Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Утка

Рассказ беременной журналистки

Вот вам, девочки, рассказ из журнала "Деньги". Если вас все это не напугало, значит, вы правильно выбрали конфу и готовы ко всем будущим тягостям:))
Ускользающая красота

Когда я узнала, что беременна, то никакой щенячьей радости в отличие от своих подруг не испытала. Первая мысль, пришедшая мне в голову после того, как врач нашел во мне другую жизнь, -«о как!», следующая-«ну, кто я теперь-космос или свиноматка?»
До трех месяцев я старательно убеждала себя в том, что я все-таки космос. Но тренинг не слишком удавался. Угнетало нежелание другой жизни хотя бы есть то, что люблю я. Сначала по прихоти своего «жильца» пришлось отказаться от рыбы, потом от мяса. Позже, уже по рекомендации врачей, - от молочного, мучного, сладкого и соленого…Но после первого триместра, когда окончательно (и как пока кажется – бесповоротно) пропала талия, а приличный третий размер бюста превратился в ненормальный пятый, стало понятно, что никакой я не космос.
Хорошо выглядеть все равно очень хочется. Для начала решила обновить гардероб. Оказалось. Что скомбинировать что-нибудь с попой 46 размера и животом полного 54-го не так-то просто. Среди жутких, но очень «экологичных» кофточек и джинсов с трикотажным карманом для пуза, который начинается почему-то от колен, я с большим трудом нашла вельветовые штаны на обыкновенной резинке и сарафан, больше напоминающим плащ-палатку. Но на безрыбье, как говорится, и такое сойдет. На этом я остановилась (достойны также упоминания бюстгальтеры-панамки), решив свитера и рубашки позаимствовать у мужа. Самое сложное во всем этом обмундировании – это колготы для беременных. Тем, кто их носит, не нужна никакая зарядка. Лично я устаю от чрезмерного физического напряжения, натянув только одну колготину – и то до середины голени. На вторую ногу уходят последние силы. Особую красоту вносит бандаж, который, несмотря на импортное и поэтому дорогое происхождение, застегивается на спине на одну липучку. Производители рекомендуют делать это лежа. (интересно, как они это себе представляют?) Исполнив пару раз сложные акробатические этюды, достойные китайского цирка, я решила пренебречь рекомендацией и застегиваться как смогу. Тем более что липучка пришита на всю ширину хлястика и, если не состыковать ее четко по ширине, нещадно царапает спину.

