Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оська & Ко

Офф: иммунитет

Девочки! Обращаюсь к вам с огромной просьбой! Кто знает ЛЮБЫЕ способы поднятия иммунитета, отзовитесь!
Я просто замучилась уже! Я болею постоянно! У меня уже сил нет! Сегодня-второй день на работе, уже чувствую себя плохо: похоже, температура у меня... Небольшая, но противная! А я в бассейн собиралась... Что делать?!
11.11.2002 16:36:03,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Имуномодуляторы можно попринимать (таблетки, свечи). Только они мне лично на пару месяцев помогают :))) 11.11.2002 17:23:39, ТД
Оська & Ко
Спасибо :))) 11.11.2002 17:28:45, Оська & Ко
strelka
Ось,какой бассейн? Это уже не смешно, честное слово. Это твой организм и твои дети и ты будешь поступать как считаешь нужным, но все имеет свои пределы. Сначала ты не выполняешь указания врача, а потом спрашиваешь про поднятие иммунитета. Давай снегом обтираться, а потом спросим как воспаление легких лечить. А про иммунитет- относится к себе как к хрустальной вазе. 11.11.2002 17:08:01, strelka
Оська & Ко
Стрелка, да я ж думала, что как только выздоровлю! И я ж хотела так укрепить свою организЬму :))) А указания врачей я выполняю :))) 11.11.2002 17:24:10, Оська & Ко
strelka
Я не могу сказать,что доверяю своему доктору как Богу, но он сказал,что если вы что-то не делали до беременности, то беременность не лучшее время для начала. Если ты не обливалась водой за полгода до зачатья то начать надо после родов. Если ты в бассейне была последний раз за 3 месяца до зачатья, да и то случайно, то будем в бассейн ходить позже. У тебя же двойня, в Америке - это сразу группа риска. Поэтому давай будем дышать свежим воздухом -гуляя с мужем подручку в парке и делая гимнастику для беременных на родном диване. И поливитаминчики пей. Хотя если тебе дали витамины для беременных - их должно быть достаточно. Чай с лимоном, заваривай шиповник. 11.11.2002 18:25:37, strelka
Оська & Ко
Стрелка, ты права! Согласна на все 100! 12.11.2002 09:16:17, Оська & Ко
Сирень
Я полностью согласна. 11.11.2002 17:21:50, Сирень
Олечка, Galina тебе правильно посоветовала... Врачиха мне еще рекомендовала - варежку или маленькое полотенце обильно смачиваешь горячей водой, обтираешь им тело и потом растираешься полотенцем. Это я пробовала - неплохой вариант :)))Утречком :))) Или вот такая процедура - берешь полотенце, намачиваешь в холодной воде и растираешься им. Потом насухо :)
Есть еще иммунал - там настойка травяная - попробуй растворять чайную ложку в стакане воды - может поможет???
11.11.2002 17:04:03, Селенка
Красавица
Отставить бассейн! Лимоны, мед, гранаты (и вообще любые фрукты) - к осмотру! :-))) 11.11.2002 17:00:13, Красавица
по 100 грамм
курага, чернослив, орехи, мёд..
всё премалываешь, вроде бы как болеть не должна, я в том году не болела, вот в этом году тоже себе сделать хотела.. И ещё гемоглобин поднимает!!
11.11.2002 16:47:11, Galina
Верная Скво
о, я еще встречала вариант, когда туда же лимон :) 11.11.2002 17:21:08, Верная Скво
Оська & Ко
ОТЛИЧНО!!! И вкусно-то как!!!!!!!! Спасибо большое!!!!!! 11.11.2002 17:01:49, Оська & Ко
и ещё изюм..всего 5 компанентов.. 11.11.2002 16:53:34, Galina
Сирень
Оська, ты чокнутая совсем, только из простуд - гриппов выкарабкиваешься и в бассеин собралась. Какой уж тут имунитет, тут другое нужно укреплять. Извини за грубость :-))) Ээээх, жаль я не в Питере :-((( 11.11.2002 16:45:56, Сирень
Оська & Ко
Да я ж думала, что выздоровлю-и закаляться :))) Чесслово, не хотела сгубить душеньки наши! :))) Как ты себя чувствуешь, дорогая? 11.11.2002 16:59:45, Оська & Ко
Сирень
Да ничего, спасибо. Осенько, сколько раз тебе говорить: БЕРЕГИ СЕБЯ. У тебя ДВОЙНЯ. А ты все сайгаком носишься. Подожди с бассеином, рано еще. Я бы на твоем месте у врача спросила какие-нибудь средства, повышающие имунитет. Мне в голову только имунал приходит, но я не знаю, можно ли его беременным? 11.11.2002 17:15:32, Сирень
Оська & Ко
Думаю, аннотацию почитаю на иммунал. Знаешь, я думаю, что совсем пластом лежать мне тоже не очень хорошо. Со мной в палате девочки лежали, так они со сроком в 5-8 недель из-за утреннего(только!) токсикоза с кровати не вставали! До абсурда-то доводить тоже не надо! Ну с бассейном я, конечно, погорячилась. Но я собиралась-то туда для того, чтобы и подзакалиться, и чтобы кровь у меня не застаивалась.
У тебя токсикоз был?
Знаешь, я тоже считаю, что анонимом быть в конфе нельзя. Если не хочешь, боишься говорить-надо как ты, промолчать просто и все. А так-собрать поздравления-не знаю, я бы не смогла.
