Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про овуляцию

Девченки, а сколько времени живет яйцеклетка: день, два, три или это все индивидуально? И если по внешим признакам у тебя овуляция (живот напряжен, цив. жидкость полилась немного), то в каком промежутке времени есть возможность забеременить? Или если такие признаки есть, уже поздно, овуляция в этом месяце закончилась?
13.11.2002 19:55:41,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В одном месте в книге Тони Вешлер она сказала, что яйцеклетка живет 8 часов, а значение в 24 часа указывается для тех, кто использует метод МОВЗ для предохранения от беременности 13.11.2002 21:05:02, Селенка
Если только 8 часов, то какая-же должно быть маленькая вероятность забеременеть! 13.11.2002 22:04:39, Интерисующаяся
Free Bird
Зато спермики живучие :))) 13.11.2002 22:16:27, Free Bird
это точно :))) т.е. достаточно словить момент приближающейся овуляции - тогда малый срок жизни яйцеклетки будет не страшен :))) 14.11.2002 10:23:00, Селенка
KengaLU
яйцеклетка живёт 24 часа.
цервикальная жидкость может политься за несколько дней до овуляции, а может и в день овуляции. советую хватать мужа сразу же как только жидкость полилась, может быть успеете. :))) удачи!
13.11.2002 20:01:30, KengaLU
А я бы посоветовала купить ClearPlan - дорогой, но оправдывает себя. Мне очень нравится. :-)

Юль, как делы?
13.11.2002 20:06:42, Малинкина
natalёk
не могли бы вы поподробнее описать,как действует этот препарат,и как его использовать??? спасибо 13.11.2002 23:14:10, natalёk
В принципе в инструкции, которая обязательно будет приложена к упаковке, должно все быть написано и очень доступно. Он очень схож по действиям с тестом на определение беременности. Там в инструкции есть таблица различной длительности менстр. циклов, вы выберете ваш вариант и посмотрите день с которого вам следует начинать делать тест. Очень советую - хорошая штука. 13.11.2002 23:21:22, Малинкина
KengaLU
Нормалёк. :) как сама? пришла в себя? второе дыхание открылось? 13.11.2002 22:13:04, KengaLU
постепенно открывается :-) с мужем провожу воспитательную работу - он каталогов с детскими прибамбасами заказал тьму тьмущую, вот и вставляю ему теперь :-))) правда, не сильно :-))) 13.11.2002 22:19:07, Малинкина
KengaLU
ну и Слава Богу, что оклемалась. Ты нам не хандри, мы же тут все коллективно наших бебиков делаем, поэтому переживаем за каждую, как за себя. Вон Стрелка скоро родит. и что? а то, что я буду считать её бебика, как НАШЕГО!!! - 7ейного - конфейного :)))
Так же и с тобой и с каждой другой здешней девочкой. Мы все тут заберемением и все тут разродимся. слышишь? Ведь мы же женщины - мы сильные и выносливые. Так что давай крепись, организм свой закаляй и снова в бой!!! и я с тобой :)))
13.11.2002 22:27:49, KengaLU
юльчик, привет !!! кинь мне : как ты? успеваешь в ноябре/декабре? иль в новом году? все я пропустила.. то дочурка болела, то потом на амер. экономику вкалывала.. как вы все??? 13.11.2002 23:24:26, katushka
KengaLU
Ну слава Богу - одна обьявилась :))) мы тут уже в Каролайну запрос хотели делать :)))
я пока не знаю успеваю или нет в Декабре. Но думаю, что успеваю (ттт). Буду в пятницу у доктора. Там мы с ним и решим все детали. Буду держать в курсе всех. :)
Дочку поцелуй, пусть не болеет и пузо не заражает. :)))
14.11.2002 00:08:41, KengaLU
Free Bird
Ура, Катюша вернулась!!! Где Нату спрятала? 13.11.2002 23:55:48, Free Bird
привет птичка, так закрутилась, и ната пропала? как твой пузик? видно уже? мой уже приличных размеров, постоянно хотся кушать.. 14.11.2002 00:02:24, katushka
Free Bird
пуз мой уже видно, но не за километр, в купальнике особенно :))). мы стали ходить в бассейн. едим, как слоники :))). Ты давай раскручивайся :))) и чаще к нам заходи.

