Раздел: Медцентры, клиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Free Bird

Отчет! Или щих-щих...150 раз в минуту

Сходила я вчера первый раз к врачу. Все было отлично. Врач мне понравилась очень, молодая такая женщина, лет 30-35, отвечала на все вопросы, все объясняла. Первый раз послушали сердечко... 150 раз в минуту, я что-то разулыбалась как придурошная, а потом вышла и всплакнула от счастья :))). Единственное недоразумение это медсестра. Пришла я значит, она меня спрашивает "первый раз?", объяснила как мочу сдавать, дала полосочку и отправила в тувалет. Я сделала все как сказали и села ждать, когда меня вызовут. Короче, эта медсестра кричала 100 раз Мариянна, Мариянна, а фамилию вообще исковеркала. Я была уверена, что это не я. А потом она все-таки правильно прочитала и с такими претензиями, типа где шляешься, я тут горло уже сорвала тебя звать. Я ей говорю, что думала, что не меня, потому что Марина меня зовут. А она "Я так тебя и звала". Короче, померила меня, сказала ждать доктора, а потом когда к доктору стала звать, опять Мариянной назвала, но я уже не сопротивлялась и попровлять не стала.

Вот у меня какой вопрос. Врач сказала, чтобы я делала прививку от гриппа, заболеть намного страшнее, а прививка безопасная для плода. Делать?
20.11.2002 17:30:03,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelka
в регу добавила в список нужных вещей подогреватель 20.11.2002 19:59:25, strelka
OlyaMT
Я тоже у врача спрошу. Меня это еще как интересует,т.к. все время на метро на работу добираюсь,а там всегда все так кашляют и чихают! Но мое личное мнение,прививку не делать,хоть и говорят,что она безопасная,но все же,лучше маску купить. Но у врача обязательно спрошу 20.11.2002 18:11:17, OlyaMT
Сирень
Мне врач не рекомендовала делать прививку от гриппа. Сказала, влияние на плод даже самых лучших вакцин еще недостаточно изучено. Поэтому в этот раз пришлось отдуваться мужу :-))) 20.11.2002 17:59:16, Сирень
мариш, и я, к сожалению, про прививку ничего не могу сказать. я бы обязательно нашла SECOND OPINION.у меня и первая, и вторая беременности приходились на зимние месяцы, и ни один из докторов (оба очень опытные, с сединой :) даже не заикнулся о прививке. наоборот, когда я была с простудой (кашель, насморк и др.прелести), vрач не рекомендовал никаких (даже безопасн. для берем.) лекарств. 20.11.2002 17:49:15, katushka
Утка
Привет, Марияна:))знаешь, у нас во всех журналах пишут, что во втором триместре уже надо разговаривать со своим врачом насчет прививок от гриппа, потому что последствия от гриппа...зачем они тебе? Мария наша говорила, что перед планированием делать прививку не стОит, т.к. снижается иммунитет, я думаю, что это утверждение (насчет иммунитета) применимо и к беременному времени, ноя не уверена. Я думаю, надо послушать, что врач скажет или Марии вопрос задать. 20.11.2002 17:41:16, Утка
Free Bird
Спасибо. точно, сейчас заведу топик для Марии. 20.11.2002 17:45:04, Free Bird
strelka
Ты знаешь. я у доктора спрошу во вторник. Меня этот вопрос очень даже тревожит. Как начнется сезон грипозный (не дай бог!!!) хотя у меня и мама и свекровь делали, после прививку 3 дня в лежку. Может лучше в противогазе ходить. 20.11.2002 17:38:02, strelka
OlyaMT
Стрелк,привет! где ты вычитала,что ребеночка надо обязательно каждый день купать? 20.11.2002 18:12:17, OlyaMT
strelka
Да вчера наткнулась случайно и ссылок не сохранила. Оль, а как картинку вствить я Катюшке обещала про Ланком который я пользую
Я тут кстати все утро по сайтам лазию ищу в наш список что нужно бэбику и какой фирмы, составляю список возможных фирм и моделей, потом будем рейтинг делать
20.11.2002 18:40:50, strelka
OlyaMT
Да,до дня благодарения осталось совсем немного и тебе уже действительно неплохо было бы список иметь. Ты главное,его не девай никуда :) 20.11.2002 18:53:13, OlyaMT
strelka
Я товарищ обстоятельный. составлю список, проведу поиск, потом мой муж придет в магазин и купит что будет, лишь бы потом опять в магазин не ехать. 8-)) 20.11.2002 18:59:28, strelka
OlyaMT
Сейчас я вставлю в свое сообщение картинку,а ты потом нажмешь на мое сообщение,и потом нажмешь на кнопочку редактировать,там и увидишь,потому что если я тут напишу,то оно не отобразится. Находись картинку,которую хочешь вставить,назйимаешь на нее правой кнопкой мышки,потом Properties,и оттуда копируешь ее адрес.naprimer

