Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про пролактин

У меня аменорея уже третий месяц. Подозрение на гиперпролактинемию. У кого-нибудь были проблемы с содержанием пролактина? М.Б. назначали бромолиптин, ну как? Хочу узнать, когда после этого восстанавливается м.ц., и не бывает ли отриц. последствий?
12.11.2002 14:31:53,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
как могут быть подозрения? сдается анализ и ставится диагноз. никаких подозрений. какой у у Вас уровень пролактина? 13.11.2002 21:14:12, MariaMM
У меня такие проблемы уже несколько лет, но бромолиптин никогда не назначали. Принимала парлодел, абергин, но эффективней всего оказался достинекс (правда 8 таблеток, которых хватает на месяц, стоят более 60 долларов). Не знаю, где вы обследуетесь, но, на мой взгляд, лучше всего с этим борятся в Институте эндокринологии на Академической. С м.ц. у всех индивидуально, у меня несмотря на то, что пролактин просто зашкаливал, м.ц. был всегда регулярный.
12.11.2002 16:28:04, Tanusha
У меня в свое время были. К сожалению из-за этого первая беременность оказалась неудачной (то, что пролактин повышен, выяснилось уже потом). Назначали Парлодел. Про м.ц. ничего сказать не могу т.к. забеременела в первом же цикле после начала приема. Ребенку годик недавно исполнился. А бромлиптин вроде бы даже лучше Парлодела. Так что...все лечится, не унывайте) 12.11.2002 15:28:18, Джу
Прошу прощения за тормоз - инет на работе, а разница с Москвой существенна 8(
А какие именно проблемы? А то у меня тоже первая замерла. Сейчас думаю, что может пролактин - виновник, а то врач горомны не смотрел, грешил на уреаплазму. Сейчас голова болит второй день по страшному. Говорят спутник гиперпролактинемии - внутричер. давление.
13.11.2002 14:45:49, Гульчик
Не знаю на сколько мои проблемы типичны для этого заболевания: у меня на протяжении нескольких лет поднималась температура до 37 - 37,3 и держалась по нескольку месяцев, врачи обследовали, но ничего не находили. Даже стали уверять, что это моя нормальная температура. Потом обратили внимание на выделение молозива, сдала кровь на пролактин, тут-то все и обнаружилось. Было подозрение на аденому гипофиза, но оказалась просто дисфункция. М.ц. всегда был регулярный (врачи этому удивлялись), никаких болевых ощущений не возникало, если бы не температура, то, наверно, это бы еще долго не обнаружилось. Что касается проблем во время беременности и уровня пролактина, врачи говорят, что беременность просто не наступает при очень высоком уровне пролактина. Про связь между головной болью и уровнем пролактина никогда не слышала. Знаю, что при аденоме проверяют зрение, так как происходит сужение полей зрения. Если хотите напишите подробнее данные анализа крови, делали ли вам ЯМР, ренген, тогда я смогу задать ваши вопросы своему врачу. 13.11.2002 15:48:54, Tanusha
Зорька
Ух ты, Галюнь! как я рада тебя видеть! Приветики :)) Только сегодня говорила, сколько девочек уже родили из нашей конфы.
Как делишки, как детишка? Расскажи хоть немножко.
Вот встреча-то!.. :))
А всё здесь сижу :) или :(
12.11.2002 15:34:38, Зорька
Зорька
ого, какие вы уже башие!!! Совсем взрослый мальчонка уже :)) 12.11.2002 15:42:04, Зорька
Да...мы уже большущие - сами бегаем, везде залезаем, кошку затретировал совсем)) Бабушка вся покусанная ходит. В общем - полный набор удовольствий)))Я уже на работе, вышла в 11 месяцев деткиных - денежки надо зарабатывать)) Ну вот пока и все новости. Если интересно, на маме.ру есть мой рассказ о родах. 12.11.2002 15:52:28, Джу
Зорька
пасиб, обязательно найду.
Всего вам доброго! Главное - здоровья!!! Растите счастливыми!
12.11.2002 15:54:50, Зорька
Спасибо, Свет! А тебе удаче в твоем нелегком деле)))) 12.11.2002 17:04:50, Джу
Зорька
эх... пасиб, Галь :)) Стараемся :)) 12.11.2002 17:16:57, Зорька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!