Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эмоции планировщиц и остальное.

Уважаемые планировщицы!
Учитывая некоторые переплаки в одном из нижних топиков, с закатыванием глаз и вздохами ах, как я могла...

Поймите правильно, ваши эмоции, ваши прошлые поступки, ваша прошлая жизнь - ЭТО ВАШЕ ЛИЧНОЕ ДЕЛО.

Если один человек просит другого о помощи, а третьему это очень не нравится - ЭТО ЕГО ЛИЧНОЕ ДЕЛО.

Аборты, выкидыши, замершие беременности - это страшно, никому такого не пожелаю, но это не должно портить жизнь другим!

Если нужна помощь и поддержка - мы всегда здесь, для этого и существует конференция, но взаимные упреки в таких ситуациях - вещь не совместимая с духом и атмосферой данной конфы.

Надеюсь, вы поняли меня правильно и это не породит споров и конфликтов в нашей дружной семье!
15.11.2002 16:11:19,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Черт, помню я это стихотворение! На свое счастье, я по нему лишь взглядом пробежала - не вчитывалась...

А Легна не права!!! Тут у многих проблемы, а аборты чаще не от хорошей жизни делаются...
И это не портит жизнь другим, может лишь автору топика.

Мы здесь собрались, чтоб друг дружку поддержать! Я вот, например, сейчас сильно переживаю из-за того, что после августовского кризиса (98 год) пошла на аборт, тем паче, что этой беременности был шанс дожить до 12 недель, в отличие от первой (и шел бы малышу 4 год уже). А сейчас уже второй год активного планирования...
Да девочки многие знают, насколько тяжело я переживала начала новых циклов... Из депресняка вытаскивали - за что им мой нижайший поклон (ИринаМ, Уточка, Ветер, Lumira, Liman, Сирень, Красавица...)
15.11.2002 19:07:10, Селенка
Брендан
Селен, я тебе там мыл отправила с разъяснением вопроса, жду ответа :)) 15.11.2002 19:17:32, Брендан
Мой совет - не хотела бы ты сменить ник? Насколько я помню, Легна = ангел наоборот? Может что-нибудь более подходящее твоей сущности?

Авретс, например?
15.11.2002 17:16:29, Amalie
Сирень
Ну что ты, это комплимент для нее... 15.11.2002 17:57:16, Сирень
:)) 15.11.2002 17:25:15, Кари
Сразу извинюсь, что такая вещь случилась из-за меня, но не могу не высказать свое мнение:
Легна, я с тобой совершенно не согласна, если с нами девушки делятся своими эмоциями, то это и наше дело, раз они сюда пишут.

