Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вы любите вашу свекровь?

А вы любите вашу свекровь?
25.11.2002 16:02:57,

86 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Meitene
Я люблю своего мужа.А она частично повлияла на его суперский характер. Между ними хорошие дружеские отношения. Но видимся мы все вместе нечасто. Поэтому моё отношение к ней как к личности-нейтральное,а как женщина, она ухоженна, современна,во многом знает толк лучше меня,ей около 50. Так что, всё ОК! 26.11.2002 12:49:25, Meitene
Терпимо отношусь,так как она меня не любит молча,за что я ей и благодарна.Но никогда не сомневается в моих способнастях растить детей,по крайней мере.И всё тихо,вобщем. 26.11.2002 10:55:09, Натуля47
Очень. Её невозможно не любить. Мудрая, заботливая женщина. Добрейшей души Человек. Я, правда, с ней не жила никогда дольше месяца. Она на Украине живет. 26.11.2002 09:37:08, Зорька (с др. компа)
Я тоже очень люблю и уважаю свою свекровь, большое ей спасибо за все за все, и какое это счастье что живет она в соседней квартире:):):)!! 26.11.2002 13:46:25, Мама-Умка
крыся
Стыдно сказать, но не люблю!!! Есть много причин на это. Сегодня муж ей сказал, что мы собираемся скоро завести малыша. На это она нашла кучу аргументов, чтобы мы этого не делали! Теперь верю девочкам, которые меня в "семейных" убеждали, что отношения со свекровью с появлением внуков только обострятся 25.11.2002 20:47:53, крыся
OlyaMT
А у меня вот нет свекрови. И мне даже как-то грустно от этого-будет у ребеночка только одна бабушка :( 25.11.2002 20:28:40, OlyaMT
Утка
да, я бы хотела, чтобы у моего ребенка тоже был полный комплект бабушек:)) поэтому я всегда желаю своим свекрам от всей души здоровья:))корыстная, да? 25.11.2002 22:05:33, Утка
А у меня вот есть свекровь, только бабушка у ребенка все-равно одна,- маму папы мой ребенок видел один раз в жизни и то только всего полчаса. Мы проехали на машине с 3-х летним малышом 1000 км (от Риги до Москвы), а бабушка на него посмотрела, констатировала факт, что да внук их, похож на папу (а интересно, на кого же он должен был быть похож) и деликатно намекнула, что у них тесновато, не могли бы мы остановиться у моих дальних родственников... И это только один из многих-многих моментов. Я не могу сказать, что я не люблю мою свекровь - мы слишком далеко живем друг от друга,- я бы сказала, что ее для меня просто не существует. 25.11.2002 21:42:47, MaRi
KengaLU
у меня чувство любви обычно распространяетя только на своих личных близких родственников. на маму например. так как это любовь unconditional. со свекровью unconditional любви быть не может, так как если вдруг отношения с мужем испортяться, то и отношение свекрови скорее всего испортится. (исключения есть, но они лишь подтверждают правило) :) вобщем я давно перестала быть наивной и верить в любовь свекрови-невестки. на своих предыдущих ошибках я научилась не подпускать близко к себе свекровей и не вдаваться с ними в задушевные разговоры. отношение с нынешней свекровью меня устраивают обсолютно. я ей очень благодарна за такое хорошее воспитание сына, то есть моего мужа. если она сделала какие-то ошибки в его воспитании, то она имела на них право. все мы не ангелы. я считаю её достаточно мудрой женщиной и уважаю её в допустимых пределах. Расстояние между нами способствует хорошим отношениям. мы их видем 2 раза в год и всего пару недель за раз, так что не успеваем за время наших свиданий усугубляться в критику друг друга. меня это более чем устраивает. :) 25.11.2002 18:28:54, KengaLU
Отношения у нас очень положительные. Может, в этом сказывается расстояние разделяющее нас. Но пока (тьфу-тьфу-тьфу) все замечательно.
По крайней мере, я родителям моего мужа очень благодарна за любимого мужа и за его воспитание :-)
25.11.2002 18:16:09, Малинкина
А мне кажется, что меня свекровь боится.......... 25.11.2002 18:09:53, Дев
Ох, как в тему, девчоночки... 25.11.2002 17:46:08, =Mistery=
Танюш проблемы??:( 25.11.2002 17:49:44, Liman
С утра, после телефонного разговора злюсь хожу. Виновата во всех проблемах. Вот они, токсикозы откуда!!! 25.11.2002 17:53:31, =Mistery=
Кто виноват?? ты виновата?? это ты так считаешь или она обвиняет?? Не надо злиться, надо успокоиться и вообще. тебе на такие темы и думать не надо. беречь себя надо прежде всего!! 25.11.2002 17:58:43, Liman
Ох, Наташ, почитала ниже отзывы Осика и Ветра, и поняла... не одна я такая... 25.11.2002 18:06:00, =Mistery=
)) выше носик, конечно ты не одна такая.. Но, как говорится насильно мил не будешь, надо научиться не брать этого в голову. тем более тебе! Старайся тогда ее избегать, зачем лишние негативы..моей маме всю жизнь так вот как Осеньке.. и нам с сестрой никогда особо в семье отца не радовался. теперь вот на старости лет зато кричит на всю деревню- внимания к себе требует ,ан нет, упустила свое время.. чужая она нам. Вот и твоя быть может поймет это со временем, но будет поздно.
А ты все равно себя береги, ты должна сберечь то ,что таким трудом тебе дается и сейчас думать лишь о себе и ребенке! Насильно выбрасывай из головы другие мысли!))
25.11.2002 18:13:36, Liman
и у моей свекрови - проблемы, менопоза, денег мало, то да не не так. эх!


