Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите советом

Кто бывал в такой ситуации или что-то может посоветовать помогите!

Мой муж водитель не сказать что профессионал, но за рулём 5 лет. Но я жутко боюсь ездить с ним на машине (сама я прав не имею). Он иногда превышает скорость, по городу до 80 км/ч. Я сижу сжавшись в комочек и боюсь. Все разговоры с ним на данную тему не принесли ожидаемого результата. Он настаивает на своем, что он водитель и следит за ситуацией.
А сейчас, как вы занете я прохожу лечение и мы планируем преступить к "планированию" где-то в феврале. Я боюсь, что это скажется на моем нервном напряжении в период "планирования" и беременности, он этого не понимает.

Может кто-то посоветуетчто-нибудь...
13.11.2002 11:19:49,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасибо за советы, некоторые из них начала применять прямо в тот же день, когда он заехал за мной на работу. Действует, но он хотел бы меня видеть не в зеркало заднего вида, а рядом. Но я пока не приклонна, сижу себе позади него и молчу в трубочку. 15.11.2002 08:21:53, Санечка
Пума
Хм.. 80 км/ч? Ну и что тут такого? Нормальная, комфортная скорость на машине средней руки с приличной резиной. Ну, сейчас, в гололед, конечно, так не покатаешься, но летом - моя любимая скорость. 13.11.2002 18:31:10, Пума
KengaLU
здесь же речь не о скорости идёт, а о том что ей страшно, что она себя не чувствует safe. ведь у всех разное восприятие. 13.11.2002 18:38:24, KengaLU
Да... что тут посоветовать. Или не смотреть в окно (читать, сесть на заднее сидение - оттуда меньше видно,...), или настроить себя, что боятся нечего, и поверить, что муж действительно ситуацию контролирует, или прекратить ездить с мужем - не портить сее (и ему?) нервную систему. А перед планированием нервишки мотать ни к чему. :)
У меня лично чуть по-другому. Я сама вожу - езжу тоже быстрее положеного (не 120 но до 80 км/ч точно). Муж мой наоборот больше по правилам, так сказать, ездит. Если и превышает скорость, то совсем не на много. Но ездит он, по моему мнению, очень хорошо. И я, когда еду с ним, очень спокойна. Но вот ненавиже ехать сама за рулём, когда муж рядом сидит! Потому что он постоянно время от времени даёт мне то те, то иные указания, или что-то я не так сделала и т.п. Меня это ужастно раздражает. Ну, я не супер-водитель, но езжу себе по городу каждый день на работу и ещё куда надо. Без проблем, как могу. Поэтому, когда мы куда вместе выезжаем за рулём всегда по-возможности муж.
А это всё я написала к тому, что водители (т.е. те, кто ведёт машину) не любят в принципе слушать чьё-то брюзжание, указания и т.п. Хотя есть вариант поговорить дома спокойно и тихо. Но не во время того, как он ведёт машину. ИМХО.
13.11.2002 12:43:33, лучик
Сирень
Та же фигня. Я еще и сама права имею, поэтому постоянно жму на свою педаль тормоза :-))). Сейчас стараюсь без особой на то необходимости с ним не ездить. Таким образом на него ложится больше поручений :-))) А если ты не можешь не ездить с ним, то начни с того, что садись на заднее сидение, сзади водителя. Во-первых - место самое безопасное, во-вторых видимость не такая, как на переднем сидении, что воспринимается гораздо спокойнее. 13.11.2002 12:11:46, Сирень
А я наоборот, больше нервничаю, когда плохо видно, когда не могу хоть зрительно контролировать ситуацию :) 13.11.2002 13:39:50, ИринаМ
80 км. в час ,вот бы нам так ,мы 120 минимум,правда по МКАДу,их не исправить,мой ,например ,говорит,что я ситуацию контролирую,не вопи,я же тебя люблю,а значит не убью:)))шутки у нас такие.
Я в таких случаях или ребенка веселю ,или сама что-нибудь читаю,но в окно не смотрю.
ЗЫ,а педаль тормоза я всегда со своей стороны пытаюсь нажать:)))
13.11.2002 12:09:28, ~Черныш~
Если тебе так трудно ездить с мужем, то лучше отказаться от таких поездок, поберечь свое здоровье. Мы ведь не можем оценить, насколько хорошо водит машину твой муж на самом деле. А что касается просьб ездить медленнее, думаю, мало кто из водителей любит, когда ему дают советы. Тут уж ничего не поделаешь :) 13.11.2002 11:44:54, ИринаМ
ветер
Основной совет :) - не ездить с ним и перейти на общественный транспорт. Если человек привык так ездить, то даже если ты будешь его одергивать, то это не надолго. Потом он, увлекшись дорогой, все равно будет переходить на свой стиль вождения :(

Можно получить самой права и купить недорогую машину, чтобы ездить самой и контролировать (насколько это возможно) ситуацию.

Можно сказать, что будешь ездить на такси и брать у мужа каждый раз на такси деньги. Может, призадумается?.. :)

Наиболее сложный способ - изменить свое отношение к этому вопросу и стать немного фаталисткой. Ехать, и думать, что будет так, как на роду написано. Но это требует времени (такое "переделывание" себя), и не очень понятно, нужно оно тебе...

