Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рассвет

щас заплачу..:(

Ои, девочки, надоело мне жаловат'ся. Но поделит'ся не знаю с кем.
Вчера завела, в очереднои раз, разговор с мужем об анализах. Уперся и ни в какую.
Обидно мне. Стол'ко всего за последние месяцы со мнои сделали, а ему влом поити спермограмму сделат'. Да еше и безболезненно.
"Не буду и все. Все у меня в порядке.."
Слово за слово, наговорил мне кучу глупостеи и обидных вешеи, а закончил тем, что вообше бол'ше о детях ничего слышат' не хочет. "Не желает еше раз пережит' этакии кошмар".."К тому же Лизе исполнилос' 6 лет, поздно уж. "
Опят', этои разница в возрасте всплыла.
И это все при том, что пока я тупо смотрела в одну точку, он утешал меня тем, что мол, как-тол'ко ты будеш' готова, мы снова попробуем, и на этот раз все получится, и мы еше молодi, и Лизка в любом случае будет рада, даже если разница хот' 10 лет..
Тепер' я в одну точку бол'ше не смотрю, пытаюс' жит' нормал'но и строит' планы. И хочется за что-то положител'ное зацепит'ся в новом году...
Ан, нет, Мonsieur передумал.
Надоело мне. И обидно.
Вот. Простите, ежели настроение кому порчу, но что-то мне фигово.
И спасибо, что дочитали.
И это
26.11.2002 13:29:36,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelka
Может засунуть гордость куда подальше. Потрахайтесь с утра в презике, а потом презик в лабораторию. У нас так можно 26.11.2002 17:23:41, strelka
Юльчик, не переживай так! Мой тоже уперся (сейчас он согласен, но не в этом городе делать - у нас и спецов нет по этому направлению, анализ делают те же, кому и мочу на анализ сдаем).
Знаешь, как я его пробила - начала во всех красках рассказывать, через что мне уже пришлось пройти и через что еще надо пройти... Ему хватило!
26.11.2002 16:06:31, Селенка
постой! не горячись! попробуй ещё раз!
любовь




26.11.2002 16:00:47, любовь
Кажется вам надо подход к делу поменять. Мне андролог сказал на эту тему - "для большинства мужчин спермограмма это проверка на мужественность". Т.е. если ему говорят - сдавай, значит сомневаются в его мужских качествах. Надо объяснить, что фактически тоже что кровь сдать (тока чуть поприятней :)). А мой муж когда упирался, мне посоветовали придумать самой себе болячку по женской части и ему объяснить, что нужно на инфекцию таким образом провериться. 26.11.2002 14:59:47, =Mistery=
Утка
эх...прям и посоветовать-то не знаю, чего. Ругать и обвинять твоего мужа мне не хочется, да ты и сама, наверное, в мозгах у себя столько раз его ругала:(( что тут скажешь...я не вижу никакого другого выхода, кроме разговора. Но не сейчас: в ближайшее время он будет только упорнее отказываться. Я могу это объянить только его боязнью за то, что анализы покажут какую-то его несостоятельность мужскую...твоя задача-найти такеи слова, чтобы убедить его в обратном. Но как это сделать-не знаю:((к моему великому сожалению. 26.11.2002 14:36:47, Утка
Рассвет
Ага, ты правил'но все поняла. Обругала я его бедного мысленно уж. НАдеюс', что ему сеичас на работе не икается. Он у нас тепер' начал'ник. А начал'ник, кот. на совешаниях икает...:)
Видимо надо отложит' эти разговоры ради мира в сем'е.
Но уж бол'но мне хотелос' быт' увереннои, что все у него ОК, и воити в новыи год с новыми надеждами..
Аи, ну, его, -каникулы скоро.
Лягу в джакузи, и лежат' неделю буду не двигаяс'.. Вот..:)
26.11.2002 14:54:46, Рассвет
Рассветик, вот это ты очень првильно решила - насладиться более доступными рядостями жизни!

