Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опрос :) Все ответственные?

Привет.
Девчонки, скажите: многие из вас ответственно подошли к зачатию ребенка?,т.е прошли обследование, пролечили болячки и т.п. и после этого "делали бебика" или сразу делали попытки, а уж когда не получалось, шли к врачам.
Смотрю я на своих подруг - никто не грузился, делали ( многие незапланированно) и родили здоровых детей. А я вот гружусь, гружусь и никак не решусь сделать попытку.... Мол сначала проверюсь посерьезнее, а уж потом начну попытки делать.
14.10.2002 18:24:39,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я проверилась на основные инфекции, УЗИ и осмотр сделала. 15.10.2002 13:01:41, Liman
Я сделала самое необходимое: проверилась на инфекции, наличие антител. А также убедилась в наличии овуляции и сделала УЗИ. И пью витамины. 15.10.2002 12:56:43, ИринаМ
Я проверилась на инфекции, наличие антител, уже два месяца пью витаминки по схеме МарииММ. Но когда поехали с мужем в отпуск , то не прошло и 3 дней как приключилась сильная молочница :(( Так что сейчас долечиваюсь и снова в бой :-))) 15.10.2002 12:20:13, ASSA
А что это за схема такая? Как адо пить витаминки и какие и когда? И какой эффект? 15.10.2002 13:23:49, лучик
Мне МарияММ назначила такую схему: с 1 по 15 д.ц. 600 мг витамина Е (3 таб)+ 3р.в день по 1 таб. фолиевой кислоты, с 15 до менс. 200 мг витамина Е (1 таб)+ 3р. в день по 1 таб. глютаминовой кислоты. Дополнительно с 10 по 20 д.ц витамин С (кол-во не оговаривалось). Я пью (а точнее ем :-)) по 4-5 больших таблеток в день. Чувствую себя замечательно. 15.10.2002 14:31:51, ASSA
Слушай, а вот зачем глютаминовая кислота? Ты тогда мне уже писала эту схему, я ее купила, пила, а потом прочитала в энциклопадии про нее, и вообще не поняла - а зачем она? Ты про нее читала? 15.10.2002 15:22:29, Natusik
Честно говоря не интересовалась, сказали пить - послушно принимаю внутрь :-) А сейчас прочитала показания к применению и чуть в обморок не упала: вот это да, интересно что у меня из этого набора в наличие? :-)))) 15.10.2002 17:00:47, ASSA
да я тоже сразу начала пить, как ты эту схему написала. А потом ИринаМ меня спросила, а в общем-то от чего и для чего я ее пью? я почитала, тоже ужаснулась, и перестала. Марии письмо написала, но она почему-то не ответила... 16.10.2002 10:56:50, Natusik
ветер
Скорее всего, она помогает усваиваться какому-то другому важному витамину, который без нее хуже усваивался бы... А вообще не знаю, надо почитать :) 15.10.2002 15:42:16, ветер
ветер
Кстати, эта молочница могла стать результатом (в хорошем смысле) приема витаминок и перемены места обитания :) Что-то в организме изменилось, тут же дала себя знать молочница. Это естественно, значит витаминки действуют.

