Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оське, утке, ирине М и всем остальным.

не ну сразу видно, что далеко живет и знает, что моя рука не дотянется отшлепать.
придется бить словом. до чего все-таки , я заметила, людям нравится когда их ругают... может в детство возвращаются, не знаю. но смиреют сразу :)
короче. еще раз узнаю - не поленюсь приехать и побить реально. заодно на город полюбуюсь зимой :)
совсем с ума сошла, девушка! с 20 недель беременные сознательные женщины, думающие не о том, какие предметы закупить к родам, а о том как до родов доносить без проблем, пьют 1 чашку (понятное слово? чашка =150 г) свободной жидкости в день а если у них, не дай бог, отеки (не явные на щеках, а скрытые, выявляемые нажатием на лодыжку или измерением ее сантиметровой лентой). то эта свободная чашка жидкости является крепким настоем мочегонных трав. этой чашкой запиваются лекарства/витамины. все. никаких чаев, сока, про колу я вообще молчу.
все остальное - в виде фруктов, овощей и каш. все. без преувеличения. скажите спасибо, что зима - представьте в июле в москве такую диету выдерживать. и ничего. умные мамы не доводят до больницы и пр., они это делают и у них нет отеков, и хорошие анализы мочи, и нет проблем.
это я очень конспективно, чтобы не пугать осложнениями. но если не послушаетесь - чесслово, напишу, чем грозит. и как часто бывает. особенно при двойне.
поймите что вторая половина - это вам не первая. это самое главное, самое ответственное, самое тяжелое, самое зависящее от всего. будьте умницей. а то придется бить всем коллективом.
и общий анализ мочи.
и неделю дневник выпито/выделено.
и еще раз увижу чувство гордости, с которым вы рассказываете, как вредите своим детям и себе самой (это общая проблема - и для беременности и для мамы отдельно) - не пожалею ваших эмоций.
ясно высказалась?
через 5 дней (а то потом уеду :) отчет о проделанной работе, дневник выпито/выделено. окружность лодыжки, видимые и скрытые отеки (ямка на олджыжке от надавливания) , вес.
по мэйлу.
выпито= чашка+ се фрукты/овощи/супы/пюре/кашши в чистом весе. 1 яблоко 200г считаем 200 г воды. так оно и есть.
выделено = выделено. мерным стаканчиком и записывать.
сами увидите, что творится.
Утка назначается контролером - каждый день чтоб спрашивала -выполняет или нет.
ИринаМ - старший контролер, поскольку излишняя доброта и попустительство Утки всем известны.
остальные - группа поддержки и болельщики. подбадривать провинившуюся, чтобы ей легче было соблюдать водный режим еще 15-17 недель.
28.11.2002 17:00:47,

112 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо огромное за такие полезные советы! у меня 2-я беременность, и я полностью согласна с вами!
до 20 нед. я пила (жажда была) не то что очень, очень много, но прилично для меня. а вот после 20 нед. организм сам перестал "требовать" столько жидкости, и солений совершенно не хочется. если бы я противилась своим инстинктам и , как указывает мой американский врач, заставляла бы себя пить неограниченное количество жидкости и кушать, все , что душеньке угодно (а здесь ето очень поощряется - крэвингс называется) и существует мнение (сколько раз слышала) "ты беременная, кушаешь за 2-их, тебе , все (!!!) можно!" , то не могу себе представить, как бы я сейчас выглядела ( а главное, как бы себя чувствовала) в 29 недель. а так (тфу,тфу.тфу) - никаких отеков! я счатлива и бэби тоже!
спасибо за полезную информацию! все правда.
29.11.2002 18:51:38, katushka
strelka
Вот-вот. Мне мой доктор - тоже говорил -пейте как можно больше. А после мыла от Марии я у него спросила, доктор а как насчет соленого, а он - надо ограничить. Почему он мне не сказал сразу- не ясно. Ну хорошо у нас есть Мария, а иначе, я что должна спрашивать про все. Типа, доктор а кексик, доктор а Авокадо, доктор а хрен Моржовый? почему нельзя было сразу сказать? 29.11.2002 19:17:56, strelka
стрелочка, я, когда перестала хотеть пить много жидкости, думала, что-то со мной не так - ведь во всех книгах (да и доктор) твердят : пейте больше, больше, практически нет никаких ограничений в еде. мой доктор так и сказал: "веди себя и питание , и остал. как и в обычной, не беременной жизни, ничого не менять, ну ограничить кофе, бросить вред. привычки, ессно" . 29.11.2002 19:38:18, katushka
Vam povezlo s vrachom - Vy ne bol"ny, Vy prosto zhdete rebenka - eto normal"no. 29.11.2002 19:41:18, Ol"tya
strelka
после такого подхода докторов, подруги за беременность по 40-70!!!!!! паундов набирали. Последний месяц двигаться не могли как гуси рождественские и все считалось нормальным. я считаю болезнью, все что отличается от ежедневного состояния здоровья. Беременость явно не ежедневное состояние, и требует наблюдения врача. Если человек по состоянию здоровья обязан видеть доктора каждые 4 недели, то назвать человека здоровым нельзя.Это ИМХО. 29.11.2002 20:00:55, strelka
Eto Vashe pravo schitat" sebya bol"nym. Ya sebya schitala sdorovoj, kogda byla beremennoj.
Pochemy vrach obyasan nabludat" kazhdye 4 nedeli? Menya tol"ko akusherka nabludala, na kresle - 1 ras , v 11 nedel!. Vse. Vse zdorovy i schastlivy.
29.11.2002 20:08:08, Ol"tya
strelka
Мария я после вашего имэйла так и живу. Пить перестала- если пью то лист брусники. Ладыжку меряем, давление тоже. Муж после того как Ваш имэйл прочел, по моему понял,что я беременна и мне не просто тяжести нельзя поднимать,но и следить за здоровьем надо ежедневно. Так что все ваши рекомендации выполняю, и чувствую себя намного легче и соответсвенно лучше (тьфу-тьфу-тьфу). Еще раз спасибо. 29.11.2002 17:19:49, strelka
Voobche-to za rubezhom uzhe ochen" davno rekomenduyut NE ogranichivat" sebya b zhidkosti...150 ml v den"? Otkuda cifry?Kakov mehanism rasvitiya otekov? 28.11.2002 23:08:08, Ol"tya
я вам не скажу за всю одессу.
но за своих беременных отвечаю я, а не зарубеж. мои учителя не научили меня по-другому бороться с гестозом, я сама научилась только готовить и вести женщин так, что осложнений в прицнипе было поменьше.но они все равно есть. и не все беременеют, подготовившись. это скорая помощь и вынужденная мера. это реально помогает. появятся более щадящие меры - воспользуюсь. мне не доставляет удовольствия мучать беременных.
28.11.2002 23:27:14, MariaMM
На Ваш вопрос в этом топике уже был ответ. Прочитайте внимательнее. 28.11.2002 23:22:45, ИринаМ
Perechitala vse otvety, no tak i ne nashla otveta na moj vopros. A problimy ss pochkami u VSEH poyavlyautsya? To est" lybaya beremennaya- bolna po opredeleniyu? 29.11.2002 13:20:57, Ol"tya
Ну, цитирую Слова Марии, раз Вы не нашли:

"до 20 недель пить можно все. не надо 20 стаканов, пейте сколько хочется, но помните, что через 3 недели завзывать, тренируйтесь, потихоньку уменьшайте,чтоб резким стрессом не было.
отеки конечно зависят не от воды, а от соли и проблем почек. просто лечить это трудно, долго и небезопасно, приходится ограничивать воду - знахарство, но спасает человека и беременность.
и соль. и мочегонные.
конечно, если всю беременность нормально наблюдаться, то проблемы с поками появляются реже... но все равно появляются во второй половине."

Естественно, это не прямой ответ. Но смысл-то сказанного понятен. :)))
29.11.2002 13:42:03, ИринаМ
Eto otvet? Oteki zavisyat ot soli? Problimy s pochkami vse ravno poyavlyautsya vo vtoroj polovine?

Ja tozhe vrach; poetomu hotelos" by uslyshat" vrachebnoe poyasnenie " odnogo stakana kak preventivnoi mery".
29.11.2002 14:49:07, Ol"tya
Утка
ну, раз Вы врач, то должны сами знать ответ на такие вопросы:))а то с дилетантами, коими является бОльшая часть участников конфы, спорить-то легко. Вы врачу на мейл напишите, она его не скрывает, в отличие от Вас.
По моему, было ясно сказано, мы, по крайней мере, поняли, что гестоз второй половины беременности очень опасен. И если бы врачи знали, как его лечить другими методами, то лечили бы. А если метод ограничения поребления жидкости действует, то почему бы к нему не прибегать...
29.11.2002 16:23:05, Утка
Ya ni s kem sporit" ne sobiraus"; poskol"ku vladeu bolee sovremennoj informaciej. Menya ochen" smuchaet podhod - zdes" chto, vse bol"ny? Uzhe vsem vystavlen i poddtverzhden diagnoz gestoza? Na osnovanii chego? 29.11.2002 16:31:06, Oltya
Тогда зарегистрируйтесь, пожалуйста, и поделитесь более современной информацией, которой вы владеете. А мы все будем очень признательны. Заодно и познакомимся. 29.11.2002 18:29:04, ИринаМ
Ya na sayti uzhe bol"she dvuh let, s pevyh nedel" beremennosti do 6 mes pebenka byla zaregistrirovana i pisala po russki))))))(do oct.2001).

Po lichnym prichinam registraciyu i mail ubrala, registrirovat"sya opyat" poka ne sobirays", v tom chisle potomu; chto pishu v osnovnom s raboty .


