Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мы "планируем" обычно по утрам, после че

Мы "планируем" обычно по утрам, после чего я лежу минут 20, затем бегу в душ и на работу. Может ли душ и спешка быть причиной того, что беременность не наступает? Может, перенести "планирование" на вечер? Хотя врач говорит, утром у мужчины сил больше: организм свежий, отдохнувший...
22.11.2002 13:37:45,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Klukovka
извиняюсь, что влезаю:) Если читали Улицкую "Казус Кукоцкого", то может помните, что он, врач то бишь, открытие сделал своего рода когда наблудал за бездетной парой, что им нужно именно время секса сменить, по-моему с вечера на утра в их случае. Так что может у вас похожий случай:) 22.11.2002 21:37:13, Klukovka
Нефа
А у нас так тоже всегда получается по утрам, т.к. муж как раз в 5 утра с наботы приходит... 22.11.2002 21:28:28, Нефа
Сирень
Прям герои, работать и еще планировать по утрам :-))) Как-то интуитивно чувствую, что вечером это эффективнее, т.к всю ночь потом спишь, а не бегаешь... Но это мое мнение. 22.11.2002 16:03:41, Сирень
ветер
Ну вы даете!!! :)) Я в восхищении! Я с утра обычно еле ноги до душа доволакиваю, и муж так же. Поэтоме если и доводится нам "попланировать" :), то уж точно во второй половине дня. А самое "наше" время после 8-ми вечера :)

По сути вопроса: думаю, не влияет, что долго не лежишь. Если все-таки сомневаешься, то делай "затычку" на час-два. Я серьезно. У Полякова так одна героиня делала (правда с другой целью - просто сохранить "след" мужчины в себе - но это не важно, главное - метод :).
22.11.2002 15:02:04, ветер
Не важно утором или вечером, главное попасть в овуляцию и после пол. акта полежать с поднятыми ногами минут 30. Мы своего зачали, занимаясь 1раз в неделю, но я записывала БТ и именно в день зачатия муж не хотел, я настояла, помню был выходной ДЕНЬ, муж после душа заходит в комнату, а я лежу , а ноги на стене....:))))))Получилось! 22.11.2002 14:06:11, Дев
Классно,мне бы так.

Однажды меня муж даже за ноги ради шутки тряс ;) Сам заливается смехом и трясет. Вот было потехи, но ничего не получилось, а жаль :(
22.11.2002 14:14:16, Санечка
Красавица
Не заморачивайся и планируй, как удобно. А сколько не получается? 22.11.2002 13:57:35, Красавица
Я вот с утра не могу, хотя муж может. Я то же когда планировали лежала на спине с подогнутыми к груди ногами 30 минут. Беременность не наступила. Пошла обследоваться - киста была всему причиной. Вот, Так что обследование не помешает. А утреннея спешка не проблема для зачатия, таково мое мнение.
Удачи тебе, планируйте на здоровье и держим за вас кулачки :-)
22.11.2002 13:47:37, Санечка
А "как часто" надо планировать в идеале. Я слышала разные мнения что надо раз в 2/3/4 дня. Так как же все-таки оптимально что бы бестрее спланировать? Поделитесь кто-нибудь опытом! 22.11.2002 13:45:32, Ия
TATI
Мне моя врач сказала, что оптимально надо 1 раз в 3 дня, а не каждый день по 3 раза. Хи-хи...
22.11.2002 13:51:06, TATI
Иткис
А просто не заморачиваться пробовали? Вряд ли есть какой-то "распорядок планирования". Да хоть каждый день планируйте. Как Бог даст, так и получится!
Это ж то же самое, если лопать мясо и надеяться заполучить в итоге - сына, а не дочь!
22.11.2002 13:49:41, Иткис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!