Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сирень

А где сделать прививку?

Девченки, помогите. Хочу мужу прививку от гриппа сделать (чтобы жизнь сахаром не казалась :-))) Делов том, что эту заразу всегда он в дом приносит. Он неделю болеет и носится потом сайгаком, а я по полной и всегда с осложнением, с воспалением легких. Сами понимаете, что болеть мне в эту зиму ну никак нельзя. Сходила в районную поликлинику, а врач говорит, что вакцина у них прошлогодняя, и что даже они сами ее не делали. Может кто-нибудь знает где можно прививку сделать в Москве? Платно конечно.
12.11.2002 12:09:57,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сирень
Всем огромное спасибо за участие.
Отдельное спасибо Уточке за мысль, Маше Б за прекрасную ссылку, благодаря ей я полностью разъяснила для себя ситуацию и Вредине за матер :-)), его действительно иногда не хватает :-)))
12.11.2002 14:13:18, Сирень
isima
В поликлинике. Любой. По месту жительства - бесплатно. В любой другой - за деньги. Я своего тоже привила - в поликлинике, где у него страховка - поликлиника Литфонда. После терапевта, за 350 р. Немецкая. Полдня пострадал легким гриппиком, теперь надеюсь, не принесет :) И решение привить мужа - верняк!!! 12.11.2002 13:09:09, isima
Сирень
Дык так я и сделала. притащила его в поликлинику свою районную, пошла за направлением на прививку к терапевту, а она и говорит, что вакцина у них старая, прошлогодняя, а какой грипп в этом году будет неизвестно и что если не такой, как в прошлом году, то сделав прививку муж мой обязательно заболеет. Тут то я и струхнула... 12.11.2002 13:47:11, Сирень
Утка
врачи правильно сказали: штаммы-то другие будут активничать, так что покупай и в манипуляционную его тащи:)) 12.11.2002 13:56:22, Утка
Врачи лучше знают! А то меня на смех подняли знатоки домашнего консервирования... 12.11.2002 13:52:40, ТД
Вредина
Девушка, мне Вас цитировать?
Или как еще объяснить, что вы неправы?
в Вашем посте "Сейчас уже поздно.." вЫ имхо писали, что поздно сейчас делать прививку вакциной этого года, т.е. НЕ_ПРОшлогодней... и не_понятно по каким причинам Вы так считаете.., имхо - полный бред.., самое время сейчас прививаться..
А Сирень говорит о совсем другой ситуации: в поликлинике вакцина - старая..уже . РАзницу чувствуем?:)
я понятно излагаю?
Марина
ЩА: хоть бы имечко написали, чтоб знать как величать-то