Мой "чувырла" тоже ни в какую не соглашался на спермограмму идти: либо, говорит, спермограмма, либо ПЦР (мы от инфекции лечились). Пришлось убедить его, что спермограмма в некотором роде информативнее :) Согласился, поехали. А оказалось, что он буквально накануне себя "обслужил", и мы приехали зря (надо-то 3-5 дней перерыва перед анализом). Я тоже расстроилась поначалу, что потеряли время, да и неизвестно, как он в следующий раз - захочет ехать или опять причины найдутся, чтобы этого не делать? Я и так и сяк убеждаю, что, мол, посмотри, сколько и каких процедур я выдерживаю, а ты такой пустяк сделать не можешь! Уж чуть ли не краковяк перед ним сплясать приходится, тогда он уговаривается... А вот что было бы, если бы у нас не было "болячки", и я его милостиво с реверансами попросила бы поехать пообследовать его драгоценную сперму?? :))) Ой, на самом деле, не смешно уже даже...
26.11.2002 15:39:44, Я, пожалуй, анонимно :)
Рассвет
Ои, прости, конечно не смешно. И я тебя ОЧЕНь хорошо понимаю. Но твои "краковяк" меня просто убил. )) 5 минут под компом валялас' от смеха. Аж настроение поднялос'.)
А мне вот тол'ко реверансами и приходится, так как не нашли у меня ни фига- здорова, как корова, - вот тол'ко замершие без конца..:(
Если чувство юмора не потеряно, а его у тебя не занимат', - то точно прорвемся..))
26.11.2002 15:49:04, Рассвет
Да, точно прорвемся!!! :))
Ты только представь, как на меня врач смотрела, когда выяснилось, что у него всего сутки прошли с "предыдущего раза" (Мария, не выдавайте!). По всему выходило, что это я такая простофиля, что мужа зря прокатала в такую даль %) Хороша сцена: стоит муж "весь в белом" и я с недоумением во взоре. И попробуй тут объясни, что мы, оказывается, и не воздерживались, но только я об этом не в курсе :))) Кстати, я тоже, было, подумала, что он специально придумал такую отговорку, чтобы ничего не делать, но потом решила, что в этот раз я ему поверю - так и быть - лишь бы успел на этой неделе сдаться, а то все планы с планированием в этом цикле к черту полетят.. А что еще анализ нам покажет?.. Ой, только бы все в порядке оказалось! Чувствую, я сильно расстроюсь, если у него лейкоциты найдут :(( (хе-хе, чувствуешь, отчего расстроюсь-то? Не от того, что бедному-любимому-расхорошему плохо, а оттого, что мои планы сорвутся :))) И кто из нас вредина? ;)
26.11.2002 17:13:02, Ага, угадала :)
я-то так сразу и подумала, потому что эти мужья они всегда так чудят, чего только не выясняется когда они приходят на спермограмму :))))- это мы уже привыкшие потом браки склеивать...
а потом отвергла эту крамольную мысль. потому как сказала себе - у Нее все под жестким контролем. не могет быть. прочь сомнения.
ха! он думал скрыться от чк! но пасаран!
и кстати, чтоб вы знали, качество тоже со временем меняется. даже с небольшим временем. так что вы мне глупость сказали, что вас качество не интересует, хоть у него как у папы Хармса было сорок сыновей :)
26.11.2002 23:46:47, MariaMM
Утка
:))эх...в джакузи:)) а вообще-то, Юля, для надежды разве тебе нужны какие-то цифры в анализе? ведь дело-то не в них, а в том, что со здоровьем у тебя все нормально, что раз у вас есть уже ребятенок, то и еще будут:))надо просто верить в лучшее...и оно не заставит себя долго ждать, чесслово:)) 26.11.2002 15:32:51, Утка
Рассвет
Ты конечно права. Видиш' ли, я в свои бессонные ночи тут такого начиталас'.. И из головы не выходит женшина, у кот. были выкидыши один за одним, и ее супруг ненаглядныи, как мои все упирался копытами. Пока наконец после энного выкидыша не сделал анализ, и выяснилос', что у него было что-то не то. Оттого и беременности такие были у них. При том, что старшии ребенок был.
Короче, конечно глупо на себя все примерят', (я и сама это всегда повторяю), но когда у нас вереница неудач идет, и если он это наконец сделает, и все будет ОК, я буду просто счастлива и успокоюс'. А так от "может-быт" бесконечных голова иногда кругом идет..
Потом, я для себя решила, что зацикливат'ся не буду бол'ше на малыше. Это уж точно..
Дни высчитыват', я уж и в прошлыи раз перестала.
Будем просто жит'. А если получится- значит так тому и быт'..
Но это в том случае, ежели Его Величество еше раз передумает и согласится на 2го ребенка...
26.11.2002 15:57:35, Рассвет
Утка
