Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Узлы в щитовидке

У меня были узлы в щитовидной железе - после лечения все осталось как и было, даже они немного увеличились- врачи отправляли на пункцию - но я не пошла и поэтому у врача не показывалась года два. Летом ездили в гости и там случайно познакомилась с лекарем (у нее лечился братишка моего мужа) - после лечения узлы исчезли (через месяц сделала УЗИ). У меня вопрос: может ли беременность как-то повлиять на рост узлов, если они уже исчезли? Они могут опять появиться?
29.03.2001 09:44:51,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Важны не узлы, а уровень гормонов и анличие антител к щитовидке. Если в этом плане все нормально, значит все нормально 29.03.2001 10:55:48, MariaMM
Lenchik
А можно ли как-то вылечить аутоимунный тиреоидит (с узлами в большом количестве), не прибегая к использованию гормонов?

Есть у меня ощущение, что гормоны в данном случае - это борьба со следствием (уровень ТТГ повыш.), а не с причиной (узлы, возможно, где-то неправильная работа организма).
29.03.2001 13:11:47, Lenchik
Да, аутоиммунные состояния лечат метипредом или дексаметазоном или преднизолоном д нормализации уровня антител. А ТТГ лечат само собой уже как гипер или гипотиреоз - гормонами щитовидки или их блокаторами. И причину и следствие надо лечить. 29.03.2001 13:34:29, MariaMM
Lenchik
Мария, спасибо за ответ. Можно к Вам в центр прийти с результатами УЗИ и с анализами на гормоны на консультацию? 29.03.2001 15:04:47, Lenchik
Можно. Пишите мне на мейл, договоримся. 30.03.2001 15:07:16, MariaMM
Что такое антитела к щитовидке?
А что ... если гормоны в порядке то узлов не будет? Помнится врачи что-то говорили о предраковом состоянии узлов,
поэтому и отправили на пункцию - это все из-за гормонов?
29.03.2001 11:31:41, Olga
Есть аутоиммунны заболевания щитовидки, при этом вырабатываются к ее компонентам антитела.
Если есть гормональные нарушения, их обязательно надо лечить. Узлы бывают от недостата йода или гормонов. Лечишь гормоны - узлы проходят. Конечно, бывают и опухоли. По-хорошему, надо пунктировать.
29.03.2001 13:35:56, MariaMM
Но если сейчас узлов нет, то это была не опухоль? Я правильно поняла? 29.03.2001 15:25:20, Olga
Теоретически да. 30.03.2001 15:08:13, MariaMM


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!