25.11.2002 17:56:26, Katia11
моя свекровь (американка) была моим самым близким (после мужа) человеком, она смогла мне заменить в чужой стране маму, подругу. к сожалению, год назад ее не стало с нами. очень, очень переживаем и нам ее очень не хватает. до сих пор в мыслях я делюсь с ней..и прошу прощения, что так не успела ей многого сказать. праздники никогда не будут как раньше, наша семья осиротела, да , именно так я это воспринимаю, у наших деток осталась тока одна бабушка (моя мамочка, не в америке).
она , моя любимая свекровь, была мудрая, умная женщина, овдовев, когда моему буд.мужу было всего 6 лет, воспитала в нем прекрасного человека, дала ему образование.
25.11.2002 17:43:41, katushka
а у меня он -совсем недобрый.........Oпять-25, опять -про свекровь, с которой жили -не тужили 2 года , жили бок о бок, а сейчас, как только я перестала сидеть дома и ищу работу, то сразу это отразилось на её настроении и на том, что она срывает свою усталось и нервы на нашем ребёнке!!!!!


25.11.2002 17:31:21, Women 1
А пойти работать и снимать квартиру не пробовали?? Понимаю, что советовать с потолка трудно, но мне кажется надо искать возможность разъезжатся ,пока у вас не разрушилась семья. 25.11.2002 17:42:35, Liman
не могла сегодня целый день успокоиться!

Посмотрите семейные отношения и топики
" свекровь"
25.11.2002 17:27:20, WOMEN
Спасибо !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 25.11.2002 17:24:46, * * * * * * * * * * * * *
не знаю насчет любви, но отношения у нас очень теплые. Мы живем у нас, чем я очень довольна, но с ней общаюсь с удовольствием. Правда, не могу этого сказать относительно других членов семьи, поэтому предпочитаю не к ним в гости ездить, а мужнину маму к себе приглашать.
Вот как раз сегодня мы ее ждем :)
25.11.2002 17:20:47, Natusik
а что конкретно добавить??????????
жилu вместе все-все 2 года:

свекр со свекров'у,
муж,
я,
дочка наша,
сестра мужа и её друг.
Сестра мужа рожает в январе, не работает ни она, ни её друг любезный!
Работают только мой муж и свекр. Свекру уже тяжело, но он вынужден, так как его дочка родит, а денег нет, и никому нет дела, где взять деньги эти.
Вот, наверное, отсюда и растут ноги. ...........................


