Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

strelka

off/ Опитимиз,пессимиз или God bless America

Я говорила,что у мужа ожидается 60%увольнение в связи с outsoursing в Индию. Напомню,что муж , вотличии от меня, если не реалист,то пофигист. Воспринимает все по мере поступления и никогда в голову ничего заранее не берет. Решила я сделать рефайненсинг под лучший процент и меньший срок,чтобы быстрее выплатить, пусть даже баксов на 200-400 в месяц больше. Искала сегодня, получила совет от Юли, звоню мужу,чтобы сообщить,что буду звонить в банк. и получила по башке- Если я потеряю работу,из каких денег мы сможем больше платить..... Вообщем дело не втом что я получила по башке, а втом,что ситуация в стране\городе даже такого пофигиста как мой муж свалила с ног. Где брать источники для оптимизма. Только не надо про бэбика, его, бэбика кормить надо, так вот, где взять оптимизма насчет источника доходов.
05.12.2002 00:15:47,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вспомните, что люди в России так жили всегда - и продолжают жить и радоваться. А вас ситуация неопределенности почему-то расстраивает...хотя для Америки - это временные трудности :))) Никто от голода еще не умирал. Тем более, в Америке 50% населения попало под сокращения - и что, думаете, всех банкротами объявят? Что-нибудь да придумается...главное - не падать духом, не вы первые... 05.12.2002 12:36:30, ТД
strelka
"люди в России так жили всегда". Как так? Это сейчас в России есть безработные, а 70 лет была статья за тунеядство. Кроме того, у меня немного другая ментальность, от того,что кому-то плохо, мне не хорошо. И за тех друзей у которых сейчас денежные проблемы в России у меня такая же боль,как за тех друзей у кого такие проблемы тут. Мысль о том что у российских друзей проблемы не прибавляет мне сна, а наоборот, добавляет бессонных ночей. Бред какой-то. 05.12.2002 18:14:00, strelka
KengaLU
Стрелк, ты знаешь, я вчера ехала домой и рассуждала на тему "страха за будущее у людей из бывшего Советского Союза". и знаешь что я для себя поняла?

У нас у всех есть страх стать бездомными. по моему - это самое страшное что мы себе представляем. НО (!!!), мы должны понять, что БЕЗДОМНОСТь - это СТИЛь ЖИЗНИ, и если ты сама себе такой стиль жизни не выбрала, то его у тебя и не будет!!! Люди становятся бездомными только по желанию!!! тебе это не грозит! :)
если мы смогли встать на ноги, приехав сюда без языка и без копейки за душой (лично наша семья имела всего по чемодану на человека и ноль центов в кармане), то с нашими сегодняшними знаниями здешней жизни мы не опустимся ниже той линии. а на том уровне мы уже были и выкарабкались! мы же - русские - целенаправленные и живучие как тараканы! :)))
здесь миллионы американцев из поколения в поколение живут, снимая квартиры. посмотри на нас! мы же почти все за какой то десяток лет имеем свою недвижимость, летаем отдыхать в Европу (в то время как многие американцы из своего штата не выезжали), ходим в рестораны и театры, и одеваемся далеко не в тряпьё.
05.12.2002 18:51:24, KengaLU
strelka
[пусто] 05.12.2002 19:21:33, strelka
KengaLU
в крайнем случае, а его скорее всего не будет, ты можешь продать свои квартиры. этим ты выплатишь все свои долги и ещё и заработаешь! недвижимость растёт! ты несёшь бред! :))) у страха глаза велики :) 05.12.2002 19:27:45, KengaLU
слушай, стрелка, а если попробовать открыть свое дело? Ну какой-то маненький, но дающий прибыль, бизнес? К примеру, ресторанчик или кафешку, ателье, солярий, в конце концов магазин какой-нибудь? Как у вас с этим? Государство помогает или нет? 05.12.2002 00:32:59, Малинкина
В таких бизнесах очень большой процент неудач. Большинство банкротится в первые пять лет.:-( 05.12.2002 09:42:21, Наташа В.
Ну, большинство из них банкротится только для глаз незнающей публики... А что там внутри на самом деле никто не знает :-) В некоторых странах Зап. Европы если фирма обанкротилась, то директор, основавший ее, еще деньги будет получать от бюро по трудоустройству...
Так что тут тоже нельзя обобщать...
05.12.2002 10:33:52, Малинкина
strelka
У государства можно взять в кредит, если докажешь,что все просчитал. прежде чем открывать любой бизнес, надо в нем поработать хоть чуть-чуть,чтобы узнать изнанку. Есть люди по характеру не бизнесовые - я - яркий представитель.
Муж хочет бизнес, но по принципу, нанять кого-то пусть работают, вообщем, он тоже не бизнесовый. 8-((
05.12.2002 00:40:07, strelka
KengaLU
государство не помогает. помоч может только банк, но под такие проценты будет намного страшнее. мало того при собственном бизнесе обычно нет мед.страховки. надо будет самому покупать - с маленьким ребёнком страшновато без страховки остаться. вобщем свой бизнес конечно не плохо, но не для каждого он. в него обычно надо уйму труда вложить, чтоб почувствовать через пару лет прибыль. да и о семье надо будет забыть на какое-то время. (ИМХО)
конечно можно что-то придумать, но для этого нужна жилка, сноровка, бесстрашие, везение и приличный капитал на случай если прогоришь.
05.12.2002 00:38:46, KengaLU
Тебе ли, Юлек, с твоим оптимизмом писать такие строки :-)))))))))))) Ну да ладно - оно, конечно, понятно, что дело нелегкое - так оно ж, в принципе, всегда так - труда немало придется вложить... У меня, например, мечта открыть свое ателье - если дела пойдут хорошо, то можно будет над этим уже всерьез задуматься... Я чувствую, что это мое... наверное :-)))))) 05.12.2002 00:46:19, Малинкина
strelka
Ателье- это здорово, желаю тебе удачи. А Юлька оптимист дикий, просто то что она написала наша действительность. Ведь если прогоришь, еще же и должен банку должен дофига. 05.12.2002 00:55:52, strelka
KengaLU
тогда вперёд!!! :)))
я однозначно не хочу ни магазинов, ни ресторанов. хотя магазин можно было бы. бутик какой-нибудь. ювелирку бы туда впихнула бы. но я просто знаю, что этот бизнес надо будет очень сильно налаживать. что на наладку уйдут годы и эти годы мне надо будет забрать от семьи. если бы у меня сейчас был бы капитал приличный, то я бы открыла какой-нибудь бизнес чтоб дома не сидеть. но если тебе (то есть мне) надо найти хороший доход и сразу, то тут будет загвоздка. нужен капитал на который можно расчитывать в первое время. первое время может затянуться. не так всё просто. но я чего нибудь придумаю :)))))
05.12.2002 00:54:26, KengaLU
Как чего стоящего надумаешь - свистни :-))) Будем вместе думать, потому как проблема уж больно актуальна и для меня тоже :-) 05.12.2002 00:58:42, Малинкина
KengaLU
а тебе в какую страну свистеть то? я что-то запамятовала.

