Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ветер

Эх, хорошо! :))

Задержалась я вчера на работе, в 10-м часу только домой поехала... Приезжаю домой, подхожу к двери, и чудится мне, будто звук работающего пылесоса из-за двери слышится. Открываю дверь, и правда - муж по квартире с пылесосом ходит. :) Комнату прибрал (сразу пространства прибавилось!), в прихожей порядок навел, а потом еще и полы пылесосить начал... Но это не главное :) Немного погодя я обнаружила на своем прикроватном столике коробку "Рафаэлло". Вот эту вкусность я просто обожаю! :)) Ну что ж, раз такое дело, пришлось мне тащиться на кухню, мыть посуду и ужин готовить (потому что ненаглядный мой даже поужинать забыл за делами праведными) :)))) А куда деваться, мужей ведь тоже поощрять надо :0)))

А каким образом вы хвалите своих супругов за то или иное дело, достижение, успех? Как вы даете ему понять, что он самый-самый? ;)
19.11.2002 11:32:37,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KengaLU
мой часто пылесосит - это его дело. я часто готовлю. порой мы вместе порядок наводим и пару раз готовили вместе тоже. как пооощряем? у нас поощрение состоит в том, что мы что-то вместе делаем. всё всегда с шутками прибаутками и для нас - это и есть поощрение. можем посреди уборки сексом заняться. чем плохо? :)) ну а если я прихожу с работы и дома что-то сделано, то я никогда не оставлю это незамеченным. всегда похвалю для стимула :) пару раз было, что находила неубранную кровать по приходу домой - надувала губки, бурчала что-то типа "жалко. кровать не убранна, не красиво". но никогда не наезжаю из-за этого. теперь у нас неубранная кровать - явление супер редкое. :) 19.11.2002 17:47:25, KengaLU
Сирень
Прям обзавидовалась тебе, вот бы мне так :-))). Я тут недели три назад тоже с работы шла злая как собака, думаю, как же я устала, а еще с собаками гулять, в квартире кавардак. Открываю дверь и слышу звук льющейся на кухне воды и вижу собак с мокрыми лапами. Я думала, что чего-нибудь нехорошее случится, так я от радости прыгала :-))). Такого уже несколько лет не было (в смысле посуды). Вот такая у меня жизнь не веселая... 19.11.2002 17:03:13, Сирень
ветер
Ой, ты знаешь, я сначала подумала, что это собакин посуду мыл %) потом еще раз перечитала, и стало понятно.. Ты зря так говоришь, что жизнь невеселая. На самом деле, счастье ведь не в том, что, кто и как моет, а в том, что есть взаимопонимание и уважение. А оно ведь у вас есть :) 19.11.2002 18:11:39, ветер
Ленчик, молодец! Правильно говоришь! 20.11.2002 12:00:11, ИринаМ
Ну, моему до твоего идти и идти. Постоянная такая борьба идет за чистоту в доме. Его пробивает лишь, когда я сама начинаю мыть гору посуды (устав от его обещаний - я сам помою утром/вечером), мыть полы... Стирать - ну, он же мне стиралку подарил, так что это уже не проблема! А до нее - сама тоже крутилась, но тут он даже помогать не лез :(((

А так - за достижения - чмок в щеку получает :)))
19.11.2002 16:05:06, Селенка
Молодец какой! Мой любимый муж мне правда по дому не помогает, но я дома сижу, так что все сама успеваю сделать. А вчера голову помыть собралась и говорю ему, дорогой помой мне пожалуйста голову а то я ногти не давно покрасила лак жалко. Он так нежненько все проделал, я его похвалила и сказала что ему вполне можно доверить искупать нашего будущего малыша. У него улыбка была до ушей. А вообще он не очень любит когда я его хвалю, наверное я делаю это слишком часто. 19.11.2002 14:11:03, Лиса Алиса
Какой Илюха молодец!
Я всегда хвалю, целую, и говорю, что он у меня самый-самый умничка!
19.11.2002 13:33:00, Natusik
Молодец Илюха!!! А как твой ужин, удался?:)
Я всегда мужа хвалю. А как же! Он, и пылесосит, и посуду моет, и завтраки готовит, и ужины тоже частенько, и ботиночки мне по утрам чистит :). Ну как же его не хвалить! :)))
19.11.2002 13:07:12, ИринаМ
Сирень
Блин, ну где таких мужей воспитывают? 19.11.2002 17:05:21, Сирень
Зорька
тоже интересно :))
20.11.2002 09:35:48, Зорька
В семье, где ж еще:) 19.11.2002 17:17:55, ИринаМ
ветер
"Мо-я семь-я" (что может быть любимей?)

