Раздел: Базальная температура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Базальная температура

Здравствуйте, Доктор.
У меня беременность 10 недель со дня зачатия (12
акушерских).
В 5-6 недель была угроза прерывания. В 7 недель делала УЗИ
угрозы не было, отслойка в стадии организации. После этого
никаких выделений и симптомов прерывания не отмечалось.
Сейчас уже 3 дня базальная температура держится на отметке
36.9 С. Мой врач говорила, что если вдруг температура упадет
ниже 37 градусов - сразу бежать к ней, т.к. t выше 37
свидетельсвует о том, что беременность нормально
развивается. Сейчас выходные, сходить на УЗИ и к врачу нет
возможности, а я очень переживаю.
У меня сейчас дни предполагаемых месячных. Может ли понижение
температуры быть связано с этим обстоятельством и о каком
нарушении может свидетельсвовать такой симптом?

Заранее спасибо за консультацию.
Ирина
01.12.2002 18:26:54,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мжет и ни о чем не свидетельствовать, может всю беременность быть такая температура. но если снижение значительно,если была 37,4 а стала 36,9 то это конечно тревожно. все равно сегодня мы ничего не сделаем. идите завтра на узи и все станет ясно.
и считайте беременность от менструации, други сроков нет, роды считают по этому сроку, дня зачаитя вы с равно не знаете, оно не в тот день, когда планирование :)
01.12.2002 18:39:32, MariaMM
Мария, извинтие, тогда еще вопрос. У меня последние месячные были 2 августа, по ним срок 19 недель и роды по плану 9 мая, но по ребенку врачи ставят 17. Как тогда быть? Что считать верным? Эта беременность вторая и еще ничего не шевелится. Да, и еще такой вопрос: еще не зная, что беременна в течение 3 дней принимала тетрациклин. Могло ли это как-то повлиять? Заранее благодарю. 01.12.2002 18:50:22, Татьяна76
Сирень
А как ты 19 недель насчитала? У меня первый день последних месячных 3 августа. И если по неделям посчитать, то 7 декабря - 18 недель, соответственно, что до 7 декабря - это 17 недель. Значит все тебе правильно говорят. А 10 мая у меня срок родов - так это ровно 40 недель. 02.12.2002 11:57:18, Сирень
Я уже запуталась сама. Вот 17 очередное узи, все узаню. ТОчно знаю, что месячные были 2 августа, а единственный раз за месяц непосредственого контакта с мужем был 16 августа (до этого не было его, а 17 уехала я. 02.12.2002 18:21:22, Татьяна76
тетрациклин если бы повлиял. то сразу. а не через 16 недель.
по первому дню последней менструации устанавливают предположительны й акушерски срок, и для родов и для всего. а потмо по узи уточняют. если несколько раз узи все время показывает другой срок, совпадающий между собой (несколько узи подряд, и все время на 2 недели меньше, чем по менс), значит овуляция произошла позже, значит ориентируемся по узи, так часто бывает. и все равно это акушерские недели. т.е. узи вам пишет - 17 нед по менс (у вас 19 реально, но считаем 17 - не по зачатию, а по менс, потому что только по менс и считают :)) по зачатию тода у вас 15). вот так, ясно?
01.12.2002 18:57:46, MariaMM

Читайте также
Гид по уходу за автомобилем для современной женщины
Узнайте, как легко ухаживать за машиной: от ежедневных проверок до замены расходников. Будьте уверены и в безопасности на дороге!

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!