Раздел: Витамины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оське&Ko

Что именно плохого Вы слышали про Матерну? А то я не в курсе...
12.11.2002 10:46:23,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сирень
Извините, что влезаю. Оська какая связь между собакой и токсоплазмозом? Мне казалось это от кошек. Ты меня напугала. 12.11.2002 11:17:55, Сирень
Брендан
Надюш, это заболевание бывает от животных. Но большинство людей переболевает токсоплазмозом в детстве и зарабатывает иммунитет. Наверное, тебя врачи уже проверили, просто уточни. 12.11.2002 11:25:17, Брендан
А еще оно бывает от мяса и молока :) Просто беременным нужно за животными каки убирать в перчатках, и сырое мясо-молоко самой не есть, а другим давать тоже осторожно, чтобы себе в рот не попало :))) Иммунитета у меня, например, нет - хотя всю жизнь живу с животными. Кстати, ветеринар может сделать анализ - и узнать, болеет ли им ваша собачка. Хотя, как я поняла от врача и ветеринара, это заболевание ОЧЕНЬ редко встречается у животных... 12.11.2002 12:24:53, ТД
Сирень
Ужас какой, у меня ведь щенок. Он приставучий такой. Его ведь и в нос и в ж.. целуешь. А этот токсоплазмоз безсимптомно проходит? 12.11.2002 12:15:45, Сирень
Оська & Ко
Блин, ну кто меня, дуру, за язык вчера потянул?! Так-с, про то, что собаки передают-я читала, но спорить с зоологом не буду. Нервы дороже :)))
Токсоплазмоз протекает как простуда. Думаю, что иммунитет у тебя есть, т.к. в детстве мы все собак и кошек куда только не целуем. И на последок, если это тебя утешит-я просто прусь от СЫРОГО мяса. Вот просто хлебом не корми-дай пожрать мяса сырого! И тоже думаю, что если бы могла заболеть-уже 100 раз бы переболела, а опасно только первичное инфецирование.
А за собакевичем я тебя просила не убирать не только из-за токсоплазмоза, но и потому, что беременным нагибаться лишний раз нельзя.
Теперь-забрасывайте меня камнями :)))
12.11.2002 12:56:56, Оська & Ко
Верная Скво
Оська! Ну Зорька не хочет - так я покидаюсь! Отставить сырое мясо!!!!!!!! Ты что?!!!!! Через него ж не только токсоплазмоз, еще кучу всего можно подцепить, пугать не буду, но даже смотреть в сторону сырого мяса запрещаю :) 12.11.2002 14:13:44, Верная Скво
Оська & Ко
Да я знаю... Но иногда просто не могу себя оттянуть... Но я совсем по чуть-чуть... 12.11.2002 15:38:53, Оська & Ко
Верная Скво
(сварливо) и куда только муж твой смотрит! чтоб больше ни-ни! 12.11.2002 17:26:47, Верная Скво
Зорька
низя даже по тють-тють!! :((
Оська, бросай это дело! Муля, не нервируй!!!
Ишь разошлась: и в бассейн собралась, и мясо сырое кушает. А ну веди себя хорошо, ну-ка обещай!!!
12.11.2002 15:52:59, Зорька
Оська & Ко
Мясо давно не ела... Только в самом начале, пока токсикоз посещал. И больше не буду!!! Обещаю! 12.11.2002 16:23:41, Оська & Ко
Зорька
с этим согласна!!!
Ося, отставить кушать сырое мясо!!!
12.11.2002 14:58:36, Зорька
Оська & Ко
Ес, мэм!!! 12.11.2002 16:24:19, Оська & Ко
Зорька
Не будем :)) До Солнышка ведь бросай-не бросай, - всё равно не добросишь :))) да и не за что!!! 12.11.2002 13:23:50, Зорька
Утка
Надя, не думай о плохом: у кучи людей живут кошки и собаки и ничего...все нормально:))у тебя все ббудет хорошо, не паникуй:)) 12.11.2002 12:47:16, Утка
Зорька
Надюш, не думай о плохом! Если у тебя животные в детстве были, у тебя точно иммунитет есть!!!
не грузись!
12.11.2002 12:26:23, Зорька
Вредина
Расслабься.., токсоплазмоз тока кошками передается..
Собаки непричем.., они не переносчики..
Еще - сырое мясо и молоко...
Если есть кошка, убирать в перчатках
12.11.2002 12:24:51, Вредина
собаки просто дома не какают :) Он через каки передается, а также мясом и молоком :))) 12.11.2002 12:26:22, ТД
Вредина
Ну-ну.., тогда читаем школьный учебник зоологии..даже там все написано
И не спорим с биологом (специальность у меня такая)
Давайте тогда ваще всех изолируем.., вплоть до попугаев.., они тоже какают..
Ууууу..., я *уею..
12.11.2002 12:29:35, Вредина
Сирень
Так, Вредина, дай мне пожалуйста, квалифицированный зоологический комментарий :-))). А то я запуталась совсем.
1. Болеют ли собаки токсоплазмозом?
2. Протекает ли токсоплазмоз безсимптомно?
3. Есть ли у меня риск заразиться токсоплазмозом от моего щенка, который конечно дома старается не какать, но на улице может гадость каку-нибудь подобрать, да и за кошками что-нибудь подъесть (кошки естественно дворовые, их сердобольные старушки у подъезда подкармливают).
12.11.2002 12:44:10, Сирень
Вредина
:) я тебе лучше ссылку дам...:)
1. болеют, но заразиться от них низя, если тока не есть их мясо..., ты же не будешь от своего щенка куски откусывать?:)
2. Может быть и безсимптомно.., по крайней мере у детей переносится легко.., у взрослых - нинаю..
3. За щенком следить.., строго запретить подбирать на улице..
Для успокоения можно сводить в ветеринареку.., но опять же.., какшки щенка не опасны.., опасны какашки только кошек..
12.11.2002 12:55:36, Вредина
Сирень
Вредина, спасибо тебе огромное за такую жизнеутверждающую ссылку. Спасибо, что успокоила. Теперь я ото всех отстану... 12.11.2002 14:17:44, Сирень


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!