Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оська & Ко

Это опять я-ваш истероид...

Девочки, весь день хожу, не могу успокоиться. Заранее прошу прощения за офф полнейший и глупость мою, просто, видимо, из-за гормонов все так воспринимаю...
Короче, вчера виделась с двоюродной бабкой, которую лет 10-12 не видела (и еще бы столько, блин). Она в ранней молодости делала аборт, а потом не смогла родить. Решили они с мужем усыновить малыша. Но в деревне где его взять? У них соседи-алкаши и уголовники, рожали раз в год стабильно. Так она ребенка у соседки и купила. Т.е. когда та залетела, сразу договорились. Вся родня, естессно, была катерогически против, но-хозяин-барин.
Мальчик всегда был каким-то неблагополучным. То воровал, то врал, то из дома сбегал. А еще говорят, что от воспитания зависит все! Кровь не водица... Короче, несколько раз было даже так, что он выходил за дома-и пропадал на 3-5 лет. Короче-жуть какая-то. Лет 10 назад он более или менее образумился, уехал в какую-то деревню и забрал родителей с собой. Все родственники говорили нашей бабе Зине, что она с ума сошла-к такому ненадежному едет, все и всех бросает... Но она уехала. Лет 7 назад умер её муж, а 2-3 года назад умер и сын. Теперь она изводит всех разговорами о том, что "присмотрела себе место в доме пристарелых" и т.д и т.п....
Обратно, к родственникам она ехать не хочет ("Что я там забыла"), хочет, похоже, только к нам в Питер...
Так вот, она вчера на 1 день (вот здоровье-то, из Мухосранска сама приехала, нашла-и всего на 1 день! Говорит, на разведку...) приезжала. Ну, мы с родителями, естессно, поехали пообщаться. Она все жаловалась на жизнь, а потом ко мне повернулась и говорит: "Дай Бог, чтобы тебе не пришлось хоронить своих детей"...
Я просто в истерике!!!!!!!
Я понимаю, что она это о своих проблемах, но что-то у неё в глазах такое было... А ведь тетка такая добрая всегда была!
Я просто успокоиться не могу!!!
Она же знает, что я беременна, зачем так говорить?! Короче, я полночи не спала... Теперь из рук все валится...
Поддержите меня добрым словом, ПОЖАЛУЙСТА!!!
Еще раз извините, что так долго такое количество ненужной информации....
13.11.2002 16:09:57,

59 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зорька
Осик, миленький :)) Ето точно гормоны шалят!!! Е-РУН-ДА!!! Не бери в голову и настраивайся на мажорный лад :)) Сходи лучше в храм, поставь за неё свечку, помолись, да и вообще просто попроси у Бога здоровья и счастья своим деткам и всей своей семье!
Солнышко, умоляю тебя, выброси этот бред из головы!
Старость - не радость! Эту б. Зину только пожалеть можно. Несчастная она :( И уверена, что тебе она ничего плохого не желала ни в коем разе!
Лучик наш, всё у тебя будет солнечно :))
14.11.2002 09:51:13, Зорька
Оська & Ко
Спасибо тебе, лапочка!!! Светуля, от твоего сообщения так легко на сердце! 14.11.2002 11:54:46, Оська & Ко
Оська & Ко
Девочки, милые, спасибо огромное всем за теплые отклики, теперь мне проблема кажется такой мелкой!!! :))) Я тут выяснила, что наши программеры в 17:00 отрубают Инет... И я только утром смогла прочитать все целиком :))) Но ночью спала почти как сурок :))) 14.11.2002 09:18:14, Оська & Ко
Ландыш (27)
Сходи в церковь, помолись, поставь свечку. Есть молитва к Богородице о детях, мне она в подобных случаях и не только помогает успокоиться. Могу прислать. Я тоже такие вещи близко к сердцу принимаю, тут главное не накручиваться, а просто найти способ успокоиться, и по-моему, лучшее - это помолиться. Прошу прощения, если совет не подходит. Но мне кажется, в этой конфе люди верят во всё, и в чудеса в том числе. И это правильно :-) 14.11.2002 02:34:01, Ландыш (27)
Год назад я столкнулась практически с тем же. У меня соседка - дверь-в-дверь - старая бабка-алкоголичка, у нее умерли три сына. Двух я не знала, третий умер на моей памяти - боялась я его жутко, тоже алкоголик был.

