Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

strelka

Американкам и юристам международникам юридический вопрос

Могу ли я судить американское телевидиние и радио и газеты за глубокий моральный ущерб???? Эти гады,вонючки, редиски обещали 6 инчей снега сегодня ночью. Меня муж еле в кровать затащил, я все ждала начало снега. Утром подорвалась к окну. Нет снега!!!!!!!!!
27.11.2002 18:07:08,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
здоровеньки булы -)) и сколько нам уже недель? список такой красочный в реге висит -)) 27.11.2002 19:57:19, Wint (31-32)
strelka
а вот сколько нам-надо посчитать. я запуталась 28 или 29. ты на каком сайте считаешь? 27.11.2002 20:01:42, strelka
я по УЗИ считаю ... по моим подсчетам, идет 31 неделя ... пока сроками не гружусь вообще -) все равно порежут меня, наверное ... сын поперек улегся ... -) и чего, шоппинг развиваете уже? -) 27.11.2002 20:10:37, Wint (31-32)
strelka
нет, мы пока делаем ресерч. Что может понадобится, какой брэнд лучше и где это и этого брэнда дешевле купить. 27.11.2002 20:12:34, strelka
и кого ждете, кстати? -)
и чего никогда не показываешься в соседней конфе? -)
27.11.2002 20:19:10, Wint (31-32)
OlyaMT
Скромненько так :) Мы тоже вот ждем-с :0) У нас тут филиал планирования-беременно-заграничной конфы :))) 27.11.2002 20:23:31, OlyaMT
так и кого ждете? -))) филиал ... 27.11.2002 20:24:33, Wint (31-32)
академично -))) я вот тоже списыч заготовила -) а пойти и начать - не решаюсь -))
слушай, а вот у вас, там, за бугром, есть такие бо-о-о-льшие шопы, которые специализируются на детской тематике? -)) или тоже по отдельчикам искать надо? -)
в Москве маленькие магазинчики (безбрэндовые), дорогущие фирменные сети (Кенгуру, Свитмама) и 3 рынка-базара в полном смысле этого слова -))
а у вас там где тарят приданное?
27.11.2002 20:16:54, Wint (31-32)
Брендан
О можно я тоже отвечу на сей вопрос, хоть и только планирую пока. В Англии я видела такие хорошие магазины mothecare, вот жду не дождусь, когда появится возможность посещать. У нас они тоже вроде есть, но опять же, не созрели мы еще :)) А еще опять же в Англии есть магазины Boots, там тоже есть что-то вроде спец. косметики для детишек, а еще там дают большой и толстый журнал про детенков в животике и новорожденных и их мамочек тоже. Совершенно бесплатно, мелочь, а приятно. 27.11.2002 20:25:53, Брендан
да, сеть магазинов Father doesn't care в Москве присутствует и очень популярна -)) тока со своими ценами они не в рынке пока для большинства потенциальных клиентов -)) ... Boots - это ж больше аптеки ... с косметическими отделами в придачу -)) для малышов не подходят, ИМХО -))
короче, все на рынок "Совенок" -)))
27.11.2002 20:30:12, Wint (31-32)
KengaLU
у нас есть и большие магазины, где только для бебиков всё, и маленькие отдельчики в больших магазинах, и просто частные магазины. выбор огромный.
