Раздел: ЭКО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шапокляк

Только не пинайте! Просто совет нужен...

Итак, что мы имеем на сегодняшний день - у мужа тяжелай форма олигозооспермии.. это когда мало спермиков в жидкости... при норме не меньше 20 млн у нас всего 100 тысяч на мл семенной жидкости. Врач считает, что даже операция по коррекции варикоцелле не даст заметного улучшения, но саму операцию сделать всеже советует... А вот теперь сама суть вопроса: как нам поступить: сделать ИКСИ и потом прооперироваться или же все-таки сделать операцию и только потом ИКСИ?
Мне, конечно, не хочется ждать еще неизвестно сколько времени... А что вы думаете, а?
19.11.2002 14:00:32,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KengaLU
я бы сделала бы ИКСИ сначала, по причине нетерпения. :))) 19.11.2002 17:27:18, KengaLU
strelka
Шапа, понимаю,что нервы и терпение уже даже не на пределе, а за пределами..... Но я бы не торопилась, просто взять себя в руки и заставить терпеть. Второй семеной канал это же может вообще оказаться Эльдорадо. Пока не открыли мы можем только гадать. я бы сделала операцию, а потом детем занималась. Мужу морально легче на операцию будет идти , вроде как для себя и для бэбика старается.Пару месяцев уже ничего не решат. Он же не планирует в ближайшее время в Америку сваливать на работу, значит есть время и на операцию и на бэбика. Но это все мое мнение. Каждый сам выбирает. 19.11.2002 17:08:18, strelka
Шапокляк
Спасиб, Стрелк, за мнение... Я бы спокойно ждала операции, если бы врачи давали оптимистичные прогнозы... Врядли второй семенной канал дасть недостающие 19 млн 900 тысяч спермиков... 19.11.2002 17:25:20, Шапокляк
strelka
Шапа я не доктор, далеко не доктор. Но вот когда вскрывают нефтяную скважину ученые предполагают какой объем и качество нефти(ну качество определеют пробным бурением), но до конца не знают, только после вскрытия могут сказать что происходит. Отсюда вопрос. На сколько точно мнение что второй канал не даст необходимое количество? и еще раз обращаю внимание на то что писала про моральное состояние мужа. Он хоть и держится молодцом, а это морально может аукнутся неизвестно когда. 19.11.2002 17:49:24, strelka
KengaLU
Стрелк, я не пойму про моральное состояние? моему мужу было бы легче сдать сперму для ИКСИ чем идти на операцию. морально легче. 19.11.2002 18:12:23, KengaLU
strelka
Операция нужна всеравно. Для его здоровья. Но ему было бы намного легче, если бы он подсознательно утешал себя мыслью,что операция была ради бэбика. 19.11.2002 19:01:04, strelka
KengaLU
ну может быть.
но мне бы на месте мужа было бы легче до операции сделать Бэбика, а потом уже идти на операцию.
а что может случится если эту операцию не делать?
19.11.2002 19:11:09, KengaLU
strelka
я так поняла,что операцию надо делать, это плохо для его здоровья. не смертельно, но плохо. 19.11.2002 19:17:42, strelka
Шапокляк
Да ладно уж, чего гадать-то... Подождем всех анализов, тогда и будем решать...
А муж и правда молодцом держится... Я бы сломалась давно в такой ситуации...
19.11.2002 17:56:05, Шапокляк
Кристин, а зачем нужна операция, если не поможет (я не поняла)? Наверное, лучше сначала ИКСИ. 19.11.2002 15:52:30, ИринаМ
Шапокляк
Ну, варикоз как бы не есть хорошо... Особенно на таком месте... И какое-то улучшение после операции будет, но явно недостаточное для нормального зачатия... 19.11.2002 16:15:36, Шапокляк
понятно. Ну, удачи тебе!!! 19.11.2002 16:18:12, ИринаМ
Утка
я думаю так: сначала ИКСИ, а потом и операцию можно сделать. А есть гарантия, что после операции хуже не станет? 19.11.2002 14:29:09, Утка
Шапокляк
Гарантий никто не даст... По идее, хуже стать не должно, вель откроют второй семенной канал, должно наоборот стать лучше... Если, конечно, на началось атрофирование яичка... 19.11.2002 15:05:08, Шапокляк
Утка
да ...уж...но я бы сначала ИКСИ сделала...если это не упирается в большие деньги, т.е. если вы это финансово потянете...может, Марии написать, а? что она посоветует... 19.11.2002 15:13:12, Утка
Шапокляк
Денег это стоит всего 400 баксов: 200 за лекарства и 200 за микроманипуляции. Так что, не в деньгах вопрос...
Ладно, посмотрим, что скажут генетик и лечащий врач...
19.11.2002 15:16:33, Шапокляк
Утка
понятно...но "всего 400"-это не такие уж и небольшие деньги...я думаю, надо послушать мнения врачей...и Марии в том числе. 19.11.2002 15:24:17, Утка
Шапокляк
Ну, если учесть, что вся поцедура стоит 1,5 штуки баксов, то 400 - это мелочи :о))) 19.11.2002 15:30:57, Шапокляк
Утка
ну, в сравнении с 1500 баксов 400 недорого...знать бы что не зря деньги отдашь...поговори сначала с врачами. 19.11.2002 15:52:50, Утка
Шапокляк
Обязательно поговорим! Эт я просто варианты просчитываю... 19.11.2002 16:16:48, Шапокляк
Кристиночка, понятия не имею, Не могу посоветовать что то конкретное, потому как здесь без врача не обойтись. Ты бы спросила, что вам порекомендуют, ведь мы не знаем ,будет ли толк от ИСКИ без лечения мужа и наоборот ,как долго его будут лечить, ведь малыша можно и сейчас сделать))
Ну... я бы наверное при равных вариантах пошла на ИКСИ.
19.11.2002 14:28:29, Liman
Шапокляк
Посмотрим, что скажет лечащий врач мужа... Специалист по бесплодию пока склоняется с варианту: сначала ИКСИ, а потом лечим мужа... Но до операции желательно выяснить вообще причину заболевания... И пока дело тормозит генетик... Если он скажет, что заболевание наследственное, то однозначно сначала ИКСИ, а потом операция... 19.11.2002 15:09:00, Шапокляк
Засада..ну ничего, давай не торопись с выводами и решениями. Все я думаю в ближайшее время должно прояснится. Держу за тебя кулаки! 19.11.2002 15:25:44, Liman
Красавица
Ой, не знаю! Надо с врачом посоветоваться. На какое время все может затянуться? И насколько операция повышает шансы благополучного исхода? Надо взвесить все "за" и "против". Уяснить, что перевешивает.
(Посылаю вдогонку мощный пинок :-)))
19.11.2002 14:23:21, Красавица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!