Когда мы с дочкой возвращались домой, вышла она и сказала мне точно такую же фразу. Сначала у меня сразу - быстрее домой, на ключ, волосы дыбом, хотя никаких гормонов не предвиделось, а потом... Я отпустила ситуацию, поверила, что бабка совершенно искренне не желает мне страшной беды, с какой столкнулась, а в любом случае все - в руках Бога. Правда, никогда не даю ребенку конфетки или яблочки, которые она иногда сует - сама не знаю, почему...
13.11.2002 20:31:19, ЕленаК
Free Bird
Старики - это те же дети. У них, что на уме, то и на языке :))). Это было сказано не в твой адрес, а в ее, она хотела, чтобы все прониклись ее судьбой и пожалели, она сказала это, абсолютно не подумав, ей даже сейчас в голову не может прийти, что ты расстроена.

Знаешь, на третий день после моей свадьбы мы все уселись смореть видео-запись свадебную. Так одна старушка (74 года) говорит: "А что это мы все такие толстые на пленке, особенно Марина." Конечно, это меня задело, надо же сказать такое невесте! Но зачем на нее обижаться. Когда ее кто-то одернул, она вполне искренне удивилась: "А что я такого сказала?"

Так что обними своих малышей в животике и порадуйся своему счастью.
13.11.2002 19:05:57, Free Bird
KengaLU
да уж. я тоже иногда поражаюсь "деликатности" некоторых людей. мы как-то в гостях были у одной знакомой, сидели там за столом и её мама тоже присутствовала. Все были в курсе, что я познакомилась с мужем в Германии и что он соответственно немец (а может быть они такой параллели не провели?). Зашел разговор про Германию, про русскую эмиграцию в Германию и т.д., и тут мама подруги заявляет: "а я вот не понимаю, как можно любить немцев и вообще жить с ними?". я сначала опешила, в голове за секунду пронеслась куча мыслей, включая переживания за реакцию мужа, а потом говорю: "ну как как. вот так как я например. люблю немца и живу с немцем.". Бедная мама потом целый вечер извинялась. А мужа вся ситуация рассмешила.
вообще мы не однократно сталкиваемся с бестакностью людей на эту тему. тоже были в гостях у подруги как-то и там одна дама, услышав, что мой муж из Германии, напрямую спросила его "так ты фашист?". даму эту мы видели впервые. подруга покраснела, я тоже, муж засмеялся.
13.11.2002 19:19:21, KengaLU
Free Bird
Ему не смеяться надо было, а встать в стойку, поднять вверх ладонь и крикнуть "Хай Гитлер!".

Расскажу еще одну историю. Как-то мне давелось попасть на игру "Любовь с первого взгляда". Каюсь, глупая была, но никогда еще об этом не жалела, впечатлений море. Так вот после очередного показа по телевизору встречаю в университете знакомую, она на курс меня старше была, знали друг друга по столько по скольку. И тут она говорит: "Слушай, я тут недавно включаю телевизор, а там "Любовь с первого взгляда" и посередине девчонка сидит, ну вылитая ты, просто копия. Но такая ДУРА!" Когда я ей сквозь смех сообщила, что та дура и есть я, она стала нервно извиняться, и та дура ей уже не казалось такой уж дурой :)))).
