Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Депресняк....

ой, девочки... спасите!!!...
У меня в голове такая каша :(... Просто с ума схожу :((( и поговорить не с кем... нет у меня друзей...

У меня с мужем беда... Я вчера задала себе два вопроса:

Смогла бы я развестись с мужем? ДА
Хочется ли мне иметь ребенка от этого чевелока?? НЕТ

Я не знаю, что со мной происходит....
Мы так долго этого ждали - сегодня завтра овуляция... А я его просто не хочу :( у меня все в душе перевернулось... Огромная яма разверзлась вместо того маленького светлого комочка нашей с ним любви...
Мне кажется я его не люблю больше :((

Он самый лучший!! Он самый добрый и нежный...

Вот только теперь не могу даже смотреть на него, просто никаких нежных чувств не возникает, не говоря уже о том, чтобы заняться малышом...

Девочки!!!!!!!... помогите пожалуйста...
что мне делать...
Мне действительно больше не с кем поговорить.......
10.11.2002 09:24:02,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Брендан
Евочка, мы тебя поддерживаем, только не паникуй. Депрессия бывает у всех, особенно когда ждешь овуляцию, а потом вот ба-бах. И муж тут не причем. От напряжения сие дело, слишком сильно надеялась. И еще бывают обострения отношений в каждой семье, выше носик, посмотри какая волшебная зима на улице, чувствуешь? 10.11.2002 11:19:33, Брендан
Наташ, я уже помираю потихоньку... в душЕ... Эти периоды и раньше были, только теперь они стали такими затяжными :(((... Состояние нормальности длится несколько дней, а потом опять...
И ни зима меня не радует, ничего...
Я уже начинаю понимать, что мне лечиться нужно... Хотела к психиатру сходить. Только отговорили (у моей подруги дела похуже... она намного старше меня... пыталась отравиться :(... так она после этого весь город обошла, НЕТ в нашем городе нормальных врачей... только деньги бешеные дерут)...

Я уже не могу терпеть... все в себе носить...
решила вот с вами поделиться...
10.11.2002 11:43:18, Евочка
Брендан
Евочка, напиши мне свой адрес почтовый, я тебе пришлю кое-что, чтоб ты действовать могла :)) И никаких вешаний носа, обвинений СЕБЯ! и мужа, все у вас тип-топ, просто надо с воспоминаниями о прошлой беременности разобраться. Ты девочка сильная, если надо могу тебе телефон врача дать, но лучше давай начнем с адреса, хорошо? 10.11.2002 12:41:57, Брендан
Оки, я подожду адрес...
Все равно, мой только что явился, нашел новую игрушку, сел ломать какой то сервер табачной фабрики в Кении...

Это надолго :(
10.11.2002 12:58:53, Евочка
А если я сегодня опять разборку устрою? :(...
Так накричать хочется... :(
10.11.2002 12:47:27, Евочка
evilyn@fran.ru 10.11.2002 12:45:36, Евочка
Брендан
А домашний почтовый в Хабаровске у тебя есть, для обычной почты? 10.11.2002 13:04:02, Брендан
Ладно, напишу адрес.
680000, г. Хабаровск, ул. Яшина, 54-25
Наталье

Вот только зачем ?:)
10.11.2002 13:32:54, Евочка
Под Новый год (прошлый) получаем уведомление о посылке на имя мужа. Оба мы компутерщики, интернетчики. Там написано - платеж, чтото около 150 рублей, из Москвы и всё... Он показывает мне, я говорю, что не знаю от кого это может быть. В общем пошли на почту вместе, отстояли огромную очередь... Заплатили :) Получаем значит коробочку где то 20х20 см...

Приходим домой и начинаем разворачивать, в ожидании интересного подарка :)

Бумаги там было много, плюс еще штуки 3 коробочки внутри... От нетерпения уже сгораем оба!!

И вот последняя бумажка - нам показывается маленькая баночка, типа как из-под крема... Смотрим на Надпись...

"АСС" - сногсшибательный крем для анального секса с запахом мяты!!!