12.11.2002 14:01:43, Вредина
Вредина, ты - прелесть! :)))) 12.11.2002 17:17:31, ТД
Утка
Марина, не заводись...пожалуйста:))ну, появляется здесь этот кактегоричный человек, когда у него настроение плохое, что ж его, гнать, что ли?:(( 12.11.2002 14:04:39, Утка
Вредина
:) Нель, понимаешь... мы тут даже не шмотки обсуждаем... а свое здоровье и будущее.., даже больше.., не только свое.., но и других..
ПО-этому, я считаю, что это просто гадко и неуважительно, давать ТАКИЕ советы.., ничем не подкрепленные.., основанные только на своем ИМХЕ и настроение и разговорах старушек у подъезда..
Мне кажется.., что все должно либо касаться ЛИЧНОГО опыта ( у меня было, поступала так то), либо цитаты. либо ссылки из инета.. Только тогда это имеет какой-то смысл и вес..
И не вносит сумятицу и не портит нервы...
Слава БОгу, мне позволяет образование разбираться в биологическо-медицинских вопросах..,сама многое знаю.., и то, стараюсь свои суждения документально подтверждать (как в случае с ссылкой на токсоплазмоз для Сирени).., и пускай человек сам решает как поступить...
Все это напоминает ситуацию про Марию и краснуху.. Тоже самое.., мы по отношению друг к другу тоже должны быть осторожны! чтоб потом не кусать локти и не винить сиртуальных подружек...
Вот
Марина
12.11.2002 14:12:00, Вредина
Кто ж виноват, что у меня ДРУГОЙ опыт? :) Человек должен знать все возможные мнения - для того он и задает вопрос здесь. Если кому нужна ссылка на документ - так те этот документ по "поиску" ищут, а не у людей в любительской конфе спрашивают...Разве не так? Что касается излишней вспыльчивости - с этим надо бороться, не пристало приличной даме...тем более планирующей...ВРЕДНО это...:))) 12.11.2002 17:23:01, ТД
Утка
Марина, ты права, абсолютно:))и все девочки, кто приходит с добром к нам, так себя и ведут:))ну, есть тут некоторые (не будем показывать мышью:)), мне кажется, что у них не очень добрые намерения, я думаю, что просто не надо с ними в полемику вступать, они только этого и ждут:((я помню, как данный индивид пыталась запугать компьютерным облучением...девчата, в особенности те, кто с пузиком, они ж впечатлительные, они же боятся:(( поэтому я предложила тебе не вступать в личную полемику и все:)) 12.11.2002 14:17:11, Утка
не запугать - а предупредить...если у меня некоторые знакомые пострадали, и если некоторые врачи подозревают - значит, есть риск...и лучше о нем знать заранее, чем потом кусать локти - разве нет??? 12.11.2002 17:25:46, ТД
Утка
нет. врачи, с которыми вы встречались, сдается мне, очень некомпетентны: чего стоит результат обследования причин выкидыша двух Ваших подруг - облучение от компа... 12.11.2002 17:30:12, Утка
знаете, у меня еще одна подруга есть - живет в Голландии. Так вот тамошние врачи советовали ей не делать УЗИ, потому что даже УЗИ вредит плоду...она так без единого УЗИ и родила дочку...я это к тому, что не стоит ставить под сомнения мнения врачей, отличные от вашего опыта. в таком деле лучше перестраховаться - впрочем, это мое мнение, и я его никому не навязывала, но и отрицать его не нужно, просто не следуйте ему, а кому-то может пригодиться.... 12.11.2002 17:45:53, ТД
Утка
давайте перенесем нашу полемику из конфы, ладно? Можете написать мне на ящик, он в регистрации указан. Только подписаться не забудьте, хорошо? 12.11.2002 21:10:42, Утка
хитренькая какая :)))) фигушки! :)))) 13.11.2002 10:16:37, ТД
Утка
как хотите, только просьба: не надо в категоричной форме глупости выдавать, ладно? Если хотите высказать свое мнение, так и пишите, что это ваше мнение. А то: что это такое-"Вредно, очень вредно", "Поздно делать привики" и т.п.? Ведь это не конфа "Советы дилетанта", правда? 13.11.2002 12:21:49, Утка
Вредина
Гы.. про компутеры я помню:) долго смеялась:)
Силой затавила себя промолчать:)
12.11.2002 14:24:15, Вредина
Вредина
А к вопросу про врачей.., врачи тоже разные бывают.. некоторым верить просто опасно :( 12.11.2002 14:14:47, Вредина
Утка
Надь, вакцины есть в аптеках-можно купить и в любой поликлинике поставить:))наши девочки, кто без страховки был, покупали в 36,6 и делали:)) 12.11.2002 12:40:03, Утка
а вдруг аллергия и прививку нельзя? я бы не рискнула без врача...... 12.11.2002 13:53:20, ТД
Утка
ну, все ж в аннотации к привике написано!!!читать-то умеем:)) 12.11.2002 13:57:26, Утка
Вообще-то сейчас действительно поздновато -иммунитет может не успеет выработаться к пику эпидемии. Обычно вакцинация проводится в октябре, но лучше конечно подстраховаться. вакцину лучше импортную, можно купить в аптеке и пойти на пункт вакцинации - на сайте www.gripp.ru есть адреса этих пунктов. выбираете ближайший к дому и вперед. Кстати беременным тоже можно прививаться, начиная со второго триместра по-моему. На сайте все написано! 12.11.2002 12:37:50, Маша Б.
Утка
нет, прививаться не поздно до конца ноября: медики прогнозируют пик эпидемии на февраль. Так что время есть:)) "есть Меллер":))(с) 12.11.2002 12:44:50, Утка
Сейчас уже поздно делать прививку. Надо было месяц назад. Сейчас опасно - грипп уже не за горами, если на прививку наложится - то муж может умереть!!! Кормите его витамином С (в виде аскорбинки или лимонов-апельсинов) - иммунитет поднимется, и никакая зараза его не возьмет! 12.11.2002 12:28:19, ТД
Сирень
Если помрёт, конечно тяжело нам будет :-))). Но все-таки думаю, что он выживет, он парень крепкий :-))) А с апельсинами я к сожалению не имею времени за ним целыми днями носится :-))) 12.11.2002 12:47:10, Сирень
Витаминки от гриппа не спасут - это вирусное заболевание! И умереть - это сильно! 12.11.2002 12:39:14, Маша Б.
Вредина
Девушка, ваще советы дилетанта наводят на меня тоску!.. Где вы прочитали-то все это? хоть бы ссылку дали.., покруче анектодов :( 12.11.2002 12:31:37, Вредина

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!