13.11.2002 19:35:27, Free Bird
KengaLU
WOW!!! :))) так ты у нас к тому же и кинозвезда!!! :))) а чо за передача то? чо ты там говорила? :))) 13.11.2002 19:44:07, KengaLU
Free Bird
Три мальчика, три девочки, никогда друг друга не видели, задают разные вопросы, отвечаем, потом делаем свой выбор. У нас все три пары совпали. Нас идеальной парой не выбрали (ну, кто за дуру голосовать будет :))) ). Зато мы сходили в испанский ресторан Дон Кихот. Любви у нас не приключилось, но как выяснилось, не это цель передачи, надо было просто развлечь народ. 13.11.2002 19:51:39, Free Bird
KengaLU
ясно. :) здОрово, что у тебя был такой экспириенс. в жизни всё надо попробовать :))) 13.11.2002 19:56:01, KengaLU
Free Bird
Если честно, то повторить бы я это уже не хотела. Длилось это все долго. Отборочный тур прошла в октябре, потом ждала непонятно чего, надо было звонить и узнавать, не появлся ли кто-то лучше меня, что меня в запасники искючат. не появился, а я и не сомневалась :)))). Потом всякие психологи, тренинги, художники по костюмам в течение трех месяцев. а съемки были только в апреле, а на экранах первый раз показали в июне, но так много всего повырезали, что я действительно глупо выглядела где-то без контекста.

Вообще первая фраза была на отборочном туре: "Кто пришел искать вторую половину, можете покинуть это помещение. наша цель - развлечь зрителей." Кстати, у нас одна пара (которая тоже не стала идеальной) закрутила любовь, мы еще общались где-то полгода, они были вместе, интересно, как сейчас.
13.11.2002 20:10:10, Free Bird
KengaLU
Оськ, а мне кажется, что она тебе пожелала действительно самое самое хорошее. Она на себе пережила самое страшное и пожелала тебе никогда такго не иметь. Просто твои гормоны перевернули всё в обратную сторону. зачем? не надо. не старайся найти намёков там где их нет - хотя это типично женская логика. 13.11.2002 18:42:11, KengaLU
Поверьте, если она и что имеля ввиду плохое, то ей это еще вернется. А Вы берегите своих малышей и не забивайте голову. Главное спокойствие. 13.11.2002 18:28:45, Цветочек (Яна 5 месяца, Игорь (1,8)
Олечка, солнышко!! Плюнь ты на нее и не думай!!! Сама же говоришь - не было у нее своих детей. И старая она... Со зла или с зависти такое ляпнула - видит же, что ты беременная!!!
Боже упаси ее слушать и запоминать ее слова - все у тебя будет чудесно. Будут расчудесные осята!!! Только ты не циклься на ее глупости :)))
13.11.2002 18:02:49, Селенка
Осечка! Как я тебя понимаю...ну правда чтоли гормоны наши беремчатые шалят -ну все на свой счет приписываем и все подряд к себе примеряем! А если вдуматься то -ну глупость!!! Ну ты же знаешь сама что все-все будет ХОРОШО!!! Зачем позволяешь кому бы то нибыло сеять сомнения в твое душе?! Забыла что ты себе уже не принадлежишь? :0) Мы теперь маськины мамы!!!! И у нас все будет хорошо! Назло всем кто в этом сомневается! :0) Воооот! Так что, зая, давай-ка улыбнись и думай только о хорошем. 13.11.2002 17:20:32, Nataly
isima
Осик! Не надо расстраиваться. Пожалей ее, старого, больного человека. Старый, что неразумный малый. Знаешь, я бы сказала, что это не по злобе душевной, а по недомыслию. И не вздумай запомнить этих слов! тебе счас важно что - любить себя и пузьков. Пусть у нее все решиться с жильем, а ты к ней больше не ходи, приветы передавай. По-прежнему улыбайся. 13.11.2002 17:20:13, isima
Брендан
Ось, посмотри фильм "Ширли-мырли", говорят, что фарс в таких ситуациях очень помогает. А еще прости страх, что дала ему проникнуть в твои чувства и отпусти, и бабушку прости, что так она высказалась. Выше носик, мы желаем тебе и деткам только любви, которая вечна! 13.11.2002 17:03:12, Брендан
strelka
Осенька, солнышко. ну это твои гормоны. ни тетка плохого не хотела, ни тебе это не должно на сердце лечь. Разве так можно реагировать, тем более,что слова сказаны не в сердцах и вообще она о себе думала, ты прямо эгоистка- беременная.Думаешь,что все только о тебе и думают и если,что-то говорят, то именно тебе и со смыслом. У людей свои проблемы и о твоей беременности волнуются только муж, родители и мы. Все остальные живут своей жизнью и твои чувства их волнуют из вежливости.
