Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

OlyaMT

OFF:Поговорить,Просто так

Ну как у вас выходные прошли? У нас снег первый выпал вчера и лежит не тает,теперь ощущаю все прелести нашей Чикагской погоды. Я подстриглась-коротко-коротко,и даже сделала highlights (Стрелк,не закидывай камнями). Еще я вся в ожидании отпуска,наедимся в четверг индюшки,а в пятницу-улетаем во Флориду!
26.11.2002 00:05:27,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
привет! снег, - завидую от всего сердца, я так его люблю ... тут его нема. мы с дочей вчера ходили на озеро уточек кормить, подготовились основательно - взяли хлеб, пришли (самантка сама ножками всю дорогу шла и важно несла пакетик с хлебом), ждали, ждали, а гуси так и не появились. дочурка меня успокаивала "мама, гуси просто спят, вот проснутся и придут к нам, надо подождать (!)" . на обратном пути ребетенок проголодался и хлеб съела сама :)
у меня такое чувство, что мой живот "трещит по швам", прет на глазах, сына по-прежнему тихоня...
26.11.2002 00:35:42, katushka
OlyaMT
Какая у тебя доця-боооольшая! Катюш,у нас этих гусей-уточек - шагу нельзя ступить :) Приезжайте к нам! Только у нас холодно,брррр
Пузо мажь всякими кремиками,чтоб не сильно трещал. Моя тоже тихоня,но апельсины и мандаринки любит (или не любит)-когда сьем,сразу начинаются бульбочки-газики
26.11.2002 00:39:37, OlyaMT
оль, пузо прет как будто изнутри, например, сжимает всю грудную клетку :( утром до того прихватило, жуть, побежала в туалет, сняла лифчик , таааккккк полегчало! все отлегло. у меня и спрошлой беремен. так - начиная с 7-8 мес. не могла носить ни один лифчик. беда. еще на днях стало из груди подтекать, во. 26.11.2002 00:45:56, katushka
OlyaMT
Может надо новое белье присмотреть. Слышала,что даже если всю жизнь с косточками лифчики носишь,то во время беременности и кормления они настолько давят и мешают-может это твой случай? А у меня грудь вечерами сильно болит-как каменная прямо :( 26.11.2002 00:54:56, OlyaMT
спасибо, оль, надо и правда шоппинг сделать..
знаешь, я тоже поедала цитрусовые. а в субботу нарвалась на сочную хурму! о, душу отвела!!!
26.11.2002 00:59:48, katushka
KengaLU
Ольга, я тебя жду :)

Ну рассказывай чАго у тебя всплыло из прошлого? мой Х не появлялся пока. но меня уже не колошматит в страхе. я уже готова если снова появится. мужу как-то вскользь дала понять, что бывший как-то звонил (но мы о другом говорили и просто получилось, что я бывшего упомянула, рассказывая о чём-то). муж дал мне понять, что ему ОЧЕН" не нравится, что мне он звонит. так что я больше об этом ни ни :)

в книжке прочла многое, но почерпнула для себя одно:
все врачи по бесплодию разделяются на две категории. одни diagnostic-oriented, другие success-oriented.
поняла, что мне лично надо success-oriented. в России больше врачей diagnostic-oriented, которые пытаются через диагностику и анализы вылечить бесплодие. А success-oriented - это те, которые помогают в скорейшем достижении цели. Так как бесплодие впринципе не мешает жить (чисто физически), то лечить его не обязательно. от бесплодия не умирают. В книге рассмотрены были два пути достижения беременности. в то время как с diagnostic-oriented врачом затрачивается несколько лет на выявление причины, лечение, попытки зачатия и в конце может всё равно привести к ЭКО, то с success-oriented врачами пациент быстрее добивается цели и меньше денег тратит и времени. конечно я понимаю, что можно быстро вылечить что-то и забеременить и совсем не обязательно попадать на ЭКО, но я лично не смогла бы проходить через 8 инсеминаций. мне легче было бы ЭКО сделать. и не смогла бы я несколько лет лечиться. мне и так жалко потраченного времени.

