Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

strelka

а Птичке к дохтору сегодня

Птичка дохтор сегодня или я путаю? Как настрой?
19.11.2002 19:45:59,

59 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Привет! Я вчера выспросила у мужа всё про записывание музыки с сайта RBCmp3.com. Оказывается, у нас к звуковой карте (Creative) шла спецпрограммка для записи всего, что комп проигрывает (на подобие sound recorderа). Но такая программка далеко не со всеми звуковыми картами прилагается. Вот всё, что я выяснила. 19.11.2002 23:09:29, Исида
OlyaMT
Привет! У нас тоже такая звуковая карта.Позвонила только что мужу,он попросил точнее узнать номер модели карточки и название программы,если не трудно 19.11.2002 23:26:10, OlyaMT
Олечка! Я всё тебе завтра напишу, ок? (плюс опишу технологию записывания) 19.11.2002 23:40:12, Исида
strelka
я тут в кулинарию сходила. Да кушать хочется очень сильно. 19.11.2002 22:37:30, strelka
девчоночки, а можно я вас от кулинарной темы отвлеку? :) я тут новую темку бросила, не оставьте без внимания,а? 19.11.2002 23:02:52, katushka
OlyaMT
Я всегда,когда голодная (а это все время),хожу туда вкусности читать. Вот что вы сегодня на ланч ели?
Я ничего не принесла,поэтому пришлось просто выбегать за салатиком,зато вкуснота! Надолго ли только меня хватит? ;0)
О,Юль,ты вареники сделала?
19.11.2002 22:40:08, OlyaMT
KengaLU
мой поиск творога для ленивых вареников закончился ничем :(. один русский магазин по дороге был закрыт. а второй я проехала, задумавшись о чём-то.
зато, после вчерашнего посещения кулинарии, мне запал в голову рецепт картофельной запеканки и, придя домой, я его с энтузиазмом сварганила.
сделала так:
сварила картошку, сделала из неё пюре. выложила пол пюре в фольговую форму. пожарила на сковородке фарш (свиной+говяжий). смешала фарш с отдельно пожаренным луком и добавила в него сметанки. посолила и немного потушила. потом выложила эту смесь фарша на пюре. сверху выложила вторую половину пюре. смазала это всё тоненьким слоем майонеза и сверху набросала сыр (моцарела). поставила в духовку на 15 минут (до золотистой корочки). всем очень понравилось.
сегодня всем своим раздала это на ланч. и себя не обделила. вот так я и покушала :)
закусила это рыбим жиром, пренаталом и ТUMSом :))))
19.11.2002 22:53:57, KengaLU
strelka
Юль, я никогда не жарила фарш, а у меня пару блюд любимых и там фарш жаренный. Какие секреты,чтобы он комом не получился,чтобы сухим не получился? 19.11.2002 22:58:47, strelka
KengaLU
из-за боязни твёрдого фарша, я ещё разбавила говяжий фарш свиным. думаю, что это тоже сыграло роль. 19.11.2002 23:12:56, KengaLU
KengaLU
я сама лишь второй раз так фарш жарю и боялась, что комом будет. конечно совсем однородной консистенции он не получился, но сухим не был. я думаю, что жареный лук помог (побольше его, побольше). но из-за боязни я на всякий случай сметанку добавила. мешать надо постоянно и стараться его лопаткой мельчить помельче. фарш получился сочным - и это радует :) 19.11.2002 23:11:05, KengaLU
strelka
а лук сначала пожарила а потом фарш бросила на сковородку? 20.11.2002 00:05:07, strelka
KengaLU
лук сначала пожарила и отложила. потом в сковородке пожарила фарш. потом в фарш добавила уже жареный лук и сметанку. :))) 20.11.2002 00:16:43, KengaLU
strelka
Попробую, но если фарш испорчу.... сколько он жарился, а потом тушился? 20.11.2002 00:26:06, strelka
KengaLU
Стрелк, ты чего моего умопомрачения добиваешься? я скоро с ума сойду, тебе обьясняя. мне легче тебе фарш пожарить чем обьяснить. на глаз всё делаю. :)))
лук до золотого цвета на масле оливковом. потом фарш жарю, чтоб красным не был, потрошу его в сковордке лопаткой деревянной. фарш сок дал. я в него лук жареный с маслом. помешала. положила сметану. снова помешала. пару минут потушила и усё (!!!). потом фарш оттуда вынимала лопаткой, так как жидкости было многовато. яснее обьяснить не смогу :))) sorry :)))
20.11.2002 00:32:52, KengaLU
strelka
Все поняла, да в школе тебе не работать.
8-))
20.11.2002 00:47:11, strelka
KengaLU
хмммммммм... это обидно :(((
ладно, я согласна на перевоспитание :)
тренируй мои нервы! я буду над собой работать :)))
жду вопросов :)
20.11.2002 00:49:04, KengaLU
strelka
Ну если идти в НьюЙоркскую школу, то перевоспитание надо начинать с физподготовки - ношение бронежилета, бег по пересеченной местности с препятствиями. 8-)) 20.11.2002 01:10:36, strelka
KengaLU
ну бег по пересечённой местности с препятствиями уже можно считать, что я на отлично сдала!

