Раздел: Витамины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МарииММ и всем: опять о них :)

Да, скажите вы, дала Селенка ссылочку, чтобы я могла новую тему открыть и вот - открыла, не ругайте, но я опять о витаминах :(
Мария, после вашей замечательной лекции о витаминах я еще раз открыла, перечитала вашу первую лекцию и вот к какому выводу пришла: вот вы пишите о витамине Е, что лечебная доза (она же и при планировании) 600 мкг, а во второй лекции говорите, что к Матерне не надо кроме фолиевой ничего дополнительно пить, а там всего 30? Про йод - во второй лекции вы сказали, что нам, планировщицам, надо 200 мкг, а в Матрене только 150 мкг, как быть, а еще ведь и о витамине С шла речь??? Так что пить-то? Просто Матерну или там Витрум и фолиевую? Вы говорите, остальное по назначению лечащего врача, а как быть, если моя, например, в ЖК, даже во время беременности говорила "правильно питайтесь и все будет в норме", есть только ВЫ, кто может все это прояснить!
И еще там внизу Ильда выписала состав Витрума и Матерны, они одинаковые, так почему тогда вы советуете именно Матерну, я не придираюсь, просто хочется понять, может быть она еще чем-нибудь лучше Витрума и всех других витаминов.
Мария, вы простите за настойчивость, непонимание и т.д., просто в вопросе планирования хочется максимально разобраться! Знаю, что многие могут сказать, что не на этом надо зацикливаться, это не самое важное, но тем не менее.
И еще девочки, а какое ваше мнение по этому вопросу, я ведь думаю не я одна хочу выяснить все окончательно, по крайней мере нас уже двое (Ильда, я о тебе :)))
Мария очень надеюсь на ваш коментарий :)
05.12.2002 11:05:22,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
насчет витрума я уже ответила - ильда сравнивала его со старой матерной. со старой он не отличается. новая получше.
150 если раньше вы вообще йода не ели, можно считать нормальной. хоть это. ну я не люблю назначать таблетки грстями. и люди не любят их пить. ну 150 мкг это все-таки норма :) конечн 200 получше было бы, но я боюсь загрузит вас таблетками так что вы вообще откажетесь их пить. матерна сбалансирована, выпили таблетку и забыли.е сли будете добирать 50 мкг йодида, будете молодец. но эот уже роскошь, мне бы хоть из гиповитаминоза вытащить всех. для этого 150 мкг хватит и можно не заморачиваться и не грузить.
а уж тех кто лично приходит, там я могу список на листик написать. в конфе только самое необходимое, то что действительно для всех.
остальное должен решать лечащий врач. и то что у большинства его нет, это конечно плохо, но я не выход - виртуальный врач - не лечащий, он не может помочь так как лечащий. значит у вас просто никакого нет, и вам наод искать. ну ведь я не виновата в квалификации врачей в ж/к :(, вы же читали отзывы про ж/к, а я вообще их высказывания собираю - но с этим мы ничего не можем сделать кроме того как туда не ходить. я же не из вредности на некоторые вопросы ответить не могу, вы же видите -я все равно трачу время и силы чтоб написать ответ - а если он не по существу, то только потому что виртуально нелзя на эту тему ответить по существу. только лечащий врач. замкнутый круг :(
лечебные дозы - это лечение. лечение нельзя назначать всем поголовно. лечение - только лечащий врач. есть аллергия. есть болезни всякие редкие. есть гастрит. есть много тонкостей, которые может учесть только лечащий врач. я не могу. я могу навредить. назначив всем виртуально 600 мг витамина е. потому что они пойдут в аптеку, не найдут е и кто-то купит аевит. а он в такой дозе будет токсичен по витамину А. я должна учитывать испорченный телефон. он обязательно есть. не заставите вы меня своими жалобными рассказами про плохих врачей потенциально вредить вам же :) запомните. если я не даю ответ или отказываюсь что-то гвоорить и делать - значит и не уговорите ) значит не миею права виртуально. вот и все.
3-4 мг фолиевой в сутки можно всем. при планировании нужно, я верю. поэтому всем советую. но е сли вы пьете 1 мг, тоже неплохо. тоже лучше чем 400 мкг. а 400 мкг лучше чем 0. ну есть же цены на витамины. не все могут себе позволить матерну. я не могу здесь написать что она смая лучшая, я не занимаюсь рекламой этого препарата, не подумайте :) я не могу жестко писать про витамины - это свободный полет. все годится. пейте что хотите. только ориентируйтесь на суточные дозы и смотрите что вы можете себе из этого позволить. я пишу идеалы.
05.12.2002 17:51:19, MariaMM
Не сможет Мария заочно Вам сказать, сколько именно Вам какого витамина надо из всего состава.
Мария уже сказала, что у новой (розовой) Матерны очень хороший состав!
Если в состав входит фолиевой 1мг, то пейте еще 2 таблетки фолиевой дополнительно.
Я пью еще дополнительно витамин Е в капсулах. Но нужно ли пить его именно Вам, заочно сказать нельзя.
05.12.2002 13:44:56, ИринаМ
Вот состав новой Матерны (в розовых таблетках):

Витамины:
Бета-каротин (источник вит.А) 1500 Ед
А (ацетат) 1500 Ед
Е (dl-альфатокоферола ацетат) 30 Ед
С (аскорбиновая к-та) 100 мг
Фолиевая к-та 1 мг
В1 (тиамина мононитрат) 3 мг
В2 (рибофлавин) 3,4 мг
В6 (пиридоксина гидрохлорид) 10 мг
Ниацинамид 20 мг
В12 (цианкобаламин) 12 мкг
D (холекальциферол) 250 Ед
Биотин 30 мкг
Пантотеновая к-та (пантотенат кальция)10 мг