25.11.2002 17:34:36, * * * * *Women 2 * * * * * *
isima
Я принимаю ее как необходимость (да она и далеко:)). За хорошее- спасибо, за плохое (себя успокаиваю)- "это она не по злобе душевной, а по недомыслию, да от возраста". А вобще-то мой муж ее избаловал... 25.11.2002 17:14:59, isima
strelka
Я ОЧЕНЬ люблю своего мужа, а значит и женщину которая подарила ему жизнь, которая вставала по ночам к его люльке, которая давала лекарство когда он болел. Я могу ворчать на нее своей подруге по телефону, но я закрываю глаза на все ее выходки и гадости. Ведь если бы не она, я бы не была так счастлива в своей жизни. 25.11.2002 17:13:51, strelka
ветер
На самом деле, я очень даже согласна, если не одно "но" - вопиющая безалаберность самой же свекрови по отношению к моему мужу :(((( У меня иногда складывается ощущение, что по-душам (как в семье бы это могло быть, а не с друзьями) он только со мной научился разговаривать, да и то далекоооо не сразу! Я бы не хотела иметь такие отношения со своим сыном. Вернее, я хотела бы быть ему (моему сыну, а не мужу :) именно МАТЕРЬЮ, дающей душевное тепло, а не женщиной, которая его родила, кормила из бутылочки и вставала по ночам к нему орущему и писающемуся... 25.11.2002 17:34:37, ветер
strelka
а могла и не только другом не быть но и по ночам не вставать. Моя кормила сына снотворными,чтобы не будил по ночам. Но, повторяю, могла и аборт сделать. Когда ей когда то сообщили,что она будет бабушкой, она рыдала мне в трубку, пока я не успокоила ее,что пойду на аборт. Такое может кто-то и не простит, а у меня все одно - Могла свекровь сделать аборт- могла!!! И была бы я без своего солнышка. Нашлось бы другое солнышко, это ясно, но было бы оно таким же хорошим??? Однозначно Да никто не скажет 25.11.2002 20:05:39, strelka
Оська & Ко
У нас-то же самое... Ленчик, учиться нам у тебя еще и учиться!!! 25.11.2002 18:05:01, Оська & Ко
ветер
:)) Ой, а чему в этот раз у меня научиться можно? %)