На первый взгляд бредово звучит :), но обычно врачи в разных санаториях-профилакториях предупреждают, что после проведенной терапии возможно ухудшение состояния, зато потом, через некоторое время наступит заметное улучшение :)
15.10.2002 12:32:36, ветер
Судя по интенсивности молочности, рез-т от приема витаминов неплох :-))) Плюс к таблеточкам на отдыхе рот не закрывался - муж ежесекундно впихивал в меня то одно, то другое, а когда уже не лезло приговаривал: "жуй-жуй,глотай, аккомулируй витамины для масика :-)))" 15.10.2002 12:39:59, ASSA
Первая получилась так, без всяких проверок и т.п. Результат - во время беременности лечила хламидиоз антибиотиками, соответственно заработала ребенку дисбактериоз.
Теперь проверилась на всякие такие гадости, хламидиоза, слава Богу, нет. Прививку от краснухи сделала, правда антител почему-то в контрольном не обнаружили, но я не уверена, что их контрольный правильный. И теперь на фоне относительно здорового организма забеременела вторым.
жаль только насморк не вылечила, но мне это не дано :(
15.10.2002 11:50:29, Ильда
Zajka
Когда забеременела первым не зацикливалась :)) но провалялась до этого почти три года по больницам с букетом женских болячек :( потом плюнув на все лечение, забеременела и у меня здоровый малыш 5ти лет и 9 месяцев :))))
Сейчас планирую второго - уже ответственно подойдя к этому вопросу! :) годы-то уже не те... :)
15.10.2002 11:23:22, Zajka
Зорька
Мне кажется, что именно когда основательно не зацикливаешься, тогда и получается здоровый малыш. А вообще как в судьбе написано, так и будет.
Я тоже года два назад сделала прививку от краснухи, лет пять пыталась вылечить различные бяки - они не вылечились, теперь решила не зацикливаться вообще. Пустила всё на самотёк :))
Надеюсь на победу и удачу, чего и Вам желаю!!!
15.10.2002 11:15:42, Зорька
Утка
:))Все правильно, Зорь:))Пусть все у тебя получится:)) 15.10.2002 11:27:03, Утка
ветер
Пусть у всех получится, кто очень этого ждет :) 15.10.2002 12:33:15, ветер
Зорька
от всей души этого всем вам желаю, девтёнки!!!
Победы и удачи!
15.10.2002 16:09:28, Зорька
Утка
ага:))) 15.10.2002 13:15:03, Утка
Ну не знаю,насчет ответственности,два года назад сделала прививку от краснухи,криодеструкцию ,каждый год проверяюсь на инфекции - их нет!
Мужа проверила на ифекции.Вот!
Гормоны тут недавно сдала,расстроилась,буду пить таблетки.А так пока все!
15.10.2002 11:08:12, Submarina
Вороника
Ежели б мой муж сразу после свадьбы сказал: "ОК, давай беременеть" - я бы не парилась особо, сделала бы необходимый минимум анализов и все. А поскольку у нас это все начало откладываться из-за его учебы, я, чтоб как-то себя занять, пошла по врачам: антитела к краснухе, прививка от гепатита, гинеколог, витамины пить начала... А активно планировать будем только с января. 15.10.2002 10:46:31, Вороника
Сирень
Я не очень гружусь. Сдала инфекции, на гармоны не проверялась, прививки не делала, температуру меряю... 15.10.2002 10:22:41, Сирень
Кисуля
Я подошла отвественно после беремености подруги, которая меня просветила в том, какие подводные камни могут ожидать тех, кто не проверял свое здоровье до планирования. Сходила и я к врачу, хотя, надо сказать, никаких симптомов у себя не усматривала, проблем не испытывала. Оказалось, что у меня есть надо чем задумать и что пролечить. Поэтому я даже не ставлю вопрос - надо или не надо заморачиваться. Я в обязательном порядке сдала анализы и сделала необходимые прививки. Зачем испытывать судьбу? 15.10.2002 09:49:21, Кисуля
Я подхожу ответственно. Себе я запланировала срок зачатия не раньше мая, так что пока только информацию собираю. Поближе к зиме пойду по врачам. 15.10.2002 09:40:51, Elva
Вредина
Анализ на инфекции, лечение Уреаплазмоза, Узи., заранее витамины, фолиевая.. анализ на антитела. 15.10.2002 09:39:17, Вредина
Я сделала прививки от краснухи и гепатита В, сдала анализы на 6 инфекций ну и мазок, конечно. Витамины и ФК начала заранее пить, ОК бросила за месяц до планирования пить. Планируем второй цикл пока.
А мои подружки давно все с детями :)) Но по залету замуж выходили.
Мне мой вариант больше подходит :)
15.10.2002 09:32:21, Natusik
Оська &Ко
Мы-элементарные обследования, прививки и анализы :))) 15.10.2002 09:23:35, Оська &Ко
Красавица
Я совершенно не грузилась, поскольку была уверена, что ничего плохого случиться не может. Но жизнь, как говорится, заставила обследоваться по полной программе. Так что я теперь ответственная :-))). 15.10.2002 09:17:13, Красавица
Девочки,срочно..третий день месячных а тошнить начало 2-й день..ужасно..возможно такое ?утром вообще конкретно..сейчас на работе сижу.вечером тест обязательно надо сделать 15.10.2002 05:35:48, chikitusha
девочки ну уже просыпайтесь, скучно без вас 15.10.2002 09:05:03, chikitusha
Красавица
Сделай тест. А месячные такие, как всегда? Может быть тебя от чего-то другого тошнит? 15.10.2002 09:18:46, Красавица
ветер
Да, как-то слишком явно тошнит, не постепенно.. Может, печень пошалить решила или давление резко упало? 15.10.2002 10:42:58, ветер
Чикитуша, у меня так было в прошлом месяце: мне так казалось, что я беременна, что меня начало тошнить, я даже упала в обморок, и когда вся семья уже думала, что я беременна, у меня пришли месячные... И тошнило, и в машине укачивало.. потом все прошло :-((
может это просто ПМС и МС, которые очень похожи на начало беременности. а температура какая? если БТ низкая, то месячные :-(((
15.10.2002 14:05:57, Elle
я прошла элементарные: инфекции и УЗИ, а потом когда не стало получаться, по полной программе обследовались. А подружки у меня никуда не ходили, инфекции не сдавали, и все быстро получилось. 14.10.2002 19:38:22, *Alenka*
когда не стало получаться, пошли по врачам. 14.10.2002 18:34:02, стрелка
Утка
нет, в первый раз без обследований попробовали. А я хотела пройти хотя бы на инфекции, да меня гинеколог отговорила:сказала, что если жалоб нет, то нечего и грузиться... 14.10.2002 18:29:51, Утка

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!