Вот где Ната? Общественность волнуется.
14.11.2002 00:06:16, Free Bird
OlyaMT
Катюш,а мы волновались,где ты?ПОявилась :) Доча пусть не болеет больше 13.11.2002 23:34:45, OlyaMT
оленька, привет!! спасибочки, я то ок, доча (тьфу,тьфу) тоже уже здоровенькая. я помню, что у тебя 14, завтра ответств. визит к дохторам, так? ну вот, я уже волнуюсь.... когда ждать отчетик?? 13.11.2002 23:49:22, katushka
офф: забыла вставить "кинь мне update" :) 13.11.2002 23:25:46, katushka
Эх, Юлька... :-) Вот посмотрю я на тебя уже когда совсем-совсем близко будет к желаемому :-) Даже самая выносливая не выдерживает такого нервного напряжения :-))) Я до сих пор считала себя самой :-))))))))))) 13.11.2002 22:35:06, Малинкина
малинкина, так приятно смайлики видеть!!! умничка, так держать! :) 13.11.2002 23:30:10, katushka
KengaLU
ой, не желай мне невыносливости. наоборот прошу Бога, чтоб дал мне силы. и всем нам чтоб дал силы через всё пройти и выйти из этого с желаемым результатом в кулёчке. но если не дай Бог, я этого не вынесу, то ты ведь будешь в первых рядах меня успокаивать и настраивать. я знаю. поэтому и делаю тоже самое. мы тут все можно сказать по одной горе идём, через трудности. и друг другу должны руку подавать, чтоб никто не оступился и не развернулся. потому что назад пути нет. всё что сзади мы уже знаем. нам надо вперёд. вот и идём дальше вместе.
прорвёмся. все там будем :)))
13.11.2002 22:43:19, KengaLU
Ага. Когда читаешь - успокаиваешься, а как только отходишь от компа, виртуал как-то остается позади, и ты уже одна во власти своих проблем.
Я и в коем случае не желаю тебе невыносливости, Юль :-) Ты че? Все наоборот... просто иногда реальность больно бьет по голове, вот как меня в этот раз.
А то что все получится - это обязательно, иначе чего мы все тут делаем? Просто на протяжении цикла бывают дни все-таки, когда руки опускаются мимо воли... хорошо что ненадолго :-)))
13.11.2002 22:52:18, Малинкина
OlyaMT
Малинкин,а на эти дни,когда руки опускаются,давай не будем обращать внимание,а видеть только одну звездочку,которая светит и освещает тебе дорогу! Все у нас получится,правда? :0) 13.11.2002 23:33:36, OlyaMT
канешн, правда :-))) какие вопросы?:-))) 13.11.2002 23:37:49, Малинкина
strelka
А куда вы денетесь из подводной лодки. Все родите. Должна же я кого-то с умным видом поучать как ребенка к горшку приучать. Вопрос времени и вы будете стонать от моих советов (потираю ручки в предвкушении) 13.11.2002 23:49:09, strelka
Стрелка, твои слова та до... сама знаешь кому :-))) Чтоб услышал их! :-))) А я , между прочим, тоже вяжу :-) Еще как вяжу :-))) И у меня целая уйма клевых журналов для детишек - если чего надо кричи - муж отсканит на работе и все будет выложено в альбоме :-))))) 14.11.2002 00:06:55, Малинкина
OlyaMT
А я,между прочим,тоже вяжу!:) И чего ты думаешь я по таким сайтам лажу и картинки интересные выискиваю? У нас тут в Америчке,порблема пряжу хорошую купить,все везде искусственное в основном. Хорошая пряжа только в малюсеньких магазинчиках,которые не так просто найти. Думаю по интернету заказывать. Что в твоих жураналах советуют,какой состав лучше всего для деток полупать-чистую шерсть или хлопок или с добавлением искусственного? 14.11.2002 00:11:48, OlyaMT
ентого я еще не читала - рановато :-)))))))) Но могу познать и просветить :-) А отсканить надо что-нить - ну может специальное - пинетки, варежки, красивые кофтюрки, а? 14.11.2002 00:48:12, Малинкина
OlyaMT
Ага,нам бы пинеточек с фотками и описанием :) 14.11.2002 01:04:53, OlyaMT
strelka
даешь пинетки!!!! крючком. главное,чтобы инструкция была подробная, давно не вязяла. 14.11.2002 01:03:10, strelka
крючком вряд ли... а вот на спицах на днях выложу :-))) 14.11.2002 01:12:58, Малинкина

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!