;))
19.11.2002 18:12:26, ветер
;))) 20.11.2002 11:57:52, ИринаМ
ветер
Чудо-муж! :)) (впрочем, у меня такой же ;))
По части приготовления кулинарных изысков это у нас муж спец, а я готовлю что попроще и побыстрее. Вчера пельмени сварила и бутерброды с форелью сделала... И все, собственно ;) Но все равно все были довольны :)
19.11.2002 13:18:47, ветер
:)мой наоборот, готовит только самые простые блюда, но все-равно приятно! :))) 19.11.2002 13:26:09, ИринаМ
Брендан
Бутерброды с форелью звучит очень привлекательно, а у меня сегодня семга на ужин :)) 19.11.2002 13:23:24, Брендан
ветер
Тоже недурственно :))
Форель у нас воскресная. Проснулась я утром и почувствовала, что ужасно хочу форель слабосоленую :) Илюха молча оделася, сказал, что за сигаретами пойдет, а сам принес целых три упаковки с нарезанной форелью!! Я радовалась, как ребенок, и даже Илюху потом угостила бутербродиками ;))
19.11.2002 16:39:34, ветер
Ленчик, я так пристрастилась к соленой рыбке, что просто вынуждена была научиться солить ее сама (на покупной разоришься, чтоб каждый день есть). Теперь вот лопаю постоянно. Очень рекомендую солить самой, всегда будет рыбка под рукой:) 19.11.2002 17:17:13, ИринаМ
ветер
Наши мамы как раз этим увлекаются :)) Моя селедку безумно вкусную делает, а свекровь - красную рыбку. И обе (!) делают именно слабосоленую, как раз, как мне нравится. И обе для нас специально стараются. Вот ведь нам повезло как :)) 19.11.2002 18:13:46, ветер
Вот ведь, и правда, повезло!:) 20.11.2002 11:58:40, ИринаМ
в каком виде? :) 19.11.2002 13:28:59, ИринаМ
Брендан
С персиками возможно или просто в печеном. Все от времени зависит и от того, кто будет готовить. Мама может не дождаться и сама из нее что-нить сотворить :)) 19.11.2002 13:35:24, Брендан
Люблю семгу и форель, даже просто жареные стейки. мням:) 19.11.2002 13:38:59, ИринаМ
Кисуля
1. Говорю ему об этом. Да и вообще, часто говорю ему, что он для меня - самый-самый!
2. Устраиваю для него маленькие сюрпризы. Вот мы недавно перехали благодаря его усилиям, так хочу теперь купить путевку на выходные в хороший дом отдыха и преподнести ему.

19.11.2002 12:59:51, Кисуля
Брендан
Молодцы, что переехали! С переездом! 19.11.2002 13:32:53, Брендан
Кисуля
Cпасибки! 19.11.2002 14:54:27, Кисуля
ветер
Путевка - здОрово! Хорошо, если муж в состоянии оценить... А мой бы взъерепенился, что с ним не согласовала :) 19.11.2002 13:22:03, ветер
Кисуля
Если ьы ьвл не в состоянии, я бы не знаю...
Я так люблю всякие подарки делать, сюрпризы преподносить, что реакция "взбеленении" была бы для меня обибной и непонятной
19.11.2002 14:52:25, Кисуля
ветер
А мне уже не обидно, и как раз потому, что понятно :)) Но мне же и легче: было бы гораздо хуже (мне), если бы ему поощрения требовались. Есть такие мушшины, которые переживать начинают, если их не хвалить и не делать сюрпризов. А для моего мужа, слава богу, отсутсвие подарков не является доказательством отсутствия любви с моей стороны :))

А у вас здОрово - вы тоже нашли друг друга :)) Тебе нравится делать подарки, а ему приятно их получать. Супер! :)
19.11.2002 16:29:29, ветер
Интересная тема.
Я вот на работе всегда задерживаюсь и ужин, тем более прибраться, продуктов и другие мелочи покупать приходится все мужу. Он пока ;)) не возмущается. Что будет дальше не знаю. А на счет поощрения - поцелуй и обещание незабываемо провести выходные пока ;) достаточно...
19.11.2002 12:36:07, Санечка
Брендан
И я тоже просто говорю ему комплименты, стараясь поощрить. А еще можно устраивать маленькие сюрпризы, повышатели хорошего настроения, что тоже мужа радует. Ну а еще у него есть хобби, в которых я могу учавстовать, вот и стараюсь, чем его иногда поражаю (и сама иногда поражаюсь :)) 19.11.2002 12:32:39, Брендан
ветер
Я смотрю, мы все такие положительные жены здесь собрались :)) Впрочем, меня это, кажется, и не удивляет... ;) 19.11.2002 12:44:53, ветер
Красавица
Прямым текстом сообщаю ему об этом :-))). 19.11.2002 12:22:59, Красавица
Молодец мужа:) Столько приятных сюрпризов, да еще в один день. Пусть это станет приятной традицией, почаще радовать свою половинку.
А я вчера у своего мужа новый талан обнаружила:), оказывается, что он колбаску лучше чем в супермаркете нарезает:) Хвалила весь вечер:)
19.11.2002 12:19:02, Галушка
Утка
ну, во-первых, мой муж что делает: моет посуду, пылесосит, пол моет-он это делает очень качественно, о чем я ему немедленно и сообщаю. не кривя душой:))а поощряю...если у меня настроение хорошее, то могу с ним за компанию пойти пивка немного выпить и в пул сыграть или на роликах покататься вместе съездить: он любит, когда мы вместе куда-нибудь выбираемся:))) 19.11.2002 11:43:43, Утка
Оська & Ко
Какой молодец! Из таких вот приятных "мелочей" и строится семейное счастье! Забота, на мой взгляд, должна проявляться ИМЕННО так!
Мы с пузом вчера ходили в гости к подружке-нас муженька привел, помог раздеться и разуться и оставил. Сам пошел делать ремонт (как нам сказал), а выяснилось, что он приготовил просто замечательный ужин!
Я всегда хвалю, но не громко чмокая еду, а потом, тихонечко и на ушко :))) Мне кажется, что после похвал он готов горы снести!
19.11.2002 11:42:10, Оська & Ко
Я всегда стараюсь мужа хвалить, ведь мужчины любят "ушами" не меньше, чем женщины, еще готовлю всякие вкусности, иногда покупаю необходимые мелочи, которые ему нужны, но у самого руки не доходят.. 19.11.2002 11:36:13, Женька

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!