Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ветер

Офф: Крокус Сити молл

Девчонки, а кто-нибудь уже был там? Очень интересно, там и вправду такая шикарная обстановка, как пишут, или это на Атриум похоже? Поделитесь впечатлениями, кто был :)

На всякий случай, ссылка:
13.11.2002 11:07:37,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если вы про бутиковую часть , то они открылись только 8 ноября, т.е. окрыто там максимум 10-15 бутиков... Ну не успевает народ... В основном в бутиках пока идет ремонт. Обстановка конечно красивая, а когда народ пооткрывается то станет еще лучше. Главная идея магазина собрать все известные марки под одной крышей...

Вот так, пока туда еще рано ехать, думаю в начале-середине декабря как раз будет...

Удачи
13.11.2002 12:00:08, КошМарочка
ветер
Спасибо за информацию! :) Значит, оставим на потом пока :) 13.11.2002 12:08:17, ветер
Пума
Я там была в эти выходные. Обычный большой магазин. Выбор неплохой, мы там много для хозяйства купили того, что давно искали. А шикарная обстановка.... эээ :-))) Похоже на исполинскую детскую площадку с претензией на классицизм :-D.
Стоянка плохо освещена. Зона погрузки на машину неудобная и маленькая (не то, что в ИКЕА). В кассе стоит упаковщица, которую все принимают за покупательницу и протестуют, если она кладет в пакет ваши покупки :-)) Есть отдельно стоящее здание, как я понимаю, с бутиками и дорогими магазинчиками, но там еще очень мало кто открыт. Или в этот день просто они решили не работать - не знаю.
Но я довольна. Потому что купили то, что нужно, мелочей всяких хозяйственных много.
13.11.2002 11:37:34, Пума
Пума
Посмотрела ссылку %-) Ну да, вот про это здание я и писала, что там бутики. Только их еще нет %-) Они не работают. Просто пустое здание, с фонтанами и мостиком. Похоже на бизнес-центр средней руки. 13.11.2002 11:47:36, Пума
ветер
Поняла... Зато как нахваливают его в статье :)) Но на концерт хочу попасть (джазового оркестра Эллингтона), только он, думаю, днем будет, в рабочее время. 13.11.2002 12:17:41, ветер
Я была там летом. Все хорошо, только перекусить нормально негде :(. А я думаю, что в таком торговом комплексе обязательно должна быть возможность быстро и недорого перекусить, ИМХО, чтобы можно было провести там побольше времени, и неторопясь выбрать покупки :) 13.11.2002 11:26:56, ИринаМ
Сирень
А где он находится? 13.11.2002 11:19:03, Сирень
На пересечении МКАДА и Волоколамского шоссе, на внешней стороне кольца... Пропустить сложно, указателей Много... 13.11.2002 12:03:58, КошМарочка
Сирень
Ааааа, так это рядом со мной. Не была к сожалению, но обязательно съезжу, тем более что рядом. 13.11.2002 12:18:12, Сирень
Оська & Ко
Ой, как туда хочется!!! На себя я там, наверное, только сумочку смогу нацепить :))) И то-только пока :))) 13.11.2002 11:15:23, Оська & Ко
ветер
Ага, мне тоже жутко захотелось :)) Но я хочу понять, насколько "круто" надо выглядеть на момент посещения, чтобы не привлекть недоуменных взглядов. В телогрейке я туда не пойду, конечно :0), но в джинсах и спортивного типа курточке - нормально будет туда заявиться? Просто с таким нарядом я могу себе позволить надеть обувь без каблука - в ней долго ходить гораздо легче... А ходить там, судя по всему, не один час придутся :) 13.11.2002 11:18:12, ветер
Лен, да ты что думаешь, что туда нужно как-то особенно одеваться? Ничего подобного. Джинсы и куртка вполне подойдут. Это же не дорогой ресторан :) 13.11.2002 11:28:28, ИринаМ
ветер
Ты знаешь, я к дорогим ресторанам как раз проще отношусь, потому что там персонал вышколенный. Может, они и подумают что-то неблаговидное, но видут не подадут, это точно :) Потом, я очень хорошо представляю, что от них требуется, и если они этого не соблюдают, то это уже не "дорогой ресторан" - со всеми вытекающими... :)) В общем, легче у меня с ресторанами дела обстоят :)) 13.11.2002 11:51:07, ветер
Да, конечно. Просто я имелла в виду не отношение персонала ко мне, а мои личные ощущения. Мне как-то пришлось, прям как была в джинсах, свитере и т.д. зайти в приличный ресторанчик. Я сама как-то себя чувствовала сначала не очень уютно, потомучто понимала, что одета не по обстановке :)
А что касается магазинов, в том числе и бутиков всяких, я к своему внешнему виду отношусь очень спокойно. Я туда прихожу не себя показывать, а покупки делать. И, либо, ко мне будут там относиться с уважением, либо я ничего не куплю и больше туда не пойду. Вот и все.
13.11.2002 12:06:35, ИринаМ
Оська & Ко
Да, в России уделяют внимание тому, в чем ты пришел в магазин :))) Заграницей всем пофигу, в чем ты и чего на тебе :))) Но интерьерчик очень даже приятненький :))) 13.11.2002 11:22:55, Оська & Ко
Красавица
Да ладно, ты же не грязный бомж, чтоб стесняться в магазины заходить :-))). 13.11.2002 11:22:37, Красавица
ветер
Я не стесняюсь :) Просто не люблю, когда меня с пренебрежением рассматривают :( Помню, когда я ноутбуки продавала, мне было абсолютно все-равно, в чем клиент одет: к нам как-то, лет несколько назад, два лесника (это мы их так окрестили :) пришли - один в шлепках на босу ногу, в длинном пальто до пят, с физиономией Мусоргского и с фингалом под глазом, а второй - в коротких штанах, лаковых штиблетах и белых носках :)) Ничего, нормально пообщались :) Они оказались весьма сведущими в предмете людьми, очень грамотно разговаривали о технике, и сразу было видно, что люди интересные :)) Может, это у них элемент шика - в таком виде по Москве рассекать :))