А вот расстраиваться - это двойной преступление. Ты же Осяткам спокойная и добрая нужна. Вообщем, хватит думать о себе и ковыряться в собственных чувствах, Осяткам нужны положительные эмоции. Почитай приключения Мюнхаузена или мультики посмотри.
13.11.2002 17:00:13, strelka
Осенька, нельзя так нервнечать, изводить себя и мужа. Почитай роман, посмотри фильм кинокамедию, или просто помечтай с мужем, мне лично это помагает.

13.11.2002 16:43:07, Санечка
Оська & Ко
О! Точно! Возьму филь какой-нибудь веселый! Спасибо большое за дельный и бесплатный совет :))) 13.11.2002 16:44:23, Оська & Ко
Есть такой тип людей, которым для самоуспокоения нужно хоть кому-нибудь плохо сделать. О последствиях они не думают, кто-то переживает, а им и легче становится. Не стоит на них внимания обращать. 13.11.2002 16:41:06, =Mistery=
ветер
Да она просто старый уже человек, и судьба у нее нелегкая - не дай бог кому! Ее не за что осуждать, имхо. Просто надо для себя уяснить, что беременность - это только наше (мое и мужа) решение, и никто не обязан нас оберегать - ни действием, ни словом. Мог бы, и это было бы приятно, но _не обязан_. А потому и обижаться не на что!! И бабушка, имхо, каким бы ее взгляд ни казался, пожелала только добра. Разве не так? 13.11.2002 16:57:34, ветер
Оська & Ко
Думаю, она не со зла... "Люди все добрые" (М.Булгаков, "Мастер и Маргарита")... Скорее всего, она просто не подумала... А я-страдаю! 13.11.2002 16:43:13, Оська & Ко
Тогда тебе нужно отвлечься! Про киношку идея хорошая, или просто журналы про детков посмотри. Или сюда пиши :))) 13.11.2002 16:57:10, =Mistery=
Красавица
Ну зачем так реагировать? Женщина старая, может брякнуть что-то не подумав. Тем более, что она такое сказала не для того, чтоб тебя напугать, а чтобы ей посочувствовали. В общем, в тот момент она думала только о себе. Видимо, чувства других ее в тот момент не волновали. Забудь. 13.11.2002 16:30:38, Красавица
Оська & Ко
Олечка, я тоже умом понимаю (мозг еще работает, это радует!), что было все именно так, но как-то подействовало это все на меня... Я сильная, настроюсь на положительный результат-так и будет. Правда ведь? 13.11.2002 16:36:55, Оська & Ко
Красавица
Да! Думай только о хорошем! 13.11.2002 16:56:36, Красавица
Забей! От злых слов тебе будет вред только, если ты в них поверишь. Так не верь - вот лучший выход! Мало ли дураков на свете - что ж , из-за всех расстраиваться? Отстранись, представь вокруг себя как бы стену, через которую к тебе ни один камень не долетит - и пусть бросают, пока самим не надоест! 13.11.2002 16:25:19, ТД
Оська & Ко
Спасибки :))) Попробую :))) 13.11.2002 16:35:15, Оська & Ко
И вообще, беременным следует побольше гулять в парке, ходить по музеям, смотреть красивые художественные альбомы :) можно писать стихи и картины :) - а не забивать голову всякими там бабками :) 13.11.2002 16:27:11, ТД
Оська & Ко
Вот уж точно!!! :))) 13.11.2002 16:37:21, Оська & Ко
Осик, перестань. Ну что такого она сказала? Ну ведь действительно, не дай Бог!
