Раздел: Страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спланировали... ЧТО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ? ПОМОГИТЕ!!!

Не знаю, что делать. Мы с мужем очень хотим второго ребенка, и собирались это "сделать" буквально ... ну как получится. НУ ВОТ, ПОЛУЧИЛОсь.... Весь ужас в том, что мы оба в том момент были пьяны... Меня просто трясет от мысли об аборте (которого мы не хотим В ПРИНЦИПЕ), но и рожать урода не хочется... Я почему-то уверена, что залетела!!! Я совсем не знаю, что делать. Подскажите, может есть какие-то таблетки, которые можно сразу принять (ну в теч суток). Я еще кормлю ребенка к тому же......ПОМОГИТЕ!!
21.10.2002 09:03:23,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сирень
Ой, да у половины населения пьяное зачатье и ничего, рожают здоровых детей. По этому поводу не стоит заморачиваться. Вы же не алкаши запойные, которые уже в течение нескольких лет не просыхаете вообще, а алкоголь это не антибиотики и даже не рентген. 21.10.2002 16:00:02, Сирень
Красно Солнышко
Ерунда какая. Даже в голову не берите. Носите и радуйтесь. Практически вы ничем не рискуете. 21.10.2002 15:59:21, Красно Солнышко
Зорька
По-моему надо Вам радоваться! Вы же не пьете постоянно. Мне кажется, что всё должно быть хорошо!
Удачи Вам!
Не переживайте!
21.10.2002 12:04:34, Зорька
Эли
Эй-эй! Ну и нашли причину паниковать! Да 50 проц., по статистике, зачатий приходится в состоянии алк. опьянения! Сколько новогодних детей рождаются, и все думаете на трезвую голову были? У меня тож зачатие в алк. опьянении произошло и я выясняла всеми возможными способами и в литературе, и в Инете,и у врача спрашивала (у 2-х точнее), все единодушно успокаивало - не страшно это! Вреден алкоголизм - когда яйцеклетка и сперматозоид уже изначально на стадии формирования и развития подвергаются влиянию хронического алкоголизма! Так что если очень ходите бебика, то не бойтесь! Сходите к врачу, максимум он скажет, да еще в качестве перестраховки, чтобы в течение беременности анализы всякие там специальные типа тройного теста сдавали. 21.10.2002 10:51:07, Эли
Да ничего страшного! Если алкоголь повредил яйцеклетку, то не будет беременности. А если беременность есть, значит все нормально! Так что, отставить переживания, тебе теперь нервничать нельзя :0) 21.10.2002 10:45:30, ИринаМ
Не переживайте! Это не очень страшно. На первых порах пока нет плаценты, эмбрион не получит воздействие алкоголя. 21.10.2002 09:36:28, Natusik
роня
Не переживайте , умногих, в том числе и у меня так было, все хорошо! Вы же не алкоголик! Я вам гарантирую, что все будет хорошо 21.10.2002 09:27:02, роня
ну вот, сейчас забьют меня камнями... Ничего страшного. Сколько вы выпили? И чего? И когда? Если именно в "ситуации зачатия", то ничего страшного. Если выпивали примерно тогда, когда должны были бы быть месячные, - немножко хуже, но тоже ничего. 21.10.2002 09:24:16, Рыжуля
Утка
никто не забьет:))потому что вы правильно говорите, это же не пропойцы какие-то:))я тоже думаю, что зря девушка паникует...хотя, ее можно понять: сколько нам говорили, что "пьяное зачатие промаха не дает":((но, я думаю, что это немного к другому относилось...мне вон в ЦКБ врач говорила:"наслаждайтесь друг другом. Особенно к зачатию располагает обстановка такая: музыка, пара бокалов легкого вина, легкое головокружение..." 21.10.2002 09:30:32, Утка
Ура! Ура! не забивают камнями!! У нас лекция на эту тему была совсем недавно, две недели назад. И плюс к этому еще и результаты исследований (на финском, думаю, что это не очень Вам поможет:))). Первую неделю после зачатия, пока происходит деление клеток - влияние алкоголя минимально. Повреждение клеток в процессе деления происходит непрерывно - и также непрерывно происходит процесс восстановления, замещения. 21.10.2002 10:05:44, Рыжуля
Утка
вау! какие важные сведения! Спасибо:))а мы вообще-то не деремся, мы-мирные:)) 21.10.2002 10:06:44, Утка
Мы пили не шампанское, я - ликер, а муж ... коняк и какое-то вино...

Спасибо за поддержку. Просто я 9 месяцев с ребенком в животе ходила и переживала, вдруг что не так, когда в роддоме говорила , что все в порядке, мне даже странно было это слышать - до того голова была забита жутью,..А тут, когда так вышло, ....
21.10.2002 09:41:57, N.
Утка
все будет нормально:))вы, главное, успокойтесь, а то еще с молоком, не дай Бог проблемы будут:((ну, ничего ж страшного: Вы же не каждый день пьете:)) 21.10.2002 09:45:05, Утка
Утка
ну не надо раньше времени волноваться: постинор уже все равно не поможет, да и не стОит его принимать. А с чего Вы взяли, что у Вас должен родиться урод...Зайдите на мед.сайт, если я его правильно написала, там наша Мария совет давала, что делать в Вашем случае, хотя гормональные проблемы Вам почти гарантированы. Может, все не так страшно и беременности нет... 21.10.2002 09:21:08, Утка
Вредина
Постинор, ну или несколько других противозачаточных за раз.. Можно еще поиском посмотреть, поискать "Экстренная контрацепция".
ТОка как все это с кормлением сочетается, не знаю :(
21.10.2002 09:16:20, Вредина
Красавица
Не надо нервничать. Во-первых, не факт что ты залетела. Во-вторых, почему возникает мысль об уроде, вы же не алкоголики? В-третьих, в экстренных случаях принимают Постинор. Только не знаю, можно ли его кормящей маме (он и так вреден для здоровья). 21.10.2002 09:15:19, Красавица
Т.е. ты думаешь, что имеет значение то, случайно мы были пьяные или нет?..
21.10.2002 09:25:15, N.
Красавица
Конечно! 21.10.2002 10:17:06, Красавица
Постинор можно принять по-моему, в течение 2-3 суток. Как насчет кормления - не знаю. Гормональная встряска гарантирована. 21.10.2002 09:08:44, Алла (маленькая)
Это таблетки? Они свободно продаются? Я вообще могу не кормить, у меня ребенок может попить смесь (на смешанном, да и всего 2 раза уже молоко пьет). А после приема этой таблетки что -то происходит внешне? Т.е. должны быть какие-то выделения? И после этого забеременеть можно через короткий прмежуток времени? Ну через месяц к пр.?
Спасибо большое.
21.10.2002 09:14:46, N.
Вороника
Постинор - жуткая гадость. Как говорил один мой знакомый гинеколог - пить его можно, когда уже климакс и ничего не страшно.
Ничего страшного, подождите, может вообще не беременны...
21.10.2002 09:44:08, Вороника


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!