Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KengaLU

я в ударе. :(


позвонила сегодня врачу и там мне сказали, что ремонт закончится к Январю. значит ЭКО я сделать в Декабре не успею. сейчас реву и ищу другого врача. весь Манхэттан обзвонила - никто до Января меня даже принять не может. Звоню теперь по всем caunty в Нью Джерси. пока обзвонила всех докторов в 3-ёх близких counties - безрезультатно. звоню дальше. сил нет.
если что, то буду значит за свои деньги в Корнели всё делать. Бог, дай мне силы.
14.11.2002 18:22:56,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сорри-сорри-сорри... теперь наконец-то разобралась, дурья моя башка...
Юль, в таком случае я только тебя поддержу и БУДУ ЗАЖИМАТЬ КУЛАЧКИ ЧТО ЕСТЬ СИЛЫ... Пытайся звони, узнавай, спрашивай... Эх! Огромной тебе удачи!!!!!!!!!!!!!!
15.11.2002 00:19:55, Малинкина
Ну-у-у... Юлек, кто мне недавно говорил, что плакать и расстраиваться вредно?.. Почему ты так загорелась именно декабрем, месяц один ведь ничего не решает... Зачем обзванивать какие-то другие больницы, которые нахоятся далеко от вас, потом же ездить туда каждый день придется... Может, дотерпишь уже? 15.11.2002 00:07:27, Малинкина
strelka
ты прочитай все беседы. она иначе на 16 штук баксов попадает, которых у нее нет. страховка будет другая, поэтому Юлька так и мечется. 15.11.2002 00:11:26, strelka
Мда-а-а... Дело серьезное... Считаю неверным бросаться в омут - именно в таком случае я бы ждала месяц... это же не год все-таки... 15.11.2002 00:16:42, Малинкина
strelka
Юлька, еще идея. позвони в старую страховку и скажи,что компания твоя от них отказывается, а ты без них жить не можешь и хочешь остаться в частном порядке. Они тебе зарядят где-то штуку в месяц(уточни)Ты делаешь ЭКо в январе, попадаешь на штуку или две и посылаешь их к черту. Контракт можно разорвать в любую минуту. 14.11.2002 23:47:17, strelka
KengaLU
Идея!!! Спасибо!!! Обязательно позвоню!!! Дай Бог тебе здоровья! 15.11.2002 00:20:26, KengaLU
Привет, Юленька! Совсем ничего не буду советовать тебе, потому что ещё очень мало разбираюсь во всех этих страховках, правилах, ...

Просто жизнь скоро сама расставит всё по местам. Я, как и ты, в определенном смысле фаталистка. Если суждено тебе забеременеть через ЭКО, то это случится обязательно! Может, муж найдёт работу с именно такой, как надо страховкой, или ещё что-то благоприятное случится.
А не через ЭКО, так иным методом забеременеешь, главное довериться Богу. Мне тоже страшно беременеть естесственным способом - ты знаешь, у меня всего одна труба, один яичник. Если вдруг внематочная - оттяпать могут запросто, тогда уже никаких малышей. Но мы с мужем решили, что Богу виднее сколько малышей нам иметь.

Вывод такой - мы все тут тебя любим и переживаем за тебя; что бы ты ни сделала - мы уважаем твоё решение; мы гордимся твоей выдержкой и уверены, что ты поступишь согласно Божьей Воле.
14.11.2002 23:34:50, Исида
Gail
Привет, Исидочка! Как ты здорово написала.

А трубу тут научились сохранять, я даже про укол специальный не слыхала, пока Юлька сегодня не просветила, то точно знала, что на раннем сроке делают лапару и удаляют зародыш из неправильного места, с наименьшими потерями для трубы.