29.11.2002 20:05:00, Ol"tya
во-первых, Вы спорите. спорите прилюдно, селите сомнение в тех, кому сомнения сейчас не нужны. потому что их надо вытаскивать из отеков. при этом спорите без аргументов. не спорила как раз я, потому и не приводила врачебных оснований. оське они не нужны. вам нужны - спросите по мэйлу, потом давайте спорить.
во-вторых, если Вы врач, владеющий более современной и правильной информацией, и показались здесь и признались, что врач, то Вы просто обязаны тогда написать эту информацию пациентам. А Вы, получается, владеете секретной информацией и гордо об этом заявляете. какой же Вы тогда врач, кому Вы поможете так? скажите скорее, как вывести человека из кризиса , не ограничивая его в питье и безопасно для здоровья - время-то идет, уже день потеряли из-за Вашей скрытности - ?
в-третьих, общий принцип критики: критикуя - предлагай. метод конечно дедовский, но по моему скромному (без иронии) опыту - надежный. я им не наврежу точно и помогу скорее всего.критиковать нужно то что вредит. можно то, по сравнению с чем есть лучшие способы - тогда предлагайте их, раз знаете. ни то, ни другое. я опять не вижу признаков Вашей принадлежности к лечебной деятельности.
напишите мне письмо, объясните в чем я не права, выработаем новую тактику и подумаем как ее психологически правильно подать. второй вариант - напишите письмо всем со своей точкой зрения на проблему и своим предложением по лечению, своей аргументацией. пусть люди выбирают и решают.
в-четвертых. за рубежом не сохраняют беременности, пока они не дотянут сами до 12 недель. не проводят обследование невынашивания, пока оно не станет привычным. мне приходят десятки писем в день из-за рубежа. все начинаются словами - я живу в германии/голландии/англии и пр -.... к сожалению, медицина здесь не такая, как о вы о ней думаете. посоветуйте, ибо здесь мне помощи не дождаться - и не только по материальным и языковым причинам, а потому что надо дождаться третьего выкидыша, чтоб с тобой начали разговаривать.
а мы и не думаем. мы знаем , что по технологиям, стандартам, может быть качеству лекарств и анализов там шикарно, а по подходу к пациенту, по клиническому мышлению - ноль.

продолжение ниже. ибо в один топик не влезло
29.11.2002 18:26:38, MariaMM
мы и не думаем. мы знаем , что по технологиям, стандартам, может быть качеству лекарств и анализов там шикарно, а по подходу к пациенту, по клиническому мышлению - ноль.
мы и не думаем. мы знаем , что по технологиям, стандартам, может быть качеству лекарств и анализов там шикарно, а по подходу к пациенту, по клиническому мышлению - ноль.
- vot s eyogo i nado bylo nachat".
Stranno; a ved" Vam net eche i 30 let ...
Ja prorebotala vrachom pochti 7 let v Belorussii i uzhe pochte tri goda rabotau vrachom b Danii, I kak mne ni gor"ko priznat", no evropejskoe kachestvo GORAZDO vyshe... Hoty zachem ya pishy - Vy zhe i tak znaete, chto u nas tut по подходу к пациенту, по клиническому мышлению - ноль.
по подходу к пациенту, по клиническому мышлению - ноль.

29.11.2002 19:51:31, Ol"tya
европейское качество анализов лучше :) я и написала :) опять не читаете :))
вот не поленюсь, поищу и из Дании вопросы... поищу и процитирую здесь.
и из Дании приходят просьбы о помощи,а потом благодарности,, что хоть кто-то может объяснить человеку что с ним и как ему себя вести :)
30.11.2002 22:58:24, MariaMM
по подходу к пациенту, по клиническому мышлению - ноль - vot Vasha shirota vzglyadov; Maria; pomnozhennaya na mnogoletnee glubokoe znanie zapadnoj mediciny...Oj; rasocharovali; no i poveselili.))))))))))))).
Vsego dobrogo.
30.11.2002 23:03:03, Ol"tya
повеселитесь еще. из папки "отправленные".
опыт не многолетний, но многописьменный - 100 подобных писев в день. 3 года инет-консультаций .
а тут еще вы с вашими беспочвенными спорами :)))

От: Kleo Robot
Кому: Gynecologist ; Kleo
Дата: 23 ноября 2002 г. 0:42
Тема: Marina Nelson, 46, Scunthorpe,UK


>Получить консультацию по e-mail.
>
>Zdravstvuite,Marij Mixailovna!Nadeys' na polu4it' sovet.Mne 46 let,v iyne u
menj bila poslednjj menstruacij,ja neberemenna,u menj net mato4nix
trub,sloznost' zakly4aetsj v tom,4to ja s iynj zivu v Anglii,viwla zamuz,v
nebol'wom gorodke,ja nemogu probitsj k ginekologu! Semeinii vra4' dal
napravlenie na "komputer",ja zdu o4ered' uze bol'we 2 mes.,ewe dvazdi ja
vstre4alas' s kakimi-to doktorami,ja tak i neponjla kto takie,no ne
ginekologi,3 raza sdala test na beremennost'!A ewe visluwala lekciy kak nado
predoxranjtsj.Med.sestra semeinogo vra4a vzjla mazok,otvet zdu 4 nedeli

От: Kleo Robot
Кому: Gynecologist ; Kleo
Дата: 23 ноября 2002 г. 7:56
Тема: Ирина Р., 25, Таиланд


>Получить консультацию по e-mail.
>
>Уважаемая Мария Михайловна, у меня в последнее время периодически возникает
зуд в области влагалища, сопровождаемый творожистыми выделениями. Я работаю
в Таиланде. В местной клинике анализ показал наличие yeast infection. Доктор
посоветовал принимать нистатин внутривагинально.
>Но после каждого полового акта симптомы повторяются. Что делать? И как эта
yeast infection назвается по-русски?

-- даже этого не смогли объяснить... прям как "французская болезнь" :))


Kleo Robot
Кому: Gynecologist ; Kleo
Дата: 25 ноября 2002 г. 18:01
Тема: Валерия, 21 год, Франкфурт/ Германия


>Получить консультацию по e-mail.
>
> Здравствуйте Госпожа Малярская. Мне 21 год и я очень бы хотела иметь
ребёнка, но почему-то не получается. Мы не предохраняемся совсем,(половая
жизнь ведётся регулярно в течении 3 -х лет) но это не помогает. Врачи не
могут поставить точный диагноз. Каждый говорит что-то другое. Буду Вам очень
благодарна если поможите мне в моей сложной
ситуации.


От: Kleo Robot
Кому: Gynecologist ; Kleo
Дата: 22 ноября 2002 г. 12:16
Тема: Светлана, 29, Финляндия


>Получить консультацию по e-mail.
>
>Здравствуите! Я недавно сдала анализы и у меня обнаружили снова
гарднереллёз. Я уже устала от него, если честно.Мои лечащий врач говорит,что
восновном гарднереллёз передаётся половым путём. Но в ваших ответах я
поняла, что это не венерическая инфекция передающаяся половым путём. И что
нужно делать чтобы избавиться от него навсегда

-----финляндия, не тьмутаракань....у нас в тюмени есть врачи умнее.

-Исходное сообщение-----
От: Kleo Robot
Кому: Gynecologist ; Kleo
Дата: 20 ноября 2002 г. 18:36
Тема: Майя, 28, Эйлат,Израиль


>Получить консультацию по e-mail.
>
>Здравствуйте Мария Михайловна .
>Мне 28 лет я ужэ принимала гормональные таблетки в течении 5 лет .После
этого мне стоило долгих усилий врачей и сокотерапии чтобы
>востановить менструацию.
>Я попросила своего гинеколога прописать или посоветовать свечи и сказала
что буду использовать с презервативом на что он посмеялся и сказал что это
не предохранит меня
и что очень большая возможность заболевания опухолей от свечей
и сказал что ЭТО он не хочет даже прописывать из за плохого действия.
>Прописал мне противозачаточные таблетки Ясмин и сказал что у них нет
никаких побочных эффектов.
>Я так поняла или кормить себя гормонами или просто не иметь никаких половых
отношений (у меня итак их уже небыло 2 года).
>Успокойте меня каким нибудь советом.

30.11.2002 23:58:33, MariaMM
---Исходное сообщение-----
>От: Kleo Robot
>Кому: Gynecologist ; Kleo
>Дата: 4 октября 2002 г. 14:14
>Тема: Виолетта Бухарина, 31 год, Амстердам, Голландия
>
>
>>Получить консультацию по e-mail.
>>
>>В данный момент я беременна, но на сроке примерно 2 недель я делала
рентген
>таза в связи с жалобой на остаточную боль в копчике после падения 4 месяца
>назад. Местный врач (я проживаю постоянно в Голландии) убеждает меня
>подождать еще 3 недели и сделать повторное УЗИ. Если плод будет расти
>нормально, говорит он, то все в порядке и никакой аборт не нужен. Я ждала
>наступления беременности около 10 месяцев, но в такой ситуации не хочу
>оставлять ребенка. Переубедить своего гинеколога не могу, а через 3 недели
>время для мини-аборта будет упущено (сейчас у меня 50 день от начала
>последней менструации). Что бы Вы могли сказать по вопросу о вреде рентгена
>на ранней стадии беременности.
>>

От: Kleo Robot
>Кому: Gynecologist ; Kleo
>Дата: 26 сентября 2002 г. 13:27
>Тема: Светлана, 32 года, Голландия,Амстердам
>
>
>>Получить консультацию по e-mail.
>>
>>Здравствуйте Мария Михайловна! Помогиmе мне пожалуйста! Мне 32 года! Дело
в
>том, что я живу сейчас в Голландии. У меня была задержка, хотела проверится
>на УЗИ. Но здесь сначала со всеми проблемами нужно обращатся к терапевту!
>Были ещё жалобы на небольшие выделения. Насчёт беременности мне
посоветовали
>сделать тест в домашних условиях. ....