Ось, я не спрашиваю, как у тебя дела, потому что все читаю. Ты уж извини, если я не всегда реагирую, просто иногда никак нет времени сразу ответить, а потом уж и неактуально становится :(
25.11.2002 20:14:39, ветер
Оська & Ко (21*2)
:)))Прияяятно :))) 26.11.2002 08:50:28, Оська & Ко (21*2)
Утка
во!!!об этом я и хотела сказать!!!да слов в последнее время нормальных не помню: только термины экономические:(( вот, выражаю тебе, Лена благодарность за то, что ясностью фраз обладаешь:))и легкостью мыслей:)) 25.11.2002 17:42:34, Утка
strelka
Даже если мой муж стал тем кем стал не благодаря, а вопреки действиям свекрови. она никогда не была доброй и заботливой мамой, но то что могла или хотела - она делала. И спасибо ей за это. могла вообще аборт сделать (я совершенно серьезно). Я не считаю, что только если мать растворилась в своем ребенке, значит она достойна уважения и благодарности. ТАКОГО мужа я получила из ее рук (ну и что что корректировка многих вещей заняла годы и до сих пор занимает). Спасибо за самую малость. Идеалов нет. Просто то что мы прощаем своим друзьям или своим мамам мы не прощаем свекровям. А гадости говорят и делают все. Вопрос как превзято к этому относится. У Макаревича есть песня,что чужим людям прощаем все, а действительно близким, с которыми многое прошли, можем не простить пустяк и разругаться навсегда. То же самое и свекрови. Если подруга скажет,что у тебя плохая прическа, я посмотрю в зеркало и пойду может к парикмахеру, а если свекровь - то сразу подумаю - стерва. Да подумаю, но не обижусь и не испорчу настроение ни ей ни мужу. Я ей благодарна не смотря ни на что. 25.11.2002 17:52:03, strelka
Утка
знаешь, стрелка, может, я недостаточно мудрая женщина, но все-таки я скажу не в порядке обвинения своей свекрови, я ее вообще не хочу обвинять: она такая какая есть, и я ее такой принимаю, но я ее не люблю. И воспринимаю ее не как мать своего мужа, потому что в моем муже, насколько я вижу, от ее воспитания осталось очень немного, а как женщину. Я очень люблю женщин чисто по-человечески. Но ее я не люблю и это не называется ревностью, нет. Ревновать не к кому, мне приходится своего мужа настраивать на проявление сыновних чувств к ней. Да, она родила моего мужа, она его вырастила-я ей всегда говорю спасибо за это, но мои чуства-это не любовь в любом ее проявлении, далеко не любовь. Может, надо ТАК сильно любить мужа, чтобы любить его мать за то, что она родила его, тогда я могу признаться, что ТАК своего мужа я не люблю. Ой, стрелка, это такая тема для такого большого разговора... 25.11.2002 21:57:20, Утка
OlyaMT
Ну вот видите,как плохо не иметь свекровь. Даже в разговор к вам никак не вклинешься :0) 25.11.2002 23:37:16, OlyaMT
KengaLU
так открывай другую тему :)))
я вот например за день целую книжку прочитала про всё что со мной делать будут. уже готова :))) муж тоже готов. он сможет присутствовать при всей процедуре :)
25.11.2002 23:48:35, KengaLU
OlyaMT
Так пошли наверх разговаривать-а то я пока сюда докручу,устаю :0) Ты мне расскажешь что ты там умного прочла. Слушай,а твой бывший больше не обьявлялся,а то у меня тут-"восставшие из прошлого" :) ну,наверх! :) 26.11.2002 00:00:52, OlyaMT
KengaLU
я вообще не понимаю, как можно любить кого-то кроме своей мамы, папы, мужа и детей. искренне любить. именно ЛЮБИТь, а не быть благодарной, уважать или ещё что-то. может быть я под словом ЛЮБОВь понимаю не то что надо?

Нельчик, я тебя понимаю :)) Какими бы у меня хорошими отношения не были бы со свекровью, я их всё равно не назову ЛЮбовью.
25.11.2002 22:20:16, KengaLU
Утка
Юль, привет:))у меня иногда вот с этим словом "любовь" такие проблемы в башке возникают%(( иногда до того додумаешься....меня недавно на работе спросили, люблю ли я Леху своего...так я вот задумалась...а любовь ли это? мне кажется, что нас сделали из одного дерева, по одним заготовкам...мы очень подходим друг другу, и поэтому нам легко и тяжело одновременно...Это любовь? Вот ия не знаю...
ОФФ: а ты мое письмишко-то получила?
25.11.2002 22:24:03, Утка
KengaLU
во во. Любовь - это штука сложная и от любви до ненависти один шаг. мало того, всё в этой жизни проходящее и видоизменяющееся, так что сегодняшняя "любовь до гроба" не гарантированна до гроба продержаться в искрящейся форме. а уж со свекрами ещё сложнее. мы им никогда родными не будем и любят они нас или терпят только пока мы с ихними сыновьями. ну так это уже не настоящая любовь в моём понимании и я на неё и не претендую. хотя мои свекры меня уважают и мужу всегда говорят, чтоб мне помогал во всём. но я всем этим не обольщаюсь. у меня своя голова на плечах есть. я всё понимаю. :)

