Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KengaLU

девочки, я в непонятных эмоциях.




позвонил мне только что мой Х. меня теперь трясёт немного. не могу разобраться в своих чувствах.
мы с ним жили 4 года в гражданском браке. было и весело и грустно. он и пил и бил иногда, и я не отставала - давала сдачу. переодически ужас что творилось у нас, а потом он на коленях приползал с цветами и с ювелиркой и мы снова мирились. а потом мне надоело. вобщем ушла я от него. ушла сама, по собственному решению. а потом он стал с моей лучшей подругой (на то время лучшей) жить. задело меня это сильно. очень сильно. но я взяла себя в руки, пережила. познакомилась с любимым мужем, вышла замуж (вы это всё знаете), вобщем живу с любимым человеком и чувствую себя счастливой. но мысли о прошлом часто навещают мою голову. причём всё плохое забылось, а осталось лишь хорошее. тут недавно я встретила его родителей в церкви. они очень мило со мной разговаривали и сказали, что мой Х разошёлся с моей бывшей подругой. Ну разошёлся и разошёлся. а тут он мне звонит. поговорили, вспомнили многое. он пригласил меня к нему заехать по-дружески. я отказалась. но он сказал, чтоб я подумала и что будет мне позванивать. вот сижу и трясусь. боюсь сделать неверный шаг. мне моё счастье дороже, моя семья дороже. а вот любопытство тоже гложет. я бы мужу рассказала, но боюсь, что он не поймёт и ему больно будет. Но видит Бог, что я мужа своего очень очень люблю.
14.11.2002 00:05:49,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сирень
Мое мнение. Такое часто бывает с бывшими. Я для себя решаю всегда так, что расстались мы несколько лет назад, что я изменилась, что он изменился, что жизнь изменилась. Он теперь немного другой человек, я тоже, и поэтому все что мне в нем нравилось тогда, совершенно не значит, что понравится теперь. По-моемому очень просто. Следующим этапом я на все на это забиваю и ни на какую встречу не хожу. Проходит это любопытство очень быстро. А мужу, конечно, не рассказываю. Пустое все это. Семью ведь все равно не собираюсь разрушать. 14.11.2002 10:28:55, Сирень
Юль, а ты вспомни все плохое - поможет :))) У тебя сейчас любимый муж - так зачем тебе это рушить? 14.11.2002 10:24:46, Селенка
KengaLU
:) О рушить и разговора быть не может. :)))
Я уже отошла от всего. Вчера пришла домой, посмотрела на мужа и сразу всё прошлое пропало, улетучилось из головы. Люблю я своё настоящее. :))
Вчера был просто всплеск эмоций. наверное потому, что я не была готова к этому. теперь я готова давать отпор. спасибо вам всем, девочки!!!!
14.11.2002 17:04:43, KengaLU
Мужу рассказать нужно обязательно!!! Это ведь и его касается! А встречаться-не встречаться - это уж решайте по обстоятельствам, в зависимости от реакции мужа :) 14.11.2002 10:18:59, ТД
KengaLU
извините конечно, но я вас очень попрошу (именно вас) мне советы не давать. у меня совершенно другие взгляды на жизнь. спасибо за понимание. 14.11.2002 17:00:11, KengaLU
Сирень
Каким, простите, местом это мужа касается. И что, если муж не разрешит (что будет однозначно), то не ходить? 14.11.2002 11:27:03, Сирень
Красавица
Ничего не надо рассказывать! Зачем нервировать любимого человека? 14.11.2002 10:32:55, Красавица
Тебе это надо? ИМХО,Запрети ему звонить ,приходить и т д.Любопытство перебори своё,береги своё счастье!!! Оно гораздо важнее твоего любопытства.
Прежнии любовные страсти надо полностью вычеркивать из своей жизни,ни к чему хорошему это не приводит.
Ведь твоему мужу будет неприятно узнать ,что ты с ним встречалась.
Извини ,что так категорично:)))
14.11.2002 09:37:43, ~Черныш~
Юлечка беги от него не надо тебе этого всего, а от встречи ещё и разочароваться можно, лучше помечтай денек, а с ним не надо встречаться ... 14.11.2002 08:06:04, Galina
Моими словами заговорила... Капец, недавно тоже самое испытывала - воспоминания оно что? - вещь болезненная и, кроме того, вредная. Вспоминала, как правило, исключительно хорошее. А плохого было ого-го - почти тоже, что и у тебя. Один раз даже перемкнуло - позвонить хотела, хорошо, что дурья моя башка, не позвонила-таки... Все время подружек распрашиваю как и что... Они поражаются, лет пять уже прошло с тех пор... а забыть не могу :-((( Да и последняя наша встреча была не из приятных.
А тебе вот что скажу - говорят, мудрые люди говорят, - нельзя поддаваться чувствам в опасных ситуациях, следует продолжение. Выбрось из головы. Удачи тебе! Думай лучше о будущем, чем о прошлом!
14.11.2002 00:51:20, Малинкина
Kenga, please, forget about your X. You have everything new, new man, new plans, new baby in mind. What are you so curious about? I'm a 100% sure your X did not change. He treated you as crap. Do not tell your husband, sometimes men don't understand and they're getting jealous, it can spoil all your life. If your X will call, say you are not interested in him or in his life anymore, do not give him any chance to think otherwise. Try not to get emotional, think about your husband and your marriage. I was there, I know, you'll get over it. 14.11.2002 00:44:05, goodgirl
KengaLU
"do not give him any chance to think otherwise." - - золотые слова. спасибо :)) 14.11.2002 01:14:49, KengaLU
I want you be happy, b/c you're very good girl :))). Situations like this happen all the time, be wise 14.11.2002 01:20:44, goodgirl on your side
Привет, Юльчик и девочки! Я вот, малышню свою спать уложила и к Вам. Юль, знаешь, лучше скажи чтоб не звонил. Это такое может начаться! Будет захлёстывать чувство вины, муж сразу почувствует что ты напряжена, что-то скрываешь, ты начнешь раздваиваться, появятся мысли "а что было бы, если бы мы опять..." и т.д. и т.п. И ещё неизвестно что может приключиться. НЕ НАДО!!!! 14.11.2002 00:36:24, Исида
чего молчишь? :) все еще трясет??? 14.11.2002 00:21:19, katushka
Free Bird
Я бы поговорила с мужем, причем сразу. просто поделиться. Сейчас не скажешь, потом труднее будет. Вот представь, промолчишь, а Х будет продолжать звонить, доставать, в какой-то момент тебе просто будет необходимо с мужем поговорить, и ему будет очень трудно понять, почему ты сразу не сказала, что здесь такого, значит чего-то боялась, а может еще чувства остались... и т.д. расскажи об этом, как о чем-то несущественном, между прочим, чтобы он тоже не придавал этому большого внимания. не переживай. У тебя сейчас другим голова должна быть занята, хотя у тебя там для всего места полно :))). 14.11.2002 00:19:23, Free Bird
KengaLU
если я скажу Х, чтоб он больше не звонил, то он не будет звонить! я уверенна. он меня уважает. но вся проблема в том, что я не смогу этого сказать.
а мужу говорить страшно, потому что когда я ему рассказала, что встретила родителей Х в церкви и они мне сказали, что Х разошёлся, то муж сразу же сказал, шутя "так ты теперь хочешь вернуться?" :(((