От: Kleo Robot
Кому: Gynecologist ; Kleo
Дата: 1 октября 2002 г. 23:26
Тема: Tanya Quillen, 38 let, USA


>Получить консультацию по e-mail.
>
>Doktor, ya seichas lechy svoi gardnerelez, kotoryi y menya voznik kak ya
pologau posle moego licheniya cistita antibiotikami, ya 5 let nazad bolela
xlamidiyami lechilas' dolgo no vylichila. Ya yzhe kak 3 goda zhivy v
Amerike, i dazhe ne znau mozhno li doveryat' zdeshnim vracham, oni pochemyto
k kazhdoi moei zhalobe otnosyatsya ochen' spokoino, kogda menya nachali
mesyc nazad bespokoit' ne priyatnye simptomy,.....


>> От: Kleo Robot
>> Кому: Gynecologist ; Kleo
>> Дата: 25 сентября 2002 г. 12:55
>> Тема: Наталья, 23, Германия
>>
>>
>> >Получить консультацию по e-mail.
>> >
>> >Уважаемая Мария!
>> >У меня вот какая проблема: как только я начинаю мерзнуть, чувствую
>> появление ощущений характерных для цистита. Врач говорит, надо пить
больше жидкости. Но ведь это не выход.Что
>> это может быть?Как мне избавиться от этих неприятных ощущений?
>> >С уважением,Наталья.
>> >

Исходное сообщение-----
От: Kleo Robot
Кому: Gynecologist ; Kleo
Дата: 27 сентября 2002 г. 19:20
Тема: Ирина, 35, Argentina


>Получить консультацию по e-mail.
>
...Но вот я сменила страну, язык, семью и
прочие глобальные изменения произошли в жизни....И перестала я пить
таблетки...тем более месячные практически всегда начали приходить в срок...
Проблемы как бы не было...Но и беременность не наступала....По прошествии
года с лишним мы с мужем запаниковали, пошли по врачам...Сделали все, кроме
лапораскопии(настаиваю, но не делают не знаю почему)... Проходимость труб
есть, овуляция есть,сперматазоиды в норме и прочее.

>Сейчас выписали Кломид и отпустили с Богом...пей мол его...Ужас
какой-то...
Все сухо и все болит(сухость слизи у меня всегда была) , живем с
градусником и каждый месяц зная когда происходит овуляция и каждый раз
пытаемся__уже второй год...Врачи отрезали мне пути к поиску- ЭКО сделаем
тебе и все-плати....
Но ведь 2 детей я без всякого ЭКО родила! Не в деньгах дело, а в том что
нельзя с конца начинать__ как можно еще полечиться и что можно сделать в
этом случае??
Мне очень бы хотелось услышать мнение НАШЕГО врача.... Чем больше
путешествую по миру, понимаю, что наша ШКОЛА, это нечто более углубленное и
вдумчивое...А тут...Никто не думает о каждом отдельном случае-всех под одну
гребенку... Спасибо вам за время потраченное на меня__
>С уважением Ирина Маламуд


От: Nadya Postoyan
Кому: henrih@ints.ru
Дата: 28 августа 2002 г. 12:35
Тема: Re: Надя, 19, Штуттгарт, Германия


>Здравствуйте Мария Михайловна! Спасибо большое за ваши консультации! :-)
>Можно еще проконсультироваться по такому вопросу? Мазок показал, что у
менят воспаление шейки матки. Врач сказал, что это ерунда, оно
>само рассасывается, не влияет на зачатие, не на беременность. Скажите
>пожалуйста, так ли оно на самом деле?

От: Kleo Robot
Кому: Gynecologist ; Kleo
Дата: 25 августа 2002 г. 21:50
Тема: Ania, 21, Oslo,Norge


>Получить консультацию по e-mail.
>
>Zdrastvyjte,
> ja slychajno nashla vash sait, mne neobhodum vasha pomoshch!!!
> Ja obrashchalas k vrachy yze neskolko ras,no mne nuchego ne pomoglo. Y
menia rezkue bolu vnuzy zuvota s levoj storonu u vudelenuja dliatsa yze 6
mesiacev.Mne govorulu chto eto "vospalenuje jauchnukov". Ja prohodula kyrs
lechenuja "svechamu" no mne ne tolko stalo hyze,no u yze 4 dnia krovut,u eto
ne menstryalnuj cukl.Chto eto mozet but???
> Zaranee spasubo

Кому: Мария Малярская ; Kleo
Дата: 22 августа 2002 г. 23:25
Тема: Re: Наталья, 45, Испания


>Уважаемая Мария!
>Огромное Вам спасибо за ответ. Гемоглобин у меня очень даже высокий 130,
>Одна миома, которая у меня с 1986 гогда, расположена на передней стенке
>матки, а вторая, о которой никто никогда не говорил - на задней. К
>сожалению, испанская медицина оставляет желать...будь она платная, будь
она
>бесплатная (врачи одни и те же). Поэтому приходится, что называется,
>действовать "Помоги себе сам".
>Желаю Вам всего наилучшего. Еще раз примите мою благодарность.
>
>Наталья, 45 лет, Испания.!
30.11.2002 23:59:02, MariaMM
chto Vy pytaetes" etim dokasat"???)))))))))
Sistema medobsluzhivaniya principial"no otlichaetsya - vot i vse. I otlichaetsya v gorasdo bolee razumnuyu storonu.
>том, что я живу сейчас в Голландии. У меня была задержка, хотела проверится
>на УЗИ. Но здесь сначала со всеми проблемами нужно обращатся к терапевту!
>Были ещё жалобы на небольшие выделения. Насчёт беременности мне
посоветовали
>сделать тест в домашних условиях. ....
>том, что я живу сейчас в Голландии. У меня была задержка, хотела проверится
>на УЗИ. Но здесь сначала со всеми проблемами нужно обращатся к терапевту!
>Были ещё жалобы на небольшие выделения. Насчёт беременности мне
посоветовали
>сделать тест в домашних условиях. ....
.??????Eto v svysi s chem primer????
Esli zhenchena podozrevaet; cto ona beremenna; to ona sama sebe delaet test.
Zachem uzi????
Rasvita i rabotaet set" family- doctor.
Gde.to 8-10 nedel" idesh" k takomu vrachu; on provodit vse neobhodimae obsledovaniya. Esli norm beremennost" - to dal"she vedet akusherka; esli problemy - to specialist-gynekolog (minimum 7 let specialisacii, zamet"te).
Vsem USI okolo 18 nedel".Posle 35 let ili po shelaniyu - + po pokasaniyam - geneticheskoe konsul"tirovaniye i obsledovanie. Vse besplatno.
Gde vopl" dushi )))))))???

Obsledovaniya - takie; kak CT; MR- skanning - esli planivye; to nado zhdaT" 1-2 mes(ekstrennye- ekstrenno). NO za to dostup est" dly vseh bez isklucheniya, i kachestvo lecheniya odinakovo dly vseh.
Kak obstoyat dela s MR -skanning na pereiferiiiv Rossii???? Skol" ko nado zaplatit" v MOskve?????????? V tom chisle i za rody?????????

Luchshe ostav"te etu temu; a to ya ved" mogu poxody k russkim gynekologam i pidiatram tol"ko po materialam etoj konferencii citirovat" - nu ochen" nepriYatno chitat"((((((((((((((((
01.12.2002 00:17:36, Ol"tya
так в том-то и дело, что там то же самое выходит - ведь суть не в том, какая система, а в том, чот человек ЖАЛУЕТСЯ. ведь это ее письмо, а не мое, она пишет, чот ее ПРОБЛЕМА в том, что она живет в голландии. мне б ее проблемы :) она хочет пойит на узи. почему нет? тест может показать беременность внематочную. тест может показать беременность замершую, чтоб вы знали. тест показывает беременность при анэмбрионии - три случая за посл. месяц у меня тестов , радости, прихода на узи - и одно из этих трех! так что какие семейные врачи, какие домашние тесты, о чем вы говорите.

узи! определение, что беременность - маточная - раз и живая - два. только после этого "беременность".

и если женщина это где-то прочла или просто беспокоится, она имеет деньги и хочет сама как-то повлиять на свое здоровье, сама пройти тот анализ котороый хочет. почему нет? нет.
вот они пишут мне письма, а я не могу им помочь. потому что я пишу- вам надо сделать такой анализ. а они мне - у нас это невозможно - сделать то анализ который тебе хочется.
ну и все, на этом у нас с ними разговор заканчивается. а в наших самых-самых глубинках я могу помочь. потому что у нас ситуация та, на которую вы намекаете в конце письма, а я им говою - делай то-от. и они идут и делают. нужные анализы- сами приходят и делают. покупают лекарства и лечатся. иногда я могу помочь виртуально с хорошей обратной связью. а если мрт в глубинке нет, то они могут приехать в райцентр и сделать. или в москву - и приезжают. приезжают делать нормальную гистологию. нормально лечить шейку лазером, нормально оперироваться.
есть и из германии - приезжала специально у нас физиотерапию делать (не по жордания, по стругацкому, у вас так не делают, но это не показатель, так нигде не делают кроме нашего института :). и из голландии кто-то приезжал...


ее напрягает что надо идти к семейному врачу. она хочет сделать узи, увидеть своего ребенка в матке с сердцебиением и успокоиться. она жалуется на систему - и я привожу вам просот пример того, что на западе не все идеально - и знаю я это не из антизападщины, а по таким письмам. сначала для меня эти письма были шоком,я приносила их на работу показать. что не все так идеально ТАМ, как мы завидуем по "скорой помощи" :)) но они приходят. эти письма, с постоянной частотой. постоянно, регулярно, из разных стран, одно и то же. "здесь не все так как кажется вам... медицина оставляет желать лучшео" - это их субъекитвное мнение, пациенток. это самое главное для меня.
и у нас то же самое, я ж не спорю. просот для меня не авторитет западная статья - в ее западности нет премущества. результат анализа в западной лаборатории - да, я сниму шляпу. а интерпретацию этого анализа я доверю только нашим врачам :) оперироваться - да, там. а готовиться к беременности и вести ее - у нас.
мрт у нас 50 у.е. сегодня записываешься на ближ. неделю. в других местах москвы дешевле. в глубинке конечно ничего нет. централизованность у нас бесспорная.
01.12.2002 00:37:10, MariaMM
Eto nasuvaetsya drugaya mental"nost".

