Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что-то загибаюсь я :(((

Девоньки, с воскресенья я жутко загибаюсь от боли в пояснице. Муж в воскр. с утра немного поразминал ее пальцами, но особо лучше не стало :(
Я вчера даже аэробикой позанималась - сегодня вроде ничего, но очень сильная боль справа на уровне поясницы, ближе к позвоночнику...

Насчет врачей не заикайтесь! Я опухну ждать, когда моя очередь подойдет. УЗИ тоже не вариант - узистка "читать" не может правильно. Да, хоть и за деньги, срок ожидания от недели до трех :(((
22.10.2002 10:19:01,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anile
Лен, у меня проблемы с поясницей сколько себя помню. А после во время беременности - обострилось и до сих пор порой загибаюсь. Помогает лишь одно средство - Вольтарен Эмульгель. Он в аптеках без рецепта продается. Правда, дороговат, но действует безотказно и практически мгновенно! 22.10.2002 16:48:39, Anile
Девоньки, спасибо за советы. Но похоже, придется мне согласится с Малинкиной, - смахивает действительно на радикулит, только в легкой форме :))) 22.10.2002 15:48:06, Селенка
У меня сейчас тоже самое - знаю, точно, что это не почки (хотя просто, может, у меня это), я смахиваю на радикулит, иногда сложно нагнуться, повернуться, как бы схватывает. К врачу сейчас нет возможности сходить, но когда-то уже была (боли появились после глобального переезда, поднимала тяжести разные).
Так заочно сказать нельзя, необходимо проконсультироваться только.
22.10.2002 12:58:37, Малинкина
Лен, с почками у тебя все в порядке? Если да, то надо, наверное, гимнастику делать на мышцы спины. Если хочешь, я тебе по мылу пришлю, прям с картинками. 22.10.2002 11:53:09, ИринаМ
Зорька
Ой, Иришка, и мне пришли, пожалуйста. Очень прошу! Заранее благодарю.
transgarant@pagers.ru
22.10.2002 12:50:10, Зорька
ОК. Сегодня постараюсь. 22.10.2002 13:34:48, ИринаМ
отправила 22.10.2002 15:17:36, ИринаМ
Ленчик, а можно её натереть мазью обезболивающей и одеть что-то вроде радикулитного пояса из сабачьей шерсти. Если нет такого, то обмотать шерстяным шарфом, только очень плотно. может поможет:! очень хочется надеяться 22.10.2002 11:25:17, Лихо
Это еще может быть воспаление нервов, вследствие перенапряга или застудила. Я, когда беременная ходила, ни лежать не ходить не могла - седаличный нерв. Самое безопасное лекарство, что я знаю это Меновазин (совсем недорогое, греет и обезбаливает). Попробуй, можт поможет, вреда от него точно не будет :) 22.10.2002 11:24:41, Евочка
Красавица
Лен, держись, разгибайся скорее :-)). Советовать ничего не могу, т.к. не знаю. С организмом шутить опасно. 22.10.2002 11:13:00, Красавица
Сирень
лен, как бабка старая, вся разваливаешься. Ко врачу сходи, какие мы тебе тут диагнозы можем поставить? 22.10.2002 10:52:33, Сирень
хи-хикс, а ты думаешь что у нас просто к врачу попасть. ожидание от недели до двух точно (если еще не больше).

Ага, запустила себя... Но разваливаюсь я с прошлого года, когда ремонт своей однешки делали... Вот до сих пор оправиться и не могу :(
22.10.2002 15:40:20, Селенка
Зорька
Лен, мне кажется, что это всё-таки на позвоночник похоже. Если тебе помогла зарядка, то поделай её, только без резких движений! И пусть муж и дальше поделает легкий массаж.
Гиподинамия это наверное сказывается :(
Выздоравливай, Селенчик!!!
22.10.2002 10:37:43, Зорька
Утка
селен, я даже не знаю, что и посоветовать...разве только на массаж к грамотному спецу сходить...я знаю, что будешь ругаться, но к хирургу никак? спина-это вообще-то не шутки:(( 22.10.2002 10:27:14, Утка
Нет у нас грамотных массажистов. У меня проблемы с поясницей начались лишь после массажа. Мужу она помогла - ему действительно легче стало. А мне что-то не то сделала - я после ее сеансов как раз и загибаюсь периодически :(((
А к хирургу - если он и принимает, то ожидание 1-2 недели. Вдобавок, он алкаш... и переадресует на травматолога (еще больший алкаш). К последнему не попасть, а работу прогуливать я не могу :( И так денег не платят :(((
22.10.2002 10:37:14, Селенка
Утка
:((вот беда, а что, может, невропатолог поможет? похоже, массажист и "поломал" тебя:(( 22.10.2002 10:40:13, Утка
ветер
Лен, если "размин" не помог, то это может быть почечная колика. Может, песок пошел (я не помню, ты от кофе не отказывалась случайно? Если резко, к примеру, на воду или зеленый чай перешла, то это могло спровоцировать выход песка)? Если по спине постучать, отдает куда-нибудь?

А про врачей что могу сказать: наших бесплатных я тоже уже тихо ненавидеть начала. Ух как они мне нервы потрепали в четверг :(( Но они за эти нервы могут хотя бы проверить что-то. И если сослаться на очень сильные боли, то срочные меры они просто обязаны принять. Орать будут - это да, но хотя бы сделают... Держись, Ленок! Сидеть-то как, нормально получается?
22.10.2002 10:27:12, ветер
С кофе я перешла на кофейный напиток легкий (ячмень, рожь и кофе:) - так что здесь я была осторожна.
Если по спине постучать - никуда не отдает. Зато в месте боли есть припухлость - Liman предположила, что мышца потянута - я кажется согласна с ней :)
И сижу спокойно - боль ощущается, но изредка. Особенно, если наклоняюсь влево или потянусь. И все...
22.10.2002 10:34:55, Селенка
ветер
Ну и слава богу, что мышца!! :)) Чем-то помазать бы неплохо, только тут я не спец, не знаю что лучше - согревающая мазь или рассасывающая. Випросал - хорошая вещь: то ли со змеиным, то ли с пчелиным ядом, но надо очень подробно инструкцию прочесть, там есть много огворок (из-за яда). А мышИцу ты и застудить могла, тогда это на прогрев. При растяжении другие меры :) 22.10.2002 10:53:05, ветер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!