Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

имя в честь...

А вы слышали такое - что не следует называть ребёнка в честь умершего родственника? А где-то в интернете прочитала, что это может якобы повлесь какие-то отрицательные события или несчастья или что-то в этом роде в судьбе ребёнка????
28.10.2002 14:57:51,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Obet
ПУсть атеисты рискуют своими детьми. А Вам это надо? На сколько процентов это правда, зачем Вам нужно узнавать. Я, может быть категорична, но говорю прямо не назову никогда в честь умершего никого. Пусть ангелы будут на небе..... 29.10.2002 14:57:16, Obet
Anile
Да бред все это! Все мы рано или поздно умрем. 28.10.2002 17:37:29, Anile
strelka
у евреев называют только в честь умерших. считается,что если назвать в честь живого, то судьба данная одному поделится на двоих и оба, малыш и человек чье имя взяли, будут несчастливы. Называют в честь умерших. если умерли молодыми или трагически,то называют на ту же букву, но не полным именем. Вообщем-то евреи уже 5тысяч какой-то год так живут, и ничего....... традиций не меняют. 28.10.2002 17:22:39, strelka
Красавица
А как же небезызвестный Владимир Владимирович :-)))? 28.10.2002 15:22:33, Красавица
Зорька
лучше, действительно, не называть в честь. Да и имен на свете столько много красивых. 28.10.2002 15:12:09, Зорька
У тюркских, арабских ит.д. народов не положено назвать детей в честь родственников (и живых, и мертвых). Что мне в этом нравится - больше фантазии и интересных имен. А еще одни мои знакомые называют уже 4-ое поколение на одну букву А, чего толькл не выдумали... 28.10.2002 15:11:53, Гульчик
Утка
да, я слышала такое...правда, я и до этого была не сторонницей называть человека в честь кого-то: я считаю, что у каждого человека своя судьба, а называя кого-то в чью-то честь мы как бы предписываем ему судьбу, что ли...понятно хоть написала-то? 28.10.2002 15:08:27, Утка
А что, если в честь кого-то, кто не является родственником? (интересно узнать) 28.10.2002 15:13:51, лучик
А если в честь того, кто жив (тогда, когда ребёнок родился)? Тогда это по-другому растолковывается? 28.10.2002 15:11:58, лучик
Утка
я думаю, что дело не в том, жив человек или нет. Просто назвать ребенка именем, которое нравится тебе, мужу, даже если так уже зовут кого-то из знакомых, родственников...просто не в честь какого-то человека, а ПО ИМЕНИ... 28.10.2002 15:40:50, Утка
А ты просто не называй в честь кого то. Ты просто называй ,ну может даже просто таким же именем:)) 28.10.2002 15:14:12, Liman
да, возможно :)) Ну это я так, на будущее спрашиваю :) 28.10.2002 15:15:42, лучик
Да, я слышала что ребенка не рекомендуется называть в честь умершего, это может повлиять на судьбу таким образом, что ребенок заберет часть кармы умершего, а ведь у малыша должна быть своя судьба. Вот. Но ведь можно называть не в честь ,а просто тем же именем. Мне кажется исхитриться можно все равно:)) 28.10.2002 15:07:12, Liman
а что это означаем "заберёт часть кармы"? Ну я в принципе понимаю, а конкретно - это что? 28.10.2002 15:10:21, лучик
А конкретно унаследует что то из судьбы умершего 28.10.2002 15:11:00, Liman
понятно 28.10.2002 15:14:37, лучик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!