Kakov procent anemrionii ? Kakov prosent zamershih? Neuzh-to tol"ko UZI pozvolit diagnostirovat"" eti bedy + vnematochnuy???
Zachem skanirovat" normal"nogo malusha v 2-3 nedeli????
Esli ochen"2 "prosto" hochetsya - baryshnya prosto nedostatochno integrirovalas" s obshestvo i ne znaet adresa platnyx klinik)))))))
Opyt"2 zhe - zapadnye resul"taty po materinstvu i detctvu dazhe i sravnivat" ne nado; i delo ne v oborudovanii; kotoroe pomogaet vyxodiT2 gluboko nedonoshennyx...Plus ne zabyvajte - chto byt" beremennoj na Zapade - eto prasdnik, a ne uzhas kontrol"nyh vzveshivanij , diet i glukosy s vitaminamivnytrivrnno))))))))

Eto ocen" trudno prinyat" s sovetskoj mental"nost"yu "k doktoru shodila - dazhe tabletki ne vypisal; skasal bol"she pit". Eto rasve doktor?" - tipichnyj primer.
Harakterno dlya vsego buvshego soclagerya i razvivayuschihsya stran. Zdes" mnogo bezhencev; poetomu sapadnuk kollegam mnogo chemu prihoditsya udivlyatsy.
Ya zdes" tretij god rabotayu - chasto prihoditsya ob"yasnyt", pochemu tak r"yano trebuyut; naprimer, kapel"nicy, ili antibiotiki pri temperature....Prieszhajte, posmotrite...))))))))))))))
01.12.2002 00:52:43, Ol"tya
приеду через неделю :)
все-таки вы предергиваете мои слова. я повторяю, что я тоже не лечу, когда лечит нечего. и тоже обхъясняю, почему не надо антибиотики при темп. и почему не надо лечить короткую вторую фазу, и пить кломид, и лечить уреаплазмы постоянные по антителам - почитайте конфу и вы увидите, что у меня как раз "западные" взгляды по этому поводу, но они не западные, а просто нормальные. позиция саногенеза. и девочки пркращают лечиться и беременеют. и я не пускаю их в ж/к на контрольные взвешивания и не дай бог осмотры :) именно потому что залечат, а самое главное -испугают.
но тут речь шла о жизненноопасной ситуации, поверьте.
частота внематочной невысока. анэмбриония сейчас встречается на каждом шагу. замерших у меня в этом месяце было 3 штуки. 3 замерших на 7-9 неделях. 1 внематочная, 2 анэмбрионии. 1 шеечная. положительный тест, звонок, приход на УЗИ (по моей рекомедации), первое узи - и результат. статистика за ноябрь моя личная. вот так.
и в данном случае мне действительно плевать на статистику мирову, и я не полезу в медлайн искать мировую частоту внематочных для того чтоб для себя ршить - делать всем узи-скрининг или не длать, потому чот внематочные не так часто в мире случаются. девочке с внематочной, которой эот УЗИ , вполне вероятно спасло жизнь, плевать, в какой процент статистки она входит -согласитесь. и ради ее одной я буду делать узи всем.
а реально я вам показала - что не ради ее одной. я цифры не придумала, это моя статистика. нормальная маточная беременность оказалась у троих. они увидели на узи (кстати современные аппараты соврешенно безвредны, исседование длится 3 минуты) своего ребенка длиной 2 мм, увидели у него сердцебиение, и они счастливы, а до того у них была тряска, они не верили, что беременные и дико психовали по поводу возможной внематочной. особенно девочка с 10-летним бесплодием без видимых причин (психогенным, как и все болезни), которая ждала месячных, чтоб идти на эко. вот так :)
с узи они ушли счастливые и у них начался праздник - беременность.
у моих беременных это праздник, можете поверить. и работа ответственная, тоже :) они подтвердят, если прочитают :)
так что конечно возраст пока еще играет против меня в спорах, но инет-консультации дают мне огромный клинический опыт -письма, советы, обратная связь, я анализирую результаты - реально на приеме мне для такого опыта понадобилось бы втрое больше времени. так что не смотрите свысока на мой возраст :) , я утверждаю уверенно тлько тогда, когда вычитала не из книги, а когда в моем опыте был такой случай. или в опыте моих близких коллег.
01.12.2002 16:31:47, MariaMM
Sorry za "pidiatrov"- PAEDiatrov - vrode luchshe v translite))))))))) 01.12.2002 00:20:12, Ol"tya
в-пятых, здесь не все больные, и беременность - это не болезнь. но у оськи был кризис, а она с ним собиралась еще неделю ходить и пить литрами и есть соленые огурцы. у нее двойня. у нее вторая половина только началась - она отекла так, что сама увидела это в зеркале. лечащий врач ей сказал ограничить воду, и в понедельник сказал бы еще раз. она бы кивнула и вместо двух литров пила бы 1,5. ее надо было жестко поставить на место. как справедливо пишет исима, когда все восстанавливается, анализы приходят в норму, и ты понимаешь, что все стабильно, начинаешь немножко нарушать - но до этого оське надо дожить. ей надо еще придти в эту норму. из ее состояния ее надо быол выводить только так - резко. была бы другая исходная ситуация, я бы не устраивала такой обструкции. это и есть индивидуальный подход. а что я пишу в объяснениях ПАЦИЕНТАМ - это часть психотерапии и психоподготовки, это вообще не обсуждается другими врачами, это часть моего врачебного воздействия - основная, самая главная - гораздо более важная, чем ограничение соли. эот то что происходит между врачом и пациентом, просто благодаря инету это видят все, и поэтому в тыщу раз труднее, но опять же не имеют права другие врачи влезать в этот процесс. я продумываю каждое слово, они уже потом мне не принадлежат, я не смогу потом сказать, что я имела в виду что-то другое, поэтому все должно быть продумано и направлено только на помощь человеку. я не буду здесь писать то чего здесь писать нельзя, то что не поможет мне помочь пациенту - ясно я выразилась? еще яснее - во врачебной деятельности клинической, т.е. врач-пациент целью является не достижение некой абстрактной Истины, а помощь пациенту. задача-минимум - не навредить.
задача откопать истинные причины состояния , этиотропное лечение и пр - это задача теоретической медицины, она не должна мешать клинической задаче. это две разные задачи и цели. есть очень много примеров у меня лично в практике, я начинала научным сотрудником, и чем больше опыта, тем больше я ухожу от науки к людям. ибо люди почему-то не знают, как должен работать их организм, как должна развиваться их болезнь, и как должно в их организме действовать это лекарство - у них берет и происходит все не так как должно было быть. поэтому с наукой я наедине по вечерам, а потом я пропускаю ее через свой и своих коллег клинический опыт и только результат могу применять к людям.
я верю в вашу современную информацию, и когда я убежусь на клиническом опыте в ее эффективности, я буду ее пропагандировать. а сейчас, поскольку вы не хотите делиться знаниями, я буду помогать людям, основываясь на заведомо устаревшей , ненаучной, незападной, непрогрессивной информации о том, что излишек тканевой жидкости выводится путем снижения осмотического давления ее и повышения осм. давления плазмы. и если я ограничу поваренную соль, это уменьшит осмот. давление тканевой жидкости и вернет воду в кровяное русло, это уменьшит выработку вазопрессина и уменьшит и чувство жажды и работу почек по "запасанию жидости", как вы очень научно и по-западному, в отличие от меня, выразились; если я ограничу свободную жидкость, я остановлю снижение осм. давления плазмы и уход жидкости в ткан. пространство и лимфу, она останется в крови и никакого обезвоживания и компенсаторных мер организма не предвидится. потому что самое главное - я не ограничиваю никого в жидкости, я ограничиваю в свободной жидкости, в воде из-зпод крана. можно есть килограммами яблоки и апельсины - пожалуйста. там осмотически сбалансированный раствор, он останется в крови. а мочегонные травки легко все уравновесят. и через несколько дней после ухода скрытых отеков можно будет расширять водный режим, с умом. так что не надо ничего утрировать.
в-шестых. ради чего все это. когда вы поймете, что не ради поиска истины, а ради помощи людям, тогда можете говорить про себя, что вы врач. а пока вы человек с медицинским образованием.
у меня оправданием служит последний отзыв - стрелки, в самом верху, над вами. вот ради чего все происходит. и ради того, что сегодня у оськи уже не видны отеки в зеркале. и ради того, что у исимы их вообще нет (в последний раз, когда мы виделись :))
классно, когда теория с практикой помогают друг другу, не противоречат и все направлены на человека. но если есть противоречия, выбрать всегда надо человека, а не лучшие в мире знания. ну если ты врач, конечно.

оське добавление:
за отеками скрытыми еще легко следить по следам резинок от носков, колгот (швов), трусов и пр. ну по кольцу обручальному - это совсем кризис.
и еще раз чтоб все поняли - не ограничивайте себя в жидкости! только в свободной жидкости и соли! фрукты, овощи, молочные каши, сметану, пюре и пр - МОЖНО. сколько влезет. еще скажите мне, что яблоки жажду не утоляют или апельсины.
и магнеВ6 кстати вы потребляете? потребляйте. по 1 таб 3 раза в день.
И ИКРУ ЧЕРНУЮ НЕЛЬЗЯ. как и красную. и все соленое.
29.11.2002 18:27:28, MariaMM
A chto Vy dumaeye o osmolyrnyh i volumen-receptorah?uchastii hypothalamus?sekrecii ADH? 30.11.2002 15:47:50, Ol"tya
!!!! вот вы и опозорились :)) (не обижайтесь, я не в обиду)
а я именно про это и написала :)))
я ж говорю что не читаете :)) или просто не знаете - поэтому в коротком перечислении не увидели :) у меня 12-летний преподавательский стаж, я умею проверять знания :)) вы поймались классически. лучше бы вы не писали этого, я верила что вы что-то знаете реальное и жалела что вы такая жадная до инфо. а это была просто спесь недоучки. естественно, если бы что-то было, проблема гестоза была бы решена, и мы бы это знали.