чем тебе моё планирование + беганье по врачам, не бег с препятствиями? :))))
20.11.2002 01:14:11, KengaLU
strelka
возразить нечего. 20.11.2002 01:15:58, strelka
strelka
я сегодня опять листья салата, я же на диету села. Буду вечером злая, пока дома не поем. А дома я вчера баклажан запекла, буду баклажан кушать с мяском отварным. 19.11.2002 22:46:13, strelka
OlyaMT
Я бы от кусочка отварного мяска стала бы еще злее и голоднее :) Не мори Василия голодом!
Если у меня хватит сил,то вечером наверное плов в новом казанке сделаю наконец-то.
19.11.2002 22:54:56, OlyaMT
strelka
Ну я на диете до вторника, до доктора, потом опять 3 недели будет праздник. (как в армии дни до дембеля считаю)
8-))
Ушла на митинг, буду через час
19.11.2002 22:59:57, strelka
Free Bird
Все, побежала я, подержите кулачки. Ждите с отчетом, сегодня или завтра утром, а то зарулю куда-нибудь после :))). 19.11.2002 20:37:08, Free Bird
Free Bird
Стрелка ведет свой календарь :))). настрой нормальный, жалко муж не может пойти, чтобы сердечко послушать. Вот перепутала время, думала к часу, потом смотрю в календарь, а там час 30 стоит, вот сижу кушаю. Вопросов накатаaaaaла... Думаю, как-то неприлично читать их с бумажки или нормально? 19.11.2002 20:14:41, Free Bird
OlyaMT
Конечно не стесняйся,читай и даже записывай :0) 19.11.2002 20:30:03, OlyaMT
KengaLU
если уж президенты с бумажки не стесняются читать, то беременной уж тем более не надо стесняться :)))
good luck!!! :)
19.11.2002 20:20:09, KengaLU
Утка
ОФФ:Юля, я тебе по адресу, указанному в реге, письмо послала с историей про свою сестру. Вы с девчонками можете ее в привате как-нибудь обсудить...может, что-нибудт и посоветуете...хотя, я в общем, наверное, на советы особо и не рассчитываю...так, поделиться. 19.11.2002 21:27:40, Утка
KengaLU
хорошо, Нэльчик, сейчас пойду почитаю. если чо умного в голову стукнет, то сразу дам знать :))) 19.11.2002 21:30:10, KengaLU
Утка
да ты не торопись, там письмо длинное и сумбурное...сразу и не разберешься...главное, что я сподобилась его накропать...полчаса сидела. 19.11.2002 21:32:47, Утка
KengaLU
ок. значит мне для ответа надо будет время и спокойная обстановка, чтоб мыслями собраться. буду ждать момент :) 19.11.2002 21:39:40, KengaLU
Утка
угу, конечно, жду-формулируй...я так это еще кратенько написала...эх...там целый роман можно накатать...только стОит ли...короче, будет настроение-напиши. 19.11.2002 21:57:09, Утка
хоть я и не птичка, а у дохтора сегодня была ! усе у нас суперски, замерили животик, давление, прибавила 9 паундов (4 кг) за послед. месяц. малышик покувыркался и нас отпустили восвояси. 19.11.2002 20:02:40, katushka
strelka
Главное,что все в порядке.А тебе за 9 паундов ничего не было? Мой сказал,что можно 3 паунда за 4 недельки.
Что еще дохтор сказал и как ты вообще, а то совсем тебя тут не бывает. Вот мы и проворонили твой визит к доктору. Фотки Жасмин так и не появились?
19.11.2002 20:05:02, strelka
стрелочка, мне поплохело от 9 паундов. но.... помнишь я плакалась, что меня тошнило, т.д. в общем поначалу я мало-мало прибавляла (первые пару мес. даже похудела), ну а теперь нагоняю. :) я спросила доктора про эти 9 пауд. он меня (пока) утешил. сама как представлю - праздники грядут, я постоянно хочу кушать!
жасмин сегодня сдала в салон (Pet Spa) - там ей марафет наводят (ванночки, уши чистят, стригут, т.д. Facial :) ), в обшем завидую, сама б не отказалась от Day of SPA :)
19.11.2002 20:16:50, katushka
strelka
вот после салона и фотки будут самые красивые.
Я села на диету. кушать хочется все время. я уже боюсь что и после родов не смогу остановится. 8-))
19.11.2002 21:05:37, strelka
OlyaMT
А Птичка в Беременности обитает. Улетела :0) 19.11.2002 19:49:04, OlyaMT
Free Bird
Куда это вы меня проводили, никуда я от вас не денусь :))). Почитала сообщения, жалко девчонку стало, все-таки аппендикс не шутка, да еще под общим наркозом, да на таком сроке маленьком. Я тут залезла в Poison Ivy, теперь думаю, как аллергия влиет на малыша, волнуюсь, а на ее месте я бы вообще с ума сошла... 19.11.2002 20:17:43, Free Bird
strelka
точно она там. а я сейчас в заграничную схожу и поинтересуюсь бандажами. 19.11.2002 19:55:56, strelka
OlyaMT
Ты собираешься носить? В прошлый раз купила вот такой:

