Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

isima

Еда, спасайте :)

Хотела первая про встречу спросить, но - опередили :) читаю рассказы. Но у меня другой вопрос - пятничный. Как готовить креветок? Покупаю замороженных и... хочу- страсть, ела токо в ресторане :), не скажете- помру, захлебнусь :))))
06.12.2002 10:02:19,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оська & Ко (22 * 2)
Приветик! Как ты себя чувствуешь? Мне креветки нельзя... Но хоцца-то как!!! 06.12.2002 14:08:42, Оська & Ко (22 * 2)
isima
Я-то ничего. А вот где твой отчет об УЗИ?! 06.12.2002 14:18:33, isima
Оська & Ко (22 * 2)
не было никакого УЗИ :((( Ща топик повешу. 06.12.2002 14:38:09, Оська & Ко (22 * 2)
письмо мне напишите, плиз. 06.12.2002 13:55:17, MariaMM
Кисуля
А знаю рецепт отваривания креветок в ПИВЕ!
Берется пиво ( самое дешевое подходит вполне), выливается пол-бутылки, добавляется вода ( примерно столько-же), кидаются туда всякие травки-приправки, соль, лаврушка и доводидится до кипения. Потом - как обычно вываливаются креветки и варятся.
06.12.2002 13:45:27, Кисуля
Прочитала ответы о креветках. Я креветки тоже о-о-о-очень люблю! Вот только никогда их не варю. Их просто разморозить надо - этого достаточно. Я не пробовала блюд из вареных креветок. Но знаю рецепт креветочного коктейля, который обожаю. Дать рецепт? Или может вы знаете сами? 06.12.2002 13:03:11, лучик
Дать, дать, конечно, дать. А то я уже из Хрюнделя в бульдога слюнявого превращаюсь.
Все прочитала, распечатала, буду вечером того-самого :))
06.12.2002 13:35:15, Хрюндель
Утка
дать!!! 06.12.2002 13:11:22, Утка
OK. Даю!
Креветочный коктейль (или Коктейль из креветок)
Креветки разморозить. Берём стакан, как для салата, пиалочку или подобное (чтобы было на порцию).
На дно ложим креветки, потом аспарагусы из баночки, потом порезанный салат Isberg (или подобный), всё это поливаем соусом*, наверх покрошить укроп и повесить на краешек стакана или пиалки дольку лимона. Перед употреблением размешать всё с соусом. Кушать с (тёплым) хрустящим белым хлебом (булкой), можно с маслом.
Можно также соус положить в несколько слоёв. Закончить можно не соусом, а к примеру, салатом. Тут можно пофантазировать.
Можно также продукты (но БЕЗ соуса) смешать предварительно, потом раздожить по пиалочкам и полить соусом.
Лимон можно не вешать, а, к примеру, положить красиво сверху на салат дольку, (я реже дольку посередине до кожицы, разворачиваю половитки в разные стороны и так ложу).
* Соус. В этом то и есть весь вкус!
Смешиваем кетчеп, майонез (НО майонез должен быть (по возможности) безвкусный. Я не знаю, есть ли такой в России...%), выдавить чеснок и покрошить укроп. Смешать. Попробовать на вкус.
Приятного аппетита!
06.12.2002 13:33:28, лучик
Верная Скво
а вот интересный способ, мы теперь всегда так готовим - получается вкуснее, чем просто варить: наливаешь в кастрюлю на дно 1-2 стол. ложки растительного масла, ставишь на огонь. Туда же сыплешь всякие травки (я ОБЯЗАТЕЛЬНО кладу укроп! причем лучше даже с семенами, как для консервирования, если, конечно, такой есть. Не знаю, почему-то никто о нем больше не написал, но по-моему, креветки без укропа - это просто недоразумение какое-то :)) - ну вот значит, укроп, перец горошком, лаврушку по настроению, остальное - по желанию. И когда зашкворчит, кидаешь креветки. Добавляешь воды - совсем чуть-чуть, буквально четверть стакана, только чтою не сгорело все на самом начальном этапе. Потом, по мере разморозки, этой воды появится больше чем нужно :) 2 минуты покипеть - и готово. получается весьма ароматный "бульон", в который вкусно их макать, когда уже очистишь, перед тем, как в рот класть :) 06.12.2002 12:43:20, Верная Скво
isima
Так, все напечатала, скоро наемся!!!! Спасибо всем!!! 06.12.2002 12:36:58, isima
Вареные креветки О-О-О-ОЧЕНЬ вкусно с сыром ДОР БЛЮ. Берешь маленький кусочек сырка и креветку и таешь от удовольствия 06.12.2002 11:28:24, Elva
Сирень
Как вкусно... Скажите, а беременным Дор Блю можно? 06.12.2002 12:36:22, Сирень
isima
не рекомдуется :), мама жениха! 06.12.2002 12:54:32, isima
isima
токо беременным и не рекомендуют сыр плесневелый :(( а жаль! 06.12.2002 12:35:21, isima
Сорьки, за то, что душу запрещенным сыром растравила :о). А за что его репрессировали (в смысле сыр плесневый)? Если токсикопламоз, то если есть антитела, то может можно? 06.12.2002 13:09:40, Elva
isima
не за что! репрессировали его как раз из-за плесени, точно не знаю почаму :(, но мы ж, беременные не одни :), другим пригодится! 06.12.2002 14:20:08, isima
Зорька
ммммммм... ) До обеда умру: мой желудок меня сожрет :)) 06.12.2002 11:50:20, Зорька
я 0,5 кг на 4 минуты в СВЧ. Сверху посыпаю солью чуток, кладу лаврушку.
Они же готовые уже, их нужно только разгореть.
06.12.2002 10:49:33, Natusik
На 3 минуты в кипящую воду, потом охладить, очистить, добавить резаный салат-латук, заправить майонезом, можно чесночку - и выложить все это в половинку авокадо :))),либо можно авокадо порезать кубиками - и сервировать в коктейльном бокале.

Либо можно просто вареные горячие съесть с пивом.

Либо можно взять готовую пиццу, положить на нее сверху прямо замороженные креветки (только очистить), засыпать тертым сыром - и в духовку на 10 минут :)))
06.12.2002 10:12:12, ТД
Сирень
А еще в первый рецепт классно сыр кубиками кинуть и лимончиком все полить :-))) 06.12.2002 12:37:47, Сирень
TATI
Ну не захлебывайся, пожалуйста! Ты нам тут нужна. Вари так: всеипяти кастрюлю воды, посоли и кидай креветки туда замороженные. Как всплывут и чуть вскипнут, вынимай шумовкой, остуди и лопай! Можешь при варке добавить перец, лавровый лист или любую приправу по вкусу. Приятного аппетита! 06.12.2002 10:09:02, TATI
Кипятишь воду,бросаешь туда соль,лавровый лист ,черный перец горошком,как закипит вода кладешь креветки ,3 минуты (не больше,иначе жесткие будут) варишь и ЕШЬ)))
Приятного аппетита!!
06.12.2002 10:08:01, ~Черныш~

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!