я писала, что снижение ОД плазмы уменьшает уровень вазопрессина. вазопрессин это и есть АДГ. вазопрессин выделяется задней долей гипофиза (2 курс мед инст.), секретируясь в гипоталамусе, при раздражении осмо и волюморецепторов этого самого гипоталамуса, т.е. при повышении ОД плазмы. поэтому ограничив соль, я снижаю ОД, след, уменьшаю выработку АДГ (вазопрессина) и обрываю механизм гестоза (один из). уменьшаю АД. усиливаю секрецию воды в дистальных отделах нефрона. вывожу избыток жидкости, чуть повышаю ОД, вытягиваю воду из межклет. пр-ва в кровь. только ограничив соль и вводя магний, атагонист натрия, я могу ограничивать свободную жидкость, гипоосмолярную. и вводить изоосомотические растворы в виде фруктов и овощей. снижу повышенное сейчас ОД, потом буду поддерживать на нужном уровне изоосм. диетой, не давая свободной жидкости - все сохранится на нужном уровне. колебания туда-сюда - мочегонные травки и опять же овощи/фрукты. организм с помощью чувства жажды и желания солененького (тот же гипоталамус, собственно субъективное проявление состояния ОД плазмы, а след, выработки АДГ) будет контролировать что ему требуется. только ограничивать свобдную жидкость, чтоб не ушла вся в межклет. пр-во.
в принципе, все это должны контролировать здоровые почки. но у беременной здоровой беременной женщины, особенно с двойней, почки работают за троих, и на них тройная нагрузка по поддержанию гомеостаза - им в три раза тяжелее. они здоровы, но им тяжелее. поэтому я помогу им - без таблеток, без мочегонных таблеток, обратите внимание, без госпитализации, без капльниц с осмоактивными растворами - я помогу им некоторым изменением водно-солевого режима.
:) эх Вы. все, я ухожу из этой дискуссии. вы продемонстрировали сви знания, я вам написала объяснения которые вы хотели - два раза - для врачей в первый раз и для студентов-дилетантов сейчас, во второй. кстати, обожание медлайна - классическая черта студентов :) я помню как я сама носилась с ним в библиотеку в свое время :) и верила каждому слову. а если у человека не совпало - значит человек неправильный :) случай неклассчиеский, но только не медлайн неправ :))
потом когда я увидела, что все случаи неклассические и нет ничего кроме нормальной физиологии здорового человека, особенностей беременности и психологических особенностей женского пола, я остыла к медлайну и пр. это на ночь - узнать новинки :) а медицина - это общение с людьми.
впрочем, я опять повторяюсь.
все, спасибо за дискуссию, подите почитайте в медлайне (кот. так же идентичен пабмеду, как вазопрессин АДГ :)) физиологию беременности, и изменения в организме, происходящие во время этого состояния. пока-пока :))
и не трогайте наших девочек! они все здоровы, им просто нужна поддержка и отсечение слухов, мифов, страхов и предрассудков, а также сосредоточение на основной цели. конструктив, а не негатив!!
впрочем, как и всем.
30.11.2002 22:48:47, MariaMM
Marija; nesmotrya na to , chto Vy nachali prepodavaT2 s 16 let, Vy ne osvoili elementarnyh pravil diskussii. Eto; pravo; ne delaet Vam cheati.

Vo-vtoryh; zolotoe pravilo - umejte vyrazhat"sya kratko. Govoryt; chto eto priznak intelligentnosti i podlinnogo znaniya predmeta razgovora.

Studentkoj Vy veli seby gorasdo razumnee,hotya by inogda obrachays" k basovym poiskovym mashinam.

Nakonec, snizheie OCK i povyshenie osmolyarnosti vusuvayut povyshenie sekrecii ADG so vsemi vytekayuchimi posledstviyami.

Diskussiyu prodolzhim; kogda Vy smozhete razgovarivat" , ne sryvayas" na oskorbleniya.(esli smozhete:))))).; posle 12 let)))))))))
30.11.2002 23:32:27, OlTya
ну я ж написала- снижение ОД :(( - почему вы не хотите почитать то , с чем спорите... вначале отмена соли,
снижение ОД - снижение АДГ.
ну перечитайте, вроде в этот раз ясно написала

преподавателю нельзя выражаться кратко - вот я выразилась кратко, и вы не поняли про вазопрессин. стали мне говорит - а почитайте про АДГ :)
выражаюсь длинно, объясняю одно и тоже тыщу раз разными словами, чтоб самой понять :) говорят, это верный путь сделать так. что понял собеседник :)
и отвечать на аргументы, хотя и не хочется. и нет смысла. а все равно отвечаю вам, просто преподавательский рефлекс... зря, просто засоряю конфу. надо все отмодерировать :))
да читаю я медлайн, и более серьезные вещи читаю - но не даю на них ссылки пациентам :) и не уповаю как на истину. это только клад информации. чтоб она работала, ее надо оживить,иначе она станет догмой и закроет клин. мышление.
в литературе вседа можно найти два противоречащих мнения. :) всегда.
нельзя так верить теории. надо ее обдумывать.
механизм родов со времен жордания не изменился, часто сидеть в медлайне мне даже не надо, потому что работаю в ведущем научном гин. учреждении страны и хочу-не хочу - в курсе основных новостей. главное - не перегрузиться новинками так, чтоб они мешали думать.
01.12.2002 00:18:27, MariaMM
Deli ne v translite. My chitaem , pohozhe, raznye knigi. No s uchetom togo; chto tam; gde ya chitayu; u bol"shinstva zhenchin normal"nue beremnnosti; normal"nyj obras zhisni; normal"nyr rody i deti bes diagnosov; to ya bol"she veryui ih knigam. Da i ochen" trudno sebe predstavit", chto bu vrachi VSEH zapadnyh shkol s gorazdo luchshim polozheniem vechej oshibalis"; a rossijskaja shkola - edinstvenna i nepogreshima...Tak ne byvaet; no dlya mnogih vera znachit gorazdo bol"she...Chhto zhe; tozhe inogda byvaet, i effect placebo statiaticheski to zhe znachim.... 01.12.2002 00:38:01, Oltya
о! ну наконец-то. эффект плацебо, ура эффекту плацебо! еще есть эффект от нашего общения здесь (нашего с планирующими, мои ответы на их вопросы) - все это психотерапия. и при встречах, и все мое "лечение" - это психотерапия и эффект плацебо, я абсолютно убеждена, что не дюфастон и даже наверное не мочегонные :) спасают "наши" беременности и делают их после 10 лет бесплодия тоже не витамины и не обследвания :)) - а просто общение, перестройка мозгов, черт его знает что... получается и прекрасно.
да я не защищаю нашу литературу и систему. я ничего не защищаю. я просто не ставлю приоритет западной. все надо читать, делить на 25, пропускать через себя, через свой опыт и смотреть - что подтверждается поытом, а что нет. я применила к оське стандартную схему спасения беременных от ранних этапов гестоза, которая помогает реально. я могу сесть и прекрасно наукообразно ее обосновать. с АДГ и пр. а потом сесть и так же наукообразно ее опровергнуть. с теми же аргументами :) И Вы прекрасно это знаете, что это возможно :) мне важно, что она работает и помогает. я понимаю в целом как, я понимаю в целом, что не врежу, а помогаю. и все, это главное. и это тоже я пишу уже третий раз. а вы спорите :)) а спорить-то не о чем! я не говорю тоо,в чем вы меня обвиняете! ни то, что на западе хуже лечат и учат, чем у нас, ни то что беременные все больные, ни то что всем надо 150 мл жидкости и все (вы принципиально игнорируете ограничение"свободной, гипоосмолярной воды", вы настаиваете, что я всех сажаю на сухой режим буквальный - а ведь это не так :))
завязываем спорить, а? нет предмета спора, совершенно! спокойной ночи!
01.12.2002 00:52:34, MariaMM
Ostav"te v pokoye Os"ku.
Rech" idet o tom; chto v obchestvennom meste ot vracha dlya vseh prosvuchala ; mygko govorya; neodnoznachnaya rekomendaciya (kstati; mnogie devochki ot svoih vrachej slushat sovsem drugie - zachem im zerna somneniya, esli uzh v takom kluche).
Opyt kazhdogo otdel"nogo vracha , konechno; velikoe delo; no ya bolshe veru bol"shom randomisirovannum issledovaniym i standartam kachestva.
Esli vrach v 21 veke v rodah naznachit askorbinku i B6 ; pust" dazhe ves" ee oput govorit za to; chto eto chudo-lekarstvo; mne eto nedobavit uvazheniya k ee proffessionalismu.

Ni v koem rase ne somnevays" v Vashem, prosto osmelilas" obratit" vnimanie na neskol" ko ekstavagantnuju rekomendaciyu dlya vseobchego pol"zovaniya....