Представляете наше удивление??:))... и смущение моего мужа... ведь на его имя! :)

До сих пор хихикаем, когда вспоминаем тот случай с новогодним подарком :))
10.11.2002 13:29:55, Евочка
Брендан
Вот это да, но на сей раз жди на свое имя, крем не обещаю, но надеюсь, что понравится :)) 10.11.2002 14:59:40, Брендан
Конвертик с флюидами ??:)) 11.11.2002 08:02:27, Евочка
Хм.. есть конечно. :)

Счас случай расскажу один...
10.11.2002 13:14:57, Евочка
Красавица
Ты это дело брось! С подруги пример не бери ни в коем случае! Гони от себя страшные мысли со страшной силой! 10.11.2002 12:32:37, Красавица
Не, я травиться не собираюсь...
Я очень боюсь, что любовь закончилась у нас... именно тогда, когда ляльку самое время делать... :(
10.11.2002 13:00:30, Евочка
Я снова влезаю. А любовь это не нитка чтобы заканчиваться! Это РАБОТА! ПОСТОЯННАЯ! Любовь поддерживать нужно. Холить ее, лелеять, как и ребенка! А сейчас ты ее, ИМХО, убиваешь. 10.11.2002 13:48:13, Elva
Так что ж мне делать? Как же ее родимую холить и лелеять...? 10.11.2002 13:50:10, Евочка
Красавица
Действительно похоже на депрессняк. Просто депрессняк. И муж здесь не причем. Отдохнуть тебе надо, расслабиться. У всех бывают моральные кризисы. А в твоем случае ничего не потеряно :-))). 10.11.2002 10:51:32, Красавица
Я пыталась отдыхать.... В отпуск ездили, замечательно его на море провели... Только через полмесяца после отпуска все то же самое.. :(
10.11.2002 11:37:01, Евочка
Утка
ну...что случилось-то? почему вдруг такие перемены резкие? ты сама себе эти вопросы задавала? а вдруг это временное? ты погоди чуть-чуть, разберись со своими чувствами...ну и что, что овуляция завтра...она же не последняя в жизни, правда? а вот в своих чувствах к мужу разобраться требуется и лучше это не откладывать...или наоборот, не торопиться... 10.11.2002 09:57:46, Утка
А чувства с каждым разом все хуже и хуже...
Обычно на меня такое нападает перед менсес, а вот такое в первый раз.

Пытаюсь разобраться в чувствах к мужу...
После таких раздумий, кажется, что нас связывает только будущий ребенок.
Его уже возраст подстегивает, в следующем году будет 30...
Меня - предыдущая неудача, замершая беременность. У меня такое ощущение иногда возникает, что я ДОЛЖНА просто забеременеть и родить!...

А между собой почти никаких чувств не осталось... Я ему говорю, что со мной что то не так, он улыбается только и говорит "все будет хорошо"... Как я ненавижу эту фразу!! А и поговорить толком не получается, разговоры конечно бывают - только выглядят они как монолог с одной (моей) стороны. А у него вроде как нормально... Ничего его не тревожит... даже то, что сексом мы заниматься стали пару раз в месяц (дни овуляции), а когда лечились так и вообще ничего ему не надо было... я просто выпрашивала секс, как милостыню...
А он только улыбается...
А я так больше не могу!!!
Я спрашивала, очень часто, устаивают ли его наши сексуальные отношения... то, что я кричу невпопад, пилю его по пустякам (бывает его спокойствие и до такого доводит) и истерики устраиваю...
Я думала, что хоть что то скрывает, обижается, переживает... НЕТ! ведь у него все нормально!

В своих чувствах я сама разобраться не могу :(... Он мне не помогает... Я внутри вулкан!