кстати у меня вот подруга в Париж ездила. она там знает холсейлы. привезла оттуда товару. тут уже продала. заработала. сейчас про бутик поговаривает. вроде намекает в мою сторону. но я пока конкретно не узнаю, ничего делать не буду. буду прислушиваться и присматриваться, пускай намекают. :))))

но я из этого сделала вывод, что даже по мелочёвке можно какие-то дела делать на крайняк. в смысле купил-продал. не пропадём мы!!! ни я, ни вы :))))
05.12.2002 01:06:31, KengaLU
Ты сюда свисти - я всегда тут просматриваю инфу текущую :-))) Чтоб ни дай Бог, ничего не упустить...
А про мелочевку - тут ты права... Просто на это ты еще потребуется физическая нагрузка - если просмотреть "сквозь строки" изюминку, то можно и на мелочевке хорошие деньги делать...
05.12.2002 01:09:03, Малинкина
KengaLU
может мне оптимизм начать продавать? :))))
У нас получается, что после рефинансирования месячный платёж увеличится где-то на 150-200 баксов. в нашей сегодняшней ситуации я единственный рабочий в семье. муж учится. меня почему-то не пугает будущее даже при нынешней экономике. при чём я осознаю, что могу в ближайшее время потерять работу. но у меня почему-то есть чувство что я не пропаду. в крайнем случае я сдам квартиру. ну даже продам если мне жрать будет совсем нечего. не знаю почему я такая, но ничего не могу с собой поделать. да и не хочу :))) мне кажется, что в ближайшем будущем проценты в банках на недвижимость повысятся. поэтому я не вижу смысла ждать. но это только для меня так. я прекрасно понимаю твоего мужа и ваши опосения. у меня по жизни такой девиз: если я сомневаюсь в чём-то (обосновано или не обосновано), то я не действую.
если я решаюсь на что-то, то иду напролом. :)))
так что Стрелк, если вы сумневаетесь, то и не делайте рефинансирование. ведь у каждого из нас есть своя интуиция. мне моя интуиция внушает, что я выживу.
05.12.2002 00:31:48, KengaLU
strelka
Да я бы сделала, потому как считаю,что повысится процент. Но ведь проблема в том,что у мужа вкус к жизни убили,вот что страшно. 05.12.2002 00:41:36, strelka
KengaLU
не то что убили, просто он сейчас в беременном положении и переживает. ведь у него сейчас намного ярче встала перед глазами картина его Отцовской-Мужней ответственности. Он сейчас на новой почве. При чём он сейчас даже скорее в теоретическом отцовстве, а не в практическом. Да и вообще часто бывает, что забросишь кому нибудь мысль в голову и сразу получишь по башке, но мысль уже заброшена и она в голове там свои тунели проделывает. может быть муж твой прокрутит эту мысль в голове и уже через какое-то время по другому на всё посмотрит. не бей тревогу раньше времени :)))) 05.12.2002 00:47:34, KengaLU
strelka
Дай Бог, нам с моим реализмом еще его пессимизм появится -тогда я сдохну. его пофигизм всегда помогал мне держаться на плаву. у меня уже мысли о шринке появились. вот дочего довела себя. 05.12.2002 00:57:11, strelka
KengaLU
о шринке? да ты что? чем такие бабки на него тратить, лучше книжечку купить. сейчас мульён книг продаётся которые учат как в себя и в свои силы поверить, как быть позивно настроенным и т.д. и т.п.
так что разрешаю тебе максимум на книжонку разориться :)))

вы оба сейчас беременные, но ведь это ж временно. :)))
05.12.2002 01:02:20, KengaLU

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!