Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

OlyaMT

Отчет об УЗИ

Ну вот я и пришла. Всем огромное-преогромное спасибо за поддержку,я ее чувствовала все утро!
Сразу скажу: у нас все в порядке!!!(тттчнс) И сердечко,и почки, и количество воды у меня,и размеры :) Лежит на пузе и машет руками :0)
ну а подробнее-заняло это очень много времени,в общей сложности я была у них в офисе около 2,5 часов. Пришла,взвесили,померяли животик и давление.По их весам получилось что уже 5 lbs(2.5кг) набрала,но это наверное у меня свитер тяжелый был. Потом позвали на УЗИ. Я была очень спокойная и уверенная в себе все утро,но когда я увидела кардиолога,которая тогда все время меня смотрела с Данилкой,и она меня начала обнимать и говорить,что "My heart sank when I saw your name",меня так эмоции разобрали-не могла остановиться,слезы капали и капали. Первым делом начали делать эхокардиограмму сердца у маленького и все ,как мне сказали,выглядит отлично. Потом уже делали все остальные замеры. Все это время пуз крутился и не очень хотел показываться :) Еще меня очень и очень тронуло,когда эта доктор поблагодарила меня за то,что я прислала ей открытку на Рождество в прошлом году и что она обязательно позвонит тому доктору,который вел Данилку с первой минуты и расскажет,что у нас в этот раз все отлично! У нее ведь таких как я тысячи,а она помнит,растрогалась я очень.
Когда узи закончилось,пришел доктор (это не мои постоянные доктора,а центр,который специализируется только на беременности высокого риска) и сказал,что он хочет меня посмотреть на кресле,если я не возражаю,т.к. они увидели небольшого размера кисту на правом яичнике. Знала ли я об этом раньше,болит ли-нет. Больше всего меня удивило,что когда он поднял всю мою историю,то с прошлой беременностью она у меня тоже была,такого же размера и никто ничего об этом не говорил,т.к. все были очень заняты состоянием ребенка и видимо это не представляло никакой угрозы,т.к. она не увеличивалась в размерах. Осмотр на кресле во время беременности-вещь супер неприятная,но куда деваться. Теперь через месяц опять на УЗИ,смотреть растет киста или нет. А когда будет 30 недель-еще раз делать ехокардиограмму плода,на всякий случай,как мне обьяснили. теперь посмотрю что мне скажет по поводу этой кисты непосредственно моя доктор. Как этот сказал,никакой опасности это не предствляет сейчас,но по мере роста ребенка,мне может быть больно,т.к. матка будет давить.Но в прошлый раз ведь было все в порядке,вообщем я пока в непонятках,но и сильно не заморачиваюсь,т.к. главное,что ребеночек здоровенький.
Ну а теперь полная неожиданность для меня,сюрпризик так сказать-у нас будет ДЕВОЧКА! В голове срочно надо искать переключатель какой-то,т.к. у меня на уме всегда были одни мальчишки. Стрелк,невеста нужна? Теперь учусь говорить "она" :0) А муж мне,а я тебе сразу говорил-девочка! И откуда он такой уверенный был? Сейчас наша девица все время крутится,нашел какой-то приступ активности,по телевизору ведь показали :0)
14.11.2002 23:46:45,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
OlyaMT
Как же я вас всех люблю :0) И куда я без вас? Приходишь на работу,а тут такие приятные жизнеутверждающие сообщения от вас! Всем СПАСИБО! Всем пузикам желаю расти здоровыми и крепкими,а всем,ожидающим свое пузико,поскорее его дождаться :) 15.11.2002 18:18:28, OlyaMT
Оленька, поздравляю! От всей души! Такой замечательный рассказ! Сижу и улыбаюсь :))) Все будет у вас хорошо, и у тебя, и у дочки! 15.11.2002 15:17:26, ИринаМ
А какая ты симпатишная в костюмчике бебика!... Класс
Поздравляю!
15.11.2002 11:18:57, Легна
Утка
:))а булавка-то на пузе:))ой, умора:)) 15.11.2002 12:38:22, Утка
Зорька
ага, симпатишная и веселая :)) 15.11.2002 11:59:39, Зорька
Зяма
Будущую маму от всей души поздравляю с дочкой! Растите большими, красивыми и здоровыми всем на радость! :)) 15.11.2002 11:12:03, Зяма
Зорька
Как трогательно, Оленька :)) Аж слезки умиления выступили :)
Растите здоровенькими и на радость папе и маме!
Легкой и счастливой тебе беременности. Береги себя!
15.11.2002 11:02:50, Зорька
Сирень
Олечка, от всей души тебя поздравляю! Я же говорила, что это повториться не может. Все будет просто замечательно. Я в этом уверенна. 15.11.2002 10:46:58, Сирень
Я Вас от всей души поздравля. вниматлеьно слежу за Вашей историей. Девочка это здорово! Они более выносливые, более крепкие. Все будет хорошо. От всей души Вам всего самого наилучшего! 15.11.2002 10:44:46, Цветочек (Яна 5 месяца, Игорь (1,8)
Поздравляю Олечка, какой кайфик мамочке помошница!!! будет!!! 15.11.2002 09:59:12, Galunay
Какая замечательная история, в пузике растет твоя доченька-это же так замечательно, у меня даже мурашки по коже побежали. От всей души поздравляю вас с таким чудом и желаю здоровья и благополучия вашей семье!!!!!!!!!!! 15.11.2002 09:35:22, Кари
Буся
Олечка, как здорово!!!!!!! Очень, очень рада за вас!!!!!!!!!!!!!!! :))) Поздравляю от всей души!!!!!!!!!!!!
Мы февочку хотим, но пузик не хочет пока нам открываться :))))
15.11.2002 09:35:02, Буся