вобщем я пока в раздумках.
14.11.2002 00:23:46, KengaLU
Free Bird
Разберись в себе в первую очередь, похоже ты очень любишь своего мужа, но у тебя еще какие-то чувства остались к Х. Двух зайцев хочется :))). Думаешь, скажешь, что не звони мне больше и он навсегда исчезнет из твоей жизни, жалко становится... надо найти в себе силы сказать нет одному, а именно Х. Представь себе двойную жизнь, как ты вся измучаешься...

Все думаю и кого ты мне напоминаешь. Мою родную старшую сестру... И ее тоже Юлей зовут. Она развела с епрвым мужем, уехала ко второму, который и по сей момент, но так просто порвать с первым не могла. Когда приезжала домой всегда с ним встречалась, просто поговорить, узнать как у него жизнь. Потом мой папа поставил на это крест :))), а она так страдала. но со временем даже перестала о нем вспоминать.
14.11.2002 00:39:34, Free Bird
KengaLU
самое интересное, что первого своего мужа я не вспоминаю. а если и вспоминаю, то с отвращением. хотя он был хороший человек. просто мне с ним было очень скучно. а этот Х был хороший человек, но пил много и дебоширил и совсем не интелектуал. я всегда, живя с ним, говорила что его не люблю. он это знал. я его не любила. но почему-то теперь по истечении времени я в мыслях к нему обращаюсь как к товарищу с которым мы много всего пережили. 14.11.2002 00:43:35, KengaLU
Free Bird
Вот-вот моя сестра! Вылитая! Скажи Х, чтобы не звонил больше, еще раз позвонит после этого, расскажи мужу и ВМЕСТЕ решите, что делать. 14.11.2002 00:49:18, Free Bird
OlyaMT
Имхо: Контакты по телефону прекратить,мужу не говорить и из головы мысли шальные выкинуть! Не надо вот этого "как друзья",даже если и расстались хорошо,мужу в итоге будет очень и очень неприятно и обидно,и какая-то долька недоверия в отношениях появится. Юль,не надо никаких отношений,по себе знаю 14.11.2002 00:15:17, OlyaMT
KengaLU
вот и я ему сказала, что не могу к нему заехать, так как не хочу сделать больно мужу. На что мой Х мне ответил, что я изменилась и что я так о нём никогда не беспокоилась. и сказал, чтоб тогда мы вместе с мужем к нему заезжали. но это ведь вообще бред. моему мужу будет неприятно туда ехать. Х сказал, что не понимает что такого страшного в том что мы увидимся и не понимает почему моему мужу будет это не приятно. и сказал, что у меня наверное какие-то комплексы появились. на что я ответила: "да! у меня наверное комплексы появились. потому что я знаю, Что именно могу потерять, у меня есть чего терять и я это терять не хочу". 14.11.2002 00:31:54, KengaLU
OlyaMT
Неправильно,ты не хочешь к нему заехать не потому,что ты не хочешь делать больно мужу,а потому,что ТЫ НЕ ХОЧЕШь! Насчет совместной встречи,я считаю-это вообще бред. Знаешь почему считаю? Потому что сделала когда-то такую глупость.
А любопытство... Засунуть его надо куда подальше,имхо. И как бы не было сложно сказать нет,не звони и т.п.,сказать надо,т.к. сама говоришь,что есть что терять. Это тебе наверное сейчас специально кто-то его послал,чтобы на прочность проверить. Юль,опять же имхо,имхо,имхо. Не обижайся,если что не так говорю :)
14.11.2002 00:41:59, OlyaMT
KengaLU
да всё так ты говоришь. я сама это головой понимаю, но я не смогу произнести слова "не звони мне больше" - физически не смогу. сама я не звоню ему. хотя иногда руки чесались. я могу только надеятся, что он сам не будет звонить. и что если я его и встречу когда-нибудь (а я каждый день мимо его дома проезжаю, он после нашего расхода купил квартиру рядом с моей), то пускай это будет в каком нибудь супер маркете совершенно случайно и чтоб мой муж присутствовал. 14.11.2002 00:48:13, KengaLU
конечно любишь, и мы видим! :) вот мое мнение: мужу не говорить (дабы не расстраивать), никуда не ехать, по телефону может и пообшаться как друзья, ну выслушать, он, наверное, одинок, несчастен..
эх, юлька, не вороши прошлое :)
14.11.2002 00:12:12, katushka
KengaLU
я даже по телефону когда с ним общаюсь, то чувствую вину перед мужем. да что говорить, даже когда мысли о нём в голове появляются или когда сон приснится с ним, то тоже чувство вины сильное. :(

