Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поликистоз

Всем привет! Проблема такая - мне 22, ставят поликистоя яичников. Лечусь в хорошем центре, и вроде бы, слава Богу, успешно. Беременность пока не планирую и ни разу не пробовала - не встретила еще достойного папу. Но уже ужасно боюсь... Хочу спросить - кто-нибудь беременел с таким диагнозом? Мне кажется, если я узнаю, что да, то успокоюсь...
19.10.2002 19:50:36,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Приветик! Я тоже тебя приободрить хочу. У меня такой диагноз был, по 4-5 месяцев ничего не было, гормоны пила - не помогли. А сделала лапароскопию - и пожалуйста, случилось чудо. Правда между этими двумя событиями 5 лет прошло, но это по собственной инициативе:))) Да, а еще сейчас вроде считается что этот самый СПКЯ - действительно очень редкий диагноз, при нем обязательно - серьезные гормональные нарушения, очень большой вес и зверское оволосение. Так что скорее всего у тебя его нет. А если до лапары дойдет, то тоже не страшно, здесь много было отчетов, операция достаточно легкая, хоть и под общим наркозом. 20.10.2002 22:14:44, Ray-of-Light
Спасибо! Теперь хоть не так страшно...А то я даже ничего делать нормально не могу... 21.10.2002 14:12:00, H. S.
kisska
Извиняюсь, что вклиниваюсь "не в свою" конференцию, но я просто интересовалась этим вопросом - у самой такой диагноз. Я так поняла, что поликистоз может быть как симптом (проще говоря, множественные кисты) это относительно распространено - не очень приятно, но бесплодия никак не гарантирует. А может быть поликистоз как синдром (т.е. сочетание симптомов и кроме самих кист, например, должно быть полное отсутствие месячных и еще много чего) - это редко, но практически полное бесплодие. Но такой диагноз нельзя поставить просто осмотром или УЗИ, надо делать дополнительные исследования.
У меня самой был первый случай, но ничего не объяснили, очень испугали. Видимо как раз от испуга (ну не только конечно) я без всякого лечения вскорости забеременела :-)) Моей прекрасной дочке уже 2 года. Я думаю У Вас все будет замечательно.
19.10.2002 21:40:52, kisska
У меня, к сожалению, как раз с циклом большие проблемы. По 4 месяца могло не быть. Правда. в последние полгода все регулярно благодаря гормонам. Кстати, гормоны-то у меня в норме, лишнего веса и усов нет...Единственная проблема - цикл прыгающий. Kisska, спасибо большое за педдержку! 20.10.2002 14:45:44, H. S.
kisska
Не за что. Рада если Вас хоть частично успокоила :-)))
ИМХО - дети они вообще от Бога. Со мной в роддоме лежала женщина (42 года). У нее несколько лет был диагноз бесплодие, потом ранний климакс, пять лет вообще никаких "критических дней". Потом были странные ощущения в животе - сделали УЗИ, а у нее уже 4 месяца и ребенок шевелится. Муж не верил, пока сам с врачом не поговорил :-))).
20.10.2002 21:26:17, kisska
: )) Здорово!
Была у врача сегодня, она сказала. что пока все по плану идет. Когда я спросила, смогу ли забеременеть, она сказала. что теоретически да, а вот сможем ли мы этого добиться практически...И что пока время есть, поэтому потихоньку лечиться будем - овуляцию стимулировать и т. д.
Я сейчас вот о чем думаю - если буду с кем-то серьезно встречаться, там, замуж соберусь, стоит про все это заранее рассказывать?
21.10.2002 14:08:41, H. S.
Слушай, ты такие истории чУдные рассказываешь! Просто хочется жить дальше!!! Столько веры появляется! Спасибо! 20.10.2002 22:00:26, ИринаМ
Утка
ага:))я сама прочитала сейчас и хочу сказать жене моего коллеги, что ко мне в субботу приходили, чтобы она к нам приходила в конфу...быстрее в себя придет:))спасибо 21.10.2002 09:24:38, Утка
Правильно! 21.10.2002 10:39:43, ИринаМ
Утка
зачем вы извиняетесь:))мы тут всем рады, тем более, что у Вас - дельный совет:)) 19.10.2002 21:43:54, Утка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!