Я это все потому говорю, что с мужем бороться - самый трудный путь. Из этого и надо исходить, решая данную весьма распространенную проблему.
13.11.2002 11:37:36, ветер
Ленчик, все хотела тебя спросить, как ты открыла зимний сезон на колесах :)? 13.11.2002 11:45:49, ИринаМ
ветер
Вчера я его почти закрыла :(( У меня манера такая: ехать по Куусинена по средней полосе (и справа не вылезут с примыкающих дорог, и слева никто не остановится для разворота - очень удобно и стабильно :). Вот и вчера, ползу себе, никого не трогаю. Только от светофора отъехала, скорость километров 30 где-то... И тут один умник на джипе справа (объезжая какую-то классику, которая параллельно со мной стартовала, но она чуть быстрее пошла) вылетел мне под нос. Т.е. совсем под нос - в метре, наверное. А "классика", видать, не так быстро поехала и его обратно уже не воткнуть было (дорога - почти лед сплошной). Вот он и выдавился, образно говоря, мне под колеса. Да еще и забуксовал тут же, попу вправо повело, и я на тормоз нажала, и мою попу :) вправо потащило. Вижу, что он скорость набрать не успевает, и мне остается только ему в бок въехать. А он же джип - дорогой, гад. Я делаю отчаянную попытку объехать слева (это я так рассказываю долго, а на самом деле, наверное, и секунды не прошло). Получается у меня, но тот, кто слева был, он ведь тоже в той же ситуации, что и я, оказался :(( Ух, как он гудел! А я еще подумала, как он успел на гудок нажать - это ведь времени требует. А у меня в голове сразу, как джип вылетел, пронеслось, что гудеть уже бесполезно - не увернется. Как-то быстро мысли текли - быстрее, чем все происходило: как-будто мы все замедлились, как в фильме "Матрица"... Прямо по полочкам мысли: джип - не успеваю - педаль - бесполезно - руль влево - слева точно вмажут - гудят - как успели? - проехала, стука не было - все целы. Я даже не испугалась, а разозлилась сильно. Крутых все из себя строят, а реально на крутых и не тянут! Вот такие дела...

А ты как ездишь?
13.11.2002 12:05:20, ветер
Ленчик, страхуй ГО и машину. Будешь спокойнее себя чувствовать, появится дополнительная уверенность. Мы как в том году 2000 отдали и папину на 600 отремонтировали, сразу же застраховались. А ведь долбанул муж совсем не джип. 13.11.2002 12:21:00, Natusik
ветер
Да мы все никак не дойдем до страховой. Но уже занимаемся этим вопросом.
Только, если я в джип или еще в какой мерседес :) въеду, то фиг мне эта страховка поможет при личном контакте с владельцем джипа непосредственно сразу после аварии %) Да и потом, боюсь, тоже :(
13.11.2002 13:26:36, ветер
Очень даже поможет. Скажешь сразу, что будешь разговаривать только со страховым агентом, которого и ждешь. Давайте страхуйтесь быстрее. А то я вот не успела в свое время застраховать машинку и попала под тот самый знаменитый град :( 13.11.2002 13:34:42, ИринаМ
ветер
:(( 13.11.2002 14:32:42, ветер
Очень хороший совет!!! Поддерживаю!!! 13.11.2002 12:54:48, ИринаМ
Ой! Лучше наверное, эту тему по мылу обсудить, раз такие дела... А то мы тут всю конфу засорим :) Ща напишу. 13.11.2002 12:11:10, ИринаМ
ветер
Да, ты права, а то еще народ напугаем :( 13.11.2002 12:13:01, ветер
я тебе уже отправила письмо:) 13.11.2002 12:54:09, ИринаМ
ветер
Уже поймала :) 13.11.2002 13:26:52, ветер
Красавица
уже напугали :-))). 13.11.2002 12:48:27, Красавица
ветер
Не бойся! Главное, все выкрутились :) 13.11.2002 14:33:18, ветер
А чего бояться то, пристигнись ремнями безопасности и не смотри на дорогу, возми с собой в машину книгу или газету и сиди да читай себе спокойно, или просто опусти сиденье закрой глаза и расслабся:) 13.11.2002 11:37:13, Кари
вот кстати спать в машине вообще нельзя. А от чтения может укачать будь здоров! А спать нельзя потому, что если не дай Бог авария, то у расслабленного человека можгут шейные позвонки сдвинуться. Если человек не спит, все видит, он сгруппируется, и последствий будет меньше. 13.11.2002 12:23:16, Natusik
Да я же говорю не спать, а просто глаза закрыть и расслабится. 13.11.2002 13:21:33, Кари
так как раз расслабленная поза и опасна. 13.11.2002 13:30:16, Natusik
Mash
я тоже боюсь с мужем ездить - но у него стажа - никакого! машины у нас нет, только когда в прокате берем!

только я заранее с ним договариваюсь о той скорости, на которой мы поедем!

сажусь рядом и постоянно контролирую!
на все вопли говорю - "мне страшно", "или езжай так, как договаривались - или дай мне выйти"
13.11.2002 11:28:17, Mash
Такие же фразы и ещё усиленно пытаюсь найти педальку на полу - то бишь тормоз. Пугаю его, что дерну за ручник. Реакция - 0 13.11.2002 11:42:10, Санечка
А ты сама водишь машину? 13.11.2002 11:46:32, ИринаМ
Извеняюсь за поздний ответ (работа одолела), собственных прав не имею, а вот машина есть. 13.11.2002 16:33:50, Санечка

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!