Красавица
Поздравляю с девочкой :-)))! 15.11.2002 09:15:34, Красавица
Утка
УРА!!!Девчонка в пузе!!!это же нашего полку прибывает:)))я так рада, что тебе врачи душевные попадаются-это хороший знак, я думаю:)) 15.11.2002 09:12:39, Утка
Оля! Очень за вас рада! Пузу привет! Какое оно молодец у тебя - все у него в порядке! Ну и слава Богу. Кулаки наши не подвели :)) Удачи тебе, здоровья и легкой беременности и дальше :) 15.11.2002 09:08:19, Natusik
Оська & Ко
Олечка, наши самые теплые, искренние и лучшие поздравления!!! Счастье-то такое!!!!!! Я сижу и плачу от радости! Как здОрово!!! Да активная крошка-то какая!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!!!!!!! 15.11.2002 08:55:29, Оська & Ко
OlyaMT
Еще забыла: кардиолог сказала,что это даже хорошо,что у нас девочка,т.к. врожденные аномалии развития сердца в основном встречаются только у мальчиков и что вообще девочки очень редко подвержены всяким подобным бякам. А вот по повадкам наша девушка ведет себя как пацан,по словам врачей. будет такой tomboy? :0) 15.11.2002 00:57:41, OlyaMT
KengaLU
так как мы её назовём то? мне почему-то Дашка в голову лезет. наверное из-за Данилки :) 15.11.2002 01:08:38, KengaLU
Сирень
Мое любимое имя. Эх, жаль, что у меня мальчик намечается :-))) 15.11.2002 10:48:35, Сирень
OlyaMT
Даша? А по английски как это будет? Они же Дарья в жизни не произнесут 15.11.2002 01:10:18, OlyaMT
KengaLU
ты права, Дарья им трудно будет произнести. если только Дария. Но ты же говоришь, что имя уже придумали? но если ты не хочешь его нам пока говорить, то надо придумать имя для твоей фефочки в нашей Конфе!!! Вон у Стрелки тоже может быть фефочка, но для нас она Васька :))) то есть Василий :))) твою можно пока тут дашкой называть :) 15.11.2002 01:14:03, KengaLU
Баунти
Девочки, а Варвара вам не нравится? По-английски будет Барбара, Барби...:) 15.11.2002 10:26:15, Баунти
strelka
у меня сотрудница =срок как у меня= с кистой 7 сантиметров забеременела и сейчас ходит. врач говорит,что сейчас не до кисты. Так что после родов будем решать 15.11.2002 00:17:27, strelka
OlyaMT
Я думаю,что действительно подождет до родов. Ведь если бы было так опасно,то в прошлый раз сказали бы,а то даже не заикнулись. странно,почему у меня ее до беременности никто не видел? правда,мне Узи до беременности здесь не делали. 15.11.2002 00:22:16, OlyaMT
Free Bird
Поздравляю с хорошими новостями. Будет девочка припевочка :))). А мой муж не хочет узнать пол ребенка, говорит, пусть сюрприз будет. А мне интересно. Да и мне кажется, что он так на мальчика настроился, у него уже глаза разбегаются по игрушкам :))). А потом появится девочка, pухнут все его мечты о строительстве железной дороги :))), лучше знать заранее. 15.11.2002 00:15:17, Free Bird
OlyaMT
В нашем случае точно лучше было узнать заранее,потому что у нас by default мальчик. А теперь все :) Настраиваемся на бантики и всякие girly штучки,а папа уже настраивается на дочкины походы по магазинам,бойфрендов и свадьбу :0) 15.11.2002 00:26:43, OlyaMT
strelka
упс, когда у папы день рождения? мы ему ружье пришлем,чтобы бойфрендов отпугивал. Зачем вам бойфренды, ее Василий всему научит. Хотя, с другой стороны, главное,чтобы Энштейна понимала, а бойфренды -ерунда.
О свадьбе тоже пусть уж очень сильно не волнуется 8-)) А бутики поскромнее пожалуйста, поскромнее.
15.11.2002 00:33:58, strelka
OlyaMT
Нам бойфренды не нужны :) Нам одного хорошего мальчика Василия из приличной интеллигентной семьи :0) Ну а прививать Эйнштейна и т.п. наш папа начнет кажется уже сегодня. 15.11.2002 00:54:52, OlyaMT
strelka
Теперь будете с именем мучаться. вы же к девочке были не готовы. вот новые хлопоты и вещи в голубых тонах от ангелочка не подойдут. Придется новые -розовые покупать.вообщем у папы будет забот. Кстати где фотка коровы с бэбиком? 15.11.2002 01:04:11, strelka
OlyaMT
С именем заморочек как раз нет. Имя для девочки было заготовлено еще в прошлый раз и так оно у нас и осталось. Мы вот голову ломали как мальчика будем называть в этот раз. Но эта проблема теперь перед нами не стоит,только если врачи не ошиблись :0) А вещички будем закупать новые,розовые. Но надеюсь что те одежки когда-нибудь все-таки дождутся мальчика через сколько-то лет :)
А фотки коровы и бебика вместе нету :( Если буду допущена к компу дома,постраюсь все-таки найти с выменем.
15.11.2002 01:08:49, OlyaMT
Free Bird
У меня еще есть время до 10 декабря, чтобы убедить. 15.11.2002 00:33:45, Free Bird
strelka
а ты ему скажи,что он может ушки закрыть если хочет сюрприз. 15.11.2002 00:35:27, strelka
Free Bird
не сможет он до мая с закрытыми ушками ходить, а я в свою очередь молчать не смогу :))) 15.11.2002 00:39:13, Free Bird
KengaLU
Ольчик, Уряяяяяааааааааааааааааа! :))) Фефочка будет! :))) СУПЕР! Говорили же мы, что всё будет хорошо! А теперь Всё будет отлично!!! За твою кисту я почему-то не переживаю, мне она не видится проблемой, если даже будет немного напрягать болями, то ты вытерпишь - я знаю! - будешь с радостью терпеть во имя своей красавицы :)))