20.11.2002 18:49:26, OlyaMT
стрелочка, ты мне прям мож без картинки, я разберусь :) про детские прибамбасы: тут у знакомых увидела подогреватель солфеточек (Wet wipes), тех, что попку бэби протирают. а так они влажные и холодные, помню как самантка вздрагивала от их холод. прикосновения. а эти, подогретые, теплые, и бэби приятно.. :) 20.11.2002 18:49:21, katushka
strelka
Как этот подогреватель по англицки будет и спроси у друзей брэнд 20.11.2002 18:57:19, strelka
покупали они его в Wallmart, стоит около $12. про бранд не помню. 20.11.2002 19:02:30, katushka
strelka
отредактировала вроде показывает теперь. ты была права, надо было курсором вниз вести 20.11.2002 19:10:35, strelka
OlyaMT
Стрелк,погляди что я нашла :)

http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&category=3105&item=1790010123&rd=1

http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&category=3105&item=1790005764&rd=1

20.11.2002 19:21:02, OlyaMT
strelka
цвет нежный, так там получается 300гр. за 12ю85 а какие цены у нас в магазинах? Я помню что недешево, но не помню сколько. 20.11.2002 19:57:23, strelka
OlyaMT
То что я видела,за 50гр и длине около 200м 100% merino wool не менее $6.00,получается дешевле намного. Но цена может возрасти,EBAY-это же аукцион. Я балдею от того светло-зеленеького,мятного точнее :),может куплю 20.11.2002 20:02:25, OlyaMT
strelka
а ты у них уже покупала что либо? Может тебе есть смысл подождать не ставить, чтобы не привлекать внимание других покупателей? а может можно связаться с хозяином, сказать,что ты согласна и не хочешь ждать до конца аукциона? я просто не в курсе как это работает? 20.11.2002 20:16:45, strelka
OlyaMT
Я тебе не хочу рассказывать,как надо воевать на ebay,потому что это супер заразно :) Мы там много всякой чепухи уже покупали. 2 пары maternity джинс GAP купила недавно,одна пара просто супер (сейчас в них сижу),другая-большая пока,хоть и брала XS. Муж там ерунду всякую компьютерную покупает. Еще я продала как-то пару вещей :) И ты права,если на что-то хочешь бид поставить,то лучше не делать это до последних минут,так и делаем-только иногда такая война разгорается,где без быстрого интернета просто нечего делать. 20.11.2002 20:25:16, OlyaMT
strelka
так там уже все использованное или новое то же есть? 20.11.2002 21:36:58, strelka
OlyaMT
И то,и другое. может быть совсем новое,может быть catalog-return,outlet и т.п. А могут быть,например,туфли,которые кто-то носил несколько лет,с пометкой gently worn :0) надо внимательно читать описание и спрашивать вопросы у продавца,если что непонятно. Сама понимаешь,пряжа новая (по крайней мере эта) 20.11.2002 21:53:24, OlyaMT
strelka
а где гарантия,что ты заплатишь, а они передумают присылать? 20.11.2002 21:57:02, strelka
OlyaMT
Ну не знаю,мне пока только порядочные попадались. Вообще там у каждого есть такая штука,как рейтинг,можно посмотреть сколько отрицательных отзывов было об этом продавце и по какой причине и конечно,если что-то смущает,то лучше не покупать и изначально даже не биться. 20.11.2002 22:00:29, OlyaMT
KengaLU
во-первых там действительно рэйтинг есть. во вторых там всё делается через pay-pal (кажется я правильно назвала). вобщем там с деньгами проблем не бывает. я не слышала. сам сайт в доле на всех сделках. каждый продавец открывает счёт там. да и отзывы там все пишут. если что-то не так, то потом народ не будет ничего покупать у плохого продавца. кажется вернуть тоже можно если не понравилось. 20.11.2002 22:11:34, KengaLU
KengaLU
кажись и то и то есть. мы с мужем продавали новое.
20.11.2002 21:49:59, KengaLU
KengaLU
:))
угу угу :)))
это мы тоже проходили :)
20.11.2002 21:04:56, KengaLU
OlyaMT
Вот только не говори мне теперь,что я тоже учитель никудышний :0) 20.11.2002 19:12:50, OlyaMT
strelka
ты хороший. я же slow и мне обхяснять бесполезно, мне надо пальцем показывать. визуальная память и понимание на слух ничего не воспринимаю
8-=))
20.11.2002 19:58:13, strelka
strelka
Да ладно. уж с картинкой.
Первым я пользуюсь редко