А в одежных бутиках меня бесят продавщицы :(( Ну, не бесят, конечно, но если что спросишь, сразу такой пренебрежительный тон (не всегда, но часто). И всего-то потому, что я одета "не дорого" и мордой стервозной не вышла 8). Ну и еще немного раздражает сам подход: если я могу что-то купить (в их понимании), то со мной будут разговаривать, а если нет (как им кажется), то ответы черезчур лаконичны. Дело, наверное, в общей культуре, и это-то обиднее всего - типа, "за державу обидно" :)), но ряд неудобств это создает. А мне так проще по магазинам ходить - быстро снимаешь свою одежу, быстро надеваешь обратно :))
13.11.2002 11:47:38, ветер
Пума
А меня они не бесят. Знаешь почему? Потому что, если они так себя действительно ведут, значит магазинчик так себе, серенький и поэтому персонал не вышколенный, простенький. Ну, это их беда тогда. А если это - мои собственные комплексы, то что на них-то злиться? 13.11.2002 12:37:19, Пума
А я несогласная! Причем тут мои комплексы, если мне хамят?? Чтож теперь хамить в ответ, чтоб типа "от комплексов избавляться"??

Насчет магазина - тоже не совсем согласна. Руководство, вполне возможно, очень даже правильное... И денег сотрудникам платит прилично... Ну, невозможно постоянно отслеживать менеджеров!! Невозможно! Даже правильно выбранный и правильно обученный персонал со временем меняется. А уж если "заведется" какая-нить вредная баба с "понтами", тогда поведение персонала портится прямо на глазах изумленного начальства!:))
Это всё пагубное влияние менталитета совкового...:(
Если с ним начинать бороться, то с головы начальника/администратора... Может поможет... А может и нет. По крайней мере можно получить моральную сатисфакцию...
13.11.2002 14:08:13, Нэтка
Пума
Иногда бывает так, что тебе кажется, что тебе хамят, а на самом деле тебе не хамят.
:-)
Дело не в том, сколько кому платят. В шарашкиных конторах часто бывают неплохие зарплаты. Дело в том, что если продавцу все равно, купят у него или нет, значит дело в конторе поставлено не особо хорошо. Или если руководство не осознает, что надо капать на продавцов день и ночь и следить за ними (или на проценты посадить, это уж где как) иначе они отдадут конкурентам большой процент покупаталей.
И не нужно нам с этим бороться. Какой смысл. Они сами или начнут бороться, или прогорят благополучно.
Я вот в центре работаю. Знали бы вы, сколько магазинов одежды возникало и изчезало за эти 6 лет, что я хожу этим маршрутом на работу %-) Одним больше, одиним меньше - какая разница
13.11.2002 14:26:48, Пума
ветер
Это я так черезчур образно высказалась :) На самом деле, у меня такие же мысли, что и у тебя (см. пример с рестораном :).