Юль, это абсолютно правильное решение:))я просто хотела тебя немного успокоить насчет мужа: Лиза-это ваш совместный ребенок? значит, все у вас получится:))наслаждайся!!! и ЕГо Величество обязательно захочет состряпать с такой классной женщиной еще одного бебика:)) 26.11.2002 16:28:25, Утка
Юль, я думаю, что это у него переживания так выражаются. Мужчины же тоже всё очень сильно переживают, только как-то по-другому и выдает порой такое, что диву даешься, а уже потом, анализируя его поведение, становится понятным, что и ему тоже оч. тяжело. Просто они из др. теста сделаны.
Я тебя уверяю, что ему не менее фигово, чем тебе!
Не ругайтесь, вам низя это допускать! Всё у вас получится! Но только совместными усилиями и любовью вы преодолеете все неприятности.
А к врачам, по-моему, у мужчин особое отношение. Боятся они их очень :))
26.11.2002 14:36:14, Зорька (с др. компа)
Рассвет
И не говори- к врачам у него отношение еше то..
Да,и что фигово ему -я понимаю.
Тем более, что у него новая супер ответственная работа, а тут еше все неприятности наши..(
26.11.2002 15:07:33, Рассвет
Зорька
Не грусти, Юльчик! Всё наладится :)) ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! 26.11.2002 16:07:03, Зорька
Рассветик! Миленькая ты только не переживай, может мужа так сказал не подумав,думаю он в скором будующем передумает и все получится. Мой вот тоже не в какую не хотел спермограмму сдавать, а когда я сходила и сдала анализ на инфекции и у меня нашли хламидию, я ему об этом пришла, сказала, напугала, и он сам как миленький побежал свою сперму сдавать и еще плюс анализ на инфекции 2 раза сдавал(хотя это очень больно). 26.11.2002 14:30:48, Кари
Рассвет
Кариночка, спасибо и тебе за добрые слова:)
26.11.2002 14:46:58, Рассвет
Красавица
У него наверное своеобразный нервный срыв. Ты только не обижайся на мужа! Уговаривай его спокойно. Разница в возрасте не такая уж и большая. В общем, слов подобрать не могу, но надеюсь, что все будет пучком :-))). 26.11.2002 14:07:32, Красавица
Рассвет
Спасиб, Оль..)
Этои разницеи в возрасте он меня уже да-авно достал. У него бзик- не бол'ше 2х лет между дет'ми...:)
Как ты понимаеш', уже давно позади это. Как-будто 2 месяца назад,когда я была еше беременна, разница была намного мен'ше, чем сеичас. Эх, логика-с мужская иногда..это что-то..
26.11.2002 14:44:41, Рассвет
Я помню, когда я после замершей сдала на все и ничего не нашли, я решила, что мужу надо сдать спермограмму...Я ему мягко так объяснила, что это надо, ничего страшного ..там специальная комната с видаком, с журналами...он вроде согласился..самое смешное, что ,когда до дела дошло..начал капризничать, как маленький ребенок. Мы приехали к лаборатории на машине, он стал искать повод, чтоб не выходить из нее. Потом стал мне условие ставить: если там кто-то будет, он не будет сдавать. Я согласилась. Слава богу мы были одни из клиентов. Кстати, медсестра очень неприлично покраснела, когда узнала, что мы пришли сдавать.....Муж вышел нескоро...оказалось..не было никакой комнаты...не было никаких журналов..его отвели в обыкновенный туалет и дали баночку:))))
когда получили отличную спермограмму, то на следующий день и зачали нашего малыша!:)))))
26.11.2002 13:50:28, Дев(22)
Рассвет
Вот мне и кажется, что все его упирания идут именно от того, что процедура не из самых приятных.
И тогда я на него злит'ся начинаю- почему я должна была проити через кучу "приятных и болезненных вешеи, а ему влом для благого дела потерпет'..
Спасибо тебе.
Офф Рита, а Хто енто такои интересныи у тебя в реге ?
26.11.2002 14:40:39, Рассвет
Про регу..только тебе по секрету:)) это мальчик итальянец из анимации (о. Крит), уж очень он мне нравился:)))))))) Тут он в гриме:)) 26.11.2002 15:41:17, Дев
Вот-вот...вспомнила..как я его уламывала," я-то кучу анализов сдала, сколько крови из меня выкачали и оттуда брали анализы, а тебе всего-ничего...только сперму...вот если бы я тебе сказала на анализы проверяться...знаешь, какая у мужчин это болезненная процедура..." Слушал он слушал мои ласковые речи и согласился"Ну ладно, ладно". Так что попробуй как-нибудь в другой раз , когда он будет помягче... 26.11.2002 15:38:43, Дев
Рассвет
:)) мал'чик о. Крит говориш'..:)
А про уламывания- я уж так говорила. Да, он и сам видел. Нескол'ко днеи из меня по 8 пробирок крови сразу качали. А он панически уколов боится.. УУ. зла я на него..
26.11.2002 16:01:05, Рассвет
А он точно знает, как спемограмма сдается? Может, он думает, что ему оттуда шприцем все содержимое тянуть будут? 8)