Я тебе адрес на днях закинула, ты получила?
14.11.2002 23:46:27, Gail
Привет! Да, я знаю, что трубу могут сохранить, но только на очень ранних сроках (где-то до 6 недели), пока она не разорвётся. Но мало ли что бывает - разорвётся, пока беременность не заметили? а если двойня там, вобще всё пойдет быстрее? подействует ли укол? и т.д. Остаётся уповать на Высшее :) 14.11.2002 23:57:54, Исида
KengaLU
мне таким образом её сохранили 10 лет назад. лучше бы отрезали нафиг. :( от того, что она у меня есть лучше не стало. во всех книжках написано так: при сохраннённой трубе больше шансов забеременить, но из этих беременостей больше процентов иметь внематочную.
то есть при одной трубе меньше шансов забеременить, но зато и меньше риска внематочной.
14.11.2002 23:52:31, KengaLU
Gail
Вот оно что, а я-то думала, до чего дошел прогресс! 15.11.2002 00:08:05, Gail
OlyaMT
Я пришла! Юль,блин! Как же так? Действительно надо что-то срочно предпринимать. Как вариант с поездкой в Германию и проделывания ЭКО там? Как ни печально,но мы тут все связаны по рукам и ногам с этой дебильной страховкой и ее сроками и покроет/непокроет. Или любыми путями найти спеца,который примет до Нового года? Но опять же это не дело одного дня. Юль,ты к этому доктору еще пойдешь,может есть шанс успеть? Тупая мысль,но все же:Слушай,а с ним договориться никак нельзя-вот где бы не помешало общение с русскими докторами,сделать ЭКО пусть в начале следующего года,а страхивке показать,что в этом? 14.11.2002 23:20:15, OlyaMT
Gail
Хелло! Как жизнь, как врач, как осмотр, как настроение? Мы тут Юльку побиваем, уговариваем ее на всякие разности, присоединяйся! 14.11.2002 23:42:19, Gail
Оленька, как дела? Как малыш? 14.11.2002 23:42:08, Исида
KengaLU
Ольчик!!! Ты лучше про себя рассказывай!!! Как прошло всё?

я как нибудь решу свои проблемы. что-нибудь придумаю. дитё моё от меня никуда не денеться :)))
договориться с этим врачём? я даже не знаю как приступить к этому разговору. не русский он. но я попробую.
рассказывай про себя!!!
14.11.2002 23:25:08, KengaLU
Юленька, а может не стОит так торопиться? Подожди, пока они ремонт не закончат. Нам ведь уже не по 18 лет. Одним месяцем раньше, одним позже, нет принципиальной разницы. Ты лучше посвяти сейчас это время себе. Тебе нужно прийти в душевное равновесие. Чтобы к тому времени, когда сделают ЭКО, ты была в полной гармонии с самой собой. Почему ты думаешь, что если сделаешь ЭКО в Декабре, то это лучший вариант. Может, твой малыш специально испытывает тебя на прочность :) и ждет тебя, например, до Февраля. Удачи тебе!!! И терпения!!! Все будет хорошо!!! 14.11.2002 21:14:15, ИринаМ
KengaLU
Ирин, Декабрь меня устраивает только по той причине, что ето будет для меня бесплатно!!!! с января у меня будет другая страховка, которая это не покроет и мне придётся платить самой (точнее залезать в долги)!!!
разница между Декабрём и следующими месяцами лишь в 16,000 долларов. для меня это большая разница. не знаю как для других.
14.11.2002 21:31:21, KengaLU
Free Bird
Не торопись платить из своего кармана, испробуй все лазейки. Ты же говорила как-то, что по новой страховке должна собраться какая-то комиссия и вынести решение, покрывать или не покрывать. Понятия не имею, как эти комиссии происходят и за кем решающее слово, но все-таки шанс есть. А 16 тысяч тебе еще пригодятся. Я понимаю, что хочется малыша прямо сейчас, но в банк иди только в том случае, если все-все-все попробовала, во все двери постучалась.

А эти 16 тысяч потом дочке на свадьбу уйдут :))).

