Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ветер

Очень тема понравилась!

В "девичьей" увидела. Очень близкая мне тема, над которой иногда люблю поразмышлять :)

У меня первый случай: если сразу почувствовала, что это "мой мужчина", то при наличии симпатии с его стороны у нас обязательно будет роман :)) А если знакома с человеком давно, общаемся по-дружески, т.е. с первого взгляда не проскочила искра, то потом у меня уже нет шансов влюбиться в него по-настоящему, не получается такое. Это, надо понимать, интуиция заранее подсказывает, с кем будет хорошо, а с кем "никак" (это, конечно, зависит от степени развитости интуиции :).

А как у вас ?
22.10.2002 13:53:07,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Брендан
Ленчик, ну прочитав все ответы я попыталась понять о чем же Вы :)) Мне кажется, что иногда я могу угадать человека, с которым мне будет легко в делах и жизни, причем это уже не обязательно должен быть только друг-мужчина. Просто с мужчинами мне несколько легче (если не считать девочек с конфы, с вами мне прям совсем). Хотя я каждый раз учусь, что сложные (для меня) люди всегда учат меня большему, как бы уроки, через которые поднимаешься на более высокие ступеньки... 22.10.2002 18:09:59, Брендан
Красавица
А я и влюблялась, и ошибалась, по-разному было... Интуиция иногда подсказывала чего-то такое смутное, что самой понять трудно было. Но, в общем, с первого взгляда я мужчин не угадывала. Со второго, может быть :-))). 22.10.2002 17:08:36, Красавица
Obet
Хм.... а я вот как художник раньше влюблялась и с первого взгляда, а в кого то и сотого "разглядывала для вдохновения..... После замужества "НИ-ни! 22.10.2002 16:52:55, Obet
Зяма
Мы с Димкой, когда встретились и в первый раз увиделись живьем и поговорили (до того были телефон и е-мейл), в общем-то понравились друг дружке, но, как потом выяснилось, каждый из нас, придя домой после этой встречи, для себя решил, что ничего серьезного (в смысле никаких амурных отношений) не будет. Долго же меня потом мама подкалывала! :))) А вообще по жизни мне нравятся мужчины, которые никому не нравятся (до поры до времени), и я постоянно слышу вопросы типа "И что она в нем нашла?" Получается как-то странно, но могу сказать еще вот что (гордо выпятив грудь вперед): своим интересом я как бы "заражала" и других людей (женщин само собой!), раскрывала в человеке что-то новое, и повышенное внимание моему "избраннику" было обеспечено! :)) 22.10.2002 16:31:39, Зяма
Зорька
ох, я очень влюбчивая натура :(
Стараюсь глазки не поднимать и в сердце никого не пускать. Не нужно мне это! Лишние переживания.
22.10.2002 15:22:58, Зорька
ветер
Моя подруга так же рассуждает :) Лучше не смотреть, чтобы не увидеть... А как не увидеть? Вот я пришла на новое место, и со мной в кабинете малчик сидит. Много здесь мужчин, очень много, но вот этого я сразу "отметила". Ну вижу я, что "свой" человек и все тут. Это даже не искра, нет - не с чего пока. Но это именно мгновенное понимание, что с ним мне легко найти общий язык. А раз язык найти легко, то и договориться легко. А раз нет проблем в общении - все с полуслова понимается, то очень много разных тем можно без проблем затрагивать. А это уже взаимопонимание называется... И т.д. и т.п.... Короче, все это я увидела сразу, как только первый раз на него взглянула. Вышеописанная логическая цепочка сама собой проскочила и сразу вывод сделался: при иных обстоятельствах могло бы что-то и быть :)) Я это имею ввиду, а не любовь с первого взгляда. Имхо, такой любви не бывает. Влюбленность - да, а Любовь - это как раз результат длительных отношений (как Кисуля написала, что со временем все больше понимает, что именно этот человек нужен). "Я так думаю!" (с) :) 22.10.2002 15:39:13, ветер
а если влюбленность ( с первого взгляда) перерастает в любовь, может именно она и называется любовью с первого взгляда...? :))) 22.10.2002 16:28:21, Nusha
ветер
Кстати, наверное так и есть :) 22.10.2002 17:14:10, ветер
Утка
блин, одна я, как бобыль:))сижу себе: вся в работе-кто их мужчин подходит, значит, по делу...присмотреться, что ли:)) 22.10.2002 15:42:02, Утка
ветер
Можно и присмотреться :) Только с целью энергии поднакопить для мужа, который из больницы вернется. А больше и не надо ни за чем :)) 22.10.2002 15:54:58, ветер
Утка
как это не надо! а пофлиртовать (без последствий, конечно:))? 22.10.2002 16:09:09, Утка
ветер
Это для особо стойких натур. Я к таким, увы, не отношусь :) 22.10.2002 16:14:54, ветер
Утка
надо, Лена, тренироваться:)) 22.10.2002 16:16:33, Утка
ветер
Ага, у меня как раз объект для тренировок за соседним столом сидит. Тренировка по бразильской системе, называется :)) 22.10.2002 16:19:13, ветер
Утка
почему по бразильской? Объект на обезьяну, что ли, похож?:)) 22.10.2002 16:26:17, Утка
ветер
Гыыыы, не, он симпатичный :) По бразильской системе означает, что отвертеться нельзя от успеха в обучении, т.е. получать разрешается только положительный результат ;)