меня к нему(Х) физически не тянет, не уважаю я его как человека и как мужчину, но любопытсво тянет. интересно узнать всё, интересно просто вспомнить прошлое и поговорить о том как наши взгляды изменились. интересно анализировать прошлое.
14.11.2002 00:19:52, KengaLU
о, чего надумала: договорится о встрече где-нибудь в кафешке, мужа в охапку и интеллигентно пообщаться :) может и х явится с Significant Other :)
а чо? мой супруг бы пошел :) но.. он у меня тип самоуверенный и абсолютно не ревнивый...:) лапочка мой, люблю безумно!!!!! вот 19 ноября 5-лет годовшина!!! :) не выдержал, вчера мне подарок приподнес - мои любимые жемчуж. ожерелие от Mikomoto:) а я его комбайном - кухонным поздравила :) (он готовить любит) :)
14.11.2002 00:28:34, katushka
KengaLU
если я мужу скажу об этом и обьясню, что тут просто удовлетворение моего любопытсва, то он со мной скорее всего пойдёт. но я не смогу в присутствии мужа обо всём говорить. и я думаю, что в глубине души моему мужу всё это будет не приятно. не хочу ему делать неприятно. 14.11.2002 00:36:40, KengaLU
юльк, в том - то и фишка :) если есть какие-то секреты и "неудобно" при муже говорить, - не надо вообше никому никуда идти!! я предлагаю идти, когда абсолютно пофиг, просто прикинула , я б с удовольствием с х встретилась, познакомилась бы с его подругой, поболтали бы.. но... никаких эмоций! абсолютно охладело (да и блекнет он , мой х, перед мужей) :) 14.11.2002 00:46:13, katushka
KengaLU
мой Х тоже блёкнет перед мужем. :)
не, не пойду никуда. звонить не буду. если позвонит, то буду заново трястись и ничего не обещать. сказать "не звони" не смогу скорее всего, но буду бороться с ситуацией по мере её поступления, скорее всего просто перекладывать всё на потом, на когда нибудь. может быть к тому времени это "потом" уже и не станет актуальным и всё само собой рассосётся.
14.11.2002 00:54:18, KengaLU
The point is, if X "respects" you, he won't do this to you. X isn't your friend, he is here to ruin your life, I doubt he is even interested in you. He wants you back as his trophy. Respect your husband feelings, get X out of your life ASAP 14.11.2002 01:12:37, goodgirl on your side
KengaLU
he can't ruin my life. i'm in charge of it. he can only try to make myself ruin it. i won't. or et least i'll try not to. thanks, whoever you are :) 14.11.2002 01:19:28, KengaLU
you're very strong, you'll do it, just try, or even better, pray to the Lord to give you strength. My KULAKI with you 14.11.2002 01:26:41, goodgirl on your side
strelka
ОТРЕЗАННЫЙ ЛОМОТЬ!!!!!!!!!!!!!!!
В ОДНУ РЕКУ ДВАЖДЫ НЕ ВОЙДЕШЬ!!!
СТАРЫЙ КУВШИН НЕ СКЛЕИШЬ!!!!!!
НЕФИГа мужа нервировать. Забудь и больше не общайся, вычеркни. Надо уметь оставлять прошлое в прошлом.
14.11.2002 00:12:08, strelka
во! как мы единодушно! :) 14.11.2002 00:17:24, katushka

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!