Nu i mne pora , a to moj synulya utrom poschady nikomy ne dast)))))))))
01.12.2002 01:04:11, O"tya
рекомендации по ограничению объема жидкости и соли с 20 недели беременности однозначны для всех. как и узи для диагностики маточной развивающейся беременности.
витамины никому не повредили - может и не помогут, но и не навредят : а это гланое - не навреди. неограничение объема жидкости может навредит какому-то проценту беременных, которые конкретно нам неизвестны - у кого сорвется, у кого нет. чтоб не экспериментировать, ограничиваю всем. это есть профилактика гестоза. ораничение свобдной жидкости, восполнение оцк за счет клеточных соков (фрукты и тп), ненасыщеные жирные кислоты, низконатриевая диета, магний. контроль- анализы мочи, контроль АД, объем лодыжки, и пр - что можно делать дома.
конечно есть такая особенность нашего менталитета - наши женщины и вообще пациенты хотят свалить ответственность на врача. мое дело пожаловаться , а ты дава лечи. дай таблетку, чтоб все прошло. эот выбить трудно. этого нет на запалде, где женщины сами за себя отвечают, за свое здоровье, они дают информированное согласие на проводимые им анализы и маниуляци, они сами выбирают как им лечиться, после тго как врач объяснит как вообще возможно. этого у нас нет. у нас хотят найти "своего врача", что означает человека, которому можно свалит свои поблемы чтоб он за тебя отвечал. это будет хороший врач:)
можно спорить, плохо это или хорошо, но это есть. и я рабтаю здесь, мне приходится сответствовать менталитету наших пациентов. потому что это будет означать их психзологичесий комфорт, а тода излечение от всех их псевдоболезней. ничего страшного, мне не трудно, мне даже так удобнее брать на себя ответственность за них, чтоб только отм еня тода и зависел результат :) я ж не скрываю, что я тиран и антидемократ :) мы с моими пациентами находим друг друга, вот и все.
онечно, беременных я воспитыаю в течение беремености, чтоб они сами понимали, зачем все это, чтоб они брали на себя ответственность. и получается за 9 месяцев-то. получается, вырастают очень сознательные мамаши, коотрые уже не дают ребенка на растерзание нашим педатрам, а сами уже решают, чему доверять а чему нет. мне нравится результат, хотя в результате мой муж-педиатр остается без работы :))))
а соль и воду ограничвать всем. пусть едят яблоки.
и узи делать всем. вот так.
01.12.2002 16:41:35, MariaMM
Vot to; chto OCHEN" privleklo vnimanie v konrekste "vsem ostal"nym"
20 недель беременные сознательные женщины, думающие не о том, какие предметы закупить к родам, а о том как до родов доносить без проблем, пьют 1 чашку (понятное слово? чашка =150 г) свободной жидкости в день а если у них, не дай бог, отеки (не явные на щеках, а скрытые, выявляемые нажатием на лодыжку или измерением ее сантиметровой лентой). то эта свободная чашка жидкости является крепким настоем мочегонных трав. этой чашкой запиваются
20 недель беременные сознательные женщины, думающие не о том, какие предметы закупить к родам, а о том как до родов доносить без проблем, пьют 1 чашку (понятное слово? чашка =150 г) свободной жидкости в день а если у них, не дай бог, отеки (не явные на щеках, а скрытые, выявляемые нажатием на лодыжку или измерением ее сантиметровой лентой). то эта свободная чашка жидкости является крепким настоем мочегонных трав. этой чашкой запиваются drugoj konferencii eto tozhe vosprinyali na svoj sche. Sorry, but:))))))))))))))
01.12.2002 01:14:55, Ol"tya
они прочтут, задумаются, прдут к лдечащему врачу, и воообще обследуются. и мы выявим тех, кому лечение действительно нужно.
оське я напсиала строже, чем надо всем. но это нормально, все остальные начали переспрашивать пр себя- вы же видите. и все встанет на свои места. а с оськой надо было строго. и всю конфу завести, чтоб они за ней следили. они начнут за нее ппсиховать, отвлекутся наконец от себя и забеременеют :) это и есть психотерапия.
01.12.2002 16:43:45, MariaMM
Ochen" mnogo i s sarkasmom.
Ya ne konsul"tiruyu na sajte i ne sobiraus" vstupat" v diskussii s Vami.
Mogu porekomendovat" poisk po medline ili PubMed.

Sajt yavlyaetsya obchesyvrnnym; poetomy zdes" ne mizhet byt" i rechi ob obchenii"vrach -pacient".

Ne vnikaya v podrobnosti Os"ki; lichno menya zadela fraza , chto u vseh budut problimy s pochkami i chto pit" nado ne bolee chashki v den"....Vy znaeete, chto tol"ko v Rossi beremennye- eto bol"nye?

CHto kasaetsy mediciny - posmotrite na statistiku rozhdaemosti, perinatal"noj e detskoj smertnosti; oslozhnenij so storonu materej; chastotu kesarevyx, zabolevaemost" detej pervogo goda zhisni - Vam vse stanet yasno.

Ya v 29 let; pervaya beremennost" - v glasa ne videla vracha, nabludalas" akusherkoi, kak i vse ostal"nye. Perinatal"naya smertnost" - 6,2, %kesarevyh - 8%.
Rekomendacii na vseh urovnyah - sutochnui ob"em zhidkosti - ne menee 2 litrov, chto byy pokryt" basal"nye funkcii organisma.

na etom otklanivaus".

PS. A u Vas est" deti? Vu probovali na sebe podobnye rekomendacii?
29.11.2002 18:51:46, Ol"tya
перинатальная смертность в нашем центре - такая же. кесарево почаще, потому что в основном осложненные беременности, т.е. статистическая выборка не общепопуляционная. в перинатальную смертность не входят нелеченные ранние выкидыши.
нагрузка на почки увеличивается у всех, срываются они конечно не у всех, организм человека очень силен и может проитвостоять даже двум литрам во второй половине беременности. но эот уже не у всех. я не хочу экспериментировать на своих беременных. мы здесь говорили про оську. чашка в день в ее ситуации.
я мед.консультант этой конференции, поэтому врач-пациент. и здесь, как везде, где начинают у меня спрашивать совета как у врача.
сарказма много, потому что мешаете, не предлагая своих вариантов.
своих детей нет, на мне будут экспериментировать другие, те кому я доверюсь :) себя лечить непрофессионально. но школа у нас одна, так что мучаться буду как все, яблочками заедать :)
не первый раз от недостатка разрешенных аргументов мне предъявляют этот - пропробуй дескать на себе и на своих детях. вариации - не дай тебе и твоим детям испытать....по-моему это неэтично и непрофессионально.
не больные беременные. и есть разные меотды ведения беременности. есть невмешательство. а у меня все в ежовых рукавицах - кто как умеет :) я так понимаю чувство ответственности, мне так спокойнее спать. те, кого это не устраивает, выбирают других врачей.
еще я очень люблю примеры про каких-нибудь столетних дедушек, всю жизнь курящих и едящих соль и пр и живущих здоровыми до ста лет. классический неопровержимый аргумент против любого довода врача. молодец вы, что пьете два литра и почки ваши справляются - это без сарказма. но чуть поменьше воды и соли - и почкам было бы полегче.
организм и с едой нашей справляется, и с воздухом и с лекарствами и с курением и с чем угодно. но ведь можно не испытывать его, а помогать :)
29.11.2002 20:37:15, MariaMM
Maria; pravda; pochitaite mirovuyu literatutu - skol"ko zhidkosti nado vypivat" v den" zdorovomu cheloveku....
Argument no comments - po ubojnoj sile 2 l H2O ravny kureniyu i alkogolu...

Chto zhe kasaetsya neetichnosti - ne dumala, chto etim zadet" i ponyatiya ne imela; chto ya ne pervaya.)))))))) - prosto luchshij sposob vse sovety primeryt" na sebya
29.11.2002 21:26:25, Ol"tya
этично спросить - а ты на себе пробовала краску для волос/огурцы с молоком/и другие свои умные предложения. а спрашивать у врача - а ты сам болел неэтично. врач не виноват, что не болел и поэтому не прмиенил это лечение :) обследования, анализы, физиолечение и антибиотики я пробую на себе, поскольку имею сама поводы для этого. попробовать образ жизни второй половины беременности пока не могу - и не считаю себя в этом виноватой.
еще есть врачи-геронтологи - им не начинать консультировать, пока 70 не исполнится?
никогда никто не убедит ни меня, ни беременных, что их состояние не отличается от небеременного. я не делю все на здоровых и больных. можно поделить на три вида - здоровых, больных и беременных :) у беременных все не так как у небеременных.
а если нчием не отличается, то беременным можно и гриппом болеть? и краснухой? и пить/курить? и лекарства пить - анитбиотики, тератогенные? и упражнения на пресс делать?? вне беременности на здоровых людях это легко проходит. и что? у беременных второй половины с отеками!! два литра воды равносильны курению. опаснее.
вы упорно обвиняете меня в том, чот я считаю беременных больными. а я не считаю. просто у них более охранительный режим.
30.11.2002 22:14:51, MariaMM
My na "ty" ne perehodili. Vyshe ya privela ssylki. Est" zhelanie - chitajte. Net - prodolzhajte cherpat" idei b uchebnike akusherstva Zhordania 1964 - u menya takaya akusherskaya bibliya doma stoit. Taz opisan neploho...Lechebno-ohranitel"nyj rezhim - brrrrrrrr... 30.11.2002 22:59:56, Ol"tya
Именно здесь и идет речь об общении врач - пациент! МарияММ консультирует не только виртуально, но и реально. В том числе и многих из нас.

И то, что Вы за всю беременность наблюдались врачем только один раз, и все у вас ОК, то я рада за Вас. Но только так ведь не у всех все гладко бывает. А если что-то не так, то кто же должен помогать, как не врач?
29.11.2002 20:22:17, ИринаМ
Утка
:((все ясно. Это "антисоветчина" из вас прет, очень жаль,что умного ничего не увидели:(( так, ради справделивости скажу. Именно в этой конфе консультирует ВРАЧ, поэтому сюда приходят все, кто хочет получить ответ на свои самые замудреные вопросы, на которых врачи, типа вас, смотрят, как на сумасшедших...мы не больные. Унас все хорошо! а вот у вас, к сожалению:((( врачебной этикой вы не владеете, знаниями тоже...жаль:(((...хотя...удачи Вам большой в жизни! 29.11.2002 19:51:54, Утка
Spasibo za pozhelanie udachi - u menya s etim dejstvitel"no vse v poryadke.

