Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отчётик

Ну вот, немножко прервала работу и напишу небольшой отчётик о Париже, как и обещала.
Ехали на автобусе, тур был организован туристической фирмой. Выехали рано утром в субботу 18-го. Ехали в хорошем комфортном автобусе. Группа около 35 человек. С гидом. Останавливались периодически по дороге. Приехали в Париж поздно около 12 часов. Ночной город очень красивый! В Париже живёт 13 миллионов. Разместились в гостиницах. Гостиница наша была в центре города (в районе Монмартр) что, конечно же, очень удобно. На следующее утро был тур на автобусе по городу с гидом. С 9-ти до 15 часов ездили по городу, останавливались, делали фотки... Много чего увидели - в том числе Нотр Дам, Триумфальная арка, Ейфелева башня, проехались по Елисейским полям, Лувр, здание оперы, правительства, район Дефанс и арку Дефанс, военную школу, дом инвалидов, Пантеон, Сакре Кёр, Церковь мадлен, Мулен Руж... Кое где останавливались, кое где нет. По приезду в отель около 3-х часов дня, после небольшого перерыва пошли с мужем гулять по городу. Зашли по дороге в 5-6 кафешек. Пришли облатно около 12-ти.
На следующий день у нас была по плану поездка с группой (некоторыми, кто захотел) на катере по реке Сена вечером, а до этого поход в ресторан. С утра мы с мужем на метро поехали на Ейфелеву башню. Были на самом верху. Вид на город изумительный! Потом поехали к Триумфальной арке, побродили по Елисейским полям. А вечером, как и было запланировано, пошли сначала с группой в ресторан, а потом на катере любоваться вечерним Парижем! А после этого поездка на автобусе по вечернему Парижу.
Третий день никаких организованных поездок не было. Вообще мы все сами решали, что кому делать. Мы с мужем утром опять на метро и поехали к церкви Нотр Дам. Там посидели на скамейке на берегу Сены с видом на Нотр Дам. Пошли дальше бродить по городу. Были в так называемом латинском квартале, бродили по узким улочкам города, заходили в некоторые магазины, кафешки. Смотрели те достопримечательности, возле которых не останавливались, когда ездили на автобусе. Так и прошёл десь день. А вечером пошли во французский рестован кушать моллюсков! Я хотела обязательно сходить во французский ресторан и попробовать чего-то из французской кухни. Нам понравилось!
Вообще поездкой мы остались очень довольны. Даже жалко, что время так быстро пробежало.
Вот коротенько мой отчётик о поездке.
А если кому интересно, даю ссылочку о достопримечательностях Парижа. Ну, это чтоб подробнее о каждой достопримечательности вы смогли почитать (в том числе то, что я вверху перечисляла), если кто захочет.

Ну вот, пошла дальше с работой разгребаться....
24.10.2002 14:37:41,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сирень
Здорово, прям захотелось туда съездить :-))) 24.10.2002 16:32:28, Сирень
Супер! Какая классная у вас поездка получилась!!! 24.10.2002 15:43:08, Natusik
Зорька
Ух, Оленька, как вы здорово съездили! Рада за вас! Молодцы. Побольше таких ярких впечатлений! 24.10.2002 14:57:27, Зорька
Брендан
Молодцы, что хорошо отдохнули! Спасибо за прекрасный рассказ и хорошее настроение! 24.10.2002 14:48:42, Брендан
Зорька
Натуль, а когда ты отчетик свой напишешь?.. Мы терпеливо ждем :)) 24.10.2002 14:58:44, Зорька
Да, да, ждём ! :)) 24.10.2002 15:06:54, лучик
Брендан
Я уже несколько листов написала про 1,5 дня (хи-хи), сегодня буду фотки сканировать и надеюсь послать всем желающим эту первую часть своего отчетища :)) 24.10.2002 15:06:08, Брендан
Зорька
ну и молодчинка :)) Бум ждать! 24.10.2002 15:28:08, Зорька
Брендан
Спасибо за терпение :)) 24.10.2002 15:39:30, Брендан
Красавица
Молодцы! Как хорошо и насыщенно отдохнули! 24.10.2002 14:48:16, Красавица
Утка
:))красота-то какая! такие красивые места посмотрели-я обзавидовалась:)) 24.10.2002 14:43:16, Утка
очень интересно! Ты бы в регу свои фотки поместила, чтобы мы посмотрели на тебя ;)) 24.10.2002 14:41:07, Шайни


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!