Письмишко твоё я получила. с трудом прочитала, так как долго не могла раскодировать. :) для ответа потребуется время. помимо всей сложности ситуации мне надо будет всё правильно сформулировать. мне нужен серьёзный настрой и время для ответа. оки? :)
25.11.2002 22:40:08, KengaLU
Утка
да все нормально, Юля, я просто думала, что ты его не получила, но раз получила, то все ОК:))я терпеливая, я подожду:)) 26.11.2002 09:19:06, Утка
strelka
Забираю свое слова обратно. Не люблю. Очень благодарна и за это прощаю все и не позволяю себе предъявлять никаких претензий (даже ночью под одеялом). Даже не обижаюсь, считаю,что не имею на это права. 25.11.2002 23:00:06, strelka
ветер
Стрелк, я тоже благодарна :)) Просто я мужа получила уже далеко не из ее рук, а лет 10 спустя его выхода из этих самых рук :) Поэтому в нем сам черт уже не разберет, чего и как намешано. Но теплоты душевной ему явно не хватало в детстве. С другой стороны, я ведь свекровь ни коим образом не осуждаю - не подумай!!! - она делала, что умела. И за это ей, конечно, спасибо! 25.11.2002 20:18:06, ветер
Утка
:))интересный, и возможно правильный и позитивный подоход:))но мне вот трудно за все это полюбить ее...она же какие-то неправильные поступки делает в отношении меня лично...и поэтому я ее воспринимаю просто как ставшую вдруг мне родственницей женщину. 25.11.2002 17:23:06, Утка
Оська & Ко
Стрелка, ты просто чудо! Я своей звоню в день рождения мужа, говорю "спасибо" за сына... Это-все, на что я способна... 25.11.2002 17:21:04, Оська & Ко
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 25.11.2002 17:16:15, Cathy
ветер
Не думаю, что когда-то смогу ее полюбить, поскольку из всего нашего предыдущего общения я пришла к выводу, что это чувство к ней во мне не разовьется :) Но и конфронтации у нас нет, и тоже, по всей видимости, не будет :) Обычные ровные отношения, каковые в принципе нормальны в отношении (извините за каламбур) неблизкого человека, являющегося близким моему мужу. Она может позвонить мне и пожаловаться на сына, более того, может просто обругать его (что мне совершенно радости не приносит), а в другой раз позвонит, чтобы сказать, что мы можем приезжать к ней в гости и собирать на огороде все, что захотим... :) Периодически она использует меня в качестве поучаемой "третьей дочери" :) (когда сын к ее наставлениям глух), но я терпеливо выслушиваю и по-возможности, в таких ситуациях о своей позиции предпочитаю умолчать...

Все бы меня устраивало, если бы она не _требовала_ (иногда с повышением голоса)от сына приезжать и работать на даче все лето практически. В первые годы нашего брака это страшно нас подкосило (а я ничего не могла с этим поделать, потому что муж, если не мог помочь маме, начинал обрастать чувством вины, которое выплескивалось в недовольство мной - мол, если бы не мои "заморочки", то и виноватым он себя не считал бы... Обратное, кстати, тоже верно - ездил к маме, чувствовал вину передо мной)... Сейчас он, слава богу, не постоянно идет на поводу ее требований, да и в нашей жизни баланс сам по себе образовался - я уже даже рада иногда, когда он уезжает, и все довольны :))