Esli Vam bol"she nravyatsya vrachi,kotorye kormyat tabletkami vsy beremennost", potom vo vremy rodob pokalyvayut, naprimer glukosu s vitaminami, potom pogolovno vsem detyam stavyat diagnosu tipa encefalopatii, gipertonusov, disbakteriosov i potom blagopoluchno kormyachix tabletkami detej - to takih vrachej poka eche s isbytkom.))))))))). Na Vashu dolu hvatit)))).


PS. A "антисоветчина" - eto pro statistiku???)))))))))))))
29.11.2002 19:59:44, Ol"tya
не дочитываете и обобщаете. речь шла всего лишь об ограничении соли и жидкости у беременной двойней во второй половине с гестозом. а вы сделали глобальное обобщение про таблетки :)
да я вообще никого не лечу :) это мое кредо. почитайте конфу внимательнее.
все болезни - это проблемы головы. психология. очень небольшой процент реальных болезней, их мало, и я ими не занимаюсь, ибо в гинекологии их почти нет, а если есть - это удел хирургов. а я занимаюсь женщинами. я просто помогаю им расставить в своей голове цели и приоритеты и они сами понимают что им делать в какой последовательности. и объясняю, что они здоровы, и все у них нормально, надо лишь подождать и помочь организму, где мы можем. не надо никого лечить. оське надо выносить беременность. если она хочет выносить - ей наод поберечь свои почки, которые ей кинули сигнал СОС в виде отеков. все. цель и ее достижение. где болезнь и где лечение?
чего вы всех обижаете -зачем? эот поможет планирующим забеременеть а беременным выносить? это поможет мне им помочь? нет. тогда зачем вы здесь? вы хотите чтобы помогли вам? нет, вы убеждены что у вас все в порядке. ну и зачем отрицательные эмоции - люди из инета приходят сюда, потому что здесь удивительная атмосфера дружелюбия - зачем вы ее портите? ради свободы слова? вот об этом я и говорю - есть цель поиска истины а есть цель помощи людям. в этой конфе я бы ввела более строгие правила модерирования, отсекающие сообщения, мешающие второй цели. это для личной переписки. имхо.
обижаете -я имела в виду не себя. вы обидели всех предыдущим сообщением. зачем?
30.11.2002 22:26:11, MariaMM
?????????????????KOgo moderirovat" to budem? Вам материнство не принесло теплоты к людям, Может, как раз благодаря тому, что Вы никому и никогда не желали добра и не испытывали благодарности: Вам никто не помог стать матерью, Ваш организм справился сам и за это Вам надо Вам материнство не принесло теплоты к людям, Может, как раз благодаря тому, что Вы никому и никогда не желали добра и не испытывали благодарности: Вам никто не помог стать матерью, Ваш организм справился сам и за это Вам надо беспомощна, она неумна:(
врачебной этикой вы не владеете, знаниями тоже...жаль:(((...хотя...удачи Вам большой в жизни!
"антисоветчина" из вас прет, очень жаль,что умного ничего не увидели" - eto na voi voprosy ob otekax ???? Bol"she dickutirovat" ne schitayu nuzhnyn
30.11.2002 22:55:57, Ol"tya
это девочки-планировщицы. это конфа для них. не для вас и не для меня. мы здесь пришлые. модерировать можно только нас, если мы мешаем им здесь нормально себя чувствовать, если мы разрушаем ту атмосферу, которую они для себя создали, которая помогает им, ставит мозги на место и дает спокойно планировать.
про модерацию - имхо. я вообще деспот и тиран и антидемократ и не скрываю этого :)
01.12.2002 00:06:06, MariaMM
Eto svobodnyj obchestvennyj sait; gde shelatel"no sobludat" hotya by elementarnue pravila . Pro moderatorov - bez vsykih ulybok - eto moya ideya. POtok brani s globalisaciej- a, shalyat devchushki))))))))))))) 01.12.2002 00:24:13, Ol"tya
Утка
Вы знаете, я не рассчитываю на Ваши довольно злые пожелания чего-либо: благодаря европейскому подходу к беременной женщине я потеряла две беременности...Вам повезло, но я именно Вам не завидую: Вам материнство не принесло теплоты к людям, Может, как раз благодаря тому, что Вы никому и никогда не желали добра и не испытывали благодарности: Вам никто не помог стать матерью, Ваш организм справился сам и за это Вам надо благодарить не европейскую систему здравоохранения, а себя саму, иначе... Одним словом, не надо свысока смотреть на тех, кто обращается за помощью к врачам, кто не может без грамотной помощи врача стать матерью. И мы благодарны за эту помощь!!! Что конструктивного было в Ваших словах, Вы даже ссылку никчемную дали, она не открывается...Где хоть один стоящий совет? У вас его нету. А раз ничего не предлагаете, то не надо было и начинать критику. Она беспомощна, она неумна:(
29.11.2002 20:40:06, Утка
CCHo zhe Vas tak razobralo))))))))?
Odni oskorbleniya i bran" - ot antisivetchiny do hedoumstva. Moderatotov priglashat" budem?

Lechites" i bolejte kak hotite i u teh u kogo hotite.

A ja schitayu nuzhnum davat" druguyu informaciyu - normal"naya zdorovaya beremennaya zhenchina dolzhna zhit" normal"noj zhisn"yu.

PS. Ya Vam v obchem-to nichego ne zhelala.
PPS. Ne nado tak burno reagorovat" - vot uz sovsrm ne na pol"zu.)))))))
29.11.2002 21:37:42, Ol"tya
Молодец, Уточка!

Ей, все-равно, не понять, почему мы ее спор с Марией восприняли, как личное...
29.11.2002 20:48:03, ИринаМ
Утка
знаешь, не хочется уподобляться ей, чес слово...но вот...нет, ей этого не понять, злобный она человек:(( 29.11.2002 21:24:33, Утка
Ссылка: 29.11.2002 19:43:37, Ol"tya
Утка
ну почему же всем...У нас только у Оськи замечены отеки, о ней весь разговор и был. 29.11.2002 18:17:38, Утка
Утка
ой! пока я прыгала на тренировке, тут вон какое развернулось родительское собрание! Ладно, завтра Оське...прям не знаю, как пистонов вставить...ведь пугать ее, круглую, не хочется...все намекаю, намекаю...а она "Кока-колу" пьет:(((Ладно, завтра сделаю внушение, хотя...Мария, вы все правильно сказали...и жестко. Все: буду дневник проверять, по попе шлепать:)))Мария, отдыхайте спокойно, ИринаМ за нами проследит:))Правда, Ира? 28.11.2002 20:44:11, Утка
Уточка! Ты Оське пистон не вставляй с утра. Нам надо потактичней:))), чтоб совсем не напугать ее. Будем проверять дневник, это верно!:))) Я вот могу отсутствовать с 12 до 14 и с 17 до 20 ( у бабушки в больнице), а ты в это время будь на чеку. ОК? Ты только представь, какая на нас ответственность лежит!!!:))) 28.11.2002 22:15:12, ИринаМ
Утка
:))представляю...я и не собиралась вставлять...собиралась проверить, как она дневник завела...это я так, сгоряча сказала, в сердцах. Напишу ей на мейл, чтобы таличку составляла.
Я, кстати, просила написать записку мне на мейл,коротенько: как дела у бабушки твоей, и как твое самочувствие. Будет время-черкни пару строк, ладно?
28.11.2002 22:35:12, Утка
Нелличка, я завтра черкну. ОК? Ты не обижайся, что я до сих пор не написАла. Спасибо тебе за заботу!!!
А Оську утром проверять бум:)
28.11.2002 23:19:59, ИринаМ
Утка
Даже и не думай:) я что, маленькая, что ли? я же сказала, когда будет время, тогда и черкни:)А Оське я ужо письмишку накатала! 29.11.2002 09:09:49, Утка
Ох спасибо огромное за этот инструктажик! А я то темная тоже не знаю ничего :0( пью себе радостно сколько хочется, а главное хочется все больше и больше :0( Просто отеков нет вот видно и не задавалась таким вопросом. А вот с почками у меня уже беда :0( иногда болят и УЗИ показало что там что-то расширено (правая почка). :0( Я ведь тоже с двойней :0( не хочу проблем с почками!!! У меня у знакомой во время беременности двойней были такие ужасы-пол беременности в больничке лежала....Все! не буду больше пить чаи всякие! Ни за что :0) Спасибо!!!!!!! 28.11.2002 20:38:22, Nataly
Anile
Чаи можно, только мочегонные и не много. 28.11.2002 22:46:42, Anile
1 чашку, дети! 28.11.2002 23:28:29, MariaMM
ну вот, я знала что на вас можно положиться. можно спокойно уходить - оська и заодно все остальные беременные в надежных руках. утка на тренировке, не зря я двух контролеров назначила.
все-таки я выпишу особым отличницам дипломы. но только после выполнения ПРАКТИЧЕСКОГО задания! а то чужие беременности вести любой дурак может :))))
неделя моего отсутствия (с 8.12) должна пройти незаметно...
28.11.2002 19:38:20, MariaMM
Утка
а Вы откуда знаете, что я на тренировке? я же только Оське и Шапе сказала...Ну, Мария Михайловна, ну, лазутчик: высоко сижу, далеко гляжу:)) 28.11.2002 20:55:24, Утка
врачебная интуиция :)
вас легко вычислить - вы все время на
тренировки убегаете.
как все про нас с подружкой в институте знали, что если нас нет на занятиях, то мы в зоопарке :) приходим мы шпионы, а про нас все знают. мы тоже удивлялись сначала :))
28.11.2002 23:31:28, MariaMM
Утка
:))а я-то думала: кто "стучит"? Ну, теперь заканчивается моя карта:((сегодня последний день. Буду дома тренироваться, чтобы мышцы в тонусе были:))
А вы что в зоопарке делали? хотя...я вас понимаю:))я тоже зверушек люблю:))
29.11.2002 09:11:35, Утка
Free Bird (17)
Совсем запутали меня. Тут врачи говорят, что отеки никак не зависят от количества выпитой воды, и беременной надо пить 10 стаканов в день. Конечно, столько в меня не влезит, но я пью по требованию :))) 28.11.2002 17:46:14, Free Bird (17)
Vam govoryat pravilno. Kak pas pi nedostske zhidkosti vosrastaet risk rasvitiya otekov - organism "zapasaet" vodu. Sprosite svoih vrachej "v reale" ; kak oni k etomu otnosyatsy.. 29.11.2002 16:38:38, Ol"tya
до 20 недель пить можно все. не надо 20 стаканов, пейте сколько хочется, но помните, что через 3 недели завзывать, тренируйтесь, потихоньку уменьшайте,чтоб резким стрессом не было.
отеки конечно зависят не от воды, а от соли и проблем почек. просто лечить это трудно, долго и небезопасно, приходится ограничивать воду - знахарство, но спасает человека и беременность.
и соль. и мочегонные.
конечно, если всю беременность нормально наблюдаться, то проблемы с поками появляются реже... но все равно появляются во второй половине.
28.11.2002 19:33:44, MariaMM
Free Bird
Спасибо, теперь более менее понятно. долой белую смерть! 28.11.2002 20:04:36, Free Bird
Сирень
Оська, наконец-то тебе врач публично на всю конфу вправляет мозги :-))) Может ты хоть доктора послушаешься? 28.11.2002 17:36:41, Сирень
Оська & Ко ((21-22) * 2)
Этого-послушаюсь безоговорочно! Да мне ж кто б хоть сказал, что делать нужно, а то только ахают и глаза в потолок закатывают :((( 28.11.2002 17:58:29, Оська & Ко ((21-22) * 2)
Оська & Ко ((21-22) * 2)
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!! Я буду все-все-все деалть, что Вы мне скажите!!!
Врач моя сказала только про ограничение жидкости, вот я и стараюсь пить минимум. А Кола-это случайно так получилось :((( Бес попутал :((( Помутнение рассудка :(((
Спасибо еще раз :))) Возитесь со мной, глупой женщиной :))) Все будет сделано!!!
28.11.2002 17:35:35, Оська & Ко ((21-22) * 2)
isima
Осик, это не страшно, мы потом свое выпьем :) 28.11.2002 17:37:35, isima
Оська & Ко ((21-22) * 2)
:))) Ради деток я готова крысу съесть... 28.11.2002 17:39:51, Оська & Ко ((21-22) * 2)
фу, Оська :) А вдруг она больная! Ты что :) Тебе можно только все хорошее и вкусное кушать :) 29.11.2002 09:50:20, Natusik
isima
Не надо кушать бяку :) Лучшее- мясо вареное. Ты только не унывай, ладно? 28.11.2002 17:46:01, isima
Оська & Ко ((21-22) * 2)
Ладно!!! Я не унываю! Меня просто на самом деле наставлять нужно время от времени :))) 28.11.2002 17:49:22, Оська & Ко ((21-22) * 2)
Мы тебя наставим:))), не сомневайся! Ты все себе записала??? Я уже сделала себе конспектик!:) 28.11.2002 18:00:06, ИринаМ
isima
:)) 28.11.2002 17:50:41, isima
Free Bird
фууу, Оська, крысу не надо, пусть живет. Но если уже решишь, то сырую не ешь. Фууу 28.11.2002 17:43:31, Free Bird
Оська & Ко ((21-22) * 2)
:))) Ладно, пусть живет, пока Мария не скажет, что нужно её съесть. Сырую не буду :))) 28.11.2002 17:51:45, Оська & Ко ((21-22) * 2)
Старший контролер:)))готов! А с такой группой поддержки мы уж за Оськой приглядим!

