Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
26.11.2002 16:16:52

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
OlyaMT
Вот и меня наверное воспитали так,что не смогу вести себя так на людях,если это не от сердца,не от души. Но! Наверное в подобных ситуациях,в которых другим методом ничего не решишь,надо пересилить себя и действительно отыграть эту роль. часто думаю,почему не взяла и не вырвала все капельницы из рук,почему не отказалась от стимуляции,не закатила истерику и не ушла из больницы? Может все было бы по-другому... Вся жизнь театр 26.11.2002 18:30:42, OlyaMT
KengaLU
по жизни лично мне лучше делать так, чтобы добиться своей цели. конечно не в ущерб другим, но это не тот случай. если бы я знала, что таким образом могу спасти свою беременность, то билась бы в истерики. у меня давно нету комплекса по поводу, что люди подумают. мне плевать на мнение окружающих, так же как и им плевать на моё мнение. (я говорю о незнакомых людях). даже если я буду биться в истерике и кто-то, увидевший меня, будет показывать на меня пальцем, то мне плевать. через час этот человек уже забудет обо мне. а я возможно добьюсь своего. вобщем я как танк буду идти напролом если это будет касаться моей семьи.
мне не будет стыдно ни плакать, ни ползать на коленях.
26.11.2002 18:17:47, KengaLU
Трудно сказать, как надо...себя же не переделаешь.... 26.11.2002 18:09:28, Дев
Брендан
Слушай, а при чем тут ограничения и уговоры себя, что я так не могу и не буду (ну вариации, что так воспитана и т.п.), ведь главное, как здесь уже написали, малышик твой. Юль, а может тебе вообще на первый триместр в Питер приехать, чтобы этот период здесь полежать, раз там все так пофигистски? Просто решения иногда находить труднее, чем обвинять себя (боже, почему легче обвинять себя, чем любить каждую клеточку своего тела?), медицину и т.д., но ведь получать, что получаешь еще хуже. Мы все готовы держать за тебя кулачки, надеяться и верить, но для этого тебе надо поверить в себя в первую очередь, перестать искать проблемы там, где их нет и верить в ЧУДО тоже! Мы в тебя верим! 26.11.2002 17:56:29, Брендан
Free Bird
Знаешь, Рассветик, а может эта твоя знакомая права была. Я бы, наверное, тоже так не смогла, когда у меня были проблемы в начале беременности, меня просто отправили домой, сказали не заниматься сексом. Но слава Богу, для меня все хорошо обошлось. Все-таки мне кажется, иногда надо через себя переступить и закатить истерику.

А насчет мужа... я не читала, что тебе девчонки ответили, сейчас посмотрю. Я как-то спросила своего, что если у нас будут проблемы с зачатием второго ребенка, пойдет лион на обследование... Что ты думаешь, она ответил?! "Нет! У нас с тобой с первым получилось с первого раза, значит проблема не в здоровье". Так что все они, мужики, одинаковые... Не переживай, не дави на него сейчас, пусть все уляжется, еще не так много времени прошло. Может он потом созреет.

Все у тебя получится, ты сильная!!!
26.11.2002 17:24:04, Free Bird
KengaLU
нет, птичка, не все мужики одинаковые. я не могу представить, чтоб мне муж сказал, что он не пойдёт. он пойдёт. он уже пошёл. если МЫ хотим ребёнка, то каждый из нас должен что-то вложить в это дело. с моей стороны разговор идёт о большом вкладе, в причину моих проблем. с его стороны разговор идёт о немаловажном вкладе тоже, хотя и не таком болезненном. даже наоборот. моего мужа совсем не унижает фактор анонизма (грубо говоря), так как это естественно и стесняться этого не нужно. я сама могу анонизмом заниматься в своё удовольствие. :)))
вобщем суть в том, что не все мужики одинаковые. у некоторых есть комплексы, у других их нету. слава Богу у моего их нету и это помогло мне побороть свои комплексы.
26.11.2002 18:11:49, KengaLU
Free Bird
Да, нет, я немного не о том. Вот если бы у нас с первым были бы проблемы, он бы точно пошел на все анализы, в этом я уверена. Мне кажется мужчинам трудно поверить, что проблема может быть в них, если есть хотя бы один положительный результат.

Хотя кто его знает, ведь мы не сталкивались с этой ситуацией в жизни...

Ничего не имею против анонизма :)))...
26.11.2002 18:58:20, Free Bird
strelka
Вся жизнь театр, а мы в нем актеры. Относись к этому так. если нет другого выхода, то считай что режисер-судьба дал тебе на один вечер роль истерички и поэтому ты можешь чего-то добиться 26.11.2002 17:02:11, strelka
Юляш, я думаю, что надо всегда оставаться самой собой. Но надо научиться, как правильно Оля заметила, стоять на своем. Не надо истерик - это производит плохое впечатление.
Но - убежденность, и сила в желании защатить себя и своего будущего ребенка.
Что с мужем делать - ничего не могу придумать, раз он такой "упертый", но что-то надо, это точно...
26.11.2002 16:58:41, Natusik
ветер
Меня так же воспитывали: надо быть сдержанной, слезы - признак слабости, обидчивость - признак глупости... Жуть! :(( Ну и кому нужна эта сдержанность??? Вроде, иногда в душе и поднимется возмущение на чью-то выходку, была бы другой, уж так бы сказанула!.. Ан нет, тут же думаю, что это не у человека выходка, а я тут позволяю себе "ближнего судить" и решать, что ему можно говорить, а что нельзя - да это ж я бяка, а не он...%) Вот так некоторые могут и на шею сесть :((

Я давно думаю на эту тему, и к одному серьезному выводу пришла-таки. Можно и нужно быть сдержанной до последнего. Но! Но если это вопрос жизни и смерти - твоей, твоих близких, твоего ребенка - то хороши все методы! Можно и головой об стенку побиться, зная, что это принесет желаемый результат, а именно, спает жизнь близкого. Да фиг с ними со всеми, что они там себе надумают, зато данная игра на 200% стоит свеч. Правда, дай бог, чтобы приходилось такие методы применять как можно реже!..
26.11.2002 16:57:28, ветер
Красавица
Я недавно думала на эту тему и пришла к выводу, что надо научиться НАСТАИВАТЬ на своем. Может быть тихо, без истерик, но научиться добиваться своего. Главное не тушеваться и чувствовать свою правоту. 26.11.2002 16:25:31, Красавица
strelka
У меня без истерик не получается. если меня обижают,то слезы душать так,что говорить не могу. 26.11.2002 17:00:28, strelka

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!