еле натянула,деткe очень не понравилось,мне тоже! Так я и проходила без бандажа. Но было очень очень жарко,температура все время была за 100,я бы в бандаже не выдержала.
Сейчас думаю может что-то типа такого попробовать:
19.11.2002 20:28:23, OlyaMT
strelka
Оль. ты по ссылкам- супер. я чувствую,что если не буду носить - живот отделится от остального организма. спина болит. Я сделала поиск в беременной и поняла,что девочки бандаж трусами не хвалят, а именно лентой. слушай. а где они продаются. я ни в апетеке ни в матернити магазине не видела? 19.11.2002 21:08:01, strelka
OlyaMT
Да,трусами было дико неудобно! Ленты видела в магазине для беременных,а ссылки эти из JCPenney,есть у вас такое? Но по-моему это только on-line заказывать. 19.11.2002 21:15:12, OlyaMT
strelka
jc penny есть.надо посмотреть что мне в семейной ответят. 19.11.2002 21:17:26, strelka
strelka
Оль, диал на Milano вернулся
www.strollers4less.com%2Fproducts.cfm
19.11.2002 21:16:47, strelka
OlyaMT
Ага,точно! Это потому,что 2003 модель появилась,видела? Будешь брать? Я подожду пока,мне еще рано как бы :) Главное,чтобы цена держалась. А вообще-то может и не рано-надо с мужем дома поговорить 19.11.2002 21:20:19, OlyaMT
strelka
Цена хорошая уж больно. но такая и была пару месяцев назад, на эту же модель. сейл исчез когда я тебе про нее говорила, пару недель назад и опять появился. Так что если веришь в приметы может вам не спешить. 19.11.2002 21:24:47, strelka
OlyaMT
Мне,как некому,просто глупо верить в приметы! Я себе поставила цель-после Нового Года начать усиленные приготовления. А коляску будущий крестный папа вызвался подарить,я конечно не настаиваю,но если он сам хочет :) 19.11.2002 21:29:24, OlyaMT
strelka
а я после Дня Благодарения. подруга из Бостона обещала кроватку привезти,вот после этого и начну скупку. Обещала мужу,что к новому году будет все,чтобы не дрейфил. 8-)) 19.11.2002 21:35:47, strelka
strelka
главное,чтобы ей было уютно... 8-))
Как ты? Ты уже решила что вязать и когда? Я в выходной поеду за шерстью. Буду вспоминать. еще бы спицы свои найти 8-))
19.11.2002 19:53:54, strelka
OlyaMT
Это да,уют и комфорт-прежде всего! Вот я что-то за Наташу переживаю,и почему она не появляется?
Про себя: переживала вчера и сегодня очень,что совсем никаких шевелений не чувствую,вот как сделали УЗИ деть сильно-сильно крутился,а потом на несколько дней затих. Но вот на работе с утра чуть-чуть бабочки в животе появились,так спокойнее сразу стало. Чувствую надо мне купить эту штуку,эээ забыла как называется,ну которой доктор слушает, и буду для успокоемия своей ненормальности в сумке носить,чтобы ребенка слушать. Еще только что позвонили и сказали,что результаты моего triple-screen хорошие :0) И еще Страховая компания и госпиталь договорились,теперь у меня хоть выбор между страховками будет. Главное,если брать HМО,сейчас найти какого-нибудь русского семемйного доктора.
Забрала у мамы спицы вчера,достала все журналы и распечатки,решила,что начну я наверное с самого простого для меня,а именно с кофточки. Будет желтенькая,цыплячья такая. Стрелк,пряжа конечно офигенная,но блин,такая дорогущая!!! 1 моточек 100% fine merino wool специально для baby 50г/250м - $6.50! Вчера перерыла весь ebay,можно найти и дешевле,но ненамного и опять же + пересылка,то на то и выходит,а я видеть и щупать люблю,когда нитки покупаю. дело за малым-вспомнить,как это-вязать :0)
19.11.2002 20:21:34, OlyaMT
strelka
Да я помню, когда приехала вязала, так я себе только акрилик и могла позволить. Я буду вязать со странички Аниле. надеюсь что руки вспомнят. 19.11.2002 21:10:08, strelka
KengaLU
я за Наташу тоже очень переживаю. меня её отсутствие сильно настораживает и мысли плохие в голову лезут. корю себя, что телефона не попросила у неё :(