Помнишь, в Ералаше такой сюжет был: один мальчик учил другого вратарем быть и поставил его у стенки парикмахерской (а она стеклянная, как ты знаешь :). Назвал систему "бразильской", потому что в случае, если мяч не поймать, стело разбивалось. Вот попробуй не научись в такой ситуации :))
22.10.2002 16:58:51, ветер
Утка
а-а-а! Теперь вспомнила:)) 22.10.2002 17:30:15, Утка
Привет! Давненько не заглядывала к вам, но уж больно эта тема понравилась, тем более для меня актуальная: Я только три недели назад вышла замуж.(повторно) Нынешнего мужа знаю уже лет 6-7, мы оба точно не можем вспомнить точно хотя бы год знакомства, а вместе мы только с января этого года. И я его безумно люблю, хотя раньше не могла бы себе представить такое.:-) Так что вполне возможно влюбиться в человека не с первого взгляда. 22.10.2002 14:59:51, Женька
Кисуля
У меня такая искра проскочила всего один раз, но волей случая нам не суждено было даже познакомиться:((
Я влюбчивая натура. Могу увидеть - и влюбиться. Правда, практика показывает, что большинство этих "любовей" быстро отмирают и ничем не заканчиваются.

А мужа своего я вообще выгоняла ( когда он им не был). А сейчас с каждым днем убеждаюсь все больше и больше, что не надо мне больше никого в жизни...
22.10.2002 14:54:25, Кисуля
в целом - согласна. но бывают и исключения. например, я в мужа влюбилась уже когда жить вместе стали, через полгода после знакомства. а до этого присматривалась и дружила...ну и секс, конечно. а настоящая любовь пришла позже. но с первого взгляда он мне не понравился вообще и даже раздражал вначале. есть такие люди, которые постепенно раскрываются, и не производят яркого первого впечатления.я , например, тоже к ним отношусь. 22.10.2002 13:58:32, Пуся
ветер
Я в мужа тоже не сразу влюбилась. :) Но там, в теме, по-моему не о любви с первого взгляда говорится, а именно о простой заметке для себя, типа "с этим мужчинкой у нас могло бы что-то получиться". Очень часто, когда я так думала, у нас именно "получалось" :)) Неважно, что, порой, не надолго, но получалось... 22.10.2002 14:48:32, ветер
а у меня, если такие мысли пробегут, то стараюсь их гнать от себя. А то не дай Бог случится о том, о чем подумала :)) я ж потом таких дров наломаю :))) 22.10.2002 15:04:00, Лихо
ветер
:)) Не наломаешь. Это ж я про свою незамужнюю жизнь говорю, что получалось. Сейчас-то, конечно, ну их на фиг, такие проблемы!! (тьфу-тьфу-тьфу, тук-тук-тук) 22.10.2002 15:30:08, ветер
аааа, а я в "той" жизни мало "гуляла", поэтому у меня тоска, как вспомню, вот бы еще годок другой....муж-то у меня первый, поэтому не "размахнуться" мне было :)))
чего-то я все загадками говорю, но думаю поймешь о чем это я......:)))))))
22.10.2002 16:07:32, Лихо
Утка
:))да все поняли:)) 22.10.2002 16:18:55, Утка
ветер
"Ясно. Чего ж тут не ясного? Они б еще с чемоданом за грибами пошли" (с) почтальон Печкин ;) 22.10.2002 16:17:05, ветер
Утка
:))) 22.10.2002 16:26:39, Утка
Утка
а у меня может быть так: что я могу очень долго общаться по-дружески с мужчиной, не догадываясь о его влюбленности (было такое: примерно в течение 7 лет), а потом, когда мужчина делает какие-то первые шаги к тому, чтобы мне дать знать о своих чувствах, то тогда я только начинаю присматриваться:)) и присматриваюсь:))А про искры...редко, но бывает:)) 22.10.2002 13:56:35, Утка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!