Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kisska (совсем запуталась)

Марии ММ и всем, кто знает

Извиняюсь за вторжение, ребенка я пока второго не планирую, но нахожусь в очень растрепанных чувствах и к кому со своими проблемами обратиться не знаю :-(
Сходила я тут в ЖК...
1) Моя врач принципиально по любым поводам выписывает БАДы. Мой внутренний протест в их отношении основан не столько на знании, сколько на эмоциях. Когда она даете схемку проезда и начинает рассказывать про то, что там много офисов, надо на второй этаж в комнату 217. У меня возникают сомнения не только в серьезности. но и в безопасности употребления этого. Может быть я не права? Кто-нибудь знает фирму АРТ-ЛАЙН и ее продукцию (мне выписали Super Shild и Newroslabili)?
От чего они я не знаю, диагноз у меня и никакой и все сразу: воспаление придатков, спайки, кисты, непроходимость, воспаление слизистой, эрозия и т.д. и т.п.
2)Написала мне кистозно-какую-то мастопатию (слово умное забыла)Дала направление в онкодиспансер. С такими вещами конечно шутить не стоит, но может быть это связано с тем, что у меня скоро месячные должны быть? Вообще как это может быть связано и на какой день цикла лучше в этот онкодиспансер ехать, чтобы точнее сказали.
3)Ввиду всех вышеперечисленных заболеваний и нерегулярного цикла хочу сдать анализ на гормоны, где бы это лучше сделать?