15.11.2002 17:15:08, Lumiste
Сирень
Конечно это наше личное дело, наши личные проблему. Но что плохого в том, что мы высказываем свои эмоции и мнения. Это по-моемому и является составляющей частью общения. А если вы таким образом захотели заступиться за Наташу, то она, как умный человек, все сделала правильно и я уверенна, что совсем на нас не обиделась. Так что самоутверждайтесь как-нибудь по-другому. 15.11.2002 17:03:04, Сирень
Пума
Конечно, это все личное дело каждого. Но тем не менее, это не значит, что человек не может поделиться эмоцией. А помочь - это порой поделиться эмоцией в ответ... или информацией о том, как это можно преодолеть.
Мне кажется, что эта конфа - самая духовная и понятно почему. Мы все настолько явно ходим по веревочке между жизнью и смертью и так ясно все это видим...
15.11.2002 16:49:43, Пума
Это ты мои слова процетировала?
Ну извени раз тебе не понравилось. Просто всплыло кое-что, а че тут плохого?
15.11.2002 16:33:21, Кари
Пума
Я тебе там ответила и это очень важно для тебя 15.11.2002 16:45:51, Пума
Спасибо тебе за хороший совет, но я живу в Эстонии и незнаю можно ли у нас так сделать, я бы с удовольствием.
Просто не много задели слова Ленги
"Поймите правильно, ваши эмоции, ваши прошлые поступки, ваша прошлая жизнь - ЭТО ВАШЕ ЛИЧНОЕ ДЕЛО"
Конечно личное дело-я и не отрицаю этого, ну а что делать если иногда эмоции бывает трудно перебороть? Сидеть и тихо одной плакать? И думать, то что в любимой конфе об этом нельзя ни кому рассказать-что это личные проблемы-помоему это не много не правильно, или я ошибаюсь?
15.11.2002 16:55:08, Кари
Пума
Конечно можно, если хочешь, я могу поузнавать про Эстонию и напишу тебе. (А Пюхтинский монастырь не в Эстонии ли?) Я почти уверена, что именно это тебе поможет, а не измерение температуры в попе. :-) 15.11.2002 17:07:13, Пума
Пюхтинский в Эстонии, обязательно как будет свободное время то съезжу. 15.11.2002 17:12:28, Кари
Пума
Вот тут вся инфа с адресами 15.11.2002 17:18:18, Пума
Ой какая ты молодец, огромнейшее спасибо за такую ценную ссылочку:) 15.11.2002 17:24:09, Кари
Пума
Подготовься только хорошо 15.11.2002 17:16:42, Пума
Кариночка, не принимай близко к сердцу. Ты же знаешь, что именно здесь твои эмоции, твои прошлые поступки, твоя прошлая жизнь - ЭТО НЕ ТОЛЬКО ТВОЕ ЛИЧНОЕ ДЕЛО! Мы все сюда приходим, чтобы поделиться своими чувствами и эмоциями! И чтобы помочь и поддержать друг друга!!! 15.11.2002 17:04:18, ИринаМ
Поэтому я сюда и прихожу, что бы поделиться своими проблемами, помочь другому советом, и у меня бы ни когда не возникла такая мысль, что бы так сказать" твои проблемы", но видимо некоторым личностям это не очень нравится, но тогда пускай молчат, а не высказываются подобным образом.Если все так будут думать, что же тогда получится? 15.11.2002 17:10:49, Кари
Все так никогда не будут думать!!! А ты просто не обращай внимания на тех, кто так думает. Обещаешь? :0) 15.11.2002 17:16:53, ИринаМ
Обещаю:)В одном уверена что ВЫ так точно не подумаете:) 15.11.2002 17:23:02, Кари
мож на "ты"? :))) 15.11.2002 17:25:31, ИринаМ
Я же про всех пишу:))) 15.11.2002 17:27:58, Кари
:) 15.11.2002 17:33:11, ИринаМ
Утка
Нет, все правильно: ты за этим (за поддержкой) сюда и приходишь, и обязательно ее получишь, можешь быть уверена:))) 15.11.2002 17:00:34, Утка
Была уверена, после таких слов начала сомневаться, но не в вас девочки, вы я уже знаю точно поможете:), а в некоторых личностях-которые наврядли чем нибудь помогут, кроме упреков. 15.11.2002 17:16:05, Кари
Утка
Мы тебя поняли:))но, мне показалось, что упреков как раз не было... 15.11.2002 16:20:27, Утка
ветер
Ага, я то же самое хотела сказать :)
Была, если можно так выразиться, встречная просьба, но не более того (тем более, что изначально автор предупредил, что сообщение не вписывется в тему конференции, а следовательно вполне правомерно попросить его и отвечающих ему перебраться в "мыло")...

А говорить, что мысли кого-то из здесь присутствующих - его личное дело - немного некорректно. Это тоже крайность. И просьбы бывают разные. Когда просят дать ссылки, информацию и т.п., то, пожалуйста, мы даем эту информацию, но ведь нигде не регламентируется, каким образом информация человеку поступит - по "мылу" или здесь, прилюдно. Главное, что информация поступит, и в этом никто не сомневается :)

А если просят поддержать или помочь, то никто никого не будет просить не обсуждать это прилюдно, потому что ничьи чувства не будут в подобном обсуждении задеты. Это разный ранг просьб!.. Можно ведь попросить и соседку надоедливую придушить, но вряд ли кто-то удивится, если обсуждать вопрос попросят по мейлу :))).

И еще... Я лично очень не люблю фразы "Это ваши проблемы", высказанной в лицо. Да, никто не обязан в мои проблемы вникать, и я это прекрасно понимаю, но когда я слышу, что человек, который взялся меня поддерживать (чем мы все тут занимаемся), говорит мне в лицо "это твои проблемы", то он может быть уверен, что за поддержкой я к нему больше не обращусь.
15.11.2002 16:35:00, ветер
аб чем рэчь идеть?:-) 15.11.2002 16:26:45, Малинкина
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Planning&tid=8094
15.11.2002 16:32:01, Легна

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!