Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Похвастаться мужем!

Девочки, а у меня муж вчера отличился :)
Позавчера у него на работе сбойнул рейд - у меня накрылся халявный доступ в инет окончательно (перед этим вышла из строя от старости самая главная машина, связывающая с провайдером - вот я и выходила по Интернет-карточке). Raid - это объединение нескольких винчестеров в один, в данном случае, аппаратными средствами. Он так объединил 4 винчестера по 60 Гбайт. Там у него было: 60 Гиг фильмов и 30 Гиг музыки => я еще из этого не выбрала ничего "для дома, для семьи" (во трагедия!), 3 Гига его документов и программ, 1,5 Гига служебной документации института, документация специализированная... И все это "размазано" по 4 винчестерам... Одним словом - трагедия, да и только. А, там еще слетели буквы логических дисков из-за этого, а на этом компьютере у него права доступа (логины, пароли...) для всех сотрудников института и лабораторий компьютерных...
Так вчера он это все поднял (я даже успела вечером пооторваться в Сети: ИринаМ, Утка, МарияМ и другие девочки могут подтвердить: впервые за неделю я была в аське спокойно и долго :).
Для этого он - пролечил все винчестера на сбойные сектора, восстановил слетевший partition table (таблица разметки физического диска на логические), восстановил загрузочный сектор. Самая гадость - файловая система под NTFS, а NTFS не видно из-под DOS совсем (в Windows NT / 2000 / XP DOS-а уже нет, как есть DOS в Windows mustdie :) - 95 / 98 / Me). Одним словом, самые обычные танцы с бубном для администратора...
И при этом - все бегают как обычно: ах, у меня принтер не печатает; ах, у меня на клавиатуре кнопочка не нажимается; ах, надо файлик в Ворде сделать - я вдруг разучился...

Во, какой подвиг мужа совершил :)))) А я похоже на выходных учапаю к нему на работу - выгребать фильмы и музыку домой (от греха подальше :)
05.12.2002 10:17:11,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anile
Лен, все как у моего мужа!!! :)) А винт с фильмами и кучей мужниных и моих прог у нас тоже однажды полетел. Муж купил новый и копировал со старого. Прога зависла и на новом ничего не появилось, а старый - не восстановить было никак. :(( Так что, вам крупно повезло! 05.12.2002 13:29:17, Anile
у нас однажды было похлеще - решили виндоуз хр переставить... и мой раздел со всем (а копий не было в природе, компакты я так и не доподготовила... т.е. наработки 4-летней давности по сей день) испарился! У меня истерика, у мужа - ессно тоже... Но на след.день он упер винт на работу (пошел в субботу) и ручками восстановил партишион (я примерно правильно цифры запомнила - вот что значит: зрительная память:) 05.12.2002 15:26:12, Селенка
Я ничего , правда не поняла, Но ,видимо, он действительно молодец!:)) 05.12.2002 12:00:51, Дев
))))) Селенка, ты прелесть)) и муж твой замечательный))) 05.12.2002 11:19:03, Liman
ветер
Ну что, я так понимаю, пора начинать завидовать :)) Молодец муж :) 05.12.2002 11:00:56, ветер
Красавица
Хоть я разбираюсь в компьютерах, как свинья в апельсинах, поняла, что муж - гений! 05.12.2002 10:55:04, Красавица
Оська & Ко (22 * 2)
Молодец какой! Достойный муж своей жены :))) 05.12.2002 10:51:41, Оська & Ко (22 * 2)
Осик, как ты??? На письмо ответишь? А мое по почте доползло (блин, одно дело - мейл: отправил и пришло тут же, а обычная почта....)? 05.12.2002 15:23:20, Селенка
Зорька
Молодчинки вы оба! Привет мужу :))) 05.12.2002 10:37:28, Зорька
Девочки, помогите разобраться, как открыть тему в этой конфе, нажимаю на Планирование беременности, а у меня ничего не открывается:((( Как это можно сделать, Селенка, знаю, что ты в этом смысле "мозговой центр", помоги разобраться!!! 05.12.2002 10:32:50, Ingrid
Держи готовую ссылку - я ради экономии трафика и времени пользуюсь ей :) 05.12.2002 10:39:47, Селенка
Селеночка, спасибо тебе огро-о-о-о-о-иное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 05.12.2002 10:42:12, Ingrid
пожалуйста :) 05.12.2002 15:22:05, Селенка
Нажимаешь-планирование беременности ,затем -добавить новое сообщение,пишешь ,а мы читаем))) 05.12.2002 10:35:58, ~Черныш~
Открыть - написать? "Добавить новое сообщение" 05.12.2002 10:34:45, Малинкина

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!