многие беременные идут в магазин и регистрируются там, выбирают всё что им хочется, но не покупают а заносят в список. потом всем своим друзьям/родственникам/знакомым говорят в каком магазине они зарегестрировались и эти друзья/родственники/знакомые туда идут и покупают тебе подарке из того списка, то есть выбранные тобою :)))
27.11.2002 20:22:16, KengaLU
-))) надо на рынок, типа Совенка, съездить -))) предложить администрации такое нововведение -)) чтобы список делать можно было -)) а то тут надо все сто павильонов обежать, чтобы мнение о рынке товаров составить ... -)) только, боюсь, они не въедут в суть вопроса ... потому что судя по тому, как там бизнес-процесс на рынках поставлен, основной доход у них от сбора за парковку машин, пользования платным туалетом и продажу хачапури получается -)) 27.11.2002 20:27:43, Wint (31-32)
OlyaMT
Я до сих пор не могу нарадоваться! Какой же был тот человек умный,который регистрацию придумал!!! Это как же облегчает жизнь,причем всем :) 27.11.2002 20:25:21, OlyaMT
KengaLU
ага! человек был умный. и ему повезло, что он со Стрелкой не советовался :))))))))))))))))))))) 27.11.2002 20:28:19, KengaLU
OlyaMT
:0))) 27.11.2002 20:29:38, OlyaMT
OlyaMT
Извините влезу.Как так запуталась? Ты день последних месячных знаешь? Вот и считай недели :0) 27.11.2002 20:03:15, OlyaMT
strelka
Так лень считать. сходила на мама.ру они вообще 26 поставили. но там явная ошибка сегодня. забыла где на наших сайтах считала 27.11.2002 20:07:00, strelka
OlyaMT
Когда у тебя первый день последних месячных был? 27.11.2002 20:08:27, OlyaMT
strelka
май 10 27.11.2002 20:09:35, strelka
OlyaMT
У нас же тут все стандартно-никаких тебе сроков по зачатию,по УЗИ и т.п. Считаем от последних месячных. Тебе 14 февраля due date ставят? Сейчас у тебя 28 недель и 5 дней,в пятницу будет 29 недель. Вроде так 27.11.2002 20:15:42, OlyaMT
о как -)) интересно, это хорошо или плохо, когда никакой демократии в сроках -)) у нас тут народ бьется с врачами за свое мнение -)) 27.11.2002 20:18:24, Wint (31-32)
OlyaMT
Думаю,что хорошо. Все четко. Знаешь когда тесты какие и т.п. Опять же,если в 40 недель не родишь,никто тебя рожать силой не потащит,если нет ниаких показаний конечно,подождут еще 2 недельки. 27.11.2002 20:22:21, OlyaMT
strelka
Типа все работают. перед праздниками. ну-ну. А я у доктора была. сдала на сахар. Спросила про то что ногу сводит по утрам и про прививку от грипа
Прививку рекомендовал очень, а ногу сводит- нехватка кальция. Буду опять на молоко возвращаться
Подруга должна была кровать привезти- кровать не влезла в машину. Это мне теперь 3 кровати покупать.По миру пойду.
27.11.2002 19:33:01, strelka
KengaLU
Стрелка, я тебе могу выслать "TUMS" :))) безвоздмездно :))) но конечно лучше на молоко и мороженное нажимать. только о фигуре забудь тогда :)
а я вчера рассматривала журнальчик со всякими штучками плезными из Германии. Мне этот журнальчик дала подружка, у которой выкидышь случился во время нашего визита в Германию. а ей его дали врачу, когда подтвердили беременность. Вобщем там столько всяких штучек. и Тифальный стерилизатор есть. но я не нашла, что он и подогревает молоко, для подогрева отдельные штучки.
Ольг, мне прям этот журнальчик захотелось тебе выслать. только если ты мне его потом обратно вышлешь. :))) или я отсканирую все картинки и помылу тебе пошлю всё. :)))
27.11.2002 19:54:30, KengaLU
strelka
Теоритически нам стерилизатор не нужен, мы же будем одноразовые вставки искользовать, а вот чтобы хранил как холодильник, а потом подогревал- великое дело. можно с кровати не вставать. 27.11.2002 20:03:16, strelka
KengaLU
как это не нужен? а сами сосочки от бутылочек? они же у бебиков во рту будут. ты думаешь их не надо стерилизовать? да и бутылочки периодически наверное тоже надо, даже если ты одноразовые вставки будешь пользовать. или я чего-то не понимаю? обьясните :) 27.11.2002 20:09:56, KengaLU
strelka
бутылки тогда точно не надо. а для сосок температура в стерилизаторе очень выскокая. но это имхо, надо уточнить у более опытных товарищей 27.11.2002 20:13:27, strelka
OlyaMT
"тебе выслать. только если ты мне его потом обратно вышлешь" :)))) Какая ты изобретательная! Лучше сканируй! 27.11.2002 20:01:58, OlyaMT
KengaLU