Минералы и микроэлементы:
Кальций (карбонат кальция) 250 мг
Магний (оксид магния) 50 мг
Йод (йодид калия) 150 мкг
Железо (фумарат железа) 60 мг
Медь (оксид меди) 2 мг
Цинк (оксид цинка) 25 мг
Хром (хлорид хрома) 25 мкг
Марганец (сульфат марганца) 5 мг
Молибден (молибдат натрия) 25 мкг
Селен (селенат натрия) 25 мкг
05.12.2002 13:38:12, ИринаМ
а ты сама пьешь "розовую" Матерну? 05.12.2002 15:08:27, Ingrid
Да, я пью розовую Матерну + 2 таблетки фолиевой + витамин Е в капсулах. 05.12.2002 15:42:51, ИринаМ
Ирина, последний вопрос, а то меня везде игнорируют :((( хнык..
Вы долго пьете уже Матерну? и долго ли собираетесь ее пить? ведь все-таки это витамины для беременных, там увеличенная доза всех элементов?
ЗЫ: iii верно заметила, что теперь будут задавать вопросы всем остальным, раз нет Марии :)))
05.12.2002 16:17:06, Angelina
МарияММ не может находиться здесь 24 часа в сутки. Она ведь, прежде всего, практикующий врач. А здесь консультирует в свободное от основной работы время.
Не думаю, что вопрос, какие витамины пить и сколько, такой уж срочный:))), что не может подождать ответа Марии:)))

Я Матерну пью недавно. А вообще витамины для беременных пью уже полгода. И надеюсь, что очень долго пить не прийдется:)))
05.12.2002 16:41:50, ИринаМ
большое спасибо за ответ и желаю огромной удачи! 05.12.2002 16:58:07, Angelina
Взаимно!!!!!! 05.12.2002 17:36:27, ИринаМ
тогда у меня такое предложение, давайте попросим Марию заполнить табличку, типа витамин А - ххх мкг и т.д., табличку сами сделаете, это недолго, а заполнить ее будет Марии быстрее, чем отвечать на эти бесконечные однотипные вопросы, как вы считаете??? 05.12.2002 12:40:32, iii
о нет.
я не комитет по питанию :) смотрите справочники по нормам, найдите в инете. я и не помню эти дозы, еще чего не хватало :)
и вообще я всего лишь врач. у меня есть мое мнение. я за него отвечаю. но оно ведь не единственно верное. медицина это не математика, и в ней нет ничего четкого, микрограммного. некоторые настаивают на процентах и граммах в силу профессий :), я знаю. так вот забудьте. нет никакой статистики, никаких обобщений, никакой науки. все туманно и расплывчато. все индивидуально настолько, что трудно оъяснить по каким критериям ты кому-то назначил витамин Е а кому-то нет. не мучайте меня :) это называется клиническое мышление. верите - слушайте. нет - не слушайте. организм ваш и ответственность все равно только ваша :) и будут всплывать в моих ответах иногда разные дозы. и я не смогу иногда вам объяснить, почему такая нечеткость :) не зморачивайтесь, лучшее - враг хорошего. пейте поливитамины. любые. то что я пишу как лучший вариант в сравнении - не значит единственно верный :) иначе остальные исчезли бы с прилавков.
05.12.2002 17:57:01, MariaMM
да не в табличках дело-то вовсе, дело в подходе, вот вы, например, что пьете, какие принципы в связи с этим ставите во главу угла? 05.12.2002 12:43:35, Ingrid
Anile
Можно я отвечу? Я пошла в аптеку и спросила витамины для беременных. И вся проблема! 05.12.2002 13:08:24, Anile
Можно я тоже спрошу %) А перерыв в принимании витаминов не нужно делать? Так и пить "беременные" витамины 3, 4, 5, 6 месяцев? 05.12.2002 15:23:11, Angelina
вот молодца!!! ну ты готовься, сейчас тебя начнут пытать, а не пьешь ли ты фолиевую? а почему, если Мария велела? а витамин Е, как ИринаМ? :))) Извините, просто вы как маленькие, занимаетесь переписыванием нотаций к витаминам, а потом на весах витамины взвешивать :))) 05.12.2002 15:18:56, iii
:))) 05.12.2002 16:04:38, ИринаМ
столько шумихи из-за этих витаминов :)))) откройте ссылку там все написано сколько чего кому http://www.mama.ru/pregn/dop/vitamin.htm
и оставьте вы Марию в покое :)
05.12.2002 12:29:25, iii
ТАм про фолиевую 800 мкг написано, а Мария рекомендует до 4 мг! Так что мне тоже еще раз хочется послушать от Марии, если ее не затруднит... 05.12.2002 12:32:07, ТД
я вам так скажу, есть такой анализ крови на гомоцистеин, он определяет уровень ФК в организме и поэтому делаются выводы пить вам 1 таб. или 4 таб. вот так, сдайте и все узнаете:) а если Мария уже сказала, что пить 4 мг, то что вы от нее еще хотите услышать, еще раз - "надо пить 4 мг в день"?:))) 05.12.2002 12:36:21, iii
Брендан
Можете и меня посчитать, очень хочется четкости, просо врачебного видения немного не простого для нас вопроса :)) 05.12.2002 11:27:42, Брендан
Zajka
И меня посчитайте :)) Очень интересно знать! 05.12.2002 11:45:09, Zajka
Спасибо за поддержку :) Нас уже трое :)
Я еще хотела добавить, что я ни в коем случае не ставлю под сомнение компетентность нашей Марии, скорей всего это моя дотошность:) Теперь вижу, что не только моя :)
05.12.2002 11:44:44, Ingrid
ветер
И даже четверо :) 05.12.2002 12:24:59, ветер
пятеро :))) 05.12.2002 12:32:38, ТД


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!