Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Милые планировщицы, мне просто хочется п

Милые планировщицы, мне просто хочется пожелать вам сил, упорства и все болячки отступят... и вы станете такими же счастливыми, как мы. У нас родился второй сынишка!!!

P.S. МарииММ: Я очень счастлива, что не послушалась вас и не стала прерывать беременность - ребенок здоров (конечно нам еще предстоит ряд тестов и анализов, но неонатолог считает, что только для полного успокоения). Пусть вам никогда не придятся решать убить ли своего ребенка в 20 с лишним недель - это слишком тяжело...
11.11.2002 20:27:56,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сирень
Алечка, спасибо за жизнеутверждающий топик. Нам порой это так необходимо. Рстите здоровенькими и радуйте маму. 12.11.2002 11:14:40, Сирень
Аля! Спасибо за пожелания! И Вам желаю здорового малыша и счастья в семье! 12.11.2002 10:27:22, ИринаМ
Зорька
Поздравляю, Аля! Растите здоровенькими! Счастья всей вашей большой семье!!! 12.11.2002 09:56:01, Зорька
Красавица
Поздравляю! Растите здоровыми и счастливыми!!! 12.11.2002 09:48:43, Красавица
Аля, поздравляю Вас с малышиком! Растите здоровенькими на радость маме с папой! 12.11.2002 08:58:20, Natusik
Зря Вы так про Марию.
А если бы, не дай Бог, что-то с ребенком было серьезное, Вы бы сказали, что она виновата.
Нельзя так. У врача есть собственное видиние проблемы, основанное на знаниях и опыте.
12.11.2002 08:32:51, местная
Утка
:))мы поздравляем тебя..мы рады, что ты приняла иакое правильное решение!!здоровья вашему малышу и удачи тебе:)) 11.11.2002 21:57:34, Утка
размышления о советах врачей...

хорошо:))
а в чем была проблема?

обычно совет прерывать на 20 неделях дается только в случаях, когда вероятность плохого исхода больше 20%. и даже если вероятность 99%, 1% везения есть :)
и даже если 99,99% :))
слава богу, что вы в него попали, в этот процент, и гордитесь тем, что это ваша ответственность :) обычно когда все хорошо, это заслуга пациента, а когда все плохо - вина врача :)) поэтому когда есть серьезные основания чего-то опасаться, врачи всегда предупреждают и иногда даже рекомендуют не рисковать, но всегда ответственность за выбор остается за вами - это ваша жизнь.
нет, это важно для всех, я хочу подробнее.
например, краснуха во время беременности.
если она есть, дается обязательная рекомендация прерывать. а ведь пороки развиваются около 20-50%. остальное - здоровый ребенок. просто пороки тяжелые, проверить по узи нельзя, поэтому рекомендация однозначная - прерывать. если не послушаться врача, у более чем половины женщин будет здоровый ребенок. и они будут радоваться что не послушали :) а остальные? поэтому выбор всегда за женщиной. и не надо врача ни слушаться, ни не слушаться - у него надо только собирать информацию. а выбор за вас никто не сделает и не имеет права делать и вы не имеете права ответственность на других перекладывать. это ваша жизнь.

я вас поздравляю, и думаю что мои дети тут ни при чем:) я с КАЖДОЙ пациенткой принимаю решение точно так же, как с самой собой, иначе я бы давно свихнулась от нечистой совести - тяжелые ситуации случаются каждый день и каждый день мне приходится отвечать на вопросы в общем-то - жизни и смерти. чтобы этим заниматься, надо подходить ко всем как к себе, тогда будет уверенность.
и я помню все случаи, когда рекомендовала прерывать беременность, их было очень-очень мало. поэтому я была бы благодарна, если бы Вы напомнили свою ситуацию.

вот сегодня был случай на узи - тяжелый порок лица. 28 недель. вот какое решение принять? это будет делать женщина, как тут можно что-то рекомендовать. но тут она знает, видит, у нее есть информация.
а когда не знает? тогда наше дело информацию дать. и может даже позволить себе что-то посоветовать.

опять же Ярославу нашу вспоминаю.
несостоятельность рубца на матке. какие проценты, какая вероятность - однозначный приговор - беременность противопоказана, это угроза для жизни.
ну и что - уезжает к себе домой и благополучно рожает сама второго ребенка :) ну кто в чем виноват? это Чудо, т.е. событие, вероятность которого стремилась к нулю. о чудесах всегда надо помнить, но на них нельзя рассчитывать. мне нельзя рассчитывать, когда даю рекомендации. разве я имела права в той ситуации ей сказать - решайте сами.?
она тоже на меня теперь зуб точит :)

а, еще одну девушку помню - мы подружки и были и есть. однажды кошка пробежала - у нее цмв во время беременности обнаружился, и она стала меня пытать что это и с чем едят. ну я возьми сдуру и рассказала. теорию - что в принципе бывает - она ж пытала - чем грозит, чем грозит, а что в самом страшном случае...
тыщу раз сказала, что это теория, а на самом деле у большинства он не обостряется и все проходит незаметно.
потом год со мной не разговаривала - ты , грит, пропрочила моему ребенку дырки в мозгах, а у нас все в порядке. вот так.
потом извинялась, послеродовая депрессия, мол :)))
приколы. теперь я никому страсти не рассказываю, кроме жизненноопасных ситуаций. и до последнего от операционных удерживаю, пока сами не запросятся :)))


я была бы очень рада отвечать, как энциклопедия - без эмоций, без чувств, только информацию. без советов. не мое дело. но ведь вы же все, все до одной формулируете вопросы не просто - что это такое и чем грозит. вы - все до одной - спрашиваете - что бы вы посоветовали? что бы вы сделали на моем месте? что вы рекомендуете как врач? что мне делать? вот ваши вопросы.
и когда информации достаточно, мне приходится отвечать, а ведь ответ никогда не может быть однозначным, он всегда вероятностен. и если произошло какое-то событие, это не значит что врачи ошиблись, прогнозируя ругое - это значит, что вероятность у этого события была меньше, но она была, она всегда есть. может быть и так и так. и решать всегда вам.