Терпения и везения тебе.
14.11.2002 22:08:52, Free Bird
Поняла, Юль, в чем дело. Я ведь все ваши ночные :) обсуждения читать не успеваю :), потому не в куресе была...
Я думаю, что, в любом случае, не надо тебе паниковать. Очень уж много случаев, когда детки рождаются не по плану, а тогда, когда, казалось бы, не может их и быть. Это и есть чудо, а не только физиологический акт.

Если ты говоришь, что деньги прийдется занять, значит, знаешь уже, что занять будет возможность? Или нет? Если есть такая возможность, то занимай деньги и забудь о Декабре. Забудь и все! Надо жить дальше. Ну, ты представь, что ты можешь сейчас изменить? Если ничего не мождешь изменить, значит надо принять это как оно есть. И просто двигаться дальше, чего бы это ни стоило. Все получится именно тогда, когда в твоей душе не будет паники! Когда будет только любовь :)! Главное, поверить в это. И расслабиться.

От всего сердца желаю тебе, чтобы все получилось!
14.11.2002 21:51:52, ИринаМ
KengaLU
спасибо, Иринк. просто обидно мне очень. а деньги занять в этой стране конечно же возможно, только под проценты... а если не сможешь их платить потом, у тебя отберут всё имущество. вобщем здесь всё немного по-другому чем в России. свои заморочки. чтоб их понять надо тут пожить. :(((

понятное дело, что я успокоюсь. я уже успокаиваюсь немного. как говориться "чему быть, того не миновать". если долго мучиться, что-нибудь получится.
на Чудо я не расчитываю, так как из-за боязни очередной внематочной я предохраняюсь. так что Чудо можно исключить.
14.11.2002 21:58:15, KengaLU
Направда. Нельзя из-за одной трубы Чудо исключить! НЕЛЬЗЯ! Еще и не такие чудеса бывают :)
Если я правильно помню, у тебя с одной трубой проблемы, там была внематочная? Так? А другая труба в порядке? Я ничего не напутала? Юль, отчего-то мне так кажется, что у тебя все будет! Ну, не могу я это объяснить никак, честное слово. Просто сейчас вот думаю, что все будет у тебя хоршо!

Понимаю, как тебе обидно! Очень понимаю! Только ты верь, что у тебя все получится! Ты рисуй себе мысленно картинки своей будущей счастливой жизни. Только чур не смеяться надо мной :0). Ладно?
14.11.2002 22:09:13, ИринаМ
KengaLU
Ирк, ну чес слово, я же не Дева Мария, чтоб зачать от святого духа. ну как может случится чудо если я ПРЕДОХРАНЯЮСь??? :)))
ты правильно помнишь - труба воде только одна испорчена, но врачи говорят типа так: "что-то повлияло на то, что одна труба испортилась и значит вполне возможно, что тоже самое повлияет на вторую трубу. даже сли анализ показывает, что она проходима, она всё равно может не правильно функционировать. надо делать ЭКО!"

внематочных было две. одна в правой трубе, а вторую не установили. мне сделали укол, который рассасывает внематочную когда ещё не было видно где именно она находится.

а может быть мне плюнуть на всё и перестать предохраняться? даже если будет снова внематочная, то благодаря уколу, я выжыву. может даже это положительно повлияет на комиссию и они мне решат оплатить ЭКО вместо того, чтоб каждый раз оплачивать внематочные? надо подумать.
14.11.2002 22:19:42, KengaLU
Значит, правильно я помню :)))
Мож, ты и не Дева Мария, конечно :)...,
Но я же не это имела в виду :)
Я как раз имела в виду, что, может, не надо предохраняться? Но при этом надо настраивать себя только на лучшее! А еще лучше, вообще ни на что не настраиваться, а просто жить.