Вторым постоянно, раньше только тело, теперь и морду

20.11.2002 18:56:25, strelka
OlyaMT
Чего-то не отобразились,ты по-моему адрес картинки недокопировала. 20.11.2002 18:58:20, OlyaMT
strelka
все что в property eсть поставила. может там так длинно что в проперти не входит. тогда дам ссылку
это для №2
http://www.lancome-usa.com/_us/_en/catalog/productBodySuncare.aspx?prdcode=032073&categorycode=AXEBodySuncare^F1_BodyMoisturizing^F2_BodyMoisturizing&vname=name&

это для №1
http://www.lancome-usa.com/_us/_en/catalog/skincare.aspx?CategoryCode=AXESkincare^F1_Toners^F2_Ton_DrySkin&&
20.11.2002 19:06:35, strelka
OlyaMT
Ne do konca dejstvitel'no skopirovala,ty myshku derzhi i vniz kak by tyani,dolzhno zakanchivat'sya na .jpg

20.11.2002 19:11:04, OlyaMT
Утка
:))Оль, и ты про это не знала? я уж озаботилась: может, наши мамаши зря их так часто купают? 20.11.2002 18:13:29, Утка
OlyaMT
Я знала,что раньше всегда так делали. И воду кипятили,и череду заваривали. Но во всех здешних источниках соверешенно не рекомендуют купать каждый день,поэтому и спрашиваю 20.11.2002 18:15:57, OlyaMT
оль! фантастика! ты читаешь мои мысли.... я только что прочитала внизу стрелкины мысли (и советы) про купание и уже вооружилась строчить ответ! значит так, из своего личного опыта, и вчера (случайно) наткнулась на American Pediatrition Association Press : не рекомендуется купать каждый день! кожа у ребетенка очень нежная и частое мытье (не путать с легким протиранием s Wash Cloth) может привести к высушиванию. и никаких ванн пока пупок не отпадет! рекомендуется протирать аккуратненько под шейкой, под мышками, складочки, т.д. smochennoy prostoy teploy vodichkoy wash cloth , но не ванны каждый день! 20.11.2002 18:33:21, katushka
Утка
вот, девчата, что написано здесь...вроде не каждый день надо...правда ваша:)) 20.11.2002 18:33:20, Утка
Утка
а, понятно тогда. Кстати, про череду впервые от тебя слышу:)) сча в инете покопаюсь, может, найду чего для вас:) 20.11.2002 18:28:53, Утка
про череду не знаю, наверное попосже не навредит. я свою купала в ромашке, она балдела :) а вот недавно (ребенку почти 3 года) попробовали Gerber Bath Wash, и у нее (никогда в жизни не было) по телу пошли пятна, ужас перепугались! перешли на любимый Johnson&Johnson и все ок. это так, к слову, все детки индивидуальны.. 20.11.2002 18:39:52, katushka
strelka
у меня друзья уже бросили Джнсон и Джонсон. основная часть перешла на детскую линию в Aveeno если я не путаю с Avedo. Сегодня в аптеке посмотрю и скажу точно. Там овес везде добавлен офигительно смягчает кожу и натурально. Мои подруги мамаши -взахлеб 20.11.2002 18:44:51, strelka
nado poprobovat. Sounds good! 20.11.2002 18:51:21, katushka
Free Bird
Привет Стрелка! Спроси, пожалуйста. Хотя кого я тут ни спрошу, все говорят делай. Что вирус уже мертвый прививают, никакого вреда.

немного оффа. Ты не заходила сегодня в беремечатую? там топик есть "Вопросы красоты", я обхохоталась.
20.11.2002 17:43:13, Free Bird
а я там про митьку читала, эх, лучше б и не читала..:( 20.11.2002 17:56:56, katushka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!