поскольку все хорошо закончилось - это ведь и есть награда вам за то, что взяли на себя ответственность вопреки моим рекомендациям, - дорастите до следующего шага - забудьте зло невольное, которое вам причинили, желая на самом деле добра :)
извините меня, если я была слишком категорична в рекомендациях, и поверьте - я могла посоветовать только то же, что и себе в такой же ситуации. и чаще всего я советую - решать самой :) это очень неприятно, потому что хочется спихнуть ответственность и получит 100% гарантийный рецепт. а так не бывает в медицине :) вы молодец.
11.11.2002 21:47:27, MariaMM
Честно говоря, ни на кого зла не держу и уж тем более никаких претензий к врачам при возможных последствиях уж точно высказывать бы не стала (слишком хорошо информирована по интерессующему вопросу)...
Ситуацию мою вы вправе не помнить, так как общались мы с вами только по мейлу, о личных (хотя я готова была хоть на край света рвануть лишь бы чуть вопрос прояснить) консультации и каких-то дополнительных исследованиях речи даже не шло... У меня во 2 триместре был контакт с неподтвержденной краснухой и очень нестандартные анализы на антитела (врачи инфекционисты хватались за голову и говорили, что такого быть просто не может...). Вы однозначно сказали: "Прерывать"...
В публикациях есть наша краткая история...
12.11.2002 09:32:52, Аля
это мужа буду сегодня убивать.
по-моему, вы несколько раз титры пересдавали - и несколько раз письма писали - так? потому что если нет, то был еще один такой случай...
и я ломала голову, ломала, а потом пошла и скинула ответственность на мужа-иммунолога - что-то в письме было такое, на что он ответил категорично, без "может быть" - то ли клиника - сыпь и пр - то ли IgM...
прошу прощения, если это не у Вас было, а у другой девушки.
а я очередно раз понимаю, что не имею права ни на кого ответственность скдывать, даже когда человек лучше образован в вопросе. мой совет , основанный на меньшем количестве знаний, оказывается лучше, чем чужой, когда спрашивают меня, а я иду советоваться, и мы не приходим к единому решению, а я просто принимаю чужое мнение как Авторитетное, не потому что убедили, а потому что Авторитет. и уже не первый раз прокалываюсь. это уже на уровне мистики, я даже не гружусь, почему.
так же как - как только человечек выходит из-под непосредственного контроля-наблюдения (при беременнности), сразу что-от случается. вот все, о чем предостерегаю, что МОЖЕТ случиться (а меня все ругают - чего ыдумываешь и пр) - все случается,к к отлько человек исчезает. и все зависит от того.когда вернется - успеем или все так запустится, что не успеем восстановить.
мистика.
хоршо что все хорошо.
ненавижу анализы - все врут. вот и антитела к краснухе врут.
как жить- непонятно
13.11.2002 20:53:41, MariaMM
Очень верно Вы слова подобрали! Какая Вы у нас хорошая, добрая и умная :) Нам так хорошо с Вами :) 12.11.2002 09:02:19, Natusik
Мне тоже ответ Марии очень понравился. Она, как всегда, все на свои места поставила. Это то, что нам самим так трудно сделать. Чтоб мы тут без Марии делали? 12.11.2002 10:24:32, ИринаМ
Утка
Знаешь, Наташа, я вот тоже подумала, что вот слова-то правильные. А Алю, ее сердитость, не понимаю: у нее ведь вопреки всем рекомендациям родился здоровый ребенок:))я бы весь мир любила-ведь чудо произошло, а она-с обвинениями. Я вот вчера вечером прочитала ее топик, поздравила ее от всей души, и Марии комментарий прочитала. И поняла, что мне лично трудно бывает встать на чье-то место, поэтому таким врачам, как Мария, надо говорить большое спасибо:им такие сложные вопросы каждый день приходится решать-ужас!!! поэтому, наверное, я не врач...но труд их очень уважаю. 12.11.2002 09:22:39, Утка
Нель, а ты когда к Марии собираешься? 12.11.2002 10:25:25, ИринаМ
Утка
Привет:))я собираюсь, когда забеременею-мне Мария сказала так: мы же все проверили:)) 12.11.2002 12:37:01, Утка
Буся
Аленька, от всей души поздравляю тебя с рождением второго сынули!!!!!!!! :) Растите здоровенькими богатырями :)
А мы были недавно на УЗИ, но показаться не захотели :( И нам с мужем несмотря на жуткое желание иметь девочку, кажется, что это мальчик :)))) Так что не знаю родим ли мы для вас невесту :)))))))
11.11.2002 21:10:04, Буся
Ну, ладно - будем собирать футбольную команду :) 12.11.2002 09:40:22, Аля

Читайте также
Потеря близкого человека: как пережить утрату
Как пережить потерю и вернуться к жизни
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!