Думаю, могло быть и хуже, так что я не ропщу... Все-таки, это мама моего мужа, и если бы не она, его бы не было в моей жизни (кстати, не факт, что это было бы плохо :)))
25.11.2002 17:11:20, ветер
Утка
эк ты закончила на оптимистической ноте%)) 25.11.2002 17:30:20, Утка
ветер
Да это я так, для констатации факта :)) Знаю, что могло бы быть и лучше, вот и все. Мужа своего я очень люблю, но понимаю при этом, что нашим отношениям далеко до тех, о которых я мечтаю. Сейчас уже гораздо ближе к мечте, чем в начале, но все равно еще далеко... А с другим, возможно (подчеркиваю - возможно!), могло быть все и сразу :)) Но это я не с грустью сказала, а с иронией :) 25.11.2002 20:20:12, ветер
Утка
а мне показалось, что с грустной иронией...хотя..может, у тебя сегодня настроение такое... 25.11.2002 21:59:34, Утка
Рассвет
Свекров'- мама мужа, в любом случае надо хорошие отношения имет'..
Я ее, эээ, .. уважаю. Глагол "любить" я могу применит' к своеи маме.
Отношения хорошие и спокоиные.
Но мне проше - мы не живем в одном доме.
Живем в разных концах страны, говорим на разных языках. Обшаемся по праздникам..И меня это очен' даже устраивает..
25.11.2002 16:47:30, Рассвет
Утка
ну, насчет "надо"-это ты погорячилась...я думаю. "желательно"-это да! но получается не всегда:(( 25.11.2002 16:52:05, Утка
Рассвет
Я считаю, что - надо..
Но я ж про себя говорю.
У мужа моего- мама на п'едестале стоит. Если у меня с неи отношения будут неважные, оно мне надо ?
По опыту окружения знаю, что часто проблемы с мужем у многих возникают на почве свекрови. А их можно ИНОГДА избежат'.
Но, как я говорила уже, - мне проше рассуждат'- я никогда с неи близких отнешении имет' не буду.
25.11.2002 16:57:54, Рассвет
Утка
насчет "никогда" тоже не зарекайся..но раз тебе удалось с ней выстроить удачные и удобные для вас обеих отношения-искренне поздравляю:))просто с моей свекровью...это дохлый номер:((ну, у моего мужа мама и не на пъедестале...хотя..это тоже палка о двух концах, на самом деле...о! это уже философствовать придется...ладно: тебе искренне завидую, если так можно сказать:)) 25.11.2002 17:05:32, Утка
Оська & Ко
Вот веришь, я весь день хотела похожий топик открыть, но никак не знала, как бы это помягче сделать :)))
Мы с моей (по её словам) "друг друга не понимаем". Поэтому не общаемся. Вообще. Чему я просто жутко рада. Они проигнорировала известие о внуках :((( Это меня на самом деле расстроило :(((
Фу, не люблю я все-таки её... А ей меня за что не любить? КОгда её сын заболел и реально мог остаться инвалидом в 21 год-она ни одного часа не посидела с ним!!! Домохозяйка, блин!!!!!! Зато теперь любимая фраза:"Если что-то с тобой случится-ты никому, кроме матери, не будешь нужен". Мой, правда, как-то ответил:"Уже случилось. Уже был нужен".
Никогда не прощу!!! Стервь. Вот.
:)))
25.11.2002 16:46:17, Оська & Ко
Утка
Оська, вот боец:))эх, откуда столько активности в таком пузатом существе?:)) 25.11.2002 17:07:31, Утка
Оська & Ко
маленьком и пузатом, заметь :))) Активность просто брызжет :))) 25.11.2002 17:23:01, Оська & Ко
Утка
:))замечаю, все замечаю:)) 25.11.2002 17:24:11, Утка
isima
ОСИК, А песенку "беременную" из АиФа наверное забыла? ВОТ она- беременность ;) То ли еще будет :)))) 25.11.2002 17:18:21, isima
Оська & Ко
Блин, склеротик маленький :))) Принесу. Завтра, чесслово!!! 25.11.2002 17:23:32, Оська & Ко
isima
Угу :))) "энерджайзер"! Пора и по домам - пузам сказки рассказывать :) - пошли? 25.11.2002 17:27:25, isima
Оська & Ко
Пойдем!!! Любим-целуем!!! До завтра!!! 25.11.2002 17:40:40, Оська & Ко
Кисуля
Ну, любить я могу только свою маму. А свекровь - она, несоменно, женщина хорошая: добрая, отзывчивая, сына своего любит. Но, у нас слишком велики различия восприятия действительности, отношения к происходящему, поэтому мя вряд ли будем духовно близки.
А в остальном - у нас достаточно ровные отношения. Она, похоже, смирилась с выбором сына и не чинит нам никаких препятствий и, по-моему, немного меня побаивается.:)