Но для меня была таким сюрпризом твоя кенгурушистость! На УЗИ уже ходили? Чего говорят? Пузик растет? Я на твоем сроке уже в обычную одежду не влезала :)))
Кулинарные пристрастия поменялись? Меня жутко тянет на тортик с селедкой :))) Причем одновременно :)))
Смотри, не убирай за собакой! Не буду рассказывать про токсоплазмоз, ты и сама все знаешь :)))
Пиши!!!
11.11.2002 17:36:01, Оська & Ко
Сирень
Ой, Осечка сколько вопросов. Итак, токсикоз у меня был, но не утренний, а постоянный. Рвало редко, а тошнило целый день :-))) Закончилось это безобразие где-то после 12 недельки. Что касается анонимов, то мое отношение к ним категорично отрицательное, поэтому я просто молчала. На УЗИ ходили два раза. Первый раз в 7 недель, ничего не было видно, одна фасолина какая-то. Второй раз в 13 недель. Ну там уже большой человек был :-)) Ногами во всю болтал, ручками личико прятал, и кулаки показывал. Развивается он нормально, даже говорят, что на 80% он - пацан. Пузик мой растет, и в одежду я тоже не влажу. На прошлой неделе купила себе расчудесненькие беременные штанишки со вставкой трикотажной впереди. Жутко ими доволна, наконец-то ничего не жмет и не тянет. А до этого ходила в своих добеременных штанах, у которых пряжка железная впереди. Один раз на работе чихнула, ее и сорвало. Смеху было. И я поняла, что надо что-то менять и купила себе беременные штаны. Вот. Кулинарные пристрастия вернулись на свое место. Единственно, что больше обычного хочется булок и сладкого :-))) Оська, ты меня озадачила на счет токсоплазмоза. Мне казалось, что его кошки переносят. Разве я не права? 12.11.2002 10:22:51, Сирень
Олюш, я тебе ответила, лови письмецо.
Слушай, а может тебе попробовать обливания? Я вот обливаюсь уже с зимы, мне очень нравится. К тому же это для сосудов полезно и все такое...
ТОлько начинать надо не с ледяной воды, конечно, а с тепленькой, потом похолоднее и т.д.
11.11.2002 16:43:06, Natusik
Оська & Ко
Спасибо, Натусь!!!!! Я поймала письмо!!!!!! Обливания во время беременности-нельзя... Так что пока отпадает :))) А по части полезности-это точно :))) 11.11.2002 17:04:02, Оська & Ко
Я думаю, не нужно беременной обливания начинать. ИМХО 11.11.2002 16:59:17, лучик
Сирень
А я думаю, что и не в беременном состоянии такие эксперименты на себе ставить :-))) 11.11.2002 16:54:48, Сирень
кстати, я беремешек наших я много раз читала, что многих от токсикоза помогали обливания, и что от варикоза, который часто возникает у беременных, это тоже хорошо.
Так что вопрос спорный.
Нужно все делать с умом.
Не надо с насморком бросаться с прорубь, или засесть в сауне на два часа.
Все в меру :)
Но по чуть-чуть попробовать можно. Тренировка сосудов и в родах ой как поможет...
11.11.2002 17:20:07, Natusik
Я знаю точно,что настойка эхинацеи помогает. Но вот как быть с тем ,можно ли ее беременным.. не скажу. 11.11.2002 16:37:22, Liman
Оська & Ко
Спасибо большое! Зайду в аптеку, почитаю "инструкцию" :))) 11.11.2002 16:39:09, Оська & Ко
ну если не ее ,то иммунал спроси. Он подороже, но эффект в общем то тот же. Насчет беременности- на месте разберешься. А вообще -кушать надо хорошо, сейчас калину, инжир ,кизил, клюкву кушай. 11.11.2002 16:42:07, Liman
Верная Скво
иммунал и эхинацея - практически одно и то же. Там в иммунале главный компонент - эхинацея. Но что-то я слышала где-то краем уха, что вроде как будто беременным его низя :( Так что, Оська - читай внимательно инструкцию, а лучше доктора спроси. 11.11.2002 17:20:23, Верная Скво
ну да конечно одно и то же, просто ничего другого на ум не приходит.Ну конечно надо смотреть что подоходит::)) тут же беременный фактор срабатывает:) 11.11.2002 17:24:04, Liman
Оська & Ко
Ой, я так хорошо питаюсь! Мне даже стыдно, все почему-то думают, что я плохо ем :))) И фрукты-овощи в бешенных количествах, и ягоды, и мясо... Так что даже не знаю, что со мной такое... Вроде такая здоровая была :))) Утешаю себя тем, что малыши из меня соки пьют, а я болею за них :))) 11.11.2002 17:06:24, Оська & Ко
Ну малышов то аж 2 штуки, вот и тяжеловато тебе. Беременность ведь вообще иммунитет кажется ослабляет.Ты береги себя.:) 11.11.2002 17:14:00, Liman
Оська & Ко
Спасибо тебе большое! 11.11.2002 17:38:15, Оська & Ко
конечно, ослабляет. Чтобы организм малышей не отторгнул, как что-то инородное. 11.11.2002 17:21:04, Natusik

Читайте также
Потеря близкого человека: как пережить утрату
Как пережить потерю и вернуться к жизни
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!