Раздел: Витамины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Травянае сборы, чаи. и тд

Девчата, кто в курсе - какие сборы и травы можно пить во время планирования и беременности? А то купила в аптеке сбор "для иммунитета" - а там оказался тысячелистник, который противопоказан будущим мамам.... а я 2 чашки выдула, глупая...

В нете ссылок не нашла, что конкретно противопоказано.. Может, кто разбирается?
18.11.2002 14:43:02,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не в коем случае нельзя алоэ - ни в каком виде!!! 18.11.2002 15:12:13, Тарантиновна
Утка
вот тут, наверное, лучше написать письмо Марии, чтобы она написала, какие травы противопоказаны, а то мне в ЖК моей, чтобы отрегулировать среду в анализе мочи сказали пить толокнянку:((хорошо, что уролога по пути встретили: он очень удивился такому назначению...т.к. горькая трава может спровоцировать выкидыш. Вот какие травы он перечислил: толокнянку, лист брусники, пол-пала. Я еще про пижму слышала... 18.11.2002 14:49:15, Утка
все перечисленные травы при беременности можно и нужно при почечных проблемах.
кроме пижмы
18.11.2002 17:14:29, MariaMM
Утка
во как!:))хорошо, а то я так напугалась, когда они мне это прописали, а потом сказали, что пить это нельзя...Мария, а есть какой-то список этих трав, что ли, которые нельзя? 18.11.2002 17:23:43, Утка
у меня в голове нет.
ро каждую траву. если есть к ней показания, нужно специално читать - можн ее или нельзя
18.11.2002 22:00:19, MariaMM
Утка
понятно, по ходу тогда узнавать будем... 19.11.2002 09:25:56, Утка
Про отрицательное действие пижмы, хвоща, петрушки, шалфея, душицы, розмарина, руты, я точно знаю, но вот толокнянка и брусника рекомендуются при отеках во время беременности. Просто их нужно посильнее водичкой разбавлять. (Из книги А. Маловичко "Очищение мочеполовой системы у женщин") 18.11.2002 15:23:14, =Mistery=
Утка
да? а мне уролог в ЖК строго-настрого запретил пить...но у меня и отеков не было...короче, запретил и ладно... 18.11.2002 15:28:07, Утка
Это вполне может быть индивидуальная рекомендация. Кому-то подходит, кому-то нет. Но вот точно знаю! Клюква - полезно! :) 18.11.2002 15:34:49, =Mistery=
Утка
да, Таня, о чем ты: какая индивидуальная...он даже анализ мой не посмотрел: только наорал на мою врачиху тогдашнюю, что она ерунду всякую выписывает...Вот поэтому я отправила Лумисте к Марии:))Таня, а у тебя как дела, когда на УЗИ-то? 18.11.2002 15:38:49, Утка
Это у тебя в ЖК такой врач?
Сегодня сдала анализы в ЖК, в пн. на учет поставлюсь. На той неделе смотрели сердечко - видно, как бьется :)))
Завтра, наверное к врачу побегу - низ живота болит, хоть плачь... От чего - не знаю, что делать - тоже не знаю!!!
18.11.2002 15:46:29, =Mistery=
Утка
это у меня в кабинете невынашивания в ЖК такие врачи были, которые выкидыш проворонили:((а ты завтра срочно к врачу, чтобы самой не беспокоиться... 18.11.2002 16:00:52, Утка
У! от таких подальше нужно! А вообще, лучше всего знать мнение 2-х врачей!
А я пока своей ЖК относительно довольна. Поздравили, объяснили все, и без беготни и суеты, и не испугались меня экошную, проблемную. Хотя обстановка там оставляет лучшего желать, врач (вроде) хорошая тетенька.
18.11.2002 16:12:00, =Mistery=
Спасибо! Сейчас напишу. 18.11.2002 14:56:45, Lumiste


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!