Кхм, ну это я так, в плане предположения 8))

А на самом деле, если серьезно, то думаю, что надо тебе, Юльчик, отдохнуть от всех забот этих, связанных с планированиями... Голову разгрузить, мысли в порядок привести. Оно, конечно, очень правильно, что ты обследовалась - надо же было тебе причину неудач понять - но, с другой стороны, теперь ты можешь и успокоиться. Я серьезно так думаю! Все, что надо было сделать в экстренном порядке, ты сделала, ведь так? А муж с его спермоотдачей - это не дело первой важности! Мне кажется, что он своим отказом тормозит саму возможность еще одной беременности. Как бы это объяснить... Возможно, ему показалось, что ты хочешь поскорее еще раз забеременеть. А поскольку он наблюдал последствия двух предыдущих попыток, он может уже действительно бояться получить такую картинку еще раз :( Вот он и "уперся". Он знает, что пока ты его не проверишь, ты беременеть точно не решишься, поэтому может искусственно создавать препятствия... Если это так (а чтобы это выяснить, хорошо бы с ним спокойно поговорить.... сейчас, когда все навзводе, наверное это не получится - лучше немного погодя, когда страсти поулягутся), то выход здесь такой: дать ему понять, что в ближайший месяц (квартал, год - подставь, что считаешь нужным) ты НЕ собираешься беременеть. Более того, ты СЧИТАЕШЬ, что просто обязана теперь окрепнуть организмом и душевных сил набраться, а потому - "какая такая беременность, ты о чем это, дорогой?". А проверить ЕГО надо потому, что если (если, а не когда!) вдруг случайно лет этак через... наступит беременность, ты должна знать, что у вас обоих все ОК, в проблема в плохой экологии. Чтобы никогда (внуши ему эту мысль), никогда не посторилось того, что он наблюдал сейчас. Если есть хоть малейшая вероятность, что причина в его спермиках, то он просто обязан эту вероятность свести к нулю, проверившись...

Думаю, что именно так удастся его убедить: сначала отвлечься от темы планирования - вообще, потом через некоторое время вернуться к ней, но с оговоркой, что все обследования на будущее, а не "на сейчас", а уж потом, думаю, никого уговаривать не придется :)
26.11.2002 17:28:39, перед Марией стыдно %)
интересная мысль! 26.11.2002 18:12:12, Дев
Уже не очень стыдно :)
:0) 26.11.2002 18:29:45, Уже не очень стыдно :)
Рассвет
Mudrost' tvoya ne po godam.:) Ne perestaesh' meniya udivlyat'.. Xorosho skazala. :) I vse pravil'no. Spasibo ! 27.11.2002 02:46:19, Рассвет
Юльчик, так хочется тебя поддержать!
А ты пробовала ему говорить, что тебя больше не будут обследовать, пока не будет результатов спермограммы? Может, это поможет?
А та тетенька-энергетик, к который ты ходила - как с ней у тебя дела?
26.11.2002 13:41:46, Natusik
Рассвет
Спасибо...
Но меня бол'ше ВООБШЕ не будут обследоват'..Все резул'таты-то нормал'ные вернулис'..
А к тетен'ке лиш' в начале января. Мест у нее нет. Да и сеансы должны быт' с промежутком в 4 недели.
Но я полсе 1го визита к неи, спала ноч'ю ровно неделю.
Да, и надежда появилас'.. А он мне ее так обламывает..ууу :(
26.11.2002 13:51:29, Рассвет
Оська & Ко
Может, он просто очень переживает за вас? Боится, что неудача повторится? В любом случае у него появились сомнения, что у него все в порядке. Тем более, в прошлый раз была реальная угроза ТВОЕЙ жизни!!!
Не плачь, Солнышко!!! Все будет хорошо! Поговори с мужем, почему он так уперся... Думаю, он просто боится за тебя.
26.11.2002 13:40:46, Оська & Ко
Рассвет
Спасибо, Осен'ка. :)
Поговорили уж. Спинои друг к другу спали после разговора..(
Нет, у него наоборот, убеждение, что у НЕГО- все в порядке. И что у меня тоже все в порядке. И все эти проблемы чисто психологические.
Спасибо тебе за поддержку.
А ты, раз рычат' не можеш', то дели все на 15. мне это тоже часто помогает..:)
26.11.2002 14:31:17, Рассвет
Оська & Ко
Может, он просто прячет за грессией свою неуверенность и страх?
А делю я сейчас скорее на 300, чем на 15 :)))
26.11.2002 14:47:37, Оська & Ко

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!