Эх, легко говорить..., я все понимаю. Просто уж очень много примеров из жизни каких-то совсем уж, казалось бы, нереальных событий. А, тем не менне, эти события происходят. И именно тогда, когда их не ждут.
Вот в чем тут загвоздка? Я читаю Лууле Виилма. Трудно читаю, не сразу могу все к себе применить. Но точно знаю, что она права. И зависит только от меня, смогу я понять или нет...

И ответы Марии на мои вопросы часто подтверждают мысль о том, что зачатие - это Чудо!
14.11.2002 22:52:29, ИринаМ
О! И я всю Лууле Виилму перечитала. Особенно, глава про зачатие малышей потрясает! :))) 14.11.2002 23:36:48, Исида
Gail
а я не читала, это о чем? 15.11.2002 00:09:01, Gail
Об отношении к болезням, к здоровью, к жизненным событиям, о мужьях и женах, о родителях и детях... Мне очень по душе философия этого автора (женщина-гинеколог) 15.11.2002 00:20:23, Исида
Gail
A где можно почитать? 15.11.2002 01:15:40, Gail
Брендан
К сожалению не в Инете, если хочешь, у нас мальчик с работы в Америкку летит в декабре в Чикаго (эх блин меня не пустили, мы вместе должны были лететь :(((), я могу с ним передать. Но напиши мне тогда о своем желании и почтовом адресе на мыл (адрес в регестрации) 15.11.2002 12:47:56, Брендан
Gail
да, за 16 штук я б и сама ревела. Слушай (вопрос конечно глупый) а ты не можешь на той же страховке остаться? Или на новую перезвонить и спросить как сделать так, чтоб тебе все покрывали. Мне, например, мое НМО infertility treatment покрывало бы только в том случае, если бы я у них на спец программу подписалась (мне надо было звонить в менеджмент и регистрироваться отдельно). Может, если ты за страховку дороже платить будешь, тебе покрывать будут, или там еще какую-нибудь лазейку найти? А чтоб тебе трубу подкорректировать, это покрывают? Обычно лапару делают. 14.11.2002 21:48:19, Gail
KengaLU
Gail, спасибо за советы, но я уже всё узнала. Не могу я эту страховку оставить. у нас вся компания переходит на другую и в ней лишь один план, неты выбора!!! Извини я не со злости, а от усталости "Я НЕ ДУРА!!!! Я ЭТИ ВАРИАНТЫ УЖЕ РАССМАТРИВАЛА!!!!"