а ещё я узнаю насчёт импорта детской косметики сюда :))) так что возможно, что и "Бюбхен" и "Самосал" (или как его?) в штатах тоже скоро будут :))) 27.11.2002 20:06:02, KengaLU
strelka
Боюсь писать. Ну тут мафия производителей,официально -никто не позволит продавать, пока кучу лайсенсов не получишь. В Канаде с этим проще. Там много европейских товаров, а тут в обычных магазинах ты много европейского видишь. Если брэнд европейский, то фабрика в Америке -мафия. ОЙ КАМНЯМИ НЕ НАДО за мой реализм, я нынче неповоротливая. 27.11.2002 20:11:24, strelka
KengaLU
и вопрос: ты с этой мафией сталкивалась? или ты что-то слышала просто? или ты конкретно узнавала? если да, то скажи мне конкретно какие лайсенсы надо и куда звонить ради этой информации? мне это поможет. 27.11.2002 20:25:07, KengaLU
KengaLU
Стрелк, я уже к тебе привыкла. поэтому даже не возбуждаюсь :))) я же не сказала, что я их сюда точно импортирую. я сказала, что я узнаю. когда всё узнАю, тогда и выводы сделаЮ. а на месте сидеть только потому что ты мне это сказала, я не могу. даже при всей симпатии к тебе :)))) 27.11.2002 20:18:23, KengaLU
OlyaMT
Ты работала всю неделю,а мы только сегодня :) Рассказывай,как ты тест сдавала. А чего не говорила,про то что у тебя ноги уже сводить начало? У меня было по утрам,сказали тоже молоко пить и зеленые leafy vegetables есть. А прививку будешь делать?
А я волнуюсь,ну совсем дите тихое-не слышно вообще! Уже и на апельсины не реагирует :0( А еще мне кажется,что я веса совсем не набираю. Вчера мыло получила про развитие плода и т.п. и там фраза "вы наверняка уже набрали 10-15 паундов",а у меня если 5 прибавилось то хорошо!
27.11.2002 19:37:19, OlyaMT
strelka
Я листья две недели ела,чтобы вес не набирать. За 4 недели один паунд набрала- так себя листьями мучала.
Про шевеление не волнуйся. У меня сотрудници с моим сроком, слышит ребенка раз в день минут 10 еле-еле. Она сначала с ума сходила, пока доктор не сказал,что у детей активность разная. И если нет сильного шевеления- совсем не значит,что этот ребенок в чем-то уступает сумашедшим. У меня ребенок обязан быть активным, мама просто ни секунды на месте(пока печатала-= меня так пнули, видимо обиделось Вася моя)
27.11.2002 19:42:42, strelka
OlyaMT
Так что мне плюшками теперь давиться,чтобы вес набирать?На УЗИ мне говорили,что ребенок очень активный. Но почему же я ее не слышу? Я вроде как тоже не флегмат :), опять она наверное на меня обиделась 27.11.2002 20:05:47, OlyaMT
strelka
ну сразу давиться. А булочка с маком, а зефир в шоколаде, а торсик наконец. Это же руки трясутся и слюна капает.Правда после вчерашней глюкозы я вообще о сладком думать не могу и не хочу 8-)) 27.11.2002 20:09:06, strelka
OlyaMT
Вот я же тебя и прошу-расскажи впечатления :) 27.11.2002 20:09:46, OlyaMT
strelka
Впечатление -чуть сознание не потеряла от количиства глюкозы. Без смеха. Там еще тепло было. Выпила легко, пошла писать и в туалете голова закружилась, в ушах шумит, умылась холодной водой. Потом отрыжка была страшная. Еле сдеражалась,чтобы белого друга не обнять, боялась тест сорвать. Дома о еде думать не могла, о капусте квашенной только. Деть крутился как сумашедший -видимо такое кол-во глюкозы его тоже возмутило 27.11.2002 20:15:59, strelka
OlyaMT
Ты теперь Васю сладким не корми,он эту глюкозку наверняка надолго запомнил. Ну такая гадость,скажи? Я просто с ужасом жду,когда мне это предстоит 27.11.2002 20:27:42, OlyaMT
Ну и что?? А наши на каждой радиоволне вообще дают разные прогнозы:)) Вот сегодня слушала: одни говорят, что ночью от 0 до -2, другие, что чуть ли не до минус 10. И что?? На улице дождь проливенный:) Веселуха! 27.11.2002 18:49:11, katilda
Free Bird
нет, Стрелка, к ним обычно не придирешься. Наверника, они где-нибудь в уголке на прогнозе писали РОР столько-то %, они никогда не пишут 100%, чтобы потом на судебных разбительствах говорить, что вероятность осадков (РОР) была 90 процентов, но случились именно те 10 :(((. Но хотя если нанять хорошего адвоката и давит на то, что у тебя легко ранимая психика беременной, то можно и отсудить пару миллионов. Вот я слышала, там у вас какой-то чудак в америке подал в суд на МакДольнальдс, типа его не предупреждали, что еда там очень жирная и каллорийная, и он вот растолстел до жутких размеров. Так что дерзай.