И такое состояние все ухудшается... после той неудачной беременности все и началось.. уже года два как...
10.11.2002 11:35:32, Евочка
Никто тебе помочь не сможет, кроме одного человека. И человек этот - ТЫ САМА! А муж твой выбрал, ИМХО, самую правильную позицию! Представь что бы было бы, если бы и он начал "кипеть", бегать по потолку, бится головой об стену. Как я поняла из твоего топика, реальных причин для ссор у вас нет. Он не пьет, не гуляет и т.д. и т.п. А главная проблема - твое состояние. Согласна, причина у тебя более чем уважительная. Но он может тоже переживает, но внутри. А эмоции он держит в узде. Сложно сказать, хороше это или плохо. Сама такая. Но если кто-то пытается в такой момент выжать из меня эмоции, то ничего хорошего из этого не получается (((. Так что бери себя в руки, и покрепче! А то можно таких проблем нажить, что эти смешными покажутся. А о ребенке лучше на время забыть. Он сам требует много-много спокойствия и душевных сил, а у тебя их и на себя не очень-то хватает ИМХО. 10.11.2002 13:09:05, Elva
Я и пытаюсь сама бороться... Сюда написала, чтобы выговориться и дома опять дров не наломать... Моя больная голова, наверное уже привыкла, что какие то проблемы существуют постоянно... И вот, когда все хорошо, отдохнули, все анализы сдали хорошо, температурку меряем, вот нужно мне придумать причину... это как то подсознательно наверное происходит... И внутри все кипит... от злости на себя, негодования от поведения мужа, он то спокоен как слон! и всегда таким был...

И в результате получаю реальную проблему - секса уже не хочется, к мужу светлых чувств не испытываю, сама постоянно на взводе.... :(
10.11.2002 13:21:09, Евочка
Повторюсь, спокойствие твоего мужа - это прекрасно! Если бы и он нервничал, то дела были бы совсем плохи. Два взрыва под одной крышей - перебор. Так, что остается только одна проблема - твоя депрессия. Вот ее и надо решать. Если отдых не помогает - завали себя работой! Поступи на курсы (любые). Придумай что-то. Ну в общем "купи порося" :). Есть натуры, которые не переносят спокойной жизни и если ты из их числа, то рецепт ясен! Не сдавайся! 10.11.2002 14:10:19, Elva
Поступила... пошла на права учиться, сдала все прекрасно...

прошло 2 месяца и опять :(
10.11.2002 14:13:41, Евочка
Ну значит тебе просто останавливаться нельзя! Противопоказан тебе покой :) А ты работаешь? может тебе работу найти/поменять на такую чтоб искры телели? Чтоб весь свой негатив ты там оставляла. В конце концов если хочется накричать (читала твои реплики выше), то почему жертвой должет быть твой муж!? Найди кого-нибудь другого! Понимаю, что это не супер хорошо, но в конце концов гадить лучше на улице, чем в своей гостиной! Ну а потихонечку можно учится негатив по-другому сбрасывать. Не вешай нос, я уверенна, что ты прорвешся. :) 10.11.2002 14:34:28, Elva
Спасибочки за поддержку:)

почему на мужа?... так он ведь терпит :(( негодяй!! Рявкнул бы разок хорошенько... хочется взбучки иногда...

А работу счас искать бесполезно... мне на сессию в январе :(... никто не возьмет... Сейчас контрольные делаю... Погрузиться полностью не получается...

Набрала у друзей книг - сижу, забьюсь дома в угол... пытаюсь отвлечься, увернуться от взгляда мужа... чтобы лишний раз не расстраиваться...

