Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

офф

Девочки! Вы знаете, чем закончилось мое "увольнение" с работы. в том месяце хорошо подняли зарплату, и теперь надо оправдывать высокое данное звание. но, как назло, именно в этом месяце у меня ничего не клеится, я уже несколько ошибок сделала. прямо-таки не везет и все тут. вот сейчас снова ошибка. притом вина коллективная, а не только моя. или, скажем так, моя косвенная. завтра руководитель из отпуска выходит, и она явно не одобрит произошедшее. я, конечно. могу все на других списать и увольнения вообщем-то тоже не боюсь. но почему-то такое гнетущее состояние и огроменное чувство вины не покидает меня. как расслабиться и не думать? я понимаю, что все мы люди, все мы человеки, несмотря на зарплату...
22.10.2002 14:03:50,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красавица
Ты переживаешь не от ошибки (ее можно исправить), а от неопределенности ситуации, от ожидания реакции начальства. Вот увидишь, как только все разрешится сразу станет легче. Даже если тебе "объявят выговор". А об увольнении даже не думай, это в голову никому не придет. 22.10.2002 16:52:26, Красавица
Obet
Пусь, если б у меня была коллективная ошибка, я б можно сказать почти радовалась. Не крайняя и все тут. И не смей переживать, вот еще, береги нервы для другого лучше. Ладно? 22.10.2002 16:50:41, Obet
Пуся!! Не смей расклеиваться! Как говорится нисмотря ни на что хвост пучком нос - торчком и вперёд несмотря ни на что. Самое главное это - ТЫ, а работа дело временное и не самое главное в жизни, так что не вешать нос. И чему быть того не миновать, так зачем тогда по пустякам себя зря расстраивать? :))))(Это я так себя обычно в таких ситуациях успокаиваю ...... муррр) 22.10.2002 16:31:59, Нюша с большим сюрпризом
да плюнь ты на это. Все это проходит, а нервы не восстанавливаются. Думай о приятном времяпрепровождении во время декрета 22.10.2002 16:24:22, рыжик
ветер
Пусь, такое со многими людьми бывает. Есть неприятные моменты в жизни, когда ничего не клеится и все дела делаются из рук вон плохо :( Но надо просто сесть и подумать прежде всего о том, КАК ты лично можешь исправить неверно сделанное. И, мне кажется, в разговоре с начальником не надо упоминать о недочетах других - это не совсем корректно (я не начальник, конечно, но мне бы такое не понравилось - это не с лучшей стороны характеризует самого жалующегося). Лучше посмотри еще раз на допущенные промахи и подумай над тем, как с ними справиться. Заодно тебе будет, что поведать начальнице. Даже если она и выскажет недовольство, ты сможешь сказать, что у тебя уже есть план, как сделать лучше. Это очень хороший будет ход во всех отношениях :) 22.10.2002 15:50:57, ветер
Вот еще! Нашла из-за чего переживать! Это все вторично! Пускай ошибки (к тому же и не твои), не надо ни на кого ничего списывать, но и на себя не бери. А руководителя не боись - не волк - не покусает. Пускай поругает может ей легче от этого будет, а ты в этот момент думай например о подсолнухах?)))) Это ж интереснее?! А в следующем месяце, а может даже завтра как все склеится, вот увидишь, все будет тип-топ. Главное как захочешь, так и будет. Твое настроение тебе поможет. Поэтому улыбнись себе ведь ты же самая лучшая, умная и красивая!!!:)))) Удачи!!! 22.10.2002 15:06:00, Nusha
Попробуй абстрагироваться и не думать о твоей новой зарплате. Ты «стоишь» дороже!!! И то, что тебе таким скачком подняли зарплату никак не сказывается на резком повышении твоих способностей. Руководство знает тебя и то, на что ты способна и не думаю, что будет от тебя ждать сразу золотых гор.
Это рабочие моменты, которые у всех бывают. Ну вот сложилось так, ну что теперь сделаешь, постарайся исправить то, что в ТВОЕЙ КОМПЕТЕНЦИИ, только не списывай любые ошибки на кого-то!!!!!!! (пусть даже если они коллективные)
Я бы признала эти ошибки, и была более внимательна в этих вопросах. Что можно исправить – исправила (с извинениями если они потребуются и улыбкой). Только не думай про новую зарплату (это я напоминаю :) см.выше ;)
22.10.2002 15:00:00, Лихо
Полностью согласна. Жаль, что обстоятельнства так пересеклись.
Постарайся не накручивать себя по поводу соверешенных ошибок, а смотри, чтобы их впредь не было.
Руководство знает твои возможности и они их оценивали действительно долго, чтобы затем делать такие скоропалительные выводы
22.10.2002 15:35:35, Галушка
спасибо! просто другие, более компетентные люди, получают меньше (это я точно знаю) 22.10.2002 15:32:20, Пуся
в процессе работы вопросов бывает ОЧЕНЬ много из разных областей. Кто-то компетентен в одном, кто-то в другом, а во всем сразу вряд-ли....:) все будет тип-топ...держи хвост писталетом - ТЫ ЛУТШИЙ :)) 22.10.2002 15:59:38, Лихо
ветер
Видимо, ты компетентна в чем-то другом. За это тебя и попросили остаться на фирме (путем повышения зарплаты).

Есть еще вариант: ты нужна в качестве "прикрытия" для чего-то... но, по-моему, это все же не твой случай :)
22.10.2002 15:53:07, ветер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!