05.12.2002 12:53:41,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Утка
Продолжение:))
Впрочем, это только добавляет привлекательности: неудачно застегнула – держи осанку.
Если одеть себя (пусть не красиво, но хотя бы умилительно) так или иначе удается, то навести красоту на лице куда сложнее. Сложность в том, что каждое утро это лицо становится аккурат в размер подушки. Впрочем, с помощью врача, который за мои же деньги запрещает пить воды больше трех стаканов в день, с этим справиться можно. А вот с аллергией на любимую пудру Chanel ничего уже не поделаешь. Поэтому периодически чешется лицо, а в результате остаются красные полоски от пальцев. Красота! Дело могла бы спасти прическа, но волосы, к сожалению, изменили структуру (врачи утешают, что это совершенно нормальное явление) и торопятся оставить голову навсегда. Пришлось купить дорогущий, очень специальный шампунь – который, правда, особой красоты не добавляет, но хотя бы удерживает волосы на голове. А когда я пришла в салон, чтобы сделать из себя что-нибудь приличное, парикмахер честно сказала, что ничего хорошего, а тем более модного, не получится: «Что вы хотите, вы же в положении!» По крайней мере, честно сэкономила мне деньги. Они еще пригодятся. Ведь приходится два раза в день мазать увеличившееся тело кремом от растяжек, а хороший крем удовольствие дорогое. Пока растяжек и вправду нет, но удостовериться,, действие ли это чудо-крема или моя личная заслуга, возможным не представляется. Вот и мажу, чтобы хоть потом быть красивой. Зато когда мои друзья и сослуживцы говорят: «Что-то ты сегодня плоховато выглядишь», то я думаю: спасибо, что пока не лысая, а то, что напоминаю дом на ножках, - это, как в песне поется, временно.
05.12.2002 12:54:51, Утка
Оська & Ко (22 * 2)
Какой-то осадок от статьи... Хотя местами смешно, конечно... Если только не смех сквозь слезы. Относится она как-то интересно... "Кто завелся"... Собаку заводят, глисты (пардон муа) заводятся... А про МАЛЫША так по-моему, нельзя... 05.12.2002 14:03:50, Оська & Ко (22 * 2)
=/Собаку заводят, глисты (пардон муа) заводятся.../=
Ну, может, эта дамочка и ребенка "заводила":-(...
Я согласна - осадок:-((.
Хоть бы что-нить жизнеутверждающее при этом написала - это ж прекрасные ощущения (особенно, когда "жилец" - то есть малыш, блин!) шевелиться начинает...
05.12.2002 18:41:24, Инанна
Дама с юмором... Очень понравилось выражение "домик на ножках" :)
А на мой взгляд, пузик ВСЕГДА выглядит умилительно и очаровательно, и вообще - ради крошика можно и так походить!
05.12.2002 13:37:26, =Mistery=
Утка
дак можно, конечно, походить:))я вспомнила, как Осика нашего Чупа-чупсом называют на работе:)) а меня муж Уткой тогда же прозвал:)) 05.12.2002 14:20:35, Утка
Оська & Ко (22 * 2)
У меня пополнение: Телепузик, Мишка Гамми, Пузаньчик :))) 05.12.2002 15:33:59, Оська & Ко (22 * 2)
Утка
:))какие милые прозвища:))ты не обижайся на них: когда еще тебе столько ласковых слов наговорят?:)) 05.12.2002 15:35:52, Утка
Оська & Ко (22 * 2)
Мишка Гамми-обидно :((( Ну какой я мишка?! Вы меня видели? Шарик на ножках :))) А мишка из меня фиговенький... 05.12.2002 15:48:41, Оська & Ко (22 * 2)
Утка
как это фиговенький- хорошенький такой плюшевый медвежонок:))ты мультики про них смотрела? и чего обижаешься: ты вся в них: они такие непоседы были:))) 05.12.2002 15:58:53, Утка
Оська & Ко (22 * 2)
Да не все так страшно!!! И одежду можно найти, и ухаживать за собой! Вот проявлю фотки-сами увидите!!! :))) (скромно, правда?) 05.12.2002 14:08:19, Оська & Ко (22 * 2)
:)) 05.12.2002 13:28:21, Natusik
Пума
Бедная девушка, она так озабочена своим внешним видом... Неужели кроме этого у нее в жизни больше ничего важного нет? 05.12.2002 13:26:47, Пума
Ага:-(! 05.12.2002 18:41:58, Инанна
KengaLU
если бы она описывала все важные моменты её жизни, то никто бы из на это не смог бы дочитать. человек с юмором показал маленький кусочек беременности - это не говорит о том, что она во всей беременности видит одни недостатки. из такого рассказа выводы о беременности глупо делать. :))) 05.12.2002 18:14:18, KengaLU
strelka
Женщина,которая неозабочена своим внешним видом, мне кажется не женщиной. Оранжевый жилет и на железную дорогу. И женщины и мужчины Нормальные думают о своем внешнем виде. природой заложено, что животные вылизываются не только для того,что бы шерстьбыла чистая, но и не торчала в стороны. Надо видеть лицо знакомого пуделя когда он приходит из салона, а это природа и против нее переть могли только советская пропаганда. 05.12.2002 17:23:14, strelka
Утка
ну, почему же, мне так не показалось, что так сильно уж она этим озаботилась: она описывала свои ощущения...она достаточно в легкой форме описала свои проблемы, с которыми внезапно столкнулась...просто...с юмором человек подошел к описанию:)) 05.12.2002 14:28:36, Утка
Оська & Ко (22 * 2)
У каждого свои ценности... И человек сам выбирает, ЧТО для него важно, а что-не важно. 05.12.2002 14:10:28, Оська & Ко (22 * 2)

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!