Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Zajka

МарииММ и всем

Доброго времени суток всем! :)

Помогите разобраться! Получила результат анализа ДГА-сульфат мочи:
содержание 5606 нмоль/л
норма 500-2000 нмоль/л
сдавала во II фазе цикла
За что отвечает, на что влияет этот гормон и чем чревато его завышение?
03.12.2002 11:26:16,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мужской гормон, лучше за ним слежить по суммарным 17-кс суточной мочи. лечение назначает лечащий врач. во время беременности дексаметазон. раньше - не всегда нужно. 03.12.2002 15:25:14, MariaMM
Zajka
Мария, я этот гормон сдавала по назначению врача, для определения какие мне гормоны (ОК) лучше всего выписать, еще сдавала на ФСГ, ЛГ и тестостерон. 03.12.2002 15:39:12, Zajka
а ну ОК-то любые.
при беременности только значение имеет.
03.12.2002 15:43:46, MariaMM
Zajka
Интересно получается... врач сейчас готовит меня к беременности, попросила сдать эти гормоны, чтобы выяснить их состояние и выписать мне ОК, как я поняла для восстановления баланса, а теперь получается, что во время беременности потом все равно придется, что-то принимать из гормонов? Так?
или я что-то не догоняю...
03.12.2002 16:05:36, Zajka
я тоже не догоняю, зачем принимать противозачаточные при планировании беременности :)
гормоны наперед не лечатся. надпочечниковая гиперандрогения (у вас) - это проблема вынашивания. тогда она и решается. пока пьете дексаметазон. так что будете пить всю беременность. надпочечнии-то вам никто не заменит, нельзя вылечить заранее. пока пьете, уровень ваших гормонов контролируется. а заранее никак.
03.12.2002 16:09:56, MariaMM
Zajka
вот я тоже задаюсь этим вопросом:)))
у меня диагноз - эндометриоз матки и под вопросом кольпит + двустороний хронический сальпенгофорит (правильно написала?), вот она и мудрствует... готовит к здоровому зачатию :)
03.12.2002 16:17:34, Zajka
кольпит это инфекция. надо ее вылечить и беременеть. с такими диагнозами медлить не стоит. 03.12.2002 18:23:50, MariaMM
Zajka
PS: а можно его стабилизировать до беремености? 03.12.2002 14:44:03, Zajka
Вер, я тебе письмом ответила, посмотри. 03.12.2002 14:38:04, ИринаМ
Zajka
Сейчас гляну :) 03.12.2002 14:39:11, Zajka

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!