За тебя,Ольчик, очень рада! У меня ни капли сомнения не было насчёт твоих анализов. :))) Утяткину кофточку потом сфоткай пожалуйста. мне она уже представляется очень мякушной :)))
может и я к вам примкну когда нибудь с вязанием. а может буду у вас уроки брать когда будем в Дисней Ворде на лавочке сидеть, пока наши мужья с бебиками на каруселях катаются :)))
19.11.2002 20:33:10, KengaLU
strelka
Может мы лучше, пока мальчики на каруселях , в салон сходим,себя побалуем, а то в обычной жизни времени особо не будет 8-)) 19.11.2002 21:15:50, strelka
KengaLU
ближе к делу разберёмси :)))
но мне кажется, что я не смогу быть на столько далеко от каруселей. :))) в салон можно пойти когда мужья бебиков спать будут укладывать :)))
19.11.2002 21:19:39, KengaLU
strelka
когда мужья бэбиков спать укладывать будут мы в Чип энд Дейл пойдем 8-)) это уж точно и без обсуждений. 19.11.2002 21:26:12, strelka
OlyaMT
Фу-фу-фу,а я не была там никогда и не хочу. Мне не нравится,противно даже! Если честно,по секрету,я лучше на женский пойду 19.11.2002 22:09:31, OlyaMT
KengaLU
я тоже лучше на женский пойду :)))
а лучше всё-таки буду с вами на лавочке сидеть, пока детки в песочнице куличики лепят, и шарфики/кофточки вязать :)))
19.11.2002 22:12:13, KengaLU
KengaLU
вот там то я и буду вязать учиться :)) в резиновых перчатках - брезгую я такими заведениями - насмотрелась :)
меня однажды покойная подруга затащила. стояли мы прям рядом со сценой. и вдруг ко мне парень на сцене подходит, берёт мою руку и проводит её по своей потной и бритой груди - такой мерзости я больше не ощущала. фи фи фи
19.11.2002 21:37:17, KengaLU
strelka
Будешь смеятся- те же ощущения. Подруге заказали на брайдал парти стриптизера, так я под обеденный стол залезла. Подруга сказала,что если бы не видела своими глазами, то не поверила бы. Теоритически, я из тех кто и стриптиз покажет и мужика разденет, а тут -ПОД СТОЛОМ И БЕЗУМНЫМИ ГЛАЗАМИ. 8-))))))))
Меня потом долго друзья чморили и интересовались как это муж меня заколдовал. А потом ходили на Чип энд Дейл, тоже брайдал парти, так меня тошнило от того как бабы себя вели, они висли на мужиках, кусали за попы, а мужики были из сери "Это будет алкогольное отравление"
19.11.2002 21:56:15, strelka
KengaLU
во во... меня тогда тоже чуть не вырвало. поэтому я в такие заведения на трезвую голову не ходок :)))
на пьяную может быть и сама на сцену залезу. муж, зная это, меня туда просто не пустит наверное :)))
19.11.2002 22:03:18, KengaLU

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!