Утка! Ты где? Выходи строиться! :)
28.11.2002 17:31:17, ИринаМ
Утка
где-где...оставить вас нельзя, попрыгать ходила, жирок стрясти...а тут такое:((эх...уйду я от вас... 28.11.2002 20:45:47, Утка
мы же не злые:))), не уходи от нас:) 28.11.2002 22:17:37, ИринаМ
Утка
вы не злые, это правда:))) 28.11.2002 22:35:49, Утка
Оська & Ко ((21-22) * 2)
Повезло мне :))) В такой чудесный коллектив попала :))) 28.11.2002 17:59:27, Оська & Ко ((21-22) * 2)
Ну Мария ММ, ну я с каждым днем поражаюсь над Вами все больше и больше... СПАСИБО ВАМ !!!!!
А Ося... чтож милая ДЕРЖИСЬ!!!!!!!! Мы тебе покажем еще! К приезду Марии будешь как шелковая)))))) И своим лапулькам скажи: приказ еще 15-17 недель находится в пузе! Вот так!
28.11.2002 17:29:20, Галинка
во балда... не поражаюсь, ВОСХИЩАЮСЬ!!!!!!!!!!!!!! 28.11.2002 17:30:04, Галинка
Красавица
Ну, Оська, держись :-)))! 28.11.2002 17:18:36, Красавица
Народ!! Готовсь после утреннего "здесьте" Оськи требовать немедленного отчета о выпитом и съетом. Кулинарные темы временно отложить!)) Нам же надо в самом деле помочь человеку двойню выносить!)))) 28.11.2002 17:16:37, Liman
лоб расшибать не надо - есть можно.
во! самое главное! можно расширить чашку до стакана (200г) после нормализации веса и устранения отеков (!!!) и нормального анализа мочи - при условии исключения соли из рациона.
исключить ее в любом случае. или заменить на специальную для гипертоников,с пониженным содержанием натрия.
соль исключить (с селедкой и огурцами), а лишние 50 г воды за счет этого только после того как станете человеком.
не усердствуйте, для этого есть заботливые контролеры. а то если все поголовно будут ей круглосуточно напоминать, как ей тошно, она плюнет и сорвется. вам можно только поддерживать, а не издеваться. вы представьте жизнь без воды... а что делать.
28.11.2002 17:22:07, MariaMM
Оська & Ко ((21-22) * 2)
Может, соль вообще соевым соусом заменить? Можно, я еще пожалуюсь? Я за 2,5 недели набрала 5,3 кг :((( Врач говорит, что это вода у меня :((( 28.11.2002 17:42:35, Оська & Ко ((21-22) * 2)
врач права. а вы прекратите себя жалеть и отмените воду и соль.
а про соевый соус - это шутка года. вы где видели соевый соус без соли в его составе? или вы думаете он сам по себе соленый? вы соевые продукты НЕсоленые ели? они потому и несъедобны...
соль надо не ЗАменять шилом на мыло, а ОТменять как продукт в принципе.
28.11.2002 17:44:41, MariaMM
Оська & Ко ((21-22) * 2)
ок! А про соус-там в составе не написано про соль. "Обман, кругом сплошной обман"! Я не жалею себя, меня нужно в правильное русло направить :))) А то я ведь понимаю, что нужно что-то делать, а что конкретно-никто не говорит. Очень благодарна Вам, что есть такой замечательный источник, которому я бесконечно доверяю. 28.11.2002 17:55:59, Оська & Ко ((21-22) * 2)
Оська, сколько сейчас весишь? 28.11.2002 18:02:12, ИринаМ
Оська & Ко ((21-22) * 2)
63 кг :))) Толстопуз :))) 28.11.2002 18:06:33, Оська & Ко ((21-22) * 2)
так и запишем:) 28.11.2002 18:07:01, ИринаМ
да, я про то и говорю - что через 5 дней вес должен в норму вернуться. вот мы и увидим как вы выполняете наши рекомендации. попробуйте теперь подвести - тогда уж всю конфу подведете.
вот когда вы станете в зеркале ЛИЦОМ, как до беременности, тогда можно будет считать вас человеком.
концентрированные мочегонные травки - пол-пала, толокнянка и пр - 1 чашка. больше ни капли ничего.
и отсутствие соли. вот таков приказ.
разрешаю выполнять.
всем вольно.
28.11.2002 17:50:27, MariaMM
isima
Ура! По домам!! 28.11.2002 17:55:29, isima
Хаха)) шутю!)) Я буду Ирине по аське кукукать ,чтоб про Оську не забыла)) 28.11.2002 17:38:43, Liman
Лучше по мылу, оно всегда со мной:))) 28.11.2002 17:40:20, ИринаМ
Как скажешь ,дорогая)) 28.11.2002 18:02:40, Liman
isima
Без воды-ни туды и ни сюды :) а вот без соли - привыкаешь. И муж тоже. Правда по-прежнему тянет на соленую капусту. Но Осик справится! 28.11.2002 17:35:51, isima
Оська & Ко ((21-22) * 2)
Я справлюсь! Столько хороших людей обо мне волнуются-я не могу обмануть их надежд!!! Спасибо вам всем большое, я так тронута!!! 28.11.2002 17:44:27, Оська & Ко ((21-22) * 2)
Зорька
Группа поддержки готова! :))

Оська, а ну-ка на строгий жидкостный режим!!! :(
28.11.2002 17:15:02, Зорька
Оська & Ко ((21-22) * 2)
ес, мэм!!! 28.11.2002 18:05:28, Оська & Ко ((21-22) * 2)
Anile
Усть! тов. начальник! Будем каждый день напоминать этой безответственной мамаше!!! :))) 28.11.2002 17:13:36, Anile
Оська & Ко ((21-22) * 2)
Ну заругали :))) Не буду я больше :))) 28.11.2002 18:07:06, Оська & Ко ((21-22) * 2)

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!