Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Привет!

Привет всем! Я сегодня чуть получше. Живот не болит, но вот грудь по-прежнему болючая (особенно левая, почему-то). К врачу записалась. К сожалению, она может принять только 11 декабря, а мне надо уже сейчас решить, планировать ли в этом цикле или подождать?

По поводу Ваших обсуждений там внизу про новорожденных и покупки для них и для себя: думаю, что не стоит сильно заморачиваться :) Нам столько всего давали для малыша - не пригодилось 80% вещей! Манеж, качелька, все соски и бутылки без исключения, детская кроватка до 9 месяцев, ванночка, молокоотсос, стерилизатор, комбайн для перетирания морковок, яблок и т.д., ходунки... Всё это использовалось один раз не больше, а потом стояло и пылилось :))) Возможно, так сложилось под влиянием материалов по раннему развитию и конфы "раннее развитие".

Что нам действительно понадобилось и до сих пор активно используется:
бассейн (с 3-х мес., до этого обыкновенная ванная), хороший комп с большим монитором - показывать развивающие картинки, цветной принтер для распечатывания этих картинок, видео и DVD-плейер с теликом, спорткомплекс (малая в год уже залезала под самый потолок по наклонной лестнице), хорошая подборка детских моющих и других книжек с яркими понятными картинками (к году ребёнок будет пальчиком уже сам Вам всё показывать), подборка приятной и весёлой музыки, чтоб танцевать с малышом и делать ему зарядку, игрушки (но не много), игрушками будут часто мамины и папины вещи (кастрюли, разные предметы перебирать...), хороший чистый пол надо подготовить во всём доме где-то к 5 месяцу (будет обползано всё), кенгурушка с 2-х месяцев, стул на спину родителю с 9-го месяца - всё это чтоб ходить на природу- горы, река, море..., карсит в машину, куча памперсов, мамина обожаемая грудь, внимание и любовь близких.

Это всё пригодилось в нашем конкретном случае. Конечно, у Вас будет другая ситуация и другой ребёнок. Поэтому прошу Вас не забрасывать камнями :) Я просто делюсь с Вами опытом. Можно побольше почитать о таком подходе в книгах Сесиль Лупан (многие любят!), Гленна Домана, Никитиных... Хотя в итоге у всех складывается, конечно, свой собственный подход.
27.11.2002 01:08:44,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у нас кенгуру не пошла - сейчас многие слинг покупают: в нем и носить и кормить удобнее. Я бы сейчас всем посоветовала покупать слинг! :))) 27.11.2002 12:48:47, Полли
strelka
Слинги бывают разные и брэнды разные. Вы не поделись из собственного опыта. 27.11.2002 17:30:21, strelka
А у иеня нет опыта :))) вернее :((( Я первый раз слинг увидела, когда моей уже 5 месяцев было, мы ее уже и в кенгуру-то не сажали. Уже потом стала прислушиваться к отзывам - исключительно положительные. На эту тему можно в конфе "до года" поинтересоваться :))) 27.11.2002 18:57:26, Полли
Anile
Действительно, каждый ребенок - индивидуальность! Твой уже в 5 мес. ползал, а моя только в 9 начала, а в 10 уже пошла. До этого гоняла по всей квартире на ходунках на запредельной скорости! :))) 27.11.2002 11:45:08, Anile
Сирень
Ой что ты, кто тебя камнями будет забрасывать. Наоборот, так все интересно написала, особенно про ранне развитие. Я вот все никак до раннего развития не дойду, нужно обязательно до родов почитать... Спасибо. 27.11.2002 11:26:47, Сирень
Оська & Ко (21*2)
Спасибо, Танюша!!! Вот уж как нужны такие сообщения!!! А то не знаешь, куда кидаться!!! 27.11.2002 09:09:58, Оська & Ко (21*2)
KengaLU
привет, Танюш! Ты давай не болей!
а прочитав твой список полезных вещей у меня возникли 2 мысли:
одна типа "ни фига себе, какой компьютерно-продвинутый ребёнок получится"

вторая типа "ой, как классно на природе, в бассейне, в лесах и б полях с бебиком быть. и как классно с ним дома в ванне плескаться и книжечки читать и потом с голой его попкой танцевать "

такая картина умилительная :))))))))) хочуууууууууу :)))
27.11.2002 01:17:55, KengaLU
:))) Именно такая картина у нас и была первый год (правда, я не пошла работать ради этого чуда. Что-то кольнуло в сердце и подумалось: "Ну, кто так будет ещё любить и время проводить с дитятей?" Бабушки хоть и рядом были - да пожилые они, болезни всякие.. Так, на час в неделю.
А потом уже пошло: карандаши, краски, пластилин, путешествия, игры, разговоры и тысячи других дел :) Проносится всё, как один день.

Вот и я теперь опять хочууууу :))))
27.11.2002 01:23:02, Исида
KengaLU
давай хотеть вместе. и присоединяйся ко мне в Январе. :)))) 27.11.2002 01:25:18, KengaLU
Я "За!" Это кто же у нас будет - малыш-Весы? 27.11.2002 01:26:25, Исида
KengaLU
надеюсь. но уже и на скорпиона настроилась на всякий пожарный. хотя боюсь я их :)))
я домой. пока. выздоравливай. :)
27.11.2002 01:27:42, KengaLU
пока! А Весы, говорят, все очень симпатичные, а каждый второй - красавец (красавица). 27.11.2002 01:28:32, Исида

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!