21.11.2002 12:42:21,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
артлайф препараты некоторые хорошие, я сама пользовалась и людям давала.
мп они самые дешевые из добавок, так что если с вас берут дорого, значит обманывают. их делают у нас в новосибирске.
некоторые. бифидобак, ацидобак, еще некоторые. а супершилд это фигня.
и потом надо понимать когда и от чего их назначать. бадам есть место в медицине, как и любым другим препаратам. поотму чот и аспирин вреден, когда не своевременно и не в своей дозе. когда с умом, а не для заработк, бады можно применять.
в онкодиспансере посмотрят гораздо лучше чем в другом месте бояться этого слова не надо.
можно к маммологу сходить.
21.11.2002 18:07:01, MariaMM
kisska
Хорошо, тогда Супершилд, я покупать не буду, но фирму буду иметь ввиду, если что :-)))
Мария, скажите пожалуйста, а есть ли какие-то дни, когда лучше идти к маммологу.
Я просто помню, что подобная история была у подруги, она очень расстраивалась, а потом ей врач сказал, что все в порядке и вообще в тот день цикла, когда у нее смотрели грудь то делать не стоит, т.к. не информативно.
22.11.2002 10:01:44, kisska
По поводу самих заболеваний сказать не могу, единственное что - мне кажется, что одной консультации у врача ЖК явно мало. Что касается БАДов... У меня тут педиатр знакомый, рассказывала - и она сама, и оч. многие врачи подрабатывают в подобных компаниях по распространению БАДов, получают потом свои проценты с суммы заказа. Я сама с подобным сталкивалась - осталось оч. неприятное чувство. В принципе я не против БАДов, наверно, в каких-то случаях они полезны, но надо иметь полную информацию от незаинтересованного лица. А где такое возьмешь, не в с самой же фирме-распространителе? В Минздраве же БАДы не проходят тестирования. Вот и решайте сами. Я же больше к тому врачу-кардиологу, который мне аналогично выписал схему проезда и офис на 3-м этаже, просто не ходила. 21.11.2002 14:22:34, ЕленаК
kisska
Вот и у меня те же чувства.
Надо конечно другого врача искать, но честно говоря,не времени лишнего, ни денег :-(((
21.11.2002 14:52:39, kisska
Если гормонов много, и срочно не нужно, то недорого можно здать в п-ке налоговой инспекции на Марксистской , а если цена не принципиальна, то в любом крупном мед. центре 21.11.2002 13:31:03, =Mistery=
kisska
Мне в консультации сказали, что надо сдавать на 16 гормонов, и что это будет стоить порядка 2000, если есть возможность дешевле это было бы просто здорово.
А какие координаты у этой поликлиники налоговой инспекции и как туда попасть.
21.11.2002 14:57:33, kisska
270-60-64, там скажут стоимость каждого гормона 21.11.2002 15:48:49, =Mistery=
Утка
ОФФ: Таня, ну чего у тебя? выяснила у Марии все? 21.11.2002 13:55:17, Утка
побейте ее, девушки, она плохо себя ведет. очень-очень плохо. во вторник буду воспитывать. 21.11.2002 18:07:54, MariaMM
Утка
:))плохо? обязательно побьем! когда родит:))во вторник всыпьте ей по самые помидоры:)) Мария, ну, надежда-то есть, что все будет нормально у Тани, да?:)) 21.11.2002 19:48:30, Утка
да у меня вроде не такой кризис... я все-таки сбегала в ЖК и взяла клин. анализ крови. Гемостаз еще не готов. Вроде жить можно, по-этому ограничилась сообщением с результатами. 21.11.2002 14:08:16, =Mistery=
Утка
ну, ты держи нас в курсе, ладно? а то вчера напугала:(( 21.11.2002 14:10:37, Утка
оки, спасиб еще раз! :) 21.11.2002 14:16:08, =Mistery=
Брендан
По поводу БАДов я попробую тебе рассказать. Правда знаю фирму АРТ-ЛАЙФ, может это и она. Знаю, что их добавки вроде бы приносят хорошие результаты, но и стоят еще лучше, произодство США. Можешь чего-нить поискать в Инете, часто о БАДах пишут. Однако от себя могу добавить, что БАДы врачи выписывают в разных местах, даже в дорогих клиниках (причем почему-то такие же дорогие). Хотя, ИМХО, врач может рекомендовать, давая разные варианты, открыто называя вещи своими именами, иначе возникает недоверие, через что проходят многие. Я не отрицаю пользу БАДов, но выписывать их без определенных знаний и объяснений, давая пациенту рецепт, как единственный путь, ИМХО - некорректно. Наверняка есть еще и витамины, и фармацевтические лекарства, надо дать выбор и объяснить варианты. Нельзя сказать, что БАДы - это хорошо или плохо, надо много знать, чтобы дать квалифицированный ответ, просто не люблю, когда недоговаривают. 21.11.2002 13:27:45, Брендан
kisska
Да действительно, Арт Лайф. Я так поняла, что там упаковки по 15-30 у.е.
А Вы пользовались их продукцией?
21.11.2002 15:03:38, kisska
Брендан
Может быть мама пользовалась, завтра тебе напишу, если интересно, можем по мылу пообщаться (мой есть в регистрации). Я пользуюсь БАДами, но другими, о которых сама знаю достаточно, чтобы ощущать положительный результат (но опять же применяю на себе и никому ничего продавать и всучивать не собираюсь) 21.11.2002 15:24:03, Брендан
БАДы не называются "витамины" или "лекарства", потому что не прошли тестирование в России и не получили сертификат МинЗдрава :) ТАк что об их пользе или вреде можно только гадать - в России официально никто не подтверждает и не гарантирует :) 21.11.2002 13:48:42, ТД
Брендан
Я говорю, что есть разные группы препаратов: фармацевтики, витамины, БАДы, возможно есть еще куча, но это то, что приходит мне в голову. Нельзя выписывать БАДы только, умолчав о других вариантах или обоснованно высказать, почему именно они. Я вот о чем, надеюсь, что поняли :)) 21.11.2002 15:19:24, Брендан
kisska
Гинеколог их называла "натуральные лекарства", но вообщем и так понятно, что это. Меня непроверенность и неясность последствий здорово пугает. 21.11.2002 14:55:34, kisska
Я не знаю, но скажу :)) 1) за БАДы ваш врач, определенно, получает процент с продаж от этой самой АРТ-ЛАЙН, вот и выписывает. 2) С мастопатией шутить не советую - но и отчаиваться раньше времени не стоит. Она возникает от стресса, бывает (у меня была - я пропила Мастодинон, и она прошла, но мне тем не менее нужно каждые полтора года делать мамограмму для проверки). Так что снимки все сделайте, и если Мастодинон выпишут - не отказывайтесь, от него, кажется, и цикл налаживается заодно :))) 21.11.2002 12:47:19, ТД
kisska
Вопрос как к специалисту :-)))
А может быть, что это все само пройдет, когда начнутся месячные? Или если пройдет, то это была не мастопатия?
И вообще, лучше дождаться, а потом делать все обследования или наоборот?
21.11.2002 17:51:35, kisska
Да, и загорать вам теперь нельзя категорически - так что на пляже держитесь в тенечке, и в солнечные дни не забудьте про декольте. Это для мастопатии вредно :))) 21.11.2002 12:50:13, ТД
kisska
Спасибо за информацию.
Просто само словосочетание онкологический диспансер слегка напрягает.
21.11.2002 14:59:40, kisska

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!