Ольга, пока я это писала, мой Х позвонил :)))) я его заодно про real estate schoоl расспрашивать стала. он в real estate ударился. сейчас должен перезвонить.
26.11.2002 00:32:42, KengaLU
OlyaMT
Вот только в пятницу мы тут с вами беседовали о бывших и т.п. Сегодня прихожу на работу,а мне мой папа и говорит (мы в одной компании работаем),что вчера тете домой звонил мой бывший boyfriend,которого я бессовестно оставила на Украине и из-за которого у нас с мужем была долгая война в период становления наших отношений. Звонил к тете,потому что я там жила,когда приехала. Ну вот и что ему нужно,выспаршивал как меня найти и т.п. (это к тому,что он знает,что я вышла замуж)? Оставил # телефона,я не спросила-мне лишних проблем не надо в жизни. Просто,интересно так-не появляться столько времени,а тут,как протелепатировала 26.11.2002 00:47:50, OlyaMT
надо же, и правдо чудно..:) 26.11.2002 00:52:52, katushka
strelka
мой источник информации еще в отпуске 26.11.2002 00:35:18, strelka
KengaLU
ок :)
я уже впринципе всё узнала. школу мне сказали хорошую. мы вчера на open hause ходили и я там прям у двух бабулек реал стейтовских спросила. они мне даж есказали приходить к ним на трейнинг после экзамена :)))
но я сейчас другую фигню хочу узнать. я помимо лайсенса на real estate хочу получить лайсенс на appraisalа :)
26.11.2002 00:39:11, KengaLU
strelka
слушай, а что у нас с работами на appraisal? Я знаю в других штатах, а вот что у нас? Так же несколько экзаменов,вроде не простых. Ты это как на случай опасности или для себя 26.11.2002 00:57:27, strelka
KengaLU
в данный момент по словам моего Х на appraisal дефицит. очень много для них работы. но он мне сказал, что они не так уж и много зарабатывеют.
я хочу для себя всё знать. но и на всякий пожарные иметь бэкап на будущее. :))) с людьми я в контакт вхожу легко, дома я люблю. вобщем хочу совместить приятное с полезным :))) в первую очередь я хочу это делать ради собственных знаний. :)
26.11.2002 01:06:42, KengaLU
KengaLU
кстати ещё в чём я вижу плюс - это в flexible schedule :))) меня это будет устраивать пока мой бэбик будет маленький. :) 26.11.2002 01:10:07, KengaLU
strelka
ты знаешь, пока они на кого-то работают, они не много зарабатывают, но с опытом, даже не большим. Но я знаю про далекий штат, а что у нас происходит не в курсе. я тоже об этом думала. 26.11.2002 01:31:23, strelka
off: юль, как рыбки поживают? волнуюсь я... 26.11.2002 00:48:48, katushka
KengaLU
самые сильные выжили. 3 всего. остальные 4 сдохли. больше не заводим :))) 26.11.2002 01:03:23, KengaLU
OlyaMT
Юлька-наш неиссякаемый источник энергии!!! :0) 26.11.2002 00:40:58, OlyaMT
strelka
Поделись рецептом индюшки 26.11.2002 00:31:54, strelka
OlyaMT
Ты собралась индюшку готовить? Я дома найду свои записи,как я ее готовила 2 года назад и тебе завтра расскажу,если хочешь. Я готовила без начинки (не люблю я ее).Как в прошлом году,так и в этом идем к тете на индюшку :),лодырьничаем 26.11.2002 00:36:58, OlyaMT
strelka
Давай рецепт завтра. буду готовить. Боюсь будет сухая или невкусная. я тоже без начинки люблю. 26.11.2002 00:58:35, strelka
OlyaMT
Моя была несухая и вкусная :),а главное-зарумянившаяся! Завтра принесу рецепт. А индюшку уже тогда пора покупать,если замороженная-они долго размораживаются 26.11.2002 01:02:19, OlyaMT
can I also use your recipe? I'll give it to my husband - he'll cook :) 26.11.2002 01:09:23, katushka
strelka
Ждем рецепт 26.11.2002 01:36:21, strelka
OlyaMT
ОК :0) 26.11.2002 01:10:51, OlyaMT
KengaLU
я тоже почти лолодырничаю. мы идём к друзьям на индюшку и приносим с собой лишь салатик :)))
буду делать тот салатик, с мясом сырым - заказ подруги :)

желаю тебе хорошо очень отдохнуть во Флориде! Набрать кучу положительных эмоций. :)))