Для всех infertility treatments на новой страховке, мне надо будет подавать иск. Они будут собирать совет и думать покрыть это или нет. мой случай будет индивидуальный. Они не покрывают это, но может быть я их смогу уговорить - я сомневаюсь - очень очень сомневаюсь. и это занимает время.
ещё есть надежда, что мой муж устроится на работу и у него будет страховка, кототрая покрывает ЭКО. но это всё по воде писано.
я не хочу ждать. я буду делать ЭКО в любом случае. вопрос только во сколько денег и нервов мне это выйдет. и смогу ли я потом за это всё расчитаться.
14.11.2002 22:07:40, KengaLU
Gail
все равно молчать не буду! Ты в Коннектикуте звонила по клиникам? Мне всегда советовали University of Connectucut Health Center как самый лучший, если надо, я поищу вебсайт, но я уверена, что тут куча разных, пробуй все. А чудо исключать никогда нельзя! 14.11.2002 22:18:51, Gail
KengaLU
я не смогу каждый день ездить в Конектикут. ты с ума сошла? :))) да и при чём тут конектикут если моя страховка не покрывает infertility treatments PERIOD. 14.11.2002 22:22:09, KengaLU
strelka
Тихо, Гейл, дело говорит, тебе надо 2 недели. Если ты найдешь доктора хоть в Коннектикуте, хоть в Массачусете, то снимите мотель и будете жить рядом. 16 штук того стоят. Надо искать доктора по всей округе, а на работе возьмешь отпуск, придешь к начальству и упадешь на два колена, поплачь. Может дадут из дома работать. Вопрос не в этом, вопрос- найти доктора срочно. 14.11.2002 22:25:53, strelka
Gail
так и я говорю, везде, где берут на декабрь по этой страховке, ехать надо, ну только самолет исключить. 14.11.2002 22:30:40, Gail
KengaLU
никто не соглашается брать и делать мне ЭКО в Декабре, да и ещё и без их личных анализов!!! Некоторые ваще говорят "да вы что? у нас праздники будут". 14.11.2002 22:32:26, KengaLU
KengaLU
НЕТУ ДОКТОРА!!! Девочки, не будите во мне зверя. я сейчас на вас орать начну. 14.11.2002 22:28:46, KengaLU
Gail
(дрожащим голосом) ну не ори, пожалуйста, хны. А шо значит, доктора нету? 14.11.2002 22:32:08, Gail
KengaLU
я обзвонила уже всех докторов в округе. в основном все говорят, что до Января у них забито всё, даже на простой appointment нету места. другие либо не работают уже с этой страховкой, либо на праздники закрыты, в одном месте сказали, что они на целый месяц закрывают facility так как комиссия у них будет. да и не может никто мне так быстро всё сделать. вобщем не вру я вам!!! нету доктора!
а две недели я в этом году взять не смогу!!! никак! в конектикут не поеду!!!
14.11.2002 22:37:21, KengaLU
Gail
раз орешь и в СТ ехать не хочешь, значит уже не ревешь. Считаем, что у тебя осталось: 1)пробовать естественно (страшно, но небезнадежно); 2) подавать иск в новую страх комп (занимает время, но время есть); взять персональный лон (ну и деньжищи). Пропустила чего? А может тебе в Москву поехать, там дешевле (камнями не бросайся, не люблю я этого) 14.11.2002 22:45:03, Gail
KengaLU
насчёт Москвы и Германии я тоже подумываю.
ещё наверно надо приписать вариант:
удалить трубу одну и снова пытаться естественным путём, но это слишком долго ждать надо. я не из терпеливых, как вы уже заметили.
14.11.2002 22:54:43, KengaLU
Gail
я так думаю, в Германии одна цена с Америчкой.

Я тоже особенным терпением не отличаюсь. Хочется всего и сразу. Я как про женщин из Ветхого Завета прочитала, сколько они своих зачатий ждали (и Сарра, и Ревекка, и Анна, и Мариина тетка), я поняла, что мне терпению учиться надо и мои два с половинкой года стараний ничего по сравнению с ними. Но я всегда знала, если у них получилось, то я не хуже, на мне такое же благословление. Я еще в этом августе держала в руках бумажку, в которой было написано, что правый яичник сильно увеличен (поликистоз), а в сентябре, безо всяких лекарств, из этого яичника мое дите выскочило и вот уже почти 11 недель героически держится. Чудо Божье.

Если решишь что-нибудь с трубой делать, обязательно посоветуйся с несколькими врачами. Может есть какой-нибудь продвинутый способ внематочной избежать, полистай интернет
14.11.2002 23:13:52, Gail
KengaLU
как ни странно, но в Германии цены намного ниже наших. но всё равно не настолько как в Москве.
теперь вопрос стоит так: какой я медицине доверяю больше?
14.11.2002 23:19:41, KengaLU
Gail
в этой области я всем врачам одинаково доверяю, но в Дойчланд тебе придется мужа тащить (или со знакомыми везде лазить), или ты шпрехаешь?