Если совсем честно, то определенное неудобство мне доставляет моя внешность - слишком пацанский вид. Обычно я сама выбираю себе вещь, мне процесс перебирания вешалок удовольствие доставляет :)) Но бывают случаи, когда надо спросить, где у них находится та или иная вещь. Так вот пока человек не поймет, что мне уже под 30 (а следовательно, на какой бы я возраст не выглядела внешне, самоощущение у меня никак не 20 лет), мне такоооого напредлагают %)) Да еще приговаривают, мол, ну что Вы классику смотрите, Вы такая молодая - зачем Вам классические "взрослые" вещи??? И давай по-новой мне маечки с бирюльками показывать и т.д. и т.п. :)) Время теряется на эти объяснения. И это в большинстве отделов. К концу обхода большого универмага можно и устать :) Вот ведь, хорошо с одной стороны, что юный вид, а с другой - минусы в этом тоже есть...
13.11.2002 13:35:00, ветер
Пума
Хе-хе, ну этож прикольно. :-))) И чем старше, тем прикольней. %-D
Я обычно сразу оговариваю границы - "для офиса" или "некороткое", "деловой костюм" и тп
13.11.2002 14:16:42, Пума
Красавица
Самое обидное, что продавщицы зачастую сами не могут позволить себе купить какую-либо вещь из своего бутика. А понту-то! Я тоже неуютно себя чувствую в аналогичных ситуациях. 13.11.2002 12:08:48, Красавица
Лен, я тебя очень понимаю, потому как моя любимая одежда - джинсы, свитер и кроссовки :), когда есть возможность, и на работу так хожу и везде. И ты права, конечно же, дело в общей культуре, вернее, в ее отсутствии :)
Не во всех магазинах такие продавцы. Поищи просто другие, где работают нормальные люди! Я обычно и не хожу туга, где продавцы слишком высокомерны.
13.11.2002 11:56:03, ИринаМ
Зашла я как-то в Париже в магазинчик Ги Ларош... Честно, хотела мужу рубашечку прикупить. Времени искать какой-то другой магазин уже не было.
И что?? Бонжур, силь ву пле, пар ле ву... Оооо, рюсси!!! Водка! Балалайка!...
Ну да, я была не в вечернем платье... Но даже и не в джинсах. Так... итальянский деловой костюмчик, плащик...
Но интереса ко мне больше не проявляли!! С тех пор, ничего кроме мужских трусов этой марки я принципиально не покупаю... Обиделась я! :)))))))
13.11.2002 15:01:11, Нэтка
ветер
Вот-вот :)))) Вот почему я люблю Арбат-Престиж. Потому что они не смотрят на мой вид, а просто дают информацию, какую попросишь :)) А то представлю, если бы и они... для того, чтобы выбрать вечерние духи, приходилось бы в вечернем туалете к ним шастать %) 13.11.2002 16:15:52, ветер
:0)Представила Ленчика грязным бомжем... :) 13.11.2002 11:29:32, ИринаМ
ветер
Типун тебе на язык!! :)))) 13.11.2002 12:06:29, ветер
Не надо мне типун :(, я же пошутила :) 13.11.2002 12:08:16, ИринаМ
ветер
Типун, ну-ка быстро иди обратно, откуда пришел, а не то по попе надаю :))))

Ирин, извини, если обидела :(, я ведь тоже пошутила :)
13.11.2002 12:11:57, ветер
да что ты :))), Ленчик, все ОК :) 13.11.2002 12:55:36, ИринаМ

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!