Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кошкина

Офф-топ...

У нас барышня с работы пошла на прием к гинекологу. Возвращается в истерике: "врач" при простом осмотре (без мазков, цитологии и УЗИ) сказала, что у нее жуткое воспаление, кисты, 2-х месячная фибромиома, скорее всего рак и все очень плохо. Чтобы она готовилась к операции (а вырезать по ее словам нужно почти все) и чуть ли не пора писать завещание. Накричала, напугала, накрутила...
Сегодня девочка пошла на УЗИ. Там на нее удивленно посмотрели и сказали, что все в порядке и волноваться не нужно.
Почему у нас такие врачи??? Неужели нельзя было дождаться результатов и только после этого делать какие-то заключения?
Сорри, что немного не в тему. Просто обидно за нас.
29.03.2001 17:11:22,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нет, эти бабищи из ЖК(простите за тон, но по-другому у меня не получается их назвать) слишком многое себе позволяют!
Конечно, не все такие, и наверняка есть нормальные квалифицированные врачи со здоровой психикой!!! (потому как, согласитесь, измываться над беззащитной женщиной, самоутверждаться за ее счет - это патология, на это способны только ущербные тетки). Ну, вот скажите, если где-то на рынке на вас зашипит какая-нибудь продавщица с гнилыми яблоками, которые она собирается вам всучить, не думаю, что вы молча возьмете все это, заплатите ей за них и уйдете!!! Ну, а почему мы молчим, когда по большому счету с нами так обращаются в мед. учреждениях, где просто по определению беременных должны холить и лелеять. Да и вообще, гинекология - это такая интимная и щепетильная тема, где нужно действовать очень аккуратно, ведь ранить так легко. Я знаю только одно, что, во-первых, если на моем пути возникнет такая врачиха, я не дам себя в обиду, а во-вторых, мой муж пасть порвет всем, кто меня обидит. И он не раз это доказывал. Так что, девчонки, до коли мы будем терпеть такие издевательства над своей личностью? Предлагаю немного усложнить таким тёхам из ЖК жизнь. Во-первых, подключать к "разборкам" мужей, мам и т.д., т.к. во время беременности все-таки это не ваше дело с тетками ругаться, во-вторых, писать на них жалобы (у нас по-прежнему очень ценятся такого рода бумажки), а параллельно искать другого врача.

Извините, что утомила своим повествованием, но любая несправделивость действует на меня как красная тряпка на быка. Не давайте себя в обиду! Ведь вы защищаете своего РЕБЕНКА!
Всем удачи!
ЗЫ. Ух, завелась с утреца пораньше, теперь можно и поработать!
30.03.2001 09:20:40, Manana
Кошкина
Самое интересное то, что, когда она сегодня пришла к ней с результатами УЗИ, то врачиха сказала, что в ее практике такое случается в первый раз. И она сама не понимает, почему в прошлый раз все было так плохо.
Я сама еще ни разу не была в своей ЖК. Хожу по платным. За все плачУ, но так мне спокойнее: все делается быстрее, качественнее, и главное - к тебе совсем другое отношение. Нет того равнодушия и конвейерного обслуживания.
30.03.2001 12:56:23, Кошкина
Зорька
Мариш! Я с Тобой во всем согласна, но вот для меня легче будет просто найти другого врача. У меня такая трясучка начинается, если кто-то на меня голос повысит, что потом долго в себя прихожу, а если я пойду ещё и бумагу писать или их на место ставить (чего я вообще с рождения делать не умею), тогда вообще в психушку быстренько упекут.
А вообще - это, конечно, полный беспредел.
Поэтому я уже много лет не хожу в свою районную пол-ку. Хотя и почти вся моя з/пл. уходит на врачей и витаминки всяческие, но мне так легче всё равно...
30.03.2001 09:46:41, Зорька
Свет, я понимаю, что эта проблема в сущности палка о двух концах. И чаще всего женщинам себе дороже связываться с ЖК, и они просто тихо мирно уходят. Каждый для себя сам решает, как ему поступить. И потом, ситуации бывают разные. Я же не призываю объявлять войну всем врачам в ЖК. Все-таки беременная женщина далека от революционерки, но мне кажется, что откровенных хамов, грубиянов надо ставить на место (не важно кто он: врач ли ЖК, продавщица на рынке, гардеробщик в театре). 30.03.2001 11:26:25, Manana
Зорька
Полностью с Тобой согласна. 30.03.2001 15:05:44, Зорька
Зорька
Слов нет. Что творится... Ну ничего, зато, Юль, Твоя подруга теперь может будет легче смотреть на то, что скажут врачи, всё делить на 5... 29.03.2001 19:14:46, Зорька
Кошкина
Ага. Это сегодня она уже улыбается и делит на 5. А в тот день была в шоке и плакала на работе целый день. Тут скорее дело не в том, что тебя это все учит немного по-другому относится к врачам и их диагнозам. А в потраченных нервах! 30.03.2001 13:19:58, Кошкина
Кошкина
Ага. Это сегодня она уже улыбается и делит на 5. А в тот день была в шоке и плакала на работе целый день. Тут скорее дело не в том, что тебя это все учит немного по-другому относится к врачам и их диагнозам. А в потраченных нервах. 30.03.2001 13:19:46, Кошкина
Офф: Обидно - это не то слово. Чем этот врач лучше той гинекологини, которая мою однокурсницу лишила девственности при осмотре? Не послушала, что та жалуется на боли непонятного происхождения и утверждает, что до сих пор девица, в 19 лет. "Знаем мы таких девиц!" - и привет. А девочка эта определенных нравственных правил, для нее это была жуткая травма. Ну потом встретила мужа своего, живут мирно, ребенку уже года четыре.
Обидно, да...
29.03.2001 17:33:41, Marie Ann
ужяс - да?:) 29.03.2001 18:09:32, Юлька-зеленая
Я не понимаю, что здесь такого смешного в том, что я сказала. Конечно, ужасно. 30.03.2001 01:05:32, Marie Ann
я совсем и не смеялась, просто так получилось, простите 03.04.2001 09:53:06, Юлька-зеленая
Зорька
Уважаемая Marie Ann, не обижайтесь на Юльку, у неё просто такой стиль разговорный, она всегда всех поддерживает, и согласна, я думаю, с Вами. 30.03.2001 10:02:21, Зорька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!