То, что Оля выше написала, про русских врачей, это дело, я думаю, можно договориться, еще я знаю в НьюЙорке некоторые ортодоксальные евреи-врачи типа бесплатного доброго дела делают - мицва называется, но это для совсем нищих, а вообще можно узнать
14.11.2002 23:40:07, Gail
KengaLU
к таким врачам я в жизни не пойду. а мужа и в Россию брать надо и в Германию - это и так ясно. Не буду же я его сперму отсюда вести. 15.11.2002 00:26:21, KengaLU
Юль, а ведь и правда это мысль. ты узнай у Марии что здесь сколько стОит в Москве. Может, правда приедешь и здесь все сделаешь? 14.11.2002 22:58:40, ИринаМ
KengaLU
может быть. буду узнавать :) 14.11.2002 23:11:42, KengaLU
Удачи!!! 14.11.2002 23:13:02, ИринаМ
Gail
Юльк, ты не о том думаешь. Сосредоточься на том, что в след году в это время ты будешь памперсы менять и ночами не спать, и пампу за 200 баксов применять и ТВОЕ бейби (а может и парочка) будет тебе сладенько улыбаться и подсовывать вонюченький сюрпризик. Я понимаю, ждать - гадость неимоверная, но детям нужна здоровая мать со здоровой нервной системой. Не реви, сядь подумай перед тем как такие деньжищи тратить, январь-то уже совсем скоро, еще столько нервов впереди (я вот сегодня к врачу пошла, а врач на Доплере дитенкино сердце расслышать не мог, говорит, не переживай, приходи через две недели, да я за эти две недели сама бы хартбит потеряла, но я-то знаю, что измочалить себя можно, а как обратно в форму привести? Поэтому дышу глубоко и верю, что мое дите в порядке). Ух, скока накатала. Держись! Будет и в твоем доме драка за игрушки! 14.11.2002 20:35:31, Gail
strelka
Надо поднимать в памяти всех знакомых. Может кто -где медсестрой работает в центре по ЭКО? 14.11.2002 19:19:20, strelka
KengaLU
Стрелк, нету у меня таких знакомых. и не верю я, что мне в другом центре "по блату" сделают быстро ЭКО, да ещё и по страховке, которую они не принимают. Ведь место где делают ЭКО найти не сложно, сложно найти место где возьмут все мои анализа (а не будут новые делать) и станут делать ЭКО прямо сейчас. 14.11.2002 20:20:48, KengaLU
strelka
Епрст. Слушай, а в старом офисе доктор не делает ЭКО? или не хочет? пидарасы. Звони и плачь в трубку, мне это помогло когда-то с урологом, когда тоже не хотели принять вне очереди. 14.11.2002 19:16:52, strelka
KengaLU
в оффисе где он делал всегда ЭКО случился затоп, поэтому делается ремонт. лаборатория не функционирует пока ремонт не будет сделан. я уже доктору звонила и в трубку ревела, так как не реветь у меня просто не получается. доктор сказал, чтоб я приходила к нему в следующую пятницу - уже будут результаты всех анализов - и оттуда мы будем плясать. масюсенький шанс успеть есть, но я в него уhе не верю. обзвонила всех докторов, которые принимают мою страховку и в Нью Йорке и в Нью Джерси - безрезультатно. никто меня не возьмёт до Января. 14.11.2002 20:15:36, KengaLU
Free Bird
Юль, возьми себя в руки и звони, звони, звони, до куда-нибудь да достучишься. А как с тем вариантом, что был намечен на начало следующего года? Знаешь, у меня сестра долго не могла забеременнить, и вот они с мужем согласились на инсеменацию. Но все что-то срывалось, то врач в отпуске, то заболел, то сперма оказалась какой-то не такой. В итоге, бегают у нее дома два малыша, получившиеся естественным способом. Конечно, у тебя другой немного случай, ты не хочешь рисковать с внематочной, а может все будет нормально? Страшно, конечно, рисковать... Но не сдавайся пока, звони, куда только возможно. Хоть ремонт самим делай :(((.

Звони, стучись.
14.11.2002 18:52:05, Free Bird
Утка
:((ну, Юля, не реви, я прошу тебя...ты поищи хорошенько...вдруг найдется кто. 14.11.2002 18:37:45, Утка

Читайте также
Потеря близкого человека: как пережить утрату
Как пережить потерю и вернуться к жизни
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!