К нам вчера друзья Мишкины приходили, ужасы рассказали про их одногруппника - я до сих пор не могу придти в себя. Не буду здесь писать, чтобы не травмировать наших впечатлительных беремешек.
не переживай! У тебя все будет хорошо!
13.11.2002 16:21:38, Natusik
Оська & Ко
Натуль, я в принципе могу отключиться от неприятных мыслей, но сейчас-ну как клуша, так боюсь за своих малышей! Я животных понимаю, за детенышей можно растерзать кого угодно!!! А я не агрессивничаю, а просто боюсь :))) 13.11.2002 16:34:42, Оська & Ко
ну и постарайся отключиться от негатива. Фильтр настрой внутри себя. 13.11.2002 16:40:54, Natusik
Оська & Ко
Засорился фильтр :))) Большевата пакость :))) Вот и прошу вас помочь :))) Лапочки вы мои! Мне уже лучше намного!!! 13.11.2002 16:46:47, Оська & Ко
Мы твой фильтр-то сейчас быстренько прочистим :). Безобразница :) Нашла отговорку :) 13.11.2002 17:05:30, ИринаМ
Утка
Оленька, я очень тебя понимаю...конечно, не стоило тебе ходить, чего тебе дома не сиделось-то, а? ну да ладно...успокойся, девочка наша:))пойди в церковь и за ее здравие свечку поставь. Зла ей не желай, и добро к тебе вернется бумерангом. Помни, милая, все будет у вас хорошо!!! 13.11.2002 16:20:41, Утка
Оська & Ко
Спасибо тебе, наша любимая тётя Утя!!! А про свечку-это ты права. Я так и сделаю. И зла ей даже в мыслях не желала, просто себя и котят наших так жалко стало... 13.11.2002 16:32:28, Оська & Ко
Осенька, милая! Это же все твои гормончики беременные расшалились. Не со зла ведь она так сказала. Это ведь известная фраза, которую все, пережившие такое говорят. А тебе и думать даже об этом не надо! Ты просто сейчас очень впечатлительная. Вот тебе и показалось, что она это как-то не так сказала. Это только твое воображение так разыгралось, зайка. Так что, давай-ка не плачь! К тебе это не имеет никакого отношения. Запомни! 13.11.2002 16:20:28, ИринаМ
Оська & Ко
Спасибо, Иришенька! :))) Я тоже мозгом-то понимаю, что дело не во мне, а в её горе... Но я вообще впечатлительная, а сейчас-это просто жуть какая-то :))) Над кошками уличными плачу ("беееедненькие, у них домика нет, и не ждет их никто, и кушать не даст, и не нужны они никому-у-у-у-у), что уж говорить о таких "ляпах"... 13.11.2002 16:30:47, Оська & Ко
Ты береги себя, Оленька! Многие беремешки такие впечатлительные. Ты старайся думать только о хорошем! Гони от себя прочь плохие мысли! Все будет хорошо!!! 13.11.2002 17:03:58, ИринаМ
Сирень
Оська, прекрати, в церковь сходи, может полегче будет. Хотя я тебя очень хорошо понимаю. Такие истории у меня у самой есть, но я тебе рассказывать не буду. Мне вот, например, одни уроды попадаются. Еще дня не проходит, чтобы я по дороге на работу или с работы урода каког-нибудь не встретила. А еще говорят, что на красивое нужно смотреть. Вот и приходится Зяминами картинками на работе любоваться. Так что выбрось из головы и в церковь сходи. 13.11.2002 16:18:28, Сирень
Оська & Ко
Ой, про церковь-это ты права. А с уродами-надо же, у меня тоже буквально недель в 10-14 было то же самое!!! 13.11.2002 16:28:29, Оська & Ко