а у нас на работе одна женщина родила вчера. помните я говорила про baby shower? так вот не хорошая история у неё. русский был гинеколог. дочка её сейчас в реанимации лежит из-за врача-идиота. я теперь сама подумываю над подбором хорошего врача.
если получится с ЭКОм забеременить, то буду тщательно врача искать. вот только как бы гарантировать, что врач действительно хороший?
26.11.2002 00:44:24, KengaLU
OlyaMT
имхо,рекомендации,желательно рожавших у этого врача. Этого врача,к которому я сейчас хожу,мне порекомендовала подруга,которая labor & Delivery Nurse,она этих врачей столько за день видит и уже может отличить,кто как работает и с кем можно идти рожать,а с кем не нужно. И еще,какое все-таки счастье,что я тогда ушла от той русской и из того госпиталя,а то все могло бы быть хуже,чем было с моими первыми родами :( Хорошиий врач-это очень важно! 26.11.2002 01:00:37, OlyaMT
KengaLU
Ольг, а я уже даж еподумываю о дуле. после сегодняшнего рассказа стала подумывать. лучше 400 баксов акушерке хорошей отдать и быть более менее спокойной. мне страшно на одного врача полагаться, каким бы его не рассписывали. у каждого врача есть обожающие пациенты. 26.11.2002 01:13:33, KengaLU
OlyaMT
doula-это хорошо,вопрос-страховка покрывает или нет? кажется нет, и кажется это намного дороже,чем 400 баксов.
Я почему-то этой своей доверяю.от нее какая-та уверенность исходит.Она очень редко делает кесарево,недавно вообще родила девочка,у которой ребенок ножками шел-мало кто из врачей берется за такие роды,а еще она действительно как doula - сидит с тобой во время родов и ждет,пока не родишь.Вот посмотрю,как мне с ней рожать будет - надеюсь,небо и земля по сравнению с тем кошмаром
26.11.2002 01:23:44, OlyaMT
мой врач - пофигист :( я теперя волноваься еще больше буду - может он чего-то важное упустил??
оль, юль, можно поподробнее? оль, как я понимаю, твоя бывшая врачиха чего-то упустила ? а ты сама как себя чувствовала? юль, а у той девушки тоже можно было предотвратить исход???
26.11.2002 01:07:11, katushka
OlyaMT
Ну почему ты думаешь,что он пофигист? Ведь все тесты,УЗИ тебе делают,если бы что не так-наверняка заметил бы. Та,к которой я ходила,как потом выяснилось вообще не имеет права практиковать,как гинеколог,а тем более принимать роды,family practice она-одна таблетка и для головы,и ж...! А чувствовала я себя отлично,с первого до последнего дня,и если бы не УЗИ в high-risk центре,в который меня направила новая врач,то так бы и жили мирно и счастливо до самых родов! Теперь меня конечно наблюдают очень close,т.к. боятся. я просто даже не могу себе представить,что бы было если бы я рожала с той,мало тогочто ребенка бы там точно не спасли и не выходили,хотя бы 9 дней,так еще неизвестно,что бы со мной было. А ты не волнуйся! Как отзывы о твоем у другух? Какой у него % c-section? 26.11.2002 01:17:39, OlyaMT
KengaLU
у девушки плод был очень большой - 4200.
она кесарево просила, а врач сказал, что и так родит. она головку выдавила, а потом плечики не могла и в обморок грохнулась и стала мышцами дочку свою душить. так на неё медсестра легла всем телом, чтоб бебика вытолкнуть. ребёнок уже весь синий был. после всего этого врач сказал, что действительно надо было делать кесарево. :((( дочка сейчас в реанимации, а девушка только сейчас допросилась обезбаливающего, наорав на весь персонал.

26.11.2002 01:17:39, KengaLU
Рассвет
Завидую-уу !:)
Мои ребенок, читая русские сказки требует поехат' в Россию, на снег смотрет'.
Читали сегодня "Мороз Иванович" много всего пришлос' обяснят'- про проруби, морозы русские и тд..
А наm аж до 22 12 ждат' чтоб на каникулы поехат'..:(
Зато я в эти выходные в Ниццу еду. Вот:)
Хорошего тебе отдыха и до скорого!
26.11.2002 00:13:01, Рассвет

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!