Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Баунти(12)

Девочки, это какой-то кошмар! Я теперь п

Девочки, это какой-то кошмар! Я теперь постоянно всего боюсь. Боюсь заболеть краснухой, боюсь упасть на улице, боюсь поднимать даже самые нетяжелые вещи, боюсь чихать сильно, кашлять, боюсь ходить в туалет, везде вижу инфекцию. Постоянно реву. Просто так, вот сижу дома, телевизор смотрю и вдруг начинаю реветь. Муж спрашивает, что случилось, а я не знаю, что отвечать, говорю:"Птичку жалко"... Ужас просто...
12.11.2002 11:31:17,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пума
Ага, ага :-))) Я так ревела еще долго после родов, год, наверное, или даже больше :-))))
На улице упасть даже нам, небеременным страшно. А в беременность я падала - и ничего. Главное, падать вперед, на руки и колени (с ними ничего страшного не случится). Так что я всю свою беременную зиму проходила, наклонившись чуток вперед ;-)
12.11.2002 14:16:43, Пума
ветер
Лен, ты мужу так и говори, мол, "беременный гормон расшалился, вот и плачу" :)) А на самом деле, думаю, тое состояние и опасения вполне естественны для ответственной мамашки. Ну, и конечно не стоит забывать о материнском инстинкте (чисто природном явлении), который "заставляет" всех беременных заботиться о себе и о том, кто в животе сидит :) Даже живность в лесу, которая ни читать, ни интерпретировать входящю информацию не умеет, и то начинает в беременность более опасливо себя вести... А уж что про человека говорить, который _знает_, какие опасности и беды его подстерегают на каждом шагу. Увы :( Ну ничего, главное знать, что ты в силах справиться с большинством из этих бед, верить в эти силы, и в то еще, что все у вас будет хорошо! А хорошо будет обязательно!! :) 12.11.2002 14:01:07, ветер
Помница была я тож пузатенькой...

Первое, что я заметила - стала очень эмоциональной, ну просто черезчур!! И плакала слишком много, и смеялась и радовалась от души :) Гормоны... точно...

Мне кажется все уладится когда ты привыкнешь к этому новому пузатенькому состоянию. А пока ты просто не знаешь что с этим делать, как относится..., чего бояться а чего нет, новое обычно пугает - вот и нервничаешь.
А как осознаешь что там:) - останется от всех чувств только счастье... :)
12.11.2002 13:03:48, Евочка
Красавица
Спокойстие, только спокойствие! Как говорил великий Карлсон "Пустяки, дело житейское!" :-))). 12.11.2002 13:00:05, Красавица
Буся
Ленчик, не расстраивайся! Это типично для первого триместра беременности.
У меня уже это прошло. Теперь я довольная жизнью, хожу улыбаюсь, как дурочка :)))) Хотя конечно на некоторые вещи я бурно реагирую (ну это и до беременности было :)))) А вот передачу "Жди меня" вобще смотреть не могу, от одного названия плачу :)))))))))))))
12.11.2002 12:58:46, Буся
:-)))))))))))))))))) аналогично.....приходится переключать, нам же нельзя расстраиваться... Бывает что те, кто находят друг друга сидят с каменными лицами .....а мы ревем от умиления или не знаю от чего... 12.11.2002 18:08:41, Дев
Утка
Лен, ну что ты!!!я вот заметила, что в беременной конфе страхи со скоростью света распространяются, ну, это понятно: ответственность велика. Мало кто благоразумие сохраняет:((ВСЕ У ВАС БУДЕТ ХОРОШО!!!Кулачки наши всегда в вашем распоряжении:)) 12.11.2002 12:50:17, Утка
Оська & Ко
О! Товарищ по счастью :))) А только вчера почти то же самое говорила маме-жаловалась :))) Это ж наши гормоны!!! И я все переживаю, что нет того окрыляющего чувства, которое было раньше... А еще я боюсь всяких патологий и родовых травм :))) Прям извожу себя этими мыслями!!!
Так что не боИсь, мы с тобой!!!
12.11.2002 12:48:06, Оська & Ко
Это все гормоны беременности :-) Нам на эндокринологи говорили, что на самом деле существует ТРИ пола - мужчины, женщины и беременные. Причем последние - самые интересные в плане горонального статуса и поведения :-))) 12.11.2002 12:41:17, Маша Б.
Сирень
Нормально. У меня до 12 недель столько страхов было, что можно было это уже манией назвать и в дурдом меня смело сдать. И ревела без конца, телевизор вообще смотреть не могла, даже над мультфильмами, а тут Норд-Ост. Еще ругалась со всеми, даже чуть с охранниками в супермаркете не подралась :-))) Муж это называет: причудливый танец гормонов.
Пройдет :-)))
12.11.2002 12:14:05, Сирень
Зорька
Лен, не переживай, это же пройдет! :))
Гормоны, понимаИшь :))

Что же со мной будет, страшно представить...
12.11.2002 12:13:30, Зорька
Лен, это, наверное, обычное состояние :) Ты ведь теперь чувствуешь большой груз ответственности, вот и переживаешь по поводу и без. Да и гормоны бушуют.
Все хорошо у тебя, все пройдет :))
12.11.2002 11:38:35, Natusik

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!