Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ветер

Особо нервным и беременным читать обязательно!!!

Вот здесь:
04.12.2002 13:01:25,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красавица
В общем, читать всем :-))). 04.12.2002 14:50:14, Красавица
Зорька
да уж :( Надо начать заниматься аутотренингом! 04.12.2002 14:44:08, Зорька
только никогда не переносите результаты опытов на животных на человека.
особенно в том что касается их мозгов и стрессов :) стресс у животного создается иммобилизацией. это острый стресс, у него другие механзмы и другие последствия по сравнению с нашими стрессами и психологическими заморочками.
и вообще у человека все не так , это давно доказано:) так что экстраполировать нельзя.
04.12.2002 14:39:33, MariaMM
ну это немножко не так:-))Говорю, как человек, проведший 10 лет в экспериментах на крысах и добавивший сегодня эту новость:-) - можно экстраполировать на людей! С учетом их физиологических особенностей, конечно. Стресс у животных создается не только иммобилизацией, есть разные виды стрессов, соответствующий различным видам стрессов у людей. И механизмы разные, но база одна и именно поэтому и проводятся эксперименты на животных, а уже потом на людях - клинические исследования. Это уже не эксперименты, а скорее уточнения.
Так что не нужно так категорично....
04.12.2002 22:31:49, Маша Б.
ветер
Я так думаю, что нервничать все же не стОит, а если уж приходится, то надо стараться держать себя в руках :)

На людях все тяжелее проверяется, потому что у них слишком длинный жизненный цикл :(( А дрозофиллы совсем не всегда показательны для нас :(
04.12.2002 15:05:26, ветер
нервничать вредно однозначно, но я это для вас написала - вы же механзмы хотите понять. так вот на животных механизмы не те, так что даже не грузитесь.
а на людях экспериметы запрещены, поэтому их не делают, а не потому что цикл :))
раньше радовались дико экспериментам на животных. а потом накопились противоречия, и вот теперь известно, что увы-увы. никакой экстраполяции.
да и вообще она всегда приблизительна. и в природе всегда невозможна, ибо все слишком индивидуально.
04.12.2002 15:33:50, MariaMM
ветер
Я имела ввиду, что проверить связь "нервы матери = порок развития плода и дальнейшего функционирования мозга у человека" у людей практически невозможно. А сообщение написала для наших беременных, чтобы они почем зря из-за ерунды не дергались, а берегли себя. Вот :) 04.12.2002 16:13:22, ветер
:( а я все последнее время "в нервах". Раздражительная и плаксивая... 04.12.2002 13:19:30, =Mistery=
Тань, это у тебя наверное беременные гормоны виноваты)) 04.12.2002 13:31:02, Liman
..ничего не поняла :)))... 04.12.2002 13:05:07, ТД
Anile
аналогично! тут надо сперва мед. институт закончить, чтоб въехать! :)))))) 04.12.2002 13:19:45, Anile
Mash (8-ая)
нервозность мамы отрицательно сказывается на мозге потомства 04.12.2002 13:07:55, Mash (8-ая)
и что это значит ,что нервничать при беременности нельзя? Так это и так понятно))) 04.12.2002 13:07:53, ~Черныш~
ветер
А тут пояснено, в чем конкретно вред проявляется. А то выражение "и так понятно" степени вреда не определяет :) 04.12.2002 13:19:20, ветер

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!