Все равно, теперь уже намного спокойнее :)... даж улыбаюсь чуточку!
10.11.2002 14:40:37, Евочка
Ой-ой все больше и больше убеждаюсь в своей правоте! Спокойная жисть не для тебя. :) А если сессия, то почему ты дома? Или ты на заочном. Так сессия тебе мозги вправить :))), особенно ежели злой препод! А с мужем у тебя замкнутый круг получается. Ты на него орешь, он не реагирует. Тебя начинает чуство вины глодать - он такой терпеливый а я... (ну не верю, что не гложет). Чуство вины => нервы и раздражение. Раздражение - орешь на мужа! И так себя накручивать до бесконечности можно! А ты попробуй хоть через силу улыбаться! Не раздражаться, ну или хотя-бы не показывать раздражение. И главное - беги от безделья! Даже очный институт тебя целиком не займет. Курсы, подруги, дела по дому, езда в общественном транспорте... Чтоб не на какие глупости тебе сил не оставалось. Глядишь все и образуется :) А дачи у тебя случайно нет? А то затей там капитальный ремонт. "продуктивное" времяпрепроваждение обеспечено на несклько лет вперед. Да и для дитенка будущего прегодится 10.11.2002 15:05:20, Elva
Утка
а он тебе и не поможет:(( самой в себе разобраться нужно: выстроить все вопросы, которые ты задать хочешь, быть готовой к тому,что он будет против расставания...он же, мне кажется, на все это смотрит сквозь призму неудачной беременности: думает, что все твои нервные всплески оттуда корни имеют. Да это, скорее всего так и есть. Я бы сходила к специалисту, если есть средства, хотя бы на первичную консультцию...он хоть толчок даст, где искать причины неприязни и есть ли из этого положения выход. 10.11.2002 11:40:55, Утка
хныыыы... :((( 10.11.2002 11:53:01, Евочка
Я сознаю, что причина всему та беременность. Но у нас нет хороших специалистов... Поэтому даже средства (которых и так немног) зря тратить жалко.
Мне странно вот что, почему мой муж так отстранился от меня... именно так это со стороны выглядит... Я сама должна справляться с этой проблемой, а она уже не шуточной выросла :(((...
Я устала за два года быть одна... мы вроде как живем вместе, кушаем, работаем,... Но помочь разобраться мне с проблемой, поучаствовать, дать совет... никак... "Все будет хорошо" - это как жалость... надоело!!!
10.11.2002 11:49:33, Евочка
Утка
есть еще выход: чтобы он заговорил нормально об этой проблеме...устрой "шумовые эффекты"-посуду побей...что ли. Чтобы он заметил, что тебя тихие уговоры не устраивают, что тебе нужен нормальный разговор "по душам", что нужно вместе искать выход, или тебе это надоест и ты сама уйдешь и без эффектов всяких, и без объяснений:(( 10.11.2002 11:53:21, Утка
И кричала и плакала... :(
Он говорит
- давай поговорим...

Говорим - мой плачущий монолог
Он - я тебя понимаю, будет как ты захочешь, все будет нормально! Хочешь кричать - кричи, хочешь уходить - уходи.
И это все, что он может сказать...

Разговора как такового и не получается...
Получается, что это только моя проблема, а он будет делать то что я скажу, только как обычно молча, размеренно, спокойно... Хоть бы раз крикнул на меня :(... А я себя при этом такой стервозой чувстсвую :(((

Я так думаю, что либо он так хорошо скрывает свои чувства, либо ему все равно - лишь была жена, дом, ребенок. И точка. У меня какие то переживания, страдания, радость... А в ответ только молчание и пустота... :(
10.11.2002 12:06:46, Евочка
Утка
:((сразу и не посоветуешь....попробуй отдельно пожить, пусть он уйдет пока. Ты выдержишь без него? 10.11.2002 12:10:47, Утка
Уточка... я знаю, мне доктор нужен :*(
Может есть сайт какой с консультациями...?


Вы меня поддержали, легче стало... пыл - жар сошел...
Вот только он за мной сейчас приехал, говорит домой поехали...
У меня тут уже восьмой час вечера, рабочий день кончился...

Я просто не хочу домой :(((....
10.11.2002 12:20:35, Евочка
Утка
я поищу...до завтра подождешь? или срочно надо? вот пока здесь посмотри 10.11.2002 12:22:43, Утка
конечно подожду...
Такое наверное далеко не у всех бывает :(... Это как... утром - ждешь рассвета... бац! опять ночь... тяжело
так... без надежды...

Спасибо тебе, Уточка :)...
10.11.2002 12:26:13, Евочка
Утка
у многих бывает...все решаемо, поверь мне:)) 10.11.2002 12:33:23, Утка
куда ж ему идти то??? :)
Я у него живу... И работаем мы вместе, в одном кабинете сидим...

Я думаю мне будет плохо без него...
Вот только когда вернется, все станет по старому :(...
10.11.2002 12:17:30, Евочка
Утка
... 10.11.2002 12:18:25, Утка

Читайте также
Потеря близкого человека: как пережить утрату
Как пережить потерю и вернуться к жизни
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!