Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

OFF. Осень......

Гуляя по парку, забрели в небольшое болотце. Пришлось продираться через сухой и туго переплетенный кустарник, другого пути не было. Из-под ног выпрыгнул и сиганул со всех лап серый длинноухий заяц. Псин наш, увлекшись палкой, все самое интересное пропустил, а ведь мог и в догонялки поиграть с лесным красавцем.

На берегу пруда растут кусты, голые сейчас,все в бугорках, и какие-то несчастные. Присмотревшись, понимаем, что это не бугорки, а ягодки. Налитые вишневые, как будто густо нанизали бусины на ветку. Довольно упитанная серая мыша бодро взбирается на эти ветки, хватает ртом ягоду и, под тяжестью собственного веса, падает на землю. И опять забирается, и опять падает, и опять, и опять....

На дереве весело обсуждали последние события 3 вороны. Потом заскучали. Стали присматриваться к нам и собаке, которая мирно превращала довольно большую палку в гору щепок. Покаркав еще чуток, 2 вороны уселись перед носом пса и стали важно прогуливаться туда-сюда, кося глазами по сторонам. Пес нахмурился, но палку не бросил. Третья ворона пристроилась сзади собаки и стала делать вид, что расматривает облака. Не поворачивая и не опуская головы, (тыг-дыг, тыг-дыг) сделала 2 шага в сторону собачьего хвоста. Клювом откорректировала траекторию. "Облака, облака...." Тыг-дыг, тыг-дыг. Примерка. тыг-дыг...Опс....собака повернула голову, ворона моментально отпрыгнула в сторону и, почти насвистывая себя под клюв "а я тут ни при чем...", стала рассматривать облака....Ага, опасность миновала. Тыг-дыг, тыг-дыг, тыг-дыг...Бац! Удар клювом по хвосту. Мимо. Удивленный взгляд пса. "А я тут ни при чем..." Возмущенно закаркав, все три подружки покинули нас. Потеряли интерес.

Место действия - Измайловский парк, Москва.
23.10.2002 11:27:30,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красота. Я когда-то не очень любила осень, а потом в чудный осенний день была погулка в парке и словно глаза открылись. Теперь люблю осень и даже с ее немного мрачноватыми дождями.
Но у меня виной всему была любовь:)
23.10.2002 14:10:32, Галушка
Зорька
Прелесть, Юль! Писатель ты наш, прозаик :)) Как будто сама там была, настолько великолепно и красочно описана красота и яркость ЖИЗНИ!!!
СПАСИБО тебе!
Как дела, Юль? Что нового?
23.10.2002 13:48:02, Зорька
Классно, Юль! Почаще нам пиши такие офф :) А я тоже рядом с парком живу, 5 минут ходьбы. 23.10.2002 13:40:20, Natusik
Красавица
Восхитительно! Побольше бы нам таких оффов. Жизнь такая, какой мы сами себе ее представляем. Обычная прогулка с собакой по парку может превратиться в романтичное приключение :-))). Хочу розовые очки! 23.10.2002 13:24:18, Красавица
Баунти
Автор - Виталий Бианки вместе с Дроздовым:))) 23.10.2002 12:34:10, Баунти
читать так легко и приятно!!!!!!!! и на душе хорошо :) 23.10.2002 12:34:02, Лихо
Как красиво...:))Ты такая молодец!:)))))) 23.10.2002 12:01:15, Liman
Сирень
Ну ты прям талантище! 23.10.2002 11:59:18, Сирень
Зяма
не беспокоить!... я в Измайловском парке!... бегаю за зайцем... :))) 23.10.2002 11:56:28, Зяма
Юль, какой красивый рассказ у тебя получился! Спасибо! Я получила истинное удовольствие! 23.10.2002 11:54:22, ИринаМ
Утка
:))любишь осень?:))мне так показалось:)) 23.10.2002 11:37:55, Утка
Брендан
Красота! И такой талант! Огромное спасибо! 23.10.2002 11:31:20, Брендан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!