Ох, Стрелка, был бы у нас снег, точно бы пару туч тебе нагнала, к выходным обещают, так что я буду стараться.
27.11.2002 18:33:26, Free Bird
OlyaMT
Не верю! Я даже тебе собиралась поздравительный топик выставлять-я в новостях видела,что в Нью-Йорке снег выпал! Ну а если не выпал,я тебе расскажу как у нас.вчера,когда приехала с работы,то на станции обнаружила огромный сугроб вместо своей машины :0)-потом пол-часа ее откапывала. Снега за вчера навалило-ужас! Я хожу и пузу рассказываю,что пришла зима и как красиво везде,только зайчики наши попрятались :) А сегодня оооочень холодно,я даже свою дубленку достала - 18F,а wind chill 8F! 27.11.2002 18:29:46, OlyaMT
strelka
Про турку. А как это фольгой не накрывать - страшно!!! сухая будет, а крылья сгорят. Очень страшно. решетка у меня есть. надо только виншневое вино купить для поливки. но так страшно без фольги. 27.11.2002 18:51:45, strelka
OlyaMT
ничего у меня не сгорело и сухая она не была. Крылья не пригорели и не оттопырились,я их зубочистками приколола к самой тушке. А если фольгой будешь накрывать,то корочки не будет. Но смотри сама 27.11.2002 19:13:10, OlyaMT
strelka
рискну, потому как тебе верю, но страшно !!!! Жуть..... 8-))
Вытащу индейку, а она мне"Что же ты стрелка меня одеялком-фольгой не укрыла, сгорела я, теперь беги в русский за колбасой."
27.11.2002 19:18:54, strelka
KengaLU
а если сначала накрыть, а потом за полчаса до готовности открыть? :))) 27.11.2002 20:13:33, KengaLU
OlyaMT
Женщина,которая давала рецепт и готовит таким образом индюху уже много лет категорически против фольги. только что спросила 27.11.2002 20:18:45, OlyaMT
KengaLU
Стрелк, я тебе могу фотки прислать. Я мужа сегодня разбудила и с камерой на улицу выгнала снег фоткать :))) у нас снег лежит и падает - класата :))) 27.11.2002 18:18:30, KengaLU
strelka
Юль, помнишь наш разговор про снег. Видишь, у вас есть,а у нас нет.хотя мы рядом. 27.11.2002 18:25:40, strelka
KengaLU
конешно. потому что в Квинсе, в Бруклине и в Манхэттане он сразу тает. а у нас, в 20-ти минутах от Манхэттана он лежит дольше. 27.11.2002 18:33:36, KengaLU
Anile
Прогноз погоды - самая ненадежная щтука! :))) 27.11.2002 18:14:41, Anile
Оська & Ко
Ну что ты, дружочек!!! И ругается-то как!!! Просто слезы умиления!!! Я представила тебя (см.твою регу) и глаза, ждущие снега... Не могу, сейчас под стол рухну!!! 27.11.2002 18:11:47, Оська & Ко
Anile
:)))))))))))) Ну ты даешь!!!! Я сама чуть не рухнула под стол!!! 27.11.2002 18:15:59, Anile
Оська & Ко
от моего умиления?! :))) 27.11.2002 18:18:30, Оська & Ко
Anile
Представила себе эту картинку, которую ты описала! :)))) Эти глаза, ждущие снега... :)))))))) 27.11.2002 18:22:05, Anile
strelka
Правильно представили. Вот такие глаза и еще теперь расстроенные и обманутые.
8-))
(Оська, ну у тебя и воображение,сама тут со стула падала)
27.11.2002 18:41:40, strelka

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!