Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЦМВ

Привет всем! Если у кого-то был цитомегаловирус, напишите как лечились.
Декарис не помог (((.
29.03.2001 08:33:58,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем кто откликнулся!!
29.03.2001 12:34:01, Натуля
ЦМВ вообще-то не лечится (насколько я поняла, столкнувшись с этой проблемой). Его можно только "дезактивировать". Я проколола курс циклоферона, капала в нос тимоген (это иммуномодуляторы). В анализах все равно титр будет, просто в зависимости от того, активен вирус или нет, и иммуноглобулины разные. Но это уж врачи лучше объяснят ;) Как я поняла, самое неприятное - когда вирус обостряется во время беременности (и это пережили, т.к. вовремя не выявили у меня), а так живите спокойно! Если чем-то могу помочь - пишите! 29.03.2001 11:12:37, Xana
Напишите, пожалуйста, если не трудно попобробнее про лечение.
У нас в городе специалистов похоже нет (((. Знакомая гинеколог посоветовала сначала курс декариса, а затем курс амиксина и виферона, они не помогли мне.
А вот у мужа все ок))).
29.03.2001 12:23:56, Натуля
Так вот я и говорю. что иммунные препараты нельзя назначить наугад только по чувствительности. Вобэнзим в любом случае хорош, хотя и очень дорог. И потом - что считать излеченностью? Антитела в крови всегда будут. ПЦР тоже может быть всегда положительной. Вимрус -то в крови навсегда остается. Главное, чтобы обострения не было: чтобы IgM в крови не было, чтобы общий анализ крови (лейкоциты, лимфоциты) были нормальными. 29.03.2001 13:38:00, MariaMM
Вирус не лечится антибиотиками. Он вобще не лечится, но можно его подавить настолько, чтобы он не обостряллся. Тут помочь можно только иммунными препаратами, НО! Существует такой анализ - определение интерферонового статуса с определением чувствительности к иммунным препаратам. Т.е. не наугад подбирают препарат, а определяют, какой на Вас по-настуящему действует. Ну и вобэнзим. Вот это лечение. 29.03.2001 10:58:16, MariaMM
Зорька
Натульчик, приветик! Это моя больная тема. За года два столько было выпито антибиотиков, что жуть берет. Если Тебя интересуют конкретные названия, то напишу завтра. Но я думаю, что у каждого врача своя схема и методика лечения... 29.03.2001 10:17:09, Зорька
Очень интересует!!! Спасибо за то, что откликнулась!!! Не было ли среди препаратов ганцикловира(цимивен)???
Про цены я знаю. Самым эффективным считается ганцикловир, но его цена на курс около 20 000 рублей!!! Это на одного, а еще муж есть. При этом, этот препарат имеет ряд побочных эффектов (образование тромбов и многое другое)
29.03.2001 10:44:50, Натуля
Зорька
Натуль, а зачем Тебе? Вон Мария написала, что "вирус не лечится антибиотиками"...
???
29.03.2001 11:21:41, Зорька
Зорька
40 000 руб?... Ой...
Нет, Наташ, такого названия точно не было. Да и какие таблетки-антибиотики не вызвают побочных эффектов? Не знаешь? Вот и я не слышала, даже на некоторых витаминках написаны противопоказания.
Ок, завтра принесу свои бумажки со схемами и напишу Тебе. Но у меня вроде не одна схема (т.к. врачей было несколько).
29.03.2001 11:19:36, Зорька
Лечилась тимоптином по схеме(сейчас не помню - но где-то описание лежит) + какие-то травяные сборы. Запретили пить все таблетки (в теч. 8 месяцев) - даже от простуды лечилась травками (покупала там же где лечилась, поэтому не помню названия - что давали, то и пила). Вылечилась с первого раза и до сих пор анализы хорошие (делаю их 2 раза в год). Но это было уже лет 6 назад - может сейчас есть лекарства поновее. 29.03.2001 10:08:37, Olga
Зорька
Ну надо же!....
А я у врачей трех наверное была (уже со счета сбилась), и все разные антибиотики выписывали, да и стоимость такая у них была, что все года два лечения моя небольшая з/пл. уходила на одни лекарства... Не могла позволить себе шоколадку купить. Дааа....
29.03.2001 10:22:18, Зорька
А мне строго-настрого запрещали пить антибиотики! И не помню. чтобы очень много денег уходило на лечение - пару раз во время лечения хорошие (дорогие) витамины покупала - и все! Единственное, чего уходило много - так это времени - анализы ездила сдавать сначала каждые 10 дней, потом каждые 2 недели! 29.03.2001 11:24:16, Olga


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!