ПОЗДРАВЛЯЮ! От всего сердца!!!
15.11.2002 00:14:38, KengaLU
Олечка!!! Какая радость, что малышка в порядке! Поздравляю с девочкой!!!
Мы тоже на этом сроке примерно узнали, что будет девочка! И муж тоже уверял, что он с самого начала был уверен :)))
Растите большими и здоровыми, всем на радость!
15.11.2002 00:13:00, Исида
оленька!!! поздравляю!!!! все,все в порядочке!!! я уж тут вся издергалась, ожидаючи репортик!! дочурка,урааааааа!!! :)
15.11.2002 00:08:51, katushka
Gail
Ухтышка! Девочка! Как хорошо, как приятно, как здОрово! Здоровья вам, девченки, и чтоб волнений по-меньше. 15.11.2002 00:04:21, Gail
strelka
Господи, ну слава Богу, хоть что-то положительное сегодня, да еще так положительное(я после Юлиных постов ни сюда заходить ни работать не могу)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Уря!!!
Дочка!!!! Больше шансов на хороший нерсинг хоум. Невесту - невестку забираем не глядя.8-)) Ты только кассетки из серии Энштейн бэби уже начинай смотреть. 8-))
14.11.2002 23:52:39, strelka
:))) с дисками спешу, как могу. Сегодня перекачала в свой комп с ноутбука мужа все файлы с Эйнтшейном.
В выходные затарюсь болванками в Бест Бае, а там уже дело техники :)
15.11.2002 00:16:45, Исида
strelka
Сначала Ольгу на Энштейна проверим. потянет ли 8-)) все таки моя кума возможная. 8-))))))))))))))))))) Оль, если я не потяну, то муж мой потянет, он вумный. 15.11.2002 00:23:52, strelka
OlyaMT
Кума возножная :0) постарается не подкачать и оправдать доверие :) 15.11.2002 00:29:30, OlyaMT
:0))) 15.11.2002 00:27:13, Исида
KengaLU
Стрелк, sorry. я не хотела тебя из конфы выгонять. извини. просто тоже свои эмоции. :(
муж мой сейчас мне тоже сказал, что может быть плюнуть на всё и самим пытаться? как ты думаешь? что-то меня эта мысль часто посещает в последнее время.
15.11.2002 00:16:33, KengaLU
strelka
Охренела??? До ишачей пасхи можно самим. А если опять внематочная или все эти уколы типа аскорбинки, а не мощное гормональное средство. Да тебе только из-за внематочной нельзя самим- пожалей организм, его еще хорошо и по страховке не клонируют. Я тебе сказала, попробуй вариант остаться в страховке. позвони им. и доктору звони, у него , если будешьрыдать в истерике, есть возможность,если его офис не готов, рентануть фасилити, где это можно сделать. третий вариант, поговорить про ЭКО задним числом. Рыдай у доктора как можешь, хотя америкоз вряд ли пойдет на подлог. а вот первый и второй вариант можно провернуть. а если они не будут работать, обсудим 5 и 6. Но никаких сама. Тебе эти гормональные стрессы нужны или ты хочешь у бэбика на защите PHd погулять? 15.11.2002 00:22:50, strelka

Читайте также
Потеря близкого человека: как пережить утрату
Как пережить потерю и вернуться к жизни
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!