Сирень
Ну вот, это - гормоны. Значит пройдет. Прекрати расстраиваться. Но в церковь сходи неприменно... 13.11.2002 17:04:20, Сирень
Пума
Точно, сходи. Тебе с двойней тем более нужно, чтоб почаще детки причащались еще у мамы в пузике. Глядишь, и полегче будет. 13.11.2002 18:34:45, Пума
Милая девочка, ну разве так можно! Нельзя обращать внимания на всякие глупые высказывания каких-то не особо умных людей, даже если они твои родственники! Мало ли что, кто скажет! Себя надо беречь и любить и голову глупостями не забивать, а думать о приятном и веселом , потому как обязана ты быть сейчас в наилучшем настрое:)))) Не переживай, плиз!!! 13.11.2002 16:15:31, Nushka
Оська & Ко
Да я бы с удовольствием, но у меня аж внутри все сжалось от неё слов! Истеричка... (это я уже про себя :))) 13.11.2002 16:27:10, Оська & Ко
ветер
Осик, да отчего сжалось-то? Она же тебя добрым словом "оговорила"! :) Вот зуб даю, что в этой фразе только пожелание добра содержится :)) Бабушка пережила многое (если бы ты не была беременной :), я бы тебе посоветовала на секунду только встать на ее место - ты бы очень многое поняла про нее). Ясное дело, взгляд ее не будет лучиться счастьем (при таком-то горе: своих детей нет, да и приемный сын умер...). Думай только о хорошем, желай всем добра (а бабушке пожелай успокоения душевного), и ты сама увидишь, насколько у тебя на душе легче станет! 13.11.2002 17:03:22, ветер
Думай только о себе и о пузике:)))))) 13.11.2002 16:34:47, Nushka
Оська & Ко
Бум стараться!!! О пузе не думать не получается-он про себя постоянно напоминает-то чешется, то шевелится :))) 13.11.2002 16:38:16, Оська & Ко
Так это ж классно! Одно это должно созавать тебе позитивно-оптимистично-счастливый настрой, и никаких грустных мыслей!!!!!:)))) Хочу, хочу, чтобы кто-нибудь шевелился....!!!!!! 13.11.2002 16:43:58, Nushka
Оська & Ко
А братишка мой (15 лет)-просто в ужасе. Говорит, что как в фильме "Чужой" :))) Только родное :))) А я тебе очень-очень желаю, чтобы у тебя в животике в скором времени (к весне) у тебя в пузике копошился малыш!!! Или (если ты, конечно, хочешь)-даже двойняшечки, как у меня! Хочешь, я тебе беременных флюидиков дам? Только не сегодня-я в расстройствах. А это дело можно только со счастливым лицом излучать :))) Давай завтра с утра? 13.11.2002 16:50:21, Оська & Ко
Братишка просто маленький еще:))) Хотелось бы к весне:))) Даже можно чтоб еще не копошился, а просто был:))) А двойняшечек еще с большим удовольствием буду ждать:)) т.е. радость вдвойне:))) жду флюидов:)))) 13.11.2002 16:56:23, Nushka
Скушай бананчик - в нем витамин счастья! :) Или погладь кошку, если такая есть в доме :) 13.11.2002 16:29:55, ТД
Оська & Ко
Кошек нет-я их боюсь с детства :))) А на меня очень положительно солярий влияет. Интересно, беремешкам можно в солярий? 13.11.2002 16:39:12, Оська & Ко
низя, низя, низя!!!!!!!!!!!!!!!!!! 13.11.2002 16:44:57, Nushka
ни в коем разе. 13.11.2002 16:42:12, Natusik
Оська & Ко
Спасибо :))) Не пойду. 13.11.2002 16:50:49, Оська & Ко

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!