Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Совсем не по теме, вопрос финансовый.

Мне у вас в конФе очень понравилось, да и ответ здесь реальней получить. Я начала заниматься с одной девочкой репетиторством. Накануне встречалась с ее мамой, обсудили плату за занятие. Договорились о цене. Сегодня первое занятие, но мне только сказали "спасибо". Как вы думаете- они просто забыли или будут оплачивать к примеру за месяц. Или вообще не будут?
27.11.2002 23:07:02,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zajka
Я плачУ за каждый урок сразу! В день занятий. 28.11.2002 12:52:27, Zajka
Либо позвони, либо подними вопрос перед следующим занятием. И пусть платят перед самим занятием.
Потому что к концу недели или месяца (похоже платить-то не хотят) могут просто послать. А прикинь - сколько ты времени потратишь зря!!!
28.11.2002 10:30:45, Селенка
KengaLU
согласна со Стрелкой. в следующий раз перед уроком подними этот вопрос сразу. даже не вопрос, а поставь перед фактом. скажи, что мол плата за уроки вперёд.
у нас одна знакомая даёт уроки на фортпьяно, так она берёт двухнедельный задаток сразу. а потом с первого дня занатий берёт ещё двух недельную оплату. когда ученики решают, что больше не хотят учится, то последние две недели отучиваются за счёт первого задатка.
27.11.2002 23:16:25, KengaLU
Free Bird
Согласна со Стрелкой. Это надо четко обговаривать. Я когда английским занималась, то платила перед занятием да еще и в валюте :))), после чего он заводил будильник ровно на полтора часа и ставил перед нашим носом, вот это было не приятно. Мне кажется, мы так воспитаны, что не можем говорить о деньгах, но пора набираться этих буржуйских замашек, дружба-дружбой, служба-службой. Может они просто забыли, а может решили, что первый урок бесплатно как реклама. Но в следующий раз обговорите все. Удачи! 27.11.2002 23:15:46, Free Bird
OlyaMT
У меня с уроками английского было один к одному,как у тебя. Обязательно надо обговорить и поставить перед фактом,что деньги вперед! 27.11.2002 23:26:46, OlyaMT
Первый урок уже был, тот был точно бесплатный. Потому как особо не урок. А просто познакомились обсудили, сколько будем платить, сколько по времени заниматься.... 27.11.2002 23:18:01, Цветочек (Яна 5 месяца, Игорь (1,8)
Anile
Я бы посоветовала сразу же это выяснить. А то моя свекровь на этом не раз прокалывалась. 27.11.2002 23:12:22, Anile
strelka
КаРАУЛ!!!Грабят!!!!!!!!! А завтра они позвонят и скажут- Спасибо за подбитые танки, пошла вон,дура.
Репетиторство - траченье свеого времени, нервов и знаний. Надо обговоривать заранее. Ты их просто поставила в неубное положение,необсудив условия оплаты. Деньги брать или вперед(за пять занятий например) или в день урока. Иначе смотри выше про танки
27.11.2002 23:09:57, strelka
Нет, накануне мы обсудили, что оплату будем везти по .... цене. Только не обсудили как платить, за занятие или за месяц. 27.11.2002 23:16:03, Цветочек (Яна 5 месяца, Игорь (1,8)
Free Bird
В любом случае платить надо до занятия или сразу после, но не через месяц занятий. Так что вопрос ребром надо поставить в следующий раз. 27.11.2002 23:24:53, Free Bird
strelka
А что платить тебе обсудили?? позвони завтра и скажи,что ты ожидала,что ребенок с денюжкой придет,видимо вышло недопонимание.
Советы даю, а сама всю прошлую неделю маялась прежде чем cleaning lady уволить. В результате муж решил вопрос за 2 минуты.
27.11.2002 23:22:46, strelka
KengaLU
а чего ты её уволила? 27.11.2002 23:25:41, KengaLU
strelka
Да она новая была, предыдущая нашла работу на полный день и могла приходить только в выходные, а нас это не устраивала. А эта убиралась три раза и за это время не нашла ни одной кошачей мышки.(ну об этом с улыбкой, убиралась очень-очень плохо.) 27.11.2002 23:28:57, strelka
Anile
А может они дали денежку, а девочка в макдональдс сходила? :))) 27.11.2002 23:19:31, Anile
Да нет. Я хожу к ним домой. Там все вопросы через маму. Я с девочкой отзанималась, а потом вшла мама, спросила как дела...... Попрощалась со мной, сказала спасибо. 28.11.2002 00:26:59, Цветочек (Яна 5 месяца, Игорь (1,8)
согласна 27.11.2002 23:11:57, Исида

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!