25.11.2002 16:37:55, Кисуля
(не могу имя написать - муж иногда в конфу заглядывает)
Моя свекровь считает, что я у нее сына отбила и испортила. Она его долго одна растила, а появилась я, и он стал меньше ей внимания уделять (отдельно живем), так на меня все шишки теперь !
25.11.2002 16:27:17, Здешняя
Mash
ну, это нормальная реакция! у меня с первой свекровью было также - хоть мы вместе жили! та еще и шантажом занималась 25.11.2002 16:33:47, Mash
ветер
Ты, наверно, хотела сказать, что это распространенная реакция :)) Думаю, что нормальной ее назвать нельзя :( 25.11.2002 16:53:30, ветер
Утка
вот! я тоже об этом сказать хотела: реакция объяснимая, но...как-то нормальной назвать ее язык не поворачивается:(( 25.11.2002 16:58:54, Утка
Mash
именно нормальная! женщина, растившая ребенка одна и имевшая на него все "права" вдруг с кем-то еще должна считаться?????? да ни за что! потому и реакция ее нормальная! она же, наверняка, во всем себе отказывала, чтоб только сыночка вырастить, на ноги поднять - это я описываю точку зрения одиноких свекровей - и теперь он - сын - вдруг начал уделять все свое внимание какой-то девице? которая его совсем недостойна! - как ни прискорбно, но очень многие одинокие мамаши так и считают! и потому - это норма с моей точки зрения! 25.11.2002 17:52:13, Mash
Утка
:((тут я не согласна...не может быть такое отношение нормой, ты уж извини...хотя..это же твое мнение. 25.11.2002 22:02:31, Утка
Anile
Ну не знаю. Моя свекровь тоже долго одна 2 сыновей растила. Сейчас оба женаты, отношения с обеими нами (невестками) замечательные! Вот это я называю нормальной реакцией. Сама она говорит, что раньше, пока дети маленькие были, ей казалось, что они у нее такие хорошие, что не найдется женщины, достойной их. А теперь она говорит: "Я так долго жила для детей, не считаясь со своими вкусами и запросами, подстраивая всю свою жизнь под них, а теперь я отдыхаю!" :)) 25.11.2002 19:59:37, Anile
Утка
Я прямо тебе завидую: какая свекровь золотая:)))не то, что в рекламе:)) 25.11.2002 22:03:17, Утка
ветер
О, вот это я понимаю! Наш человек :)) У моей подруги муж как раз один из двух сыновей, выращенных одинокой свекровью. Свекровь только довольна и никакой ревности нет. 25.11.2002 20:22:23, ветер
Да! У нас прекрасные отношения,и я очень этому рада!!! 25.11.2002 16:23:05, ~Черныш~
Красавица
Поскольку общаемся редко, не могу сказать, что люблю. Но уважаю и очень хорошо отношусь. 25.11.2002 16:18:15, Красавица
нет. да она и не старалась, чтоб ее любила. Ни от кого в своей жизни столько гадости не получала, как от нее 25.11.2002 16:15:20, Селенка
Утка
хотела бы, но увы:(( 25.11.2002 16:15:14, Утка
Сирень
Нет. Я ее не люблю. Да ее, по-моемому, сын собственный тоже не любит :-))) 25.11.2002 16:14:29, Сирень
Anile
Я - люблю! она у меня как вторая мама! 25.11.2002 16:12:30, Anile
Не знаю) я к ней очень хорошо отношусь ,надеюсь что не только оттого что лишь по телефону общаемся. Мы еще ни разу не виделись вживую, они далеко от нас живут. Но судя по отзывам и разговорам она очень хороший человек. А что? у вас проблемы??
Я своей в любом случае благодарна, ведь она родила и воспитала (при чем как я думаю хорошо воспитала!) моего мужа- близкого и родного мне человека)
25.11.2002 16:11:46, Liman
Красавица
off: Наташ, как собаку назвали? 25.11.2002 16:15:38, Красавица
ой, весь вечер спорили, всем разные нравились, в результате тянули жребий наиболее понравившихся имен. Назвали
Шерри (ее бабку звали Шер Ли). Хотели в честь родственницы, но потом решили упросить. Она такая классная ,очень крупная ,черная с рыжими лапками))) толстенькая, кусается))
25.11.2002 16:25:14, Liman
Красавица
Умилительно как :-)))! 25.11.2002 16:27:42, Красавица
да?:)))))))0 ну здорово)) 25.11.2002 16:58:04, Liman
Mash
ДА! Замечательная женщина! Очень добрая и мягкая! 25.11.2002 16:10:29, Mash
Я люблю, она у меня очень хорошая